Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8981
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так ведь цель-то - десятку скинуть, а не просто правильно питаться. К тому же, далеко не всегда получается при более-менее разнообразном питании полностью исключить потребление соли. Как и сахара.

Чем быстрее сброс- тем хуже..Исключать соль нельзя - все-таки она участвует в водно-солевом и ионном обменах в организме, как вариант - заменить поваренную соль на морскую - больше пользы...

Лучше полностью исключить "быстрые"углеводы..
  • 0

#8982
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Убираете крупы, мясо и обезжиренный творог оставляете как основные продукты питания. Все, что содержит муку и крахмал - убрать. Сыр тоже. Соль тоже.

Сыр диабетикам можно, соль -тоже..Совсем отказываться от соли не стоит, если нет тяжелых заболеваний сердца и почек...не забывайте, избыток соли также вреден, как и ее недостаток...


а я вот слышала что в продуктах и так достачтоно соли, я наприммер вообще могу без неё прожить, тока муж начинает рагуться даже если не досаливаю. такчто недотсатка в соли при отказе от ней не будет. А то что она усиливает аппетит и задерживает жидкость в организме похудению никак не способствует.
  • 0

#8983
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а я вот слышала что в продуктах и так достачтоно соли, я наприммер вообще могу без неё прожить, тока муж начинает рагуться даже если не досаливаю. такчто недотсатка в соли при отказе от ней не будет. А то что она усиливает аппетит и задерживает жидкость в организме похудению никак не способствует.

Жидкость задерживает избыток соли и Вам любой врач скажет, что бессолевая диета назначается только при тяжелых поражениях почек и сердца и проводится строго под наблюдением врача, всем остальным рекомендуют перейти на морскую соль и не забывать пить достаточное количество воды...

Намеренно отказываться от соли с целью похудеть - глупость, начинать надо с отказа от булочек,плюшек,конфет и т.д...
  • 0

#8984
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Creep Спасибо! В целом ч не скажу что питаюсь не правильно, выходные иногда все портят то шашлычок то коктал. До родов я весила 42 кг и ела все что хотела, вплоть до того что могла ночью проснуться и стрескать кусок холодца. Сейчас такое даже трудно представить, после родов весила 68 сейчас 62. Молочные продукты не ем вообще(знаю что надо, но стойкое отвращение) Салаты все в основном с маслом.Воды в день я выпиваю не меньше 3 литров,и ночью около литра минеральной.Просто вот приспичило мне к юбилею девочкой себя почуствовать. Вот и мудрю теперь.

#8985
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Воды в день я выпиваю не меньше 3 литров,и ночью около литра минеральной.

Вы пьете из-за жажды или только потому что надо? Литр мин.воды на ночь - большая нагрузка на почки...
  • 0

#8986
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Creep Спасибо! В целом ч не скажу что питаюсь не правильно, выходные иногда все портят то шашлычок то коктал. До родов я весила 42 кг и ела все что хотела, вплоть до того что могла ночью проснуться и стрескать кусок холодца. Сейчас такое даже трудно представить, после родов весила 68 сейчас 62. Молочные продукты не ем вообще(знаю что надо, но стойкое отвращение) Салаты все в основном с маслом.Воды в день я выпиваю не меньше 3 литров,и ночью около литра минеральной.Просто вот приспичило мне к юбилею девочкой себя почуствовать. Вот и мудрю теперь.

Сколько времени после родов прошло?
  • 0

#8987
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
После родов прошло 4,5 года.А воду пью потому что постоянно мучает жажда.скорее всего из за сахара

#8988
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

После родов прошло 4,5 года.А воду пью потому что постоянно мучает жажда.скорее всего из за сахара

тогда прежде чем следовать чьим-то советам сходите к врачу..понятно, что уровень сахара высокий, но это - 1. не есть хорошо, 2. грозит осложнениями, 3. жесткое ограничение углеводов приведет к кетоацидозу...
  • 0

#8989
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Aritmos Спасибо! Сколько читаю Ваши посты всегда приятно читать умного человека. Но к доктору я не пока не хочу обращаться, покрайне не в ближайшее время. Ну вот просто приспичило похудеть.Прочитав почти все страницы данной темы самымым оптимальным кажется либо не есть после 6 либо как мне тут посоветовали просто есть все но по немногу и желательно с овощами.

#8990
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но к доктору я не пока не хочу обращаться, покрайне не в ближайшее время.

очень зря..возможно Ваши трудности с похудением связаны именно с высоким сахаром, а высокий сахар=высокий инсулин, который и затрудняет похудение..

Не есть после 18,00 не для Вас - как диабетику Вам надо обязательно питаться каждые 2-2,5-3 часа, чтобы уровень инсулина оставался хотя бы стабильным..
  • 0

#8991
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А что такое кеотацидоз?
  • 0

#8992
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Кетоацидоз (кетоз) — состояние, при котором происходит повышение концентрации кетоновых тел в организме человека, значительно превышающее физиологические значения.
[править] Этиопатогенез

В норме в организме человека в результате основного обмена постоянно формируются кетоновые тела. Термином «кетоновые тела» обозначают три соединения:

* ацетоуксусную кислоту (ацетоацетат).
* гидроксимасляную кислоту (гидроксибутират)
* ацетон

В условиях недостатка энергии организм человека использует гликоген и запасённые липиды. Запасы гликогена в организме относительно невелики — около 500—700 г, в результате его расщепления синтезируется глюкоза.

Следует отметить, что ряд органов, в том числе головной мозг, могут получать энергию только от глюкозы или от внутриклеточных энергоносителей, например кетоновых тел. В связи с этой особенностью непосредственное расщепление жиров не может обеспечить энергией головной мозг. Так как запасы гликогена относительно невелики и истощаются в течение 1—2 дней, организм может обеспечить головной мозг энергией или с помощью глюконеогенеза (эндогенного синтеза глюкозы), или с помощью повышения концентрации кетоновых тел в циркулирующей крови.

В связи с тем, что глюконеогенез для производства глюкозы требует аминокислоту алананин, что в условиях дефицита пищи требует расщепления собственного белка, для организма наиболее энергетически выгодным является синтез из жировой ткани кетоновых тел. Кетокислоты на период дефицита глюкозы становятся основным источником энергии мозга.

Кетоновые тела являются кислотами, и скорость их усвоения и синтеза может значительно отличаться; могут возникать ситуации, когда из-за высокой концентрации кетокислот в крови смещается кислотно-щелочное равновесие, развивается метаболический ацидоз. Следует различать кетоз и кетоацидоз, при кетозе не происходит электролитных изменений крови, и это физиологическое состояние. Кетоацидоз — однозначно патологическое состояние, его лабораторными критериями служат рН крови ниже 7,35 и концентрация стандартного бикарбоната сыворотки крови менее 21 ммоль /л.

Наиболее частой причиной развития выраженного кетоацидоза является сахарный диабет 1-го типа. В норме при дефиците пищи кетоз не должен вызывать электролитных нарушений и является вариантом нормы. Однако в ряде случаев также возможна декомпенсация и развитие ацидоза.
  • 0

#8993
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Кетоновые тела (синоним: ацетоновые тела) — группа промежуточных продуктов обмена веществ, которые включают ацетон, β-оксимасляную и ацетоуксусную кислоты. Образуются при неполном окислении жирных кислот и распаде кетогенных аминокислот (Лей, Лиз, Фен, Трп, Тир). Кетоновые тела окисляются до CO2 и H2O преимущественно в печени. Для их окисления требуется энергия АТФ, которую организм получает преимущественно при окислении углеводов.

Повышение содержания кетоновых тел в организме связано прежде всего с недостаточной обеспеченностью организма энергией (углеводами), что бывает при белковом и жировом перекормах, ожирении, недостатке легкопереваримых углеводов в рационе, истощении, нарушениях эндокринной регуляции (сахарный диабет), поражениях желез внутренней секреции, тиреотоксикозе, отравлениях, травмах черепа и т.д.

Нормальное содержание кетоновых в крови человека и большинства млекопитающих (за исключением жвачных) составлет 1-2 мг% (по ацетону). При повышении их содержания свыше 10-15 мг% они появляются в моче. Наличие кетоновых тел в моче всегда имеет патологическое значение.

Для качественного определения содержания кетоновых тел в моче используют цветные пробы Ланге, Легаля, Лестраде и Герхарда.
  • 0

#8994
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Эти выкладки зачем интересно? Просто состояние вялости - ацидоза длится первый раз один макимум дв а дня, а в последующем вообще незаметно. :smoke: При глюконеогенезе происходит сильное снижение жировой массы с сохранением мышечной. 20кг за 40-50 дней без перенапряжения в обычном треннировочном цикле. Все ведущие атлеты это используют.


С Уважением.
  • 0

#8995
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эти выкладки зачем интересно? Просто состояние вялости - ацидоза длится первый раз один макимум дв а дня, а в последующем вообще незаметно. :smoke:

Ацидоз в мышцах - нормальное явление, но как только ацидоз начинает влиять на ксилотно-щелочной баланс - это становится патологическим состоянием...Кетоацидоз - так же патологическое состояние, в отличии от кетоза.
  • 0

#8996
Leka.1987

Leka.1987

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Самый лучший способ похудеть -закрыть рот)))
  • 0

#8997
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

При глюконеогенезе происходит сильное снижение жировой массы

как это сделать?
  • 0

#8998
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Самый лучший способ похудеть -закрыть рот)))

Способ хороший, только жаль что невозможно его закрыть совсем, а то получится навсегда. Прочитала научные выкладки и очень мало что поняла. Если нетрудно, поясните обычными словами. У меня последнее время все время болит левый бок, я считаю - поджелудочная. Не болит только от каш, но на каши уже смотреть не могу.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2010, 20:07:40

  • 0

#8999
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

При глюконеогенезе происходит сильное снижение жировой массы

как это сделать?


Карбогидратная разгрузка

Вопросы в личку.

С Уважением.
  • 0

#9000
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
кушать все ,но рационно


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.