Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7181
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну, напрмер.Раньше одеваю брюки в бедрах-хорошо, в талии супер, а в бедре внутри свободно.Теперь вместе с этими двумя кг , все стало в обтяг. Знаете, мне непривычно, я скромно люблю выглядеть. Друзья от говорят, что это мышцы о себе говорят после начала тренировок

И о питании. Утром овсянка и йогурт. В обед салат, чай, бульон. На полдник немного кураги. Весь день зеленый чай. Вечером, когда нет тренировок-фрукты
  • 0

#7182
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

И о питании. Утром овсянка и йогурт. В обед салат, чай, бульон. На полдник немного кураги. Весь день зеленый чай. Вечером, когда нет тренировок-фрукты

А где же в Вашем питании белки? Мясо, рыба, птица, яйца (без желтков)...
  • 0

#7183
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Рыба бывает 1 раз в неделю, особенно суши-сашими, стабильно.Яйца тоже без проблем.О, вообще какое-то хорошее предчувствие, что все у меня получится. Я уверенна

Кстати, кто знает, сколько надо калорий сжечь на 1 кг веса.несколько тысяч?
  • 0

#7184
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Кстати, кто знает, сколько надо калорий сжечь на 1 кг веса.несколько тысяч?

Суточная норма - 2000ккал, при диете - 1200ккал.
А как вы высчитываете сжигаемые калории? Если на дорожке или велотренажере показатели, то тут важнее пульс, при котором сжигаются жиры, чем количество калорий.
  • 0

#7185
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А с каким пульсом сжигается? 125-130?
  • 0

#7186
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
А я бы вам, Анорексия, посоветовала творог включить в рацион - голод убивает надолго, а калорий - не так уж и много., там и белок и кальций (для кожицы хорошо).
И еще - если вы молоды - то можно манипулировать весом хоть как - все пофигу, а вот как станете постарше 30... то тут придется поаккуратнее худеть до 48 кило...

Килограммы лишние - они большей частью в голове...
(Понимаю, что зануда, но все равно не могу удержаться и пишуууу!)
  • 0

#7187
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, творог, круто! Нравится! Я вот подумала, на гормончики сдам анализы, а то странно как-то , вроде не объедаюсь, спорт, аэробная а прирост кг пошел.Ужасно расстроилась, да и 30 лет скоро.Потом вообще тяжело схуднуть. Как ничего с телом не делала, все ок было, а как пошла в зал, так вот....Здесь пишу
  • 0

#7188
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Прикольная вы... После 30-ти трудно вообще ВСЁ!

А по поводу анализов на гормоны - они вам чем помогут? Пойдете потом на бесплатный (в лучшем случае) прием к эндокринологу, а там сидит тетенька весом под 120 кило, ну пусть не 120, но стопудово - с ожирением, от которого по уму сама должна лечить людей. И вы будете слушать ее советы... Да? Ну, неразумно это, блин. Нет логики (даже женской!).

Если бы наши врачи-аллопаты могли посоветовать что-либо реальное, кроме выписывания рецептов на излюбленные ими антибиотики и антидепрессанты, то у нас не было бы толстых. Ну разве ж не так?

(Как говорила одна моя работница: "Я права или я права?")
  • 0

#7189
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Прикольная вы... После 30-ти трудно вообще ВСЁ!

А по поводу анализов на гормоны - они вам чем помогут? Пойдете потом на бесплатный (в лучшем случае) прием к эндокринологу, а там сидит тетенька весом под 120 кило, ну пусть не 120, но стопудово - с ожирением, от которого по уму сама должна лечить людей. И вы будете слушать ее советы... Да? Ну, неразумно это, блин. Нет логики (даже женской!).

Если бы наши врачи-аллопаты могли посоветовать что-либо реальное, кроме выписывания рецептов на излюбленные ими антибиотики и антидепрессанты, то у нас не было бы толстых. Ну разве ж не так?

(Как говорила одна моя работница: "Я права или я права?")

насчет анализов вы не правы,я всегда была максимум 52,после родов набрала конечно.но через год похудела,до своего обычного веса,но продержался недолго,потихоньку начала поправляться,причем что я ем 2-3 раза в день и не много,как и всегда,но поправляюсь.Так было год или 1,5 так я дошла до 62 кг,для меня это очень много,мне трудно.сдала анализы на гормоны щитов.железы,они типа в норме,одна из эндокрин.в платной ,здесь где-то про нее писали,что она хорошая,посоветовала мне меньше есть,хотя говорит вес если смотреть таблицу в норме.Ну ладно на некоторое время завязала с врачами.
Вес не снижается сидела на диетах.Теперь уже страх.Неужели я так и не похудею,мне 28 лет.Нашла другого эндокринолога,одна знакомая похудела у нее на 12 кг,за 6 месяцев.Записалась.Она меня выслушала.Первый раз сдавала анализы на инсулин,холестерин и сахар.Ну,и что вы думаете,инсулин зашкаливает,сахар очень низкий,холестерин тоже ниже нормы.Т.е. все съеденное мной превращается в жир,чтобы я не съела.Пропила таблетки похудела до 55 кг при соб.строгого режима,потом прекратила пить,сейчас опять поправляюсь.Скоро иду опять,больше бросать не буду,чувствую себя лучше,когда вешу меньше.Так что по-моему анализы надо обязательно.
  • 0

#7190
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Прикольная вы... После 30-ти трудно вообще ВСЁ!

А по поводу анализов на гормоны - они вам чем помогут? Пойдете потом на бесплатный (в лучшем случае) прием к эндокринологу, а там сидит тетенька весом под 120 кило, ну пусть не 120, но стопудово - с ожирением, от которого по уму сама должна лечить людей. И вы будете слушать ее советы... Да? Ну, неразумно это, блин. Нет логики (даже женской!).

Если бы наши врачи-аллопаты могли посоветовать что-либо реальное, кроме выписывания рецептов на излюбленные ими антибиотики и антидепрессанты, то у нас не было бы толстых. Ну разве ж не так?

(Как говорила одна моя работница: "Я права или я права?")

Ну то же вы так про врачей? Мне эндокринолог прописал диету, и сказал что эта диета должна стать стилем жизни. Диета простая - поменьше углеводов. Ну и еще все крупы запретила - рис, гречку, овсянку.
Сама врач худенькая и рассказала подробно практически про каждый продукт. А из таблеток ничего кроме Топинекса и Сиофора не прописала - помощники в диете.

А после последнего анализа на гормоны я поняла что они бесполезны, т.к. каждый раз гормоны разные, то все в норме, то все запредельно....

А с каким пульсом сжигается? 125-130?

140-150.

Да, творог, круто! Нравится! Я вот подумала, на гормончики сдам анализы, а то странно как-то , вроде не объедаюсь, спорт, аэробная а прирост кг пошел.Ужасно расстроилась, да и 30 лет скоро.Потом вообще тяжело схуднуть. Как ничего с телом не делала, все ок было, а как пошла в зал, так вот....Здесь пишу

Набрали 1 кг? может у вас. простите, менструация скоро, обычно до, за 5--6 дней вес стоит или на 1-2 кг больше, а потом после на 1-2 кг меньше... у меня так.
  • 0

#7191
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
если нет проблем с обменом веществ,то можно и на диете посидеть без лекарств.
У нас сестра мужа похудела на 18 кг,с очень грамотным диетолог,но не у нас.Причем никаких лекарств.Просто было правильно составленное меню на каждый день,анализ брала и все.Меню вообще не голодное было,у нее был замедленный метабализм.
  • 0

#7192
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


А с каким пульсом сжигается? 125-130?

140-150.

не всегда, все индивидуально. у меня например сжигается при пульсе 120-130
  • 0

#7193
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

если нет проблем с обменом веществ,то можно и на диете посидеть без лекарств.
У нас сестра мужа похудела на 18 кг,с очень грамотным диетолог,но не у нас.Причем никаких лекарств.Просто было правильно составленное меню на каждый день,анализ брала и все.Меню вообще не голодное было,у нее был замедленный метабализм.

Не все таблетки вредные.
Я пью топинекс, делает наш кызыл май из топинамбура, там ничего роме самого топинамбура (земляной груши нет), а худеть помогает хорошо. выводит жиры.

Почему бы не воспользоваться?
  • 0

#7194
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


если нет проблем с обменом веществ,то можно и на диете посидеть без лекарств.
У нас сестра мужа похудела на 18 кг,с очень грамотным диетолог,но не у нас.Причем никаких лекарств.Просто было правильно составленное меню на каждый день,анализ брала и все.Меню вообще не голодное было,у нее был замедленный метабализм.

Не все таблетки вредные.
Я пью топинекс, делает наш кызыл май из топинамбура, там ничего роме самого топинамбура (земляной груши нет), а худеть помогает хорошо. выводит жиры.

Почему бы не воспользоваться?

Но ей не прописывали,она просто за границей,а насчет топинекса,спрошу ,может мне тоже попить,я как-то пила ксеникал и меридию.
  • 0

#7195
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Да, творог, круто! Нравится! Я вот подумала, на гормончики сдам анализы, а то странно как-то , вроде не объедаюсь, спорт, аэробная а прирост кг пошел.Ужасно расстроилась, да и 30 лет скоро.Потом вообще тяжело схуднуть. Как ничего с телом не делала, все ок было, а как пошла в зал, так вот....Здесь пишу

Набрали 1 кг? может у вас. простите, менструация скоро, обычно до, за 5--6 дней вес стоит или на 1-2 кг больше, а потом после на 1-2 кг меньше... у меня так.

Да, кстати, и дела эти скоро. Ну, если честно, до цикла я не набирала ни разу, странно как-то. Утром вот правильно поела.Полтарелки овсянки на воде и творога тарелку. Вчера около 4-х км пешком прошла, почти пробежала- 500 калорий ушло и 300-400 г веса. Буду наблюдать за собой. Все в меру.
  • 0

#7196
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если верить ученым, то последние 2 дня до нижних дел, самые удачные для похудания :)
  • 0

#7197
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сама врач худенькая и рассказала подробно практически про каждый продукт. А из таблеток ничего кроме Топинекса и Сиофора не прописала - помощники в диете.
А после последнего анализа на гормоны я поняла что они бесполезны, т.к. каждый раз гормоны разные, то все в норме, то все запредельно....

Гормональный дисбаланс лечится только гормональными препаратами, анализы на гормоны Т3,Т4 и ТТГ сдаются с целью исключения патологии щитовидной железы. Щитовидная железа регулирует в первую очередь углеводный и жировой обмен и влияет на многие функции организма и поэтому при резком наборе веса, или же когда несмотря на правильное питание и физ.нагрузки похудеть не удается, направляют к эндокринологу.

Недостаточность гормонов ЩЖ лечиться приемом гормонов внутрь, избыток гормонов ЩЖ лечится опять таки гормональными препаратами, подавляющими выработку гормонов..

Немаловажным фактором в наборе веса и тяжести его избавления является женский гормон эстроген - избыток этого гормона способствует накоплению жира в области талии,попы и бедер...
  • 0

#7198
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Прикольная вы... После 30-ти трудно вообще ВСЁ!

А по поводу анализов на гормоны - они вам чем помогут? Пойдете потом на бесплатный (в лучшем случае) прием к эндокринологу, а там сидит тетенька весом под 120 кило, ну пусть не 120, но стопудово - с ожирением, от которого по уму сама должна лечить людей. И вы будете слушать ее советы... Да? Ну, неразумно это, блин. Нет логики (даже женской!).

Если бы наши врачи-аллопаты могли посоветовать что-либо реальное, кроме выписывания рецептов на излюбленные ими антибиотики и антидепрессанты, то у нас не было бы толстых. Ну разве ж не так?

(Как говорила одна моя работница: "Я права или я права?")

насчет анализов вы не правы,я всегда была максимум 52,после родов набрала конечно.но через год похудела,до своего обычного веса,но продержался недолго,потихоньку начала поправляться,причем что я ем 2-3 раза в день и не много,как и всегда,но поправляюсь.Так было год или 1,5 так я дошла до 62 кг,для меня это очень много,мне трудно.сдала анализы на гормоны щитов.железы,они типа в норме,одна из эндокрин.в платной ,здесь где-то про нее писали,что она хорошая,посоветовала мне меньше есть,хотя говорит вес если смотреть таблицу в норме.Ну ладно на некоторое время завязала с врачами.
Вес не снижается сидела на диетах.Теперь уже страх.Неужели я так и не похудею,мне 28 лет.Нашла другого эндокринолога,одна знакомая похудела у нее на 12 кг,за 6 месяцев.Записалась.Она меня выслушала.Первый раз сдавала анализы на инсулин,холестерин и сахар.Ну,и что вы думаете,инсулин зашкаливает,сахар очень низкий,холестерин тоже ниже нормы.Т.е. все съеденное мной превращается в жир,чтобы я не съела.Пропила таблетки похудела до 55 кг при соб.строгого режима,потом прекратила пить,сейчас опять поправляюсь.Скоро иду опять,больше бросать не буду,чувствую себя лучше,когда вешу меньше.Так что по-моему анализы надо обязательно.

Кстати, мне тоже 28 лет. Ну про роды, кормлежку я писала выше, про то как почти 18 кг прибавила. Я вас понимаю очень-очень. Блин, когда страх присутствует, тогда вообще страшно , за каждый грамм думаешь . Я считаю, надо слегка расслабиться, не думать об этом и побольше положительных эмоций.
  • 0

#7199
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Прикольная вы... После 30-ти трудно вообще ВСЁ!

А по поводу анализов на гормоны - они вам чем помогут? Пойдете потом на бесплатный (в лучшем случае) прием к эндокринологу, а там сидит тетенька весом под 120 кило, ну пусть не 120, но стопудово - с ожирением, от которого по уму сама должна лечить людей. И вы будете слушать ее советы... Да? Ну, неразумно это, блин. Нет логики (даже женской!).

Если бы наши врачи-аллопаты могли посоветовать что-либо реальное, кроме выписывания рецептов на излюбленные ими антибиотики и антидепрессанты, то у нас не было бы толстых. Ну разве ж не так?

(Как говорила одна моя работница: "Я права или я права?")

А что я согласна! Многие такое насоветуют. И вот еще. Сегодня утром еду на работу , а в лифте такая упитанная и с формами Софи Лорен девушка едет, с загаром , с блеском в глазах. Знаете, народ, явно не на диете, и явно не 52-54 кг. Я на нее посмотрела, и все. Хватит , думаю придираться к лишнему. Полюблю себя такой как есть. У меня худые плечи, лодыжки, ключицы выпирают. А еще 6 кг убрать хотела. Передумываю.
  • 0

#7200
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 месяца назад при весе 95кг (рост 175, 30 лет) мне ставили ожирение 1-й степени + проблемы с щитовидкой... таблеток пить и голодать не хотелось, так как ребенка решили заводить...

Надоумил меня наш охранник (умудренный жизнью дяденька) таким вот рецептом для оздоровления и похудения:

на завтрак - стакан чистой воды сразу как проснешься, через 20-30 минут 3 ст. ложки гречки залитые кефиром на ночь и больше ничего.
Или сварить овсянку или типа всякие 7 злаков и т.п - по возможности натуральные чтобы самим сварить и сухофрукты ягоды и орехи самим добавить свежие хорошо промытые) + любые фрукты или свежевыжатый сок (кисель хороший) по желанию.

на обед - все что хочешь, но если ешь мясо, то стакан томатного сока или кефира в обязаловку, если рыбу, то принеприменно лимоном сбрызуть, по возможности чаще заменяйте подсолнечное масло оливковым, белый хлеб на черный, сладкое умеренно. Если ешь мясо, то не с картошкой, а с овощами и зеленью...
И чай обязательно в конце чай!!! Очень холодную воду стараться не пить вообще!

на ужин - тушеные овощи + сок свежевыжатый (до еды за 15-20 минут), особенно не забывать про тушеную фасоль, капусту и гороховый суп... или весь твой ужин только арбуз в летнее время...
НИКАКИХ лимонадов, поменьше всякой химиии... витаминный комплекс подобрать чтобы не нарушить баланс в организме... и главное соблюдать разнообразие чтобы дипрессии не получилось...

В любое время суток (как организму удобнее) 15 минут на скакалке - каждый день (сначала ноги почти неделю болели). Перед сном прогулка на свежем воздухе 30 минут.

Результат: 10 кг за 2 месяца, продолжаю в том же духе... и больше похоже на то что организм как-то оздоровился нежеле отощал и заунывал от голода и витаминов, а главное силы с энергией поприбавились, кожа стала лучше и уверенности больше! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.