Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7161
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо за совет! В наше время трудно встретить такое дружелюбие. А от шейпинга при правильном питании набор веса не происходит? А тоя вот уже как пару недель хожу и чувствую что еще больше стала, хотя питаюсь по правилам


К сожалению, насчет шейпинга ничего сказать не могу. А вот насчет "правильного питания"... Тут вот какая штука получается: питание может быть и "правильное", а организму оно не нравится. Вот и старается он, бедный, любыми путями добрать свое. Он-то не понимает, что нужно питаться "правильно". Улавливаете мысль?
  • 0

#7162
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, понимаю. Вы правы. Только вот еще странная вещь. Мне легче худеть, когда 1) я дома на выходных, в смысле не на работе, и 2) когда совсем спортом не занимаюсь, а просто двигаюсь много.
  • 0

#7163
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да, понимаю. Вы правы. Только вот еще странная вещь. Мне легче худеть, когда 1) я дома на выходных, в смысле не на работе, и 2) когда совсем спортом не занимаюсь, а просто двигаюсь много.


Значит, получается, ориентировочная программа похудения для вас такая: худеть на выходных и просто много двигаться (а не заниматься спортом). Подумайте, что бы это могло быть для вас. Может быть, прогулки в горы на выходных? Или что-то другое?
  • 0

#7164
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
у шейпинга есть такое, что в течение 1-2 месяцев идет увеличение веса, как мне сказали за счет наращивания мышечной массы, ведь мышцы тяжелее жира, а жир просто легкий, но объем больше. поэтому на шейпинге смотрите все в совокупности, вес может и больше, зато объемы уменьшились. но чтобы 400 г в день, это что-то фантастическое, скорее всего, это за счет обезвоживания. я ходила год, 2 раза в неделю, сбросила 12 кг. Да, не ела 2 часа до и после, т.е. кушала в 5 и в 9 легкое что-то, за 2 часа до сна уже не пить. совсем ничего кушать с обеда и до утра нельзя, более того, надо обязательно пить много воды. Если честно просто устала от такого графика, в течение следующих 5 лет вес вернулся обратно с лихвой.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.08.2009, 17:06:01

  • 0

#7165
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну так вот. Вес уходит по 400 г в день. Как стала заниматься 1 кг прибавила. и вот...Как гласят законы шейпинга---три часа до и три часа после не ем. Получается, если у меня тренировка в 7, я ем последний раз в 3- 4, потом не ем до утра, а уходит всего 400г, ну это же так мало.

немного не верно..Вы можете нормально обедать, за 1.5 часа до тренировки перекусить - фруктами, салатом, сыром, отзаниматься в 7 вечера и поужинать преимущественно белковым ужином часов в 8-9 вечера..слишком большие перерывы в приеме пищи ввергают организм в стресс - ему начинает казаться, что наступает голод и надо запасать побольше..
Для хорошего метаболизма желательно питаться каждые 3-3,5 часа

Вот и старается он, бедный, любыми путями добрать свое. Он-то не понимает, что нужно питаться "правильно".

Добрать свое что - углеводов, белков,жиров? организм легко обмануть - если хочет углеводов - можно съесть фрукт, а не печеньку..организм требует того, к чему Вы его приучили и перепрофилировать его с печенек на полезные углеводы тоже можно....

Достичь желаемого веса - это лишь 50% успеха, остальные 50% - умение удержать достигнутый вес..

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.08.2009, 17:08:41

  • 0

#7166
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Достичь желаемого веса - это лишь 50% успеха, остальные 50% - умение удержать достигнутый вес..


Удержать достигнутый вес - в смысле, чтобы он меньше не стал? Или не увеличился?
  • 0

#7167
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо всем, кто со мной, теперь вы все мои судьи, как кто-то здесь писал. Zariko, а 400 г -это мало в день? Я еще по 5 км два раза в неделю пешком хожу быстро, 1 раз в неделю плавание.
  • 0

#7168
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ну так вот. Вес уходит по 400 г в день. Как стала заниматься 1 кг прибавила. и вот...Как гласят законы шейпинга---три часа до и три часа после не ем. Получается, если у меня тренировка в 7, я ем последний раз в 3- 4, потом не ем до утра, а уходит всего 400г, ну это же так мало.

Какой кошмар!

По 400г в день мало????? 12 кг в месяц мало? Это очень много и очень неправльно! Нормально когда 70-150 гр в день. т.е. 1 кг в неделю, 4-5 кг в месяц....

А вот то что вы не едите с 3-4 и до утра, это тоже очень неправильно... Нельзя есть 3 часа до и после тяжелую пищу типа мяса, картошки.
Когда я занималась спортом и за пол года похудела на 20 кг, я ела за 1 час до тренировки (чтобы не тяжело было прыгать) и через 15 минут после тренировки. Но сразу после тренировки ела только легкую пищу, желательно белковую - кефирчик, йогурт, салатик. Иногда даже во время тренировки перекусывала. Благодаря этому всегда были силы на тренировку и после тренировки была бодрость и энергия.
  • 0

#7169
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ну так вот. Вес уходит по 400 г в день. Как стала заниматься 1 кг прибавила. и вот...Как гласят законы шейпинга---три часа до и три часа после не ем. Получается, если у меня тренировка в 7, я ем последний раз в 3- 4, потом не ем до утра, а уходит всего 400г, ну это же так мало.

Какой кошмар!
По 400г в день мало????? 12 кг в месяц мало? Это очень много и очень неправльно! Нормально когда 70-150 гр в день. т.е. 1 кг в неделю, 4-5 кг в месяц....

+1
Анорексия, можно вам вопрос. Вы по какому принципу ник выбирали?
  • 0

#7170
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ну так вот. Вес уходит по 400 г в день. Как стала заниматься 1 кг прибавила. и вот...Как гласят законы шейпинга---три часа до и три часа после не ем. Получается, если у меня тренировка в 7, я ем последний раз в 3- 4, потом не ем до утра, а уходит всего 400г, ну это же так мало.

Какой кошмар!

По 400г в день мало????? 12 кг в месяц мало? Это очень много и очень неправльно! Нормально когда 70-150 гр в день. т.е. 1 кг в неделю, 4-5 кг в месяц....

А вот то что вы не едите с 3-4 и до утра, это тоже очень неправильно... Нельзя есть 3 часа до и после тяжелую пищу типа мяса, картошки.
Когда я занималась спортом и за пол года похудела на 20 кг, я ела за 1 час до тренировки (чтобы не тяжело было прыгать) и через 15 минут после тренировки. Но сразу после тренировки ела только легкую пищу, желательно белковую - кефирчик, йогурт, салатик. Иногда даже во время тренировки перекусывала. Благодаря этому всегда были силы на тренировку и после тренировки была бодрость и энергия.
  • 0

#7171
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Удержать достигнутый вес - в смысле, чтобы он меньше не стал? Или не увеличился?

Удержать достигнутый вес - в смысле чтобы не увеличивался, но здесь есть нюанс - кто как себя оценивает, если подходить ну очень кртитично - можно превратиться в вешалку и все равно считать себя толстой..

Изначально не надо ставить целью сразу похудеть до минимальной границы своего веса, во-первых это не получится, а во-вторых при срыве можно надолго заработать себе депрессию..
  • 0

#7172
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
С мясом я не дружу, картошку тоже не ем. Но не могу не любить мягкие фрукты; бананы виноград, сырок творожный, йогурт.
А моя история началась вот так. После вторых родов я поправилась во время кормления на 20 кг, весила почти 70, потом начала воевать с весом, дошла до 52 кг, теперь вот что-то чувствую 53-54 во -----убивают. Мечтаю о 48 кг. просто в этом весе я себя чувствую хорошо. А сейчас мне плохо с моими 53. Цель есть, буду к ней идти!
  • 0

#7173
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С мясом я не дружу, картошку тоже не ем. Но не могу не любить мягкие фрукты; бананы виноград, сырок творожный, йогурт.

Вы любите те фрукты, которые диетологи рекомендуют исключать из рациона в первую очередь :D ..и в бананах, и в винограде содержится слишком большое кол-во углеводов, а их избыток и ведет к набору массы..
  • 0

#7174
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По поводу Ника. Может это и звучит глупо. Но, главное , чтоб в погоне за заветными 48 кг---не стать Анорексичкой с депрессией!
  • 0

#7175
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

По поводу Ника. Может это и звучит глупо. Но, главное , чтоб в погоне за заветными 48 кг---не стать Анорексичкой с депрессией!

А какой у вас рост?
  • 0

#7176
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да , может быть. А мне , кажется, что главная проблема, в том ,ч то в течение дня двигаюсь мало, а лишь под вечер. А мягкие фрукты редко ем, и по утрам. Из-за работы. Иногда даже по домашним делам скучаю. Да и в мозгу надо отпустить что-то.А то я уже зацикливаться стала на этом.

1м 63
  • 0

#7177
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

По поводу Ника. Может это и звучит глупо. Но, главное , чтоб в погоне за заветными 48 кг---не стать Анорексичкой с депрессией!

Тогда мой вам совет, не ходите в эту тему. Вам тут насоветуют. :fie:
Сорри, если кого-то обидела, но правда крыша после таких тем/форумов конкретно едет. :D
  • 0

#7178
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Может вам и худеть не надо, а просто подтянуться и сделать свое тело более упругим? Тогда только спорт и хорошо, а главное правильно кушать.
  • 0

#7179
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Малыш, вы имеете ввиду о вреде похудания! Да нет, вроде .Или что правда придется заморочиться всерьез? Нет, мне не 15, чтобы от этого башню сносило. Ведь потеря 5 кг при правильном питании и спорте-это же хорошо!
  • 0

#7180
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Малыш, вы имеете ввиду о вреде похудания! Да нет, вроде .Или что правда придется заморочиться всерьез? Нет, мне не 15, чтобы от этого башню сносило. Ведь потеря 5 кг при правильном питании и спорте-это же хорошо!

Самое главное чтобы питание было правильным. А то у вас оно видимо совсем-совсем неправильное, а это плохо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.