Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#4661
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Зачем бы его тогда в спортзалах ставили, если он "самый бесполезный"?

Как говорит мой тренер, велотренажер в спортзале стоит для тех, кто создает видимость изнурительных тренировок ;) Посмотрите, кто в портзалах тренируется на вело... и сравните с теми. кто тренируется на беговой дорожке (или еще лучше на эллипсе)... и вопросы исчезнут сами собой...
из кардио тренажеров только велотренажер не дает нагрузки на верхнюю часть тела, а грузит в основном икроножные мышцы.


Если не секрет, огласите? ;)

не секрет - гормональные нарушения яичников на фоне стресса. пока поставили СПКЯ...
  • 0

#4662
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Тигра, что такое СПКЯ если не секрет?
  • 0

#4663
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

не секрет -

Оу... мне бы тоже не мешало до эндокринолога дойти, это к слову. ;)
  • 0

#4664
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, что такое СПКЯ если не секрет?

Синдром поликистозных яичников.
  • 0

#4665
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Как думаете, если разрыв в ккал между днями будет больше, не будет эффективнее? Т.е. например 1 день 500 ккал, второй 1000....;)

Я не пробовала. По идее эффект такой же, но с другой стороны эти нормы разрабатывались из учета человеческой физиологии.

Кстати, я знаю 2 программы по калораражу, которые не предусматривают отказа от запрещенных продуктов (сладкое, картофель, мучное и тд.)

По одной питаться нужно по чувству голода, посчитывая калории, вырабатывая для себя нужную норму, при которой ты худеешь. Если вес встал, ничего делать не нужно, просто питаться так же. По теории в данное время происходит уменьшение объемов, подтягивается кожа и на это требуется дополнительное время. Кроме этого бывают моменты, когда вес уходит, но объемы остаются неизменными. Это происходит из-за того, что жир расщепляется неравномерно по всему телу.

По второй программе, нужно делать качели. Так что дело ваше, решайте сами, что делать. Но по себе знаю, что качели эффективный метод.
  • 0

#4666
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


не секрет -

Оу... мне бы тоже не мешало до эндокринолога дойти, это к слову. ;)

я тоже все никак не дойду...а надо бы по-хорошему...
  • 0

#4667
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Качели.

Вы врач? Вы советуете девушке методику, которая может обмен веществ вообще "затормозить" ;) Методы хороши тогда, когда не влияют на здоровье. а после вашего ей либо придется всю жизнь сидеть на полуголодной диете, либо она просто разжиреет от получаемых 1000 калорий в день ;)
Ежедневное количество калорий не должно быть меньше 1100. Если вы занимаетесь в спортзале, норма становится выше.

Я не врач. Метод опробован не только на мне, но и на многих других людях. Никто на полуголодных диетах не сидел после этого и не разжирался. Надо заметить у всех разный обмен веществ и с возрастом он замедляется.

Соглашусь, что при физической нагрузке организм затрачивает больше энергии. Да и физические нагрузки разные бывают. :fie: Все решается из собственного самочувствия.

Сообщение отредактировал Kendall: 06.11.2008, 16:10:53

  • 0

#4668
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

По одной питаться нужно по чувству голода, посчитывая калории, вырабатывая для себя нужную норму, при которой ты худеешь. Если вес встал, ничего делать не нужно, просто питаться так же. По теории в данное время происходит уменьшение объемов, подтягивается кожа и на это требуется дополнительное время.

У меня был такой период, вес стоял, объемы снижались. А сейчас стоит и то, и другое.

По второй программе, нужно делать качели. Так что дело ваше, решайте сами, что делать. Но по себе знаю, что качели эффективный метод.

Я все-таки попробую качели. По приведенной вами формуле, где +300. О результатах отпишусь.
  • 0

#4669
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Надо заметить у всех разный обмен веществ и с возрастом он замедляется.
Все решается из собственного самочувствия.

Надо заметить, что если в молодости вы злоупотребляете вот такими лже-методиками, даже самый быстрый обмен вещест рано или поздно подведет.
и на собственном самочувствии тоже не нужно основываться - многие тут и на гречке сидят (и радуются), но я хочу посмотреть на здоровье и гормональный фон вот таких любителей поиздеваться над собственным телом лет через 5-10. и послушать их мнение насчет диет и методик "раскачивания метаболизма".

Любой грамотный врач скажет вам, что для того, чтобы раскачать метаболизм, нужно:
1. есть часто и маленькими порциями
2. заниматься мало-мальски спортом
3. пить много жидкости (обязательно стакан горячей воды натощак и желательно перед сном)
4. не злоупотреблять диетами
5. ни в коем случае не голодать.
6. кушать много овощей (и хотя бы часть из них в сыром виде)
и т.д. думаю, все эти пункты знакомы... но, да, это не быстрый способ. а всем хочется "ускоренного" похудания. А это может сделать только липосакция. в остальном нужно терпение и еще раз терпение.
  • 0

#4670
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Девочки, не ссорьтесь (с) ;)

Надо заметить, что если в молодости вы злоупотребляете вот такими лже-методиками, даже самый быстрый обмен вещест рано или поздно подведет.

Если честно, я не вижу сильного вреда от того, если неделю питаться один день 700 ккал, второй 1000 и т.д. 300 ккал это совсем немного, грубо говоря полплитки шоколада.

и на собственном самочувствии тоже не нужно основываться - многие тут и на гречке сидят (и радуются), но я хочу посмотреть на здоровье и гормональный фон вот таких любителей поиздеваться над собственным телом лет через 5-10. и послушать их мнение насчет диет и методик "раскачивания метаболизма".

Ну, если это в отношении меня, то во-первых, я уже писала выше о своем питании, оно вполне правильно и отвечает нижеприведенным вами принципам. Свое "фи" насчет монодиет типа гречки тоже могу высказать. Главное в любом деле не перегибать палку, а просто кинуть ее ;)
  • 0

#4671
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лапка,
не лично вам... всем любителям диет... в приведенной мной выше ссылке есть таблица оносительно диет. комментировали врачи-диетологи. И их мнение, думаю, все же правильнее мнения людей, не имеющих представления о строении и функционировании организма.
А схема для того, чтобы похудеть всегда одна и та же - расход калорий должен превышать их поступление. вот и все. а чем вы будете это делать, неважно. главное чтобы при этом ваш организм получал все необходимые ему вещества в достаточном количестве.
Я сама наделала кучу ошибок со своим телом, за что и получаю сейчас от него по полной ;) Но если кому-то так не терпится наступить на эти же грабли и считает, что собственный (пусть и негативный) опыт все же лучше - не имею ничего против ;)
  • 0

#4672
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А схема для того, чтобы похудеть всегда одна и та же - расход калорий должен превышать их поступление. вот и все. а чем вы будете это делать, неважно. главное чтобы при этом ваш организм получал все необходимые ему вещества в достаточном количестве.

Да-да-да :fie:

Я сама наделала кучу ошибок со своим телом, за что и получаю сейчас от него по полной ;)

Да, перед глазами куча печальных примеров девочек, не знавших удержу в диетах, как результат - аминорея, и даже летальный исход ;).
  • 0

#4673
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Упс, Тигра - получилось, как будто у вас был такой опыт ;) Издержки квотирования ;)

Сообщение отредактировал Лапка: 06.11.2008, 17:01:31

  • 0

#4674
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Упс, Тигра - получилось, как будто у вас был такой опыт :fie: Издержки квотирования :fie:

ну, еще бы чуть-чуть, и думаю, такой опыт был не за горами ;)
поэтому сейчас такая вумная стала ;)
  • 0

#4675
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Любой грамотный врач скажет вам, что для того, чтобы раскачать метаболизм, нужно:
1. есть часто и маленькими порциями
2. заниматься мало-мальски спортом
3. пить много жидкости (обязательно стакан горячей воды натощак и желательно перед сном)
4. не злоупотреблять диетами
5. ни в коем случае не голодать.
6. кушать много овощей (и хотя бы часть из них в сыром виде)
и т.д. думаю, все эти пункты знакомы... но, да, это не быстрый способ. а всем хочется "ускоренного" похудания. А это может сделать только липосакция. в остальном нужно терпение и еще раз терпение.

То, что я описывала это не диета...подразумевается, что приучив свой организм потреблять ровно столько калорий сколько ему требуется должно стать образом жизни. Я несколько лет придерживалась этой системы, расслабилась…прибавила в весе. Так ведь правильное питание это работа я этого, не отрицаю. Голодать никто не заставляет. Даже из вашей ссылки видно, что 200 ккал это совсем не мало. С учетом ограниченного потребления калорий, это понятно, что нужно в течение для «растягивать» их потребление. Следовательно, питаешься чаще, а порция маленькая.

+ при снижении веса настоятельно рекомендуется принимать поливитамины. Уменьшая количество потребляемой пищи, в организм не поступает нужное количество витаминов и минеральных веществ.
+ натощак пить ложку масла по вкусу, следить за регулярным стулом, при необходимости пить Дюфолак, а также пить препараты которые заселяют кишечник нужными/полезными бактериями.
+пить не менее 1,5 литра жидкости
+спорт, желательно йога или пилатес. Обе программы подтягивают и «сушат» мышцы, риска нарастить мышечную массу и увеличиться в объемах нет + оздоровительный эффект.

Элементы которые вы перечислили все присутствует.

Сообщение отредактировал Kendall: 06.11.2008, 17:20:28

  • 0

#4676
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Почему проблемы лишнего веса чаще приходят с возрастом, при улови нормального гормонального фона. Из-за замедления обмена веществ, естественный процесс старения. Однако мы по инерции едим столько же, сколько в молодости…или из расчета, что в норме человек должен есть именно определенное количество калорий, но не меньше. Следовательно, набираем в весе. Чтобы похудеть, нужно потреблять столько калорий сколько нужно именно твоему организму. А чтобы сдвинутся с мертвой точки поработать с разным количеством калорий. Этим методом пользуются спортсмены, у которых физическая нагрузка присутствует, но ненужные 2-3 килограмма не уходят.
  • 0

#4677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Лапка, а давайте я Вам все расскажу как человек, имеющий мед.образование и опробовавший многие способы на себе...Как и писалось мною ранее, диеты можно разделить на 2 типа: диеты, основанные на снижение калоража и низкоуглеводные диеты...

Итак, Тип № 1-снижение калоража...

Организм берет необходимую энергию из поступающих с пищей углеводов, снижая кол-во потребляемой пищи, Вы заставляете организм привыкать к меньшему кол-ву поступающей пищи...Организм это берет на заметку и начинает брать из поступающих углеводов максимум энергии, недостающую энергию организм берет из жировых запасов,отложенных чуть ранее, а вот жировое депо на бедрах, попе и талии организм бережет..Так как это запас питания для будущего малыша и организм будет его использовать в самом крайнем случае-в случае полного голода...но вечно сидеть на голодной диете Выне будете, вот тут и засада.. начнете питаться нормально и организм будет сохранять максимум из пищи, помня о прошедшем голоде..

Другой факт- чувство голода у нас связано в основном с уровнем инсулина...Считайте,что это "двигатель" организма...Закинули в него углеводы,которые сгорели быстро и не дали нужной энергии, организм увеличивает уровень инсулина, подавая Вам сигнал, что пора бы и поесть.и так очень долго...Значит, нужна такая пища,которая будет долго "плавиться" в котле. давая энергию и держа уровень инсулина низким...


Плавно перешли к Типу № 2- низкоуглеводные диеты..

Объем пищи при таких диетах не сокращается, едите тогда, когда захотели, организм вроде как доволен..но при ограниченном кол-ве или недостатке углеводов организм начинает искать альтернативные источники для энергии...и находит их в старых жировых запасах, начиная усиленно их плавить для энергии, то бишь окислять-процесс называется кетоз...

Уровень инсулина не прыгает, так как белковая пища перерабатывается достаточно долго...

Может написала чуть сумбурно, так что сорри...если есть вопросы, отвечу...
  • 0

#4678
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

+ натощак пить ложку масла по вкусу

А масло на какие процессы влияет?
это же целых 50 каллорий в чайной ложке))
  • 0

#4679
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

+ натощак пить ложку масла по вкусу

А масло на какие процессы влияет?
это же целых 50 каллорий в чайной ложке))

на кожу. при похудении растянутая кожа обвисает. чтоб не обвисала.
  • 0

#4680
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хотелось бы поучаствовать в вашем разговоре, так как тема похудения для меня сейчас тоже актуальна - за последний месяц похудела на 5 кг, и ещё много предстоит..


Плавно перешли к Типу № 2- низкоуглеводные диеты..

Объем пищи при таких диетах не сокращается, едите тогда, когда захотели, организм вроде как доволен..но при ограниченном кол-ве или недостатке углеводов организм начинает искать альтернативные источники для энергии...и находит их в старых жировых запасах, начиная усиленно их плавить для энергии, то бишь окислять-процесс называется кетоз...

Уровень инсулина не прыгает, так как белковая пища перерабатывается достаточно долго...



уже давно врачами доказана вредность низкоуглеводных диет..
позволю себе отрывок из книги Алексея Фалеева "Магия стройности "

В организме есть несколько путей получения энергии - глюкоза (сахар), жирные кислоты (жир) и кетоновые тела.
Но не все ткани организма могут использовать эти три источника энергии.
Дело в том, что в организме человека есть клетки, которые могут работать только на глюкозе - это нервные клетки (в т.ч. мозга) и эритроциты. При быстром снижении уровня глюкозы в крови нервные клетки просто погибают. Это очень опасное явление известно под названием гипогликемия (дословно "низкое содержание глюкозы в крови"), и может привести к быстрой смерти. Без глюкозы мозг человека умирает всего через 10 секунд.
Т.к. именно сахар в крови жизненно важен для жизни человека, то все силы организма направлены на поддержание в первую очередь уровня сахара в крови.
При диете Аткинса, да и при любой другой диете с резким ограничением углеводов, организм должен поддерживать уровень сахара за счет других ресурсов. Первым таким ресурсом являются белки, поступившие с пищей и распад собственных белков человека (если быть точным, то не белков, а глюкогенных аминокислот, т.е. тех аминокислот, из которых возможно получить глюкозу).
Распад жиров на глицерин и жирные кислоты идет только во вторую очередь, когда белковые запасы истощаются.
Конечно, истощение белковых запасов - это не корректное название. Правильнее будет это процесс назвать дистрофией мышц. Именно поэтому, кстати, ни доктор Аткинс, ни его последователи не пишут про физические нагрузки.
Человеку, сидящему на этой диете, физическая нагрузка просто непосильна. Если обычный человек для работы мышц использует запасы глюкозы в мышцах (гликоген), то у человека, сидящего на диете Аткинса, просто нет запасов гликогена. Поэтому при выполнении спортивных упражнений, такой человек будет растрачивать не гликоген мышц, а расщеплять протеины мышечной ткани.
Человек временно худеет, но какой ценой! - 30-40% ушедшего веса приходится на мышечную ткань, которую, напомню, потом, после диеты, придется активно восстанавливать. Но т.к. далеко не все склонны к занятиям физкультурой, и далеко не все умею правильно накачивать мышцы, то чаще всего после окончания диеты на место ушедших мышц гораздо легче приходит все та же жировая ткань. Особенно это касается женщин, ведь их анаболическая способность по наращиванию мышц, намного меньше, чем у мужчин.
Но не это самое страшное.
Самое страшное, что в условиях дефицита белка (он первым растрачивается на удовлетворение потребности организма в глюкозе), липопротеиды начинают транспортироваться по крови в варианте экономии белков, т.е. липопротеидами низкой и особо низкой плотности, т.е. в варианте приводящем к атеросклерозу.
Это и есть та самая причина, почему российские врачи называют диету Аткинса "прямой дорогой к инфаркту".


Диета Аткинса, кремлевская, другие низкоуглеводные просто опасны! Почки при этом тоже ооочень нагружаются, так как обилие белков в пище очень их нагружает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.