Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#2201
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А еще недавно по телеку говорили, что пить молоко и есть бананы для взрослых не очень полезно, т.к. они ускоряют процессы старения. Насчет бананов не знаю. Хотя после 1 начинает подташнивать. Но молоко вполне возможно. Груднички ведь быстро растут только на одном молоке.

2 Wicked оч полезная инфа, спасибо:)

2 all а что за табличка?
  • 0

#2202
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Вписала то, что интересует меня
Вес Объем груди Объем талии Объем бедер Объем ноги (тот, который ниже попы -ляжка по простому :)) Объем руки

Уже купила овощи и фрукты - начинаем-с приводить себя в замечательную форму !!!

Wicked как думаешь, калорийность писать или нет, с одной стороный интересно, с другой стороны муторно, вот сижу думаю.... :)
  • 0

#2203
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я вот тоже собираюсь, собираюсь Как вы думаете как часто нужно проводить измерения? Раз в неделю - в месяц?

Если что-то делаете для похудения - например - сидите на диете, активно занимаетесь спортом - то самой интересно каждый день меряться - узнать, а есть ли изменения?! :) А если ничем таким не заниматься, то достаточно и раза в месяц наверное - узнать - ну и насколько я тут увеличилась?! :)
:)
  • 0

#2204
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Freesia

2 all а что за табличка?

Говорят очень эффективно если в совокупности с питанием и спортом записывать свои результаты в табличку, выше Wicked расписала. Просто чтобы видеть измения и соответственно стимул похудеть будет увеличиваться ;)
А форма произвольная, можно в Екселе :)


Я вот тоже собираюсь, собираюсь Как вы думаете как часто нужно проводить измерения? Раз в неделю - в месяц?

Если что-то делаете для похудения - например - сидите на диете, активно занимаетесь спортом - то самой интересно каждый день меряться - узнать, а есть ли изменения?! :) А если ничем таким не заниматься, то достаточно и раза в месяц наверное - узнать - ну и насколько я тут увеличилась?! :)
:)

Я на весы встаю обычно раз в неделю, в субботу или воскресение. Сантиметр всегда под рукой так что замеры можно делать утром. Кстати и на весы лучше вставать утром, это я где то читала что утром самый маленький вес и самый правдивый.
  • 0

#2205
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Вписала то, что интересует меня
Вес Объем груди Объем талии Объем бедер Объем ноги (тот, который ниже попы -ляжка по простому :)) Объем руки

Wicked как думаешь, калорийность писать или нет, с одной стороный интересно, с другой стороны муторно, вот сижу думаю.... :)

Я расписала табличку - где указала калорийность наиболее часто употребляемых в нашей семье продуктов - и поглядываю на нее и на соотношение сжигаемых организмом калорий при различных нагрузках, в том числе даже сне - и прикидываю ...;) а каждый раз писать калорийность муторно по-моему :)
  • 0

#2206
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Про сны, я два месяца не ходила в свой бассейн потому как простывшая была, пойду с ноября, так во сне это уже идея-фикс, уже три дня плаваю по два киллометра :)
  • 0

#2207
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну нет, каждый день - это чересчур. Надоест быстро. Мне кажется раз в 2 недели будет нормально
  • 0

#2208
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Нашла рисовую диету. Именно то, что мне нравится.

Рецепт рисовой диеты

1-ый день
Завтрак
Яблоко, рис (60 граммов веса сухих зерен, добавить лимонный сок и лимонную цедру), зеленый чай (можно заменить настоем трав)
Обед
овощной бульон, салат (овощной, 150 граммов), рис (с зеленью, фруктовым уксусом (1 чайная ложка) и 1 чайная ложка оливкового масла).
Ужин
Овощной бульон, рис (с морковкой и кабачком, приготовить на пару)
2-ой день
Завтрак
Рис (с апельсиновой цедрой), сок (апельсиновый, свежевыжатый), сметана (1 чайная ложка)
Обед
овощной бульон (с вареными овощами), рис
Ужин
То же, что и на обед
3-ий день
Завтрак
Рис (с корицей), груша
Обед
овощной бульон, салат (огурцы с уксусом, оливковым маслом), рис (добавить 150 граммов жареных на оливковом масле грибов)
Ужин
овощной бульон, рис (с капустой брокколи, капусту приготовить на пару)
4-ый день
Завтрак
фруктовый салат (1-2 столовые ложки рисовых хлопьев), рис (с молоком или сливками)
Обед
овощной бульон, салат (редис с листьями зеленого салата), рис (с морковкой, приготовленной на пару)
Ужин
овощной бульон, рис (с петрушкой и щепоткой семян подсолнуха)
5-ый день
Завтрак
рис (с виноградом или изюмом, 1 чайная лодка тертого миндаля)
Обед
овощной бульон, рис (с большим количеством зелени и приготовленный на пару с овощами, с 1 столовая ложка оливкового масла)
Ужин
овощной бульон, рис (плюс 1 столовая ложка измельченных грецких орехов, 2 столовых ложки зеленого лука и 2 столовых ложки тертого корня сельдерея или петрушки), Шпинат (приготовленный на пару)
6-ой день
Завтрак
рис, финики (2 штуки), грецкие орехи (4 штуки), инжир (1-2), груша (1 штука)
Обед
овощной бульон, рис (с сырыми овощами: огурец, сладкий перец; мятой и 1 столовой ложкой оливкового масла)
Ужин
овощной бульон, рис (плюс 1-2 порезанных яблока), 1 ст.л. сливок или сметаны и 1/2 чайной ложки меда.
7-ой день
Завтрак
рис, (с порезанными яблоком и грушей), лимонный сок (пару капель), мед (1 чайная ложка), йогурт (половина порции)
Обед
овощной бульон, зеленый салат, рис (с 1 помидором и зеленой фасолью, сварить на пару)
Ужин
овощной бульон, рис (с кабачком на пару), оливковое масло (нерафинированное, 1 чайная ложка), 5 оливок, базилик.
С заврашнего дня начну, как раз понедельник. Потом сообщу о результатах.

Сообщение отредактировал Freesia: 28.10.2007, 14:53:56

  • 0

#2209
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Идея понравилась, и про помощь сердцу, почкам и печени завело на "подвиги" для собственного организма.
Так вот, прежде чем применить эту диету - возникло несколько вопросиков, заранее благодарю за ответы
1) Количество продуктов на 1 день ..например, сколько картошки - сколько морковок, творога в день рекомендуется съесть
2) Пить только воду из каких соображений только вода? У меня например низкое давление и без кофе просто нереально прожить - пью без молока и сахара (дома иногда с молоком) - все равно нельзя?



1. картофелин - пару-тройку штук за день, небольшого размера. морковку одну обычно осиливаю достаточно крупную. свеклу беру мелкую, чтобы быстрее сварить, поэтому пару штук... когда продукт отварен, просто режу на небольшие кусочки ,и съедаю три-четыре кусочка за один прием пищи...
творог беру фудмастеровский. за день съедаю одну третью вот этой банки, в кот. его продают... ост. в холодильник на вторую пятидневку...

2. мое рабочее давление 110\70... когда садилась на эту диету, мне строжайше запретили есть что бы то ни было вне перечня... кофе в том числе. не знаю, но десять дней я пережила. думаю, если давление не 60 на 40 как у меня во время беременности однажды было (и то я умудрялась ходить) , то вполне можно пережить. кофе сам по себе не способствует оздоровлению. придется через себя перешагнуть.... :) я теперь кофе не люблю . хотя когда то очень много его пила...

да, девочки, и забыла сказать - никакого алкоголя, ессно... ни во время, ни после диеты в течение какого то времени не рекомендуется...

алкоголь - это ваще голимые углеводы, которые еще и побуждают к поглощению пищи.. воздержитесь. а если придется вам пить, выясните для себя, какие из напитков наименее вредны для вас.. коктейли однозначно не подойдут. в них изначально смешаны различные виды напитков, что увеличивает их калорийность...

я вычислила, какие из напитков как на меня действуют. к примеру, не пью пиво, потому что от половины бутылки могу на след. день весить на два!!! кг больше!!!
водку не люблю. от красного вина почему-то болит ужасно голова наутро..

а вот белое вино могу пить, и виски могу дерябнуть :) со льдом грамм писят.. это чтобы расслабиться.. но злоупотреблять не стоит... да и когда человек за здоровьем следит, как то уже не оч.хочется засовывать в рот то, что может навредить. :)
  • 0

#2210
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Есть такая особенность. Если вес большой, то кол-во кг при диетах уходит больше, и наоборот. При одинаковой диете и одинаковом ее соблюдении )
pussycat, очень рада за вас. дальнейших вам успехов )
хочу какую нибудь новую диету с этого дня начать. но вот с картошкой мне не нравится. я от нее полнею и от хлеба тем более с маслом (



вы знаете, я тоже картошку не люблю, но именно в этой диете от нее почему то не полнеют :)
а хлеб с маслом - это опционально... просто как пример неполезной пищи
  • 0

#2211
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Нашла рисовую диету. Именно то, что мне нравится.

Рецепт рисовой диеты


С заврашнего дня начну, как раз понедельник. Потом сообщу о результатах.

Рисовая диета еще очень хороша для суставов и от отложения солей :)
  • 0

#2212
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Низкая калорийность овощей приобрела особое значение, превратившись из недостатка продукта в его завидное преимущество. Человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, склонному к полноте, очень важна возможность получить ощущение сытости (объемные овощные блюда быстро насыщают), в то же время не превысив квоту калорийности суточного рациона.

Сравним калорийность некоторых продуктов: 100 г огурцов дают организму 14 ккал, белокачанной капусты - 27, салата - 14, цветной капусты - 30, баклажанов - 24, кабачков - 23, томатов - 23, тыквы - 29. А калорийность того же количества сливочного крестьянского масла - 661 ккал, топленого масла - 887, сыра - 350-380, свиного шпика - 841. Комментарии излишни.
  • 0

#2213
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Сравним калорийность некоторых продуктов: 100 г огурцов дают организму 14 ккал, белокачанной капусты - 27, салата - 14, цветной капусты - 30, баклажанов - 24, кабачков - 23, томатов - 23, тыквы - 29. А калорийность того же количества сливочного крестьянского масла - 661 ккал, топленого масла - 887, сыра - 350-380, свиного шпика - 841. Комментарии излишни.

еще меньше комментариев, если порции делать как в ресторанах! :)
да... :) жрать надо меньше! а хочется... :)
  • 0

#2214
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А я стала свой желудок обманывать, купила себе здоровую порционную тарелку, эдакое мини-блюдо и еду по ней размазываю, нет шутка конечно, но пища смотрится эстетичнее можно украсить горошком кукурузой и все что есть под рукой, короче делаем как в ресторане, есть приятно.Обычные сосиски с гречкой а вид имеют и калорий немного. :)
  • 0

#2215
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
У моей мамы есть простой рецепт: для хорошего переваривания мяса нужно есть больше зелени. Помогает расщиплять этот тяжелый продукт.
Особенно когда собираетесь есть шашлык, зелень легко с ним справится. (так говорит моя мама).
  • 0

#2216
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У моей мамы есть простой рецепт: для хорошего переваривания мяса нужно есть больше зелени. Помогает расщиплять этот тяжелый продукт.
Особенно когда собираетесь есть шашлык, зелень легко с ним справится. (так говорит моя мама).

Они наверное это с моим мужем где то вместе читали :) , мой тоже зелень пучками ест с мясом и меня приучил.
  • 0

#2217
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений
111 страниц!ниасилил.....просто выскажу свое мнение о похудении.многие люди пытаясь избавится от животика начинают долбить подьемы на пресс имхо это не правильно,нельзя убрать только в определенном месте жир.просто нужно давать аэробные нагрузки.бегать,плавать.правильно питаться.
  • 0

#2218
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ну а мы че и делаем :)
  • 0

#2219
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений
незнаю ,Вам виднее
всем на белковую диету!=)))))))
  • 0

#2220
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


У моей мамы есть простой рецепт: для хорошего переваривания мяса нужно есть больше зелени. Помогает расщиплять этот тяжелый продукт.
Особенно когда собираетесь есть шашлык, зелень легко с ним справится. (так говорит моя мама).

Они наверное это с моим мужем где то вместе читали :) , мой тоже зелень пучками ест с мясом и меня приучил.


а еще так питаются народы кавказа, мяса на столе обязательно и куча разной травки! :) у меня подруга была азербаджанка, меня приучила зелень всякую пучками жевать! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.