Перейти к содержимому

Фотография

Коктейли алкогольныекто где и какие коктейти пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#141
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мохито - очень нравится!
  • 0

#142
rufina.dps@mail.ru

rufina.dps@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет.дате рецепт молочного коктейля.
  • 0

#143
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Всем привет.дате рецепт молочного коктейля.

В ресторанах готовят так: молоко+баннан(лубой фрукт)+мед+мороженое+(орехи-на усмотрение)+ (яйцо-на усмотрение) и все всбивают в блендере :dandy:-но это не алкогольный коктейль естественно

Сообщение отредактировал Lollita: 27.05.2009, 13:10:31


#144
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Всем привет.дате рецепт молочного коктейля.

В ресторанах готовят так: молоко+баннан(лубой фрукт)+мед+мороженое+(орехи-на усмотрение)+ (яйцо-на усмотрение) и все всбивают в блендере :fie:-но это не алкогольный коктейль естественно


Очень изысканный рецептик :dandy:
Можно гораздо проще: мороженое на ваш вкус (шоколад, клубника, ваниль) - гр 150-200, сироп фруктовый, либо шоколадный - гр 50, молоко цельное - гр 150-200, всё тщательно взбить в блендере. Всё, получается очень вкусный классический молочный коктейль без извратов :spy:

ЗЫ ну с фруктами-ягодами тоже конечно хорошо, особенно подходят: банан, клубника, малина
ЗЫ 2 Модератор сорри за ОФФ о безалкогольных коктейлях

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 27.05.2009, 14:04:41

  • 0

#145
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите, как готовить мохито, в домашних условиях?
  • 0

#146
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

подскажите, как готовить мохито, в домашних условиях?

листочки мяты, лимон, сироп, вода с газом, говоря по правде в ресторанах наливают водку и лед :dandy:

#147
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

листочки мяты, лимон, сироп, вода с газом, говоря по правде в ресторанах наливают водку и лед :fie:

хм.. наверно все же лайм, а не лимон, и вместо водки белый ром. может кто поправит? и назовет пропорции :dandy:
  • 0

#148
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


листочки мяты, лимон, сироп, вода с газом, говоря по правде в ресторанах наливают водку и лед :fie:

хм.. наверно все же лайм, а не лимон, и вместо водки белый ром. может кто поправит? и назовет пропорции :dandy:

я же Вам говорю, все гораздо проще, и не в одном ресторане Вам белый ром не нальют, и лайм тоже в отказе, все вкусы сироп и мята перебивает, поэтому, еще никто не разу не отличил что набодяжено в мохито :spy: Это для всех будет интересно узнать :(

#149
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
так я же не спрашиваю о том, как его готовят в барах, я же спрашиваю, как его приготовить дома, по всем правилам. что ж я себе дома, водку с лимоном буду делать...
  • 0

#150
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

так я же не спрашиваю о том, как его готовят в барах, я же спрашиваю, как его приготовить дома, по всем правилам. что ж я себе дома, водку с лимоном буду делать...

для себя любимой думаю нет, но случаи бывают разные :fie: А пропорции можно и в нэте найти, даже долго искать не придется :dandy:

#151
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

так я же не спрашиваю о том, как его готовят в барах, я же спрашиваю, как его приготовить дома, по всем правилам. что ж я себе дома, водку с лимоном буду делать...


Мы в домашних условиях делаем так:
Ром Бакарди и Швепс 1:4 частям (все на глаз на самом деле, когда крепче хочется, когда слабее)
мята - много и руками ее рвем как попало, красивее получается :dandy:
лайм - тоже побольше и лед (лед любим когда не мелкоколотый а крупные кусочки)

Сообщение отредактировал Miss T: 27.05.2009, 15:10:26

  • 0

#152
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Текила санрайз и Белый русский :dandy:
  • 0

#153
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

подскажите, как готовить мохито, в домашних условиях?


Слушайте и записывайте :dandy: готовим Mojito в домашних условиях:
Нужно:
Лайм - половина плода
Ром светлый - 50 гр
Сахар тростниковый (коричневый) - пару ч.ложек, на худой конец подойдёт сахар обычный
листики свежей мяты - штук 8-10 небольших и нежных
Содовая (обычная сильногазированная вода) - гр 100-150
Лёд - нужно кусочки льда раскрошить: в чистое полотенце складываем лёд и лупим скалкой до получения небольших ледяных фракций, в идеале ледяной крошки.
Высокий стакан

Итак приготовляем: в стакан бросаем половинку лайма разрезанную на 4-6 частей, далее листики мяты и тщательно но аккуратно (не превращая мяту в кашу) продолговатым твёрдым предметом (пестик для перетирания, толкатель от соковыжималки и пр.) всё прессуем, цель выдавить сок и экстракты из лайма и листиков мяты.
Далее наполняем стакан крошенным льдом, вливаем ром, кладём сахар и льём содовую, но не до краёв, ибо нужно аккуратно ложкой все немного перемешать - чтоб сахар растворился и все составляющие стали одним целым :fie:
как перемешали, долейте стакан содовой до краёв, при необходимости досыпьте льда, бросьте небрежно веточку мяты для етики-естэтики........Наслаждайтесь

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 27.05.2009, 16:19:47

  • 0

#154
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Сладкий коктейль Вена, отлично! вы опять выручаете! спасибо!
  • 0

#155
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
очень редко пью коктейли, но многие нравятся, особенно "поцелуй"
  • 0

#156
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Пью только коктейли - вкусно, а результат тот же. Самые любимые Мохито и Маргарита. Только мало где в городе готовят их хорошо :-)
  • 0

#157
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Нравится Мохито в Segafredo, только именно безалкогольный, а вот алкогольный у них почему-то не очень.
  • 0

#158
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
люблю клубничный смути
  • 0

#159
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

люблю клубничный смути

Что такое, откройте секрет?!?! :rolleyes:
  • 0

#160
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
в летке Беертой делают, секрет там)) мальчикам тоже нравится тока с алкоголем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.