Перейти к содержимому

Фотография

Коктейли алкогольныекто где и какие коктейти пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#181
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
единственный раз, когда мне понравился алкогольный коктейль - бар Вог, бармен Петя. он действительно мастер своего дела, по-крайней мере, лучше него я не видела миксеров-затейников :weep:
как называется коктейль не помню, но - большой бокал (пол-литра точно), какой-то алкоголь, апельсиновый сок, свежие зеленые яблоки (кусками), причем не то зеленое безвкусное нечто, что чаще всего продается под видом зеленых яблок, а именно сочные зрелые плоды :weep:
просто супер :)

#182
Cutealyona

Cutealyona
  • Гость
  • 35 сообщений
А мне нравятся коктейли в Планете суши и il patio.
  • 0

#183
Milyunya

Milyunya
  • Гость
  • 5 сообщений
Мохито рулит, обожаююю
  • 0

#184
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго времени суток. Почитал здесь на форуме о пристрастиях к коктейлям. Всем спасибо! Считаю что жалобы по поводу цены на хороший мохито, справедливы, себестоимость хорошего мохито колеблется в районе 500 тенге, все из-за высокой цены на производные продукты (например лайм стоит от 1200 тг. за кг., а израильская мята от 3000 тенге за кг., а что касается настоящего тростникового сахара, так это вообще дефицит). Соответственно, чтоб продавать мохито по цене 700 тенге, по себестоимости он должен быть максимум 250 тенге, сомневаюсь что с такой себестоимостью мохито будет хорошим. Мое мнение, пускай я отдам за коктейль 1200 тенге, но зато получу именно тот напиток, который ценил сам Папа Хэм (Эрнест Миллер Хемингуэй)!.
В Алматы очень мало мест, где действительно можно выпить хороших коктейлей, но тем не менее, к моей, и надеюсь, всеобщей радости, ТАКОВЫЕ имеются! Я не стану называть эти заведения, опасаясь "не адекватной" критики :kiss: В итоге каждый сам для себя должен определить где, сколько и по какой цене.
Хочу напоследок отметить, год назад, когда я приехал в Казахстан, я немного промониторил Алматинские заведения, на предмет выпивки. К любителям коктейля Май-Тай, выражаю свои искренние соболезнования, не было ни одного заведения (год назад), где бы этот коктейль соответствовал оригинальной рецептуре!
  • 0

#185
Dancing_Queen

Dancing_Queen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Самые классные коктейли в Vogue!!!
  • 0

#186
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем доброго времени суток. Почитал здесь на форуме о пристрастиях к коктейлям. Всем спасибо! Считаю что жалобы по поводу цены на хороший мохито, справедливы, себестоимость хорошего мохито колеблется в районе 500 тенге, все из-за высокой цены на производные продукты (например лайм стоит от 1200 тг. за кг., а израильская мята от 3000 тенге за кг., а что касается настоящего тростникового сахара, так это вообще дефицит). Соответственно, чтоб продавать мохито по цене 700 тенге, по себестоимости он должен быть максимум 250 тенге, сомневаюсь что с такой себестоимостью мохито будет хорошим. Мое мнение, пускай я отдам за коктейль 1200 тенге, но зато получу именно тот напиток, который ценил сам Папа Хэм (Эрнест Миллер Хемингуэй)!.
В Алматы очень мало мест, где действительно можно выпить хороших коктейлей, но тем не менее, к моей, и надеюсь, всеобщей радости, ТАКОВЫЕ имеются! Я не стану называть эти заведения, опасаясь "не адекватной" критики :smoke: В итоге каждый сам для себя должен определить где, сколько и по какой цене.
Хочу напоследок отметить, год назад, когда я приехал в Казахстан, я немного промониторил Алматинские заведения, на предмет выпивки. К любителям коктейля Май-Тай, выражаю свои искренние соболезнования, не было ни одного заведения (год назад), где бы этот коктейль соответствовал оригинальной рецептуре!

правильное мние. качество-рулит.
  • 0

#187
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Всем доброго времени суток. Почитал здесь на форуме о пристрастиях к коктейлям. Всем спасибо! Считаю что жалобы по поводу цены на хороший мохито, справедливы, себестоимость хорошего мохито колеблется в районе 500 тенге, все из-за высокой цены на производные продукты (например лайм стоит от 1200 тг. за кг., а израильская мята от 3000 тенге за кг., а что касается настоящего тростникового сахара, так это вообще дефицит). Соответственно, чтоб продавать мохито по цене 700 тенге, по себестоимости он должен быть максимум 250 тенге, сомневаюсь что с такой себестоимостью мохито будет хорошим. Мое мнение, пускай я отдам за коктейль 1200 тенге, но зато получу именно тот напиток, который ценил сам Папа Хэм (Эрнест Миллер Хемингуэй)!.
В Алматы очень мало мест, где действительно можно выпить хороших коктейлей, но тем не менее, к моей, и надеюсь, всеобщей радости, ТАКОВЫЕ имеются! Я не стану называть эти заведения, опасаясь "не адекватной" критики :smoke: В итоге каждый сам для себя должен определить где, сколько и по какой цене.
Хочу напоследок отметить, год назад, когда я приехал в Казахстан, я немного промониторил Алматинские заведения, на предмет выпивки. К любителям коктейля Май-Тай, выражаю свои искренние соболезнования, не было ни одного заведения (год назад), где бы этот коктейль соответствовал оригинальной рецептуре!

правильное мние. качество-рулит.

ой. сорри напечатал и не посмотрел.
  • 0

#188
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений

Самые классные коктейли в Vogue!!!


Согласен, в Vogue bar работают хорошие ребята, и уважаю их "предводителя" (не стану называть никаких имен). С качеством конечно у них все нормально, вот только не будем забывать, что потребитель хочет разнообразия, а это значит, что одного такого заведения не достаточно. Нельзя ходить пить коктейли только в один бар, потому что, как правило, у заведений есть концепция и зачастую узкая направленность по напиткам, и коктейли не исключение. Даже если говорить все про того же почитателя коктейлей Папу Хэма, который ходил из бара La Bodeguita, где пил коктейль Мохито, в бар La Floridita "догнаться" Дайкири. В связи с этим вопрос, почему он не оставался в одном заведении, где мог пить оба коктейля? Да все очень просто!, - в каждом из заведений была своя "фишка", Мохито был лучше в Бодегите, а дайкири во Флоридите. Оба заведения заслуживают похвалы, нельзя утверждать что какой-то из этих баров лучше или хуже! А посему, искренне желаю ВСЕМ найти "свое" заведение, а точнее "свои"! Пейте коктейли!, пробуйте!, Выбирайте!
  • 0

#189
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Нельзя ходить пить коктейли только в один бар,

можно :smoke: если не делить коктейли на все коктейли, а поделить напитки на алкогольные и безалкогольные.

#190
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений

Нельзя ходить пить коктейли только в один бар,

можно :D если не делить коктейли на все коктейли, а поделить напитки на алкогольные и безалкогольные.

Разумеется на все коктейли предпочтений не хватит! Невозможно любить все коктейли, как правило люди определяются со вкусами и пьют уже что-то конкретно определенное. Кому-то нравятся алкогольные коктейли, кому-то безалкогольные (которых кстати тоже превеликое множество). Например если человек не потребляет алкоголь, и пьет исключительно безалкогольные, то и здесь всегда может присутствовать выбор! Например молочный коктейль человеку будет нравится в макдональдс, а какой нибудь ягодный гранитэ в другом заведении. Я не поверю, что человек будет любить и постоянно пить исключительно один напиток, такое конечно возможно в теории, но...
  • 0

#191
ЖeланнаЯ

ЖeланнаЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений
люблю мохито,малибу со спрайтом,водку с редбулом :D

#192
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Считаю что жалобы по поводу цены на хороший мохито, справедливы, себестоимость хорошего мохито колеблется в районе 500 тенге, все из-за высокой цены на производные продукты (например лайм стоит от 1200 тг. за кг., а израильская мята от 3000 тенге за кг., а что касается настоящего тростникового сахара, так это вообще дефицит). Соответственно, чтоб продавать мохито по цене 700 тенге, по себестоимости он должен быть максимум 250 тенге, сомневаюсь что с такой себестоимостью мохито будет хорошим. Мое мнение, пускай я отдам за коктейль 1200 тенге, но зато получу именно тот напиток, который ценил сам Папа Хэм (Эрнест Миллер Хемингуэй)!.

Любопытства ради решил примерно подсчитать :-)
Ром (хороший кубинский, либо тупо тот, кот. все знают) 50 гр - 192 тг.
Лайм 0,5 плода - 75 тг. (это не оптовая цена, так для дома прикупить 2-3 плода)
Мята местная, с мелкими листиками - 40-50 тг. Израильская не панацея, на Кубе какая-то своя мята, типо играет большое значение.
Сахар тростн. - 20 тг./20 гр.
Содовая локальная 50-70 гр. - 10 тг.
Лёд - ХЗ
Итого: в 347 тг. мне встает мой домашний мохито!
Но, это конечно сырьевая база. Помимо сырья, в себестоимость закладывается еще трудозатраты раб.еденицы, целевые (затраты свет-вода) и пр.
Как-бы все верно подмечено, но есть несколько НО! А именно:
1. В большинстве заведений льют более дешевый ром.
2. Мяту сплошь используют местную а не израильскую.
3. Сахарный сироп или сауэр делают из обычного отечественного белого сахара.
4. Содовая - где добавляют например дорогую Швепс?? Бонаква и Тассай рулят.
И вот тут, резонный вопрос - с какого перепуга, цена 1200?! :)
И это касается не только Мохито! В коктейли с водкой льют славянку и прочий водочный мусор и снова цена 1200!
Дело тут, в соответствии цены и затраченных ресурсов!!!

ЗЫ в особенно жаркие деньки вечерами спасает классический джин-тоник. Лаконичный. Освежающий. И на утро бодряк после 10-ти лонг-дринков!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 26.07.2010, 14:14:46

  • 0

#193
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений
Любопытства ради решил примерно подсчитать :)
Ром (хороший кубинский, либо тупо тот, кот. все знают) 50 гр - 192 тг.
Лайм 0,5 плода - 75 тг. (это не оптовая цена, так для дома прикупить 2-3 плода)
Мята местная, с мелкими листиками - 40-50 тг. Израильская не панацея, на Кубе какая-то своя мята, типо играет большое значение.
Сахар тростн. - 20 тг./20 гр.
Содовая локальная 50-70 гр. - 10 тг.
Лёд - ХЗ
Итого: в 347 тг. мне встает мой домашний мохито!
Но, это конечно сырьевая база. Помимо сырья, в себестоимость закладывается еще трудозатраты раб.еденицы, целевые (затраты свет-вода) и пр.
Как-бы все верно подмечено, но есть несколько НО! А именно:
1. В большинстве заведений льют более дешевый ром.
2. Мяту сплошь используют местную а не израильскую.
3. Сахарный сироп или сауэр делают из обычного отечественного белого сахара.
4. Содовая - где добавляют например дорогую Швепс?? Бонаква и Тассай рулят.
И вот тут, резонный вопрос - с какого перепуга, цена 1200?! :)
И это касается не только Мохито! В коктейли с водкой льют славянку и прочий водочный мусор и снова цена 1200!
Дело тут, в соответствии цены и затраченных ресурсов!!!
ЗЫ в особенно жаркие деньки вечерами спасает классический джин-тоник. Лаконичный. Освежающий. И на утро бодряк после 10-ти лонг-дринков!
[/quote]


Убедительная просьба, не подгонять все заведения под одну гребенку ;) Кстати ОГРОМНАЯ разница между местной и израильской мятой (и речь не о панацее)! Далеко не все бары льют дешевую "шнягу", хотя уменьшение себестоимости весьма разумный ход. Кстати многие заведения покупают лайм на рынке или в магазине по причине того, что, компании поставщики обычно "накручивают" на рыночные цены. Поэтому гораздо дешевле иметь закупщика-экспедитора, который прокатится в рамстор, или если есть время на зеленый рынок. Кстати лед можно купить, примерно 120 тенге за 1 кг. Соответственно Ваша себестоимость производных продуктов близка к действительной. А теперь давайте посмотрим, помимо трудозатрат рабочей единицы, а так же свет, вода (которые между прочим тоже прилично стоят), обязательно должны помнить о затратах на аренду помещения или налога на имущество. К этому-же стоит добавить затраты на интерьер, и все остальное, что отличает питейное заведение от дома. Плюс еще вспомнить о существующих дисконтных скидках. Сколько необходимо накрутить заведению на тот же самый Мохито, чтоб не вылететь в трубу!? Я думаю что никак не меньше 80%, а то и все 120, не будем забывать про комерческую направленность большинства заведенй, которые ставят цель заработать денег. Кейнсианское учение, на мой взгляд, никак не влияет на предприятия общественного потребление алкоголя, и я не знаю ни одного социального бара от государства в поддержку населения :-) Даже наоборот, лозунги о здоровой нации, и отказа от всего вредного, всячески мешают розничной торговле алкогольной продукции, потребляемой на месте покупки. Никаких, я надеюсь, обид не вызвал. Я всего лишь попытался объяснить с какого перепугу, цена 1200. (маркетинговый ход, все Мохито по одной цене, почему-то никого не интересует, что клубничный по себестоимости, особенно зимой гораздо дороже, или гранатовый, который в некоторые периоды еще дороже чем клубничный)
P.S. Швепс не намного дороже Бон Аквы, ну а Тассай на мой взгляд, весьма хорошая вода! И Джин-Тоник по моему из категории Микс-Дринк а не Лонг дринк, но выбор чертовски хорош! Очень уважаю Джин-Тоник, с долькой лайма, со льдом, в общем когда все как положено. :spy:

Сообщение отредактировал Дженко Абандандо: 26.07.2010, 15:54:51

  • 0

#194
японский бухгалтер

японский бухгалтер
  • Гость
  • 6 сообщений
цена всегда соответствует качеству, как всем известно хорошее-дешевым не бывает.
  • 0

#195
японский бухгалтер

японский бухгалтер
  • Гость
  • 6 сообщений
предлагаю пить напитки в чистом виде
  • 0

#196
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Убедительная просьба, не подгонять все заведения под одну гребенку :rotate:

Где я подгонял под одну гребенку? Ясно написано – большинство заведений!

Кстати ОГРОМНАЯ разница между местной и израильской мятой (и речь не о панацее)!

Я искренне верю, что есть огромная разница! Что израильская мята рулит! Я Вам о том говорю, что практически везде используют местную мяту, а денег берут как за израильскую.

К этому-же стоит добавить затраты на интерьер, и все остальное, что отличает питейное заведение от дома.

Знаете, если какой-то Кате взбредет в голову покрыть стены своего бара платиной, я за это платить не обязан, это ее сугубо личные предпочтения. Разница в нашем диалоге такова – Вы размышляете как работник/владелец питейного заведения. Я – как потребитель данной услуги!

P.S. Швепс не намного дороже Бон Аквы…..

Вот Вы мне выше повествовали о тяжелой доле рестораторов, о затратах, наценках, калькуляциях и тут на тебе – Швепс (550 тг) ненамного дороже Бонаквы (80 тг)! С такой арифметикой полюбасу в трубу вылетишь!

И Джин-Тоник по моему из категории Микс-Дринк а не Лонг дринк, но выбор чертовски хорош!

Я не знаю, как там в современном барменском мире называется Джин-Тоник, но в той же Библии Бармена он всю жизнь был классическим лонг-дринком, а понятия микс-дринков там и в помине не было!

Очень уважаю Джин-Тоник, с долькой лайма, со льдом, в общем когда все как положено. :-)

Так и употребляем! Со всеми понтами! :rolleyes:
  • 0

#197
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Секс на пляже:
Популярный коктейль "Sex on the Beach" появился в США под названием "Sand in your shorts" ("Песок в твоих шортах"), затем он стал называться "Fun on the Beach" (Веселье на пляже), так как слово "секс" избегали писать в меню :D .
Он мне нравится тем, что водка здесь не чувствуется, а вкус отменный. После 2х таких коктейлей поднимается настроение. :laugh:
Сидя в баре до утра, постоянно что-то хочется пить, это самое то! Можно пить скок угодно.
В основном его заказывают девушки. :D
Водка — 40 мл
Персиковый ликер — 20 мл
Сок Ананасовый — 50 мл
Сок Клюквенный — 50 мл
  • 0

#198
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений

Секс на пляже:
Популярный коктейль "Sex on the Beach" появился в США под названием "Sand in your shorts" ("Песок в твоих шортах"), затем он стал называться "Fun on the Beach" (Веселье на пляже), так как слово "секс" избегали писать в меню :D .
Он мне нравится тем, что водка здесь не чувствуется, а вкус отменный. После 2х таких коктейлей поднимается настроение. :laugh:
Сидя в баре до утра, постоянно что-то хочется пить, это самое то! Можно пить скок угодно.
В основном его заказывают девушки. :D
Водка — 40 мл
Персиковый ликер — 20 мл
Сок Ананасовый — 50 мл
Сок Клюквенный — 50 мл

Рекомендую, уменьшить количество водки до 30 мл., соков тоже по 30 мл., и помимо персикового, добавить немного Ежевичного ликера (10 мл.). Все тщательно встряхнуть в шейкере со льдом, процедить в высокий бокал на 2/3 заполненным кусковым льдом, выдавить дольку лайма. Попробуйте, если не понравится (немного сомневаюсь, что не понравится), буду рад!
  • 0

#199
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
Рекомендую, уменьшить количество водки до 30 мл., соков тоже по 30 мл., и помимо персикового, добавить немного Ежевичного ликера (10 мл.). Все тщательно встряхнуть в шейкере со льдом, процедить в высокий бокал на 2/3 заполненным кусковым льдом, выдавить дольку лайма. Попробуйте, если не понравится (немного сомневаюсь, что не понравится), буду рад!
[/quote]
Именно сочетание персика и ананаса дает вкус похожий на малибу кокосовый, только здесь еще мягче и нежнее вкус :fie:

Long island ice tea
(Водка, текила, ром, джин, куантро, сауер микс, кола)
Этот коктейль после 1й порции заставляет меня улыбаться. Я его ассоциирую с музыкой, так-как после 2й мне хочется петь или танцевать :rolleyes:
  • 0

#200
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Дженко Абандандо' post='14286221' date='26.07.2010, 15:53']

Где я подгонял под одну гребенку? Ясно написано – большинство заведений!

За первый пункт, сорри! Просто во втором пункте:2. Мяту СПЛОШЬ используют местную а не израильскую. Видимо это слово повлияло на меня гораздо больше фразы: "В большинстве заведений"

[quote name='Дженко Абандандо' post='14286221' date='26.07.2010, 15:53']
К этому-же стоит добавить затраты на интерьер, и все остальное, что отличает питейное заведение от дома.
[/quote]
Знаете, если какой-то Кате взбредет в голову покрыть стены своего бара платиной, я за это платить не обязан, это ее сугубо личные предпочтения. Разница в нашем диалоге такова – Вы размышляете как работник/владелец питейного заведения. Я – как потребитель данной услуги!

Смешно!, напомнили про одну Катю с аналогичными стенами ;) Но я говорил исключительно про выбор потребителя, разумеется, если вы не хотите платить "Кате", за её платиновые стены (кстати там мохито стоил бы далеко за 1200), вы пойдете в то место, где предложение будет разумным, на ваш взгляд. Это конечно же ваш личный выбор, с которым порядочные владельцы/работники, всегда считаются.

[quote name='Дженко Абандандо' post='14286221' date='26.07.2010, 15:53']
P.S. Швепс не намного дороже Бон Аквы…..
[/quote]
Вот Вы мне выше повествовали о тяжелой доле рестораторов, о затратах, наценках, калькуляциях и тут на тебе – Швепс (550 тг) ненамного дороже Бонаквы (80 тг)! С такой арифметикой полюбасу в трубу вылетишь!
[/quote]
Где это вы такую дорогую содовую нашли?! я так понимаю, вы её покупаете в каком нибудь интерфуде, разумеется она вся такая импортная, поэтому и дорогая. Я уверен, вы в курсе того, что и бонаква и швепс и кока-кола вещи неразделимые, в отличие от эвервеса например (у которого Club Soda, на мой взгляд поинтересней) который неразделим с пепси-колой и аква минерале. Да, я запамятовал, на казахстанском рынке отсутствует доступная содовая Швепс. А если бы была, от этого качество коктейля не станет лучше, правда и то, что с бонаквой разумеется будет отрава.

[/quote]
Я не знаю, как там в современном барменском мире называется Джин-Тоник, но в той же Библии Бармена он всю жизнь был классическим лонг-дринком, а понятия микс-дринков там и в помине не было!

В современном барменском мире Джин-Тоник теперь называется Джин-Тоник ;) Господин Евсевский, не может угнаться в своих изданиях за последними тенденциями. И строгие каноны уже немного потеряли строгость. Ни в коем случае не стану с ним спорить, лонг дринк, значит лонг дринк. (совсем не давно микс дринки стали характеризовать как отдельную категорию, разумеется с этим не все согласны, но от этого напиток не стал менее популярным)

[/quote]
Так и употребляем! Со всеми понтами! :fie:
[/quote]

:rolleyes: для меня лайм в Джин-Тонике никогда не являлся понтом, обязательно возьму на заметку.

Сообщение отредактировал Дженко Абандандо: 28.07.2010, 00:54:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.