Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#121
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Евгений, в клипе "Начало" бросилось в глаза злоупотребление зумом

Да, особенно в самом начале, в сцене внутри машины, аж как-то по глазам бьёт, всё думал оставить-нет, вырезал.
  • 0

#122
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Посмотрел второй, тоже нормально, не понравились эксперименты с визуальными эффектами.
  • 0

#123
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Посмотрел второй, тоже нормально, не понравились эксперименты с визуальными эффектами.

Мне он вообще не нравиться, потом на досуге переделаю. Правда материала маловато, дикие папараци всё настроение тогда испортили.
  • 0

#124
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ветка совсем вниз ушла, для поддержания актуальности, выкладываю декабрьскую работу,
Рустам и Алина
PS. Жаль, что снега не было.
  • 0

#125
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Женя, хорошая работа и песня такая бодренькая и молодожены не скованные. Очень позитивные впечатления. Из минусов заметил:
- многовато завалов, причем некоторые кадры очень сильно завалены (особенно в начале)
- еще в начале ролика дисгармония м\у видео, где девушка поднимает взгляд на камеру и возле окна поворачивается на камеру и музыкой, как-то не для этой бодрой песни такие постановки (ну и видно, что специально для видео это снималось, несколько наигранно смотрится)
- ну и тряски многовато, хотя она не бъет по глазам
  • 0

#126
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

- еще в начале ролика дисгармония м\у видео, где девушка поднимает взгляд на камеру и возле окна поворачивается на камеру и музыкой, как-то не для этой бодрой песни такие постановки (ну и видно, что специально для видео это снималось, несколько наигранно смотрится)

Моя жена сразу заметила, но как всегда сказала только сейчас, я как то тоже чувствовал, что не укладываются в тему этот моменты.

- ну и тряски многовато, хотя она не бъет по глазам


glidecam на подходе
  • 0

#127
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

glidecam на подходе


Если бы это была панацея :smoke:
Намучаешься с ним :D Я его пару раз брал на двухкамерную съемку, монтаж еще с этих съемок не делал, но уверен, что очень много материала я испортил благодаря ему :lol: На однокамерную съемку пока не пробовал его брать, так как оперативность существенно теряется, боюсь чего-нибудь не успеть снять :D
Ты с жилетом заказал?
  • 0

#128
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
без жилета, жилет дороговато получается, там я так понимаю, неудобство, что камеру не снимешь оперативно с площадки и соответственно не поставишь быстро наместо, так ли это? Даже думаю, что нужен будет помощник на время съёмок?
  • 0

#129
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
неудобства:
- не снимешь камеру оперативно (решается покупкой спец площадки)
- без жилета больше 2-ух минут продержать в руках крайне сложно, не говоря уже о более продолжительном времени
- даже если у тебя будет спец. площадка для оперативного съема камеры со стедика, снял ты его и куда денешь? а нужно срочно перемещаться для съемки в другое место и тд... (т.е без ассистента или 2-ого оператора не представляю как обойтись)
ну, плюсы известны :smoke:
  • 0

#130
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
всё-таки плюсы берут вверх, будем как-нибудь извращаться, у тебя я вижу используется стедик, руками так сложновато, да и надоела уже статичность, охота active motion, а ручками так не получаеться.
  • 0

#131
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
В выложенных на сайте работах стедика нету, снято все с рук.

И вот новая работа , тоже с рук снято.
Интересны в первую очередь общие впечатления от ролика, кто посмотрит, если не трудно будет, отпишитесь :smoke:
  • 0

#132
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Слушай, как тебе удаётся так плавно снимать руками? Я пробывал с моноподом бегать, но моя камера слишком тяжела, чтоб добиваться плавности в движении и во всех остальных клипах я думал у тебя стедик.
В плане техники обсуждать я не берусь, так как в этом не силён, кто-бы меня поучил.
Общее впечатление - мне показалось что музыка была жесковатой (её бы в трэш лучше :smoke: ), впечатление чего-то надвигающегося и грозного, особенно в самом начале. В твоих клипах действительно мало розово-сопливых сцен, хотя я думаю, что нужно немного нежности, ведь это свадьба - романтическое событие, а этого нет в клипе, ну вот такое впечатление.
Кстати, с Альпиной Паб у нас связано много общего, увидел даже знакомого официанта, это так между прочим.
  • 0

#133
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

музыка была жесковатой (её бы в трэш лучше smile.gif )

ну это все же дело вкуса, мне не кажется жестковатой, а кажется динамичной. А розово-сопливое есть, но не в клипе, для этих ребят я делаю еще свадебный фильм в клипово-репортажной манере и в этом фильме преобладает розово-сопливость. А в клипах я намерено стараюсь использовать подобную музыку, хочется делать что-то не такое как у большинства (причем под одни и те же песни)

как тебе удаётся так плавно снимать руками?

скажем так, есть кое-какие секреты делопроизводства нашей студии, которые не хотелось бы раскрывать, так как нам самим понадобилось довольно таки продолжительное время, чтобы прийти к такому результату. А вообще, это не так уж и сложно. Ты говоришь, что есть монопод, попробуй во время такой пробежки держать монопод в одной руке, получиться примерно тоже самое, что и стедик :super: (кстати, и нагрузку почувствуешь, какую стедик дает)

впечатление чего-то надвигающегося и грозного


судьба надвигается :laugh: Выйти замуж же серьезный шаг :kiss:

Сообщение отредактировал yvan: 19.12.2008, 12:33:09

  • 0

#134
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

В выложенных на сайте работах стедика нету, снято все с рук.

И вот новая работа , тоже с рук снято.
Интересны в первую очередь общие впечатления от ролика, кто посмотрит, если не трудно будет, отпишитесь :rotate:

Иван, становлюсь поклонником вашей студии.
что нравится:
поиск света в кадре. не каждый фотог этим занимается, даже, когда статику снимает, а в ваших роликах есть это. Также как картинка часто бывает и графичная и многоплановая. Т.е. если ее хорошо заморозить на фотокадр идет без натяжки. Причем, который рассматривать будет интересно.
Музыка и в кайф и в тему.
Что еще:
В концовочку я бы, наверное, свечки вставил. Есть там у вас такой кадр. Он бы как точка был. Хотя может быть многоточие тоже нормально.
Фотографии-вставки слишком долго на экране висят. Причем они не висят, а двигаются, поэтому их рассмотреть все равно проблематично. Такое впечатление, что видео материала мало сняли и поэтому время заполняете. Но, думаю, это ж не так.
В целом драйвово смотрится с интересом, сам втягиваешься в происходящее. Может быть что-то развил бы из сцен.
Оговорюсь. Сам не спец. Критика, как от простого зрителя.

2iStorm
мне кажется, "розово-сопливые сцены" и "немного нежности" это совсем не близкие понятия. Иногда открытый искренний взгляд или прикосновение руки несет в себе гораздо больше любви и нежности, чем беспрестанные поцелуи. А спина? это вообще интрига. И поворот головы, изгиб шеи гораздо интереснее, а главное деликатнее читаются, чем все эти поцелуи рук с преклонением на одно колено. Разве не так?
Так же и музыка. Диссонансы они ж подчеркивают часто а не уничтожают то что внутри. Кстати, это не про этот клип.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 20.12.2008, 09:46:06

  • 0

#135
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А спина? это вообще интрига. И поворот головы, изгиб шеи гораздо интереснее, а главное деликатнее читаются, чем все эти поцелуи рук с преклонением на одно колено. Разве не так?

Так.

Так же и музыка. Диссонансы они ж подчеркивают часто а не уничтожают то что внутри. Кстати, это не про этот клип.

Но музыка - это действительно уже дело вкуса, просто на мой субъективный вкус музыка была немного депрессивной, вот второй раз вслушиваюсь и чувствую какие-то нотки будто чуваку, который поёт эту песню, что-то в жизни не удалось и неполучилось, но в принципе, чё уж на музыке то зацикливаться, я и сам поклонник подобного рода музыки и творчества.

Сообщение отредактировал iStorm: 20.12.2008, 11:26:36

  • 0

#136
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

и в этом фильме преобладает розово-сопливость. А в клипах я намерено стараюсь использовать подобную музыку,

Интересно посмотреть.

скажем так, есть кое-какие секреты делопроизводства нашей студии, которые не хотелось бы раскрывать, так как нам самим понадобилось довольно таки продолжительное время, чтобы прийти к такому результату. А вообще, это не так уж и сложно. Ты говоришь, что есть монопод, попробуй во время такой пробежки держать монопод в одной руке, получиться примерно тоже самое, что и стедик

Иван, не сочти мои фразы за шпионские страсти, нет, я буду пока со стедиком мучиться (зря заказал что-ли), мне просто казалось, что ты стедик используешь, а оказалось нет, всё руками, молодец! Особенно в клипе Alex-Katya, мне оч. понравился этот клип. Наверное легко было работать с Катей, ведь она такая весёлая и жизнерадостная, знаем не понаслышке. А за совет с моноподом всё равно спасибо.

Сообщение отредактировал iStorm: 20.12.2008, 11:39:53

  • 0

#137
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Можно я вклинюсь в разговор профессионалов? :rotate:

мне кажется, "розово-сопливые сцены" и "немного нежности" это совсем не близкие понятия. Иногда открытый искренний взгляд или прикосновение руки несет в себе гораздо больше любви и нежности, чем беспрестанные поцелуи.

С этим полностью согласна! У нас в ролике есть потрясающие моменты, где муж смотрит на меня с такой нежностью, что никакие поцелуи даже рядом не стояли! Это замечают все, кто смотрел наше видео. Еще раз спасибо Ване, за то, что сумел эти красивые моменты поймать! :-/
  • 0

#138
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Владимир, спасибо за комментарии по поводу ролика, все верно подмечено :rotate:
Женя, насчет стедика, конечно не зря заказал, даже если не получится его на свадьбах использовать, сможешь на лавстори от души с ним побегать :-/ А на счет Кати - действительно очень эмоциональная девушка, легко соглашалась на наши эксперименты. Самое интересное, жених был абсолютно противоположен ей по темпераменту, но тем не менее было очень приятно работать с ними обоими и результат мне тоже самому очень нравится!
Так вы с ней знакомы получается?
Наяна, спасибо!

Сообщение отредактировал yvan: 20.12.2008, 13:21:26

  • 0

#139
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Так вы с ней знакомы получается?

В прошлом году снимали пару свадеб и эта весёлая компания присутствовала на обоих торжествах. И на танцах Катя здорово отжигала цыганочку, супер. Люблю снимать весёлых и незакомплексованных.
Даже нашел это ВИДЕО в своих архивах.
  • 0

#140
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
весело! На своей свадьбе она так не зажигала :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.