Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#101
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пару раз довелось поработать на XL H1 заметил одну проблему. автофокус плавает. В HX A1 и G1 существует такая проблема? Думал перейти на соню , но HX A1 и G1 светосила аж 0,4 люкса. На чём вы работаете? У меня panas DVC 60, меня всё устраивает. но часто встаёт вопрос двух камерной сьёмки. а у нас в городе знаю только одного человечка у которого есть такая же. Хотел купить ещё одну 60-ку да с производства сняли. А 72 и 74 , пишит только на флэшку, а это не надёжно.
  • 0

#102
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
В HX A1 о проблеме с фокусом не слышал, если не ошибаюсь там даже есть ручная доводка фокуса в авто режиме. На счет светосилы, эти камеры менее чувствительны, чем сони 2100, то есть по светочувствительности примерно такие же как и ваш панас. Переходить на эти камеры имеет смысл, если при этом переходить и на формат записи HDV.
  • 0

#103
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо за ннфо. Недавно был в Окна тв. Появился панас 300 тый , но цена безбожная.
  • 0

#104
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Не вижу смысла премьер 6,5 менять на что-нибудь другое. Под едик ещё очень слабый набор эффектов. Есть конечно и плюсы, но не столь значительные чтобы их ставить на первое место. В принципе каму в чём удобно! :lol:


Чтобы это понять, менять или нет, нужно хорошо освоить эту монтажку (эдик). Много людей знаю, которые поработав с Эдиус, бросили премьер раз и на всегда. Одна быстрота чего стоит!

На счет "эпохи премьера".
На "железном" уровне премьер (имеется ввиду новые версии) уже вроде никто не поддерживает.
  • 0

#105
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я работал и эдике и в премьере. скорость зависит от того на каком контроллере вы сиди т.е. если 1394 тогда конечно эдик .
  • 0

#106
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Интересно, как в Астане обстоят дела с свадебными фильмами, есть ли мастера, может работы кто выложит или адреса сайтов? Цены и качество интересуют.
  • 0

#107
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
puls, не совсем так. Это зависит от мощи компьютера.
  • 0

#108
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.10.2008, 17:08:57

  • 0

#109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мария-Мирабелла - раскидывать одно и тоже сообщение - это + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#110
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Эксклюзив вам никто не выложит. Не поленитесь покатайтесь по городу, темболее что качество видео здесь реально оценить не возможно, так как весь материал сжимается. Удачи :-/
  • 0

#111
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Трейлер к Love Story на обсуждение. Если будет продуктивное обсуждение, выложу ещё варианты.
http://www.e-studio.kz/index-9.html
  • 0

#112
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А вот мое осеннее творение...
скачать
  • 0

#113
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Трейлер к Love Story на обсуждение. Если будет продуктивное обсуждение, выложу ещё варианты.
http://www.e-studio.kz/index-9.html


а что конкретно интересует? И что значит трейлер? Это нарезка кадров из лавстори, которое будет?
  • 0

#114
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а что конкретно интересует? И что значит трейлер? Это нарезка кадров из лавстори, которое будет?

Интересует всё, общее настроение клипа (понравилось-не понравилось), качество съёмки (наверное, есть огрехи, которые я не вижу, имеются ввиду технические подробности), что хотели увидеть и не увидели (мож какие пожелания по поводу сценария). Наверное, правильнее назвать не трейлер, а просто один из клипов в лав стори.
  • 0

#115
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
iStorm, в принципе, клип производит приятные впечатления, хотя лично я люблю больше динамику, чем розово-сопливую романтику, но это дело вкуса.
Мне показался клип сырым, недоработанным, почему?
- как такового сценария нет (ходят, целуются, сидят, целуются, лежат, целуются.....)
- как-то резко меняются различные сцены в ролике, не видно логических связей (вроде показан один день из жизни молодоженов, они пошли на прогулку и, исходя из этого, не понятно откуда появилась роза, потом корзинка с шампанским, этого же у них не было с собой? и тд)
- есть неестественные кадры, которые не вяжутся с другими, а сняты для того, чтобы показать умение оператора\монтажера (я про отражение в воде, фату непонятно откуда появившуюся...)
минусы из технических моментов:
- проводки с тряской (может стоило попробовать вместо проводок использовать наезд зумом, этот прием тоже интересно может смотреться)
- во многих статичных кадрах не использован штатив
- прием - появление ребят то в одном месте кадра, то в другом, не смотриться под эту песню, выглядит как-то грубо
- во многих кадрах немного завален горизонт
Ну, вот, такие мысли.......
  • 0

#116
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

как такового сценария нет (ходят, целуются, сидят, целуются, лежат, целуются.....)

правда, посмотрев один клип, кажется, что сценария нет как такового, но он есть если вы посмотрите полную версию с интервью и каждый отдельно взятый клип встанет на своё место, завершив сюжетную цепочку истории.

как-то резко меняются различные сцены в ролике, не видно логических связей (вроде показан один день из жизни молодоженов, они пошли на прогулку и, исходя из этого, не понятно откуда появилась роза, потом корзинка с шампанским, этого же у них не было с собой? и тд)

не считаю, что всё должно подчиняться логике в клипе, если постоянно задавать себе вопрос почему и откуда, можно полностью уйти в загруз.

есть неестественные кадры, которые не вяжутся с другими, а сняты для того, чтобы показать умение оператора\монтажера (я про отражение в воде, фату непонятно откуда появившуюся...)

фата со свадьбы молодых, у нас послесвадебная история любви, отражение в воде, захотелось так сделать, мне показалось, что будет романтично и приятно для молодых.

проводки с тряской (может стоило попробовать вместо проводок использовать наезд зумом, этот прием тоже интересно может смотреться)

стараюсь приём наезд зумом вообще не использовать

прием - появление ребят то в одном месте кадра, то в другом, не смотриться под эту песню, выглядит как-то грубо

без комментариев

во многих кадрах немного завален горизонт

это у меня частенько, как-то сразу не замечаю, спасибо за это замечание

Большое спасибо NG, постараюсь в будущем учитывать ваши замечания, мне их действительно не хватало.
Насчёт розово-сопливого жанра - да я сам люблю больше динамичные сюжеты, он присутствует в нашей истории любви отдельным драйвовым клипом, который я скоро тоже выложу для просмотра.

Сообщение отредактировал iStorm: 06.11.2008, 16:52:35

  • 0

#117
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Евгений,

правда, посмотрев один клип, кажется, что сценария нет как такового, но он есть если вы посмотрите полную версию

наверное стоило выложить всю лавстори или написать, что это кусочек, я рассматривал клип, как нечто цельное.

не считаю, что всё должно подчиняться логике в клипе, если постоянно задавать себе вопрос почему и откуда, можно полностью уйти в загруз.

в том то и дело, что у зрителя не должно возникать таких вопросов, а они возникают и он(зритель) может действительно уйти в загруз ;)
Евгений, вы наверное не совсем правильно меня поняли. То, что в клипе может не быть сюжета, это так, я согласен. Бывает два вида монтажа - повествовательный (сюжет) и ассоциативный. Но тем не менее, логика должна быть везде, иначе вы будете сбивать зрителя с толку и он не будет понимать, что происходит. Сами посмотрите с точки зрения зрителя на фрагмент, к примеру с фатой, ребята лежат, целуются, тут вдруг в следующем кадре откуда ни возьмись появляется фата, а в следующем кадре исчезает, у зрителя возникает естественный вопрос - откуда она взялась и куда делась и, вообще, при чем здесь фата? Вообщем, это вопрос для рассуждения, можно на него не отвечать.

стараюсь приём наезд зумом вообще не использовать

Советую всем, кто занимается видео, посмотреть работу отличного мастера Максима Дедкова "Бесконечность. Lovestory Влада и Марии.", чтобы понять как этот прием может выглядеть эффектно при грамотной съемке.

Сообщение отредактировал yvan: 06.11.2008, 18:11:15

  • 0

#118
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
2yvan мне очень понравилась Бесконечность. жаль что не у нас :weep:

Сообщение отредактировал gETTO: 07.11.2008, 16:26:04

  • 0

#119
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ребята, зацените клипы с парада невест, пока не поздно что-то переделать.
http://www.e-studio.kz/wedding.html

Сообщение отредактировал iStorm: 15.11.2008, 18:58:17

  • 0

#120
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Евгений, в клипе "Начало" бросилось в глаза злоупотребление зумом :-/ , а так нормально.
Второй ролик еще не посмотрел, грузится....

Сообщение отредактировал yvan: 17.11.2008, 13:13:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.