Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#61
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Что за сарказм?
  • 0

#62
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Сарказм? Разве? Не, я совсем другие эмоции вкладывала в тект.. А ролики посмотрела. Мне, кстати, оч понравилось. Если бы мою свадьбу так сняли, я осталась бы довольна. Единственное, в некоторых моментах было скучновато, именно в ролике svetik.. Но это совсем маленький минус. В остальном здорово, и, главное, нет шаблонов. Спасибо за выложенные ролики!
  • 0

#63
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо за оценку!
  • 0

#64
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Еще один свадебный ролик.
Дата съемок: 08.08.08
скачать

Сообщение отредактировал Thomson: 12.08.2008, 14:47:57

  • 0

#65
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Thomson, несколько раз пытался скачать твой ролик - начинает качаться на скорости 0,5 kb\s, и через несколько секунд обрывается...........
  • 0

#66
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Сейчас перезаливаю на российскую рапиду...
  • 0

#67
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вот, залил на российскую рапиду.
http://www.rapidshare.ru/754113
  • 0

#68
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Руслан, посмотрел твой ролик. Очень хорошая работа, молодец! У невесты платье классное! И еще очень прикольнул кадр, где невеста держит жениха за мягкое место :)
  • 0

#69
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо! Невеста - вообще очень справная девчина!
А этот кадр я специально оставил, в чем-то должен же быть прикол!:)

P.S.
Рустам :D

Сообщение отредактировал Thomson: 13.08.2008, 15:33:53

  • 0

#70
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
Свадебный портал Алматы.
Все о свадьбах в Алматы. Множество свадебных фирм и салонов.

Пишите в ЛС дам адрес портала.

#71
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Просмотрел ролики NG и Tomson, ну скажу одно, Инамов - красавчик. Собрал один клип в этом формате, правда без стэдика, вся съёмка с руки, завтра дам ссылку, очень интересно мнение уважаемых NG и Tomson, больше критики, так как я начинающий оператор+монтажёр, кстати, недавно снимали Парад Невест, наверное, оформлю в этом же духе, как только разгребу август. Фотки с парада здесь http://www.myart.kz

Сообщение отредактировал iStorm: 08.09.2008, 12:26:07

  • 0

#72
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
залил, размер 21 мб, жду "обстрела гнилыми помидорами"

  • 0

#73
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
iStorm, что ж вы прибедняетесь на счет начинающего оператора?
Ваш файл криво сжат, он у меня только одним проигрывателем проигрался (VLC player).
Ролик в целом понравился, критиковать особо нечего, только если по мелочам. Единственно не понравилась цветопередача вашей камеры, это что FX7? Цвета какие-то блекловатые, особенно на природе зеленого не хватает, я бы в монтажке подправил это. И постановка с бросанием сердца не из этой оперы, да и заезжено это конкретно.
  • 0

#74
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
у меня в любом плеере открывается, работаю всего год честно, считаю, что нужно многому учиться и что я слабоват именно в съёмке, камера FX 1, а у вас какая? Сердечко летающее - просто клиенты так захотели, ну не всем нравиться нашим людям просто видео без какой-либо графики, ещё не отвыкли. А вы снимаете абсолютно без 3D графики, это принципиально? И еще как насчёт казахской музыки? Собираете клипы под казахские песни? Если да, то выложите пожалуйста на обсуждение. С уважением...
  • 0

#75
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Скачал, попробовал открыть. Воспроизводится несколько секунд и все...
  • 0

#76
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

у, меня в любом плеере открывается, работаю всего год честно, считаю, что нужно многому учиться и что я слабоват именно в съёмке


ну я бы не сказал, что слабоват, я знаю операторов, которые уже по 10 лет на рынке, а снимают не сравнимо хуже вас :)

камера FX 1, а у вас какая?

сони 2100

А вы снимаете абсолютно без 3D графики, это принципиально?

в прошлом году мы предлагали 2 варианта съемки\монтажа: футажный и классический. В этом году от футажного решили отказаться, так как делать то, что нам самим не нравиться и что сами себе бы никогда на свадьбу не заказали, как то не очень хорошо. Хотя с нами работает один оператор, который делает именно футажную съемку, если клиентам хочется такой вариант, то у них работает этот оператор.

И еще как насчёт казахской музыки? Собираете клипы под казахские песни? Если да, то выложите пожалуйста на обсуждение. С уважением...

Иногда делаем, но в основном у нас используются зарубежные песни. Посмотрю, если есть что-нибудь под казахскую песню, то выложу.
  • 0

#77
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
файл заново перекодировал в формате .flv смотрите через zoom player вот ссылка, где скачать плеер:
http://www.inmatrix....ad/zp500std.exe и сразу после установки прога сама скачает кодеки, просто выберите и нажмите кнопку установить, важно прогрузить все кодеки, иначе не воспроизведётся.
И перезалил видео, вот ссылка, у меня на обоих компах открывается без проблем.
http://filebar.kz/fi...kostya-olya.flv
yvan, те операторы НЕ В СЧЁТ, я и сам таких много знаю и не по наслышке, все поражаюсь как можно столько лет работать профессионально и делать фильмы хуже новичков, пару раз принимал по нескольку заказов в день и пришлось нанимать со стороны, так оба эти раза запороли материал на 70%, пришлось вылизывать в монтажке (во где сила!), но клиенты остались довольны. Хотелось от вас услышать критику именно в детальном раскладе, если будет время, вот ещё клип на разбор: музыка - по заказу клиента, съёмка с руки, так что извините, если где перемещение камеры будет не плавным.
http://filebar.kz/fi.../azer-alina.flv
А вообще, коллеги-операторы-монтажёры, есть ли ветка, где мы сможем обсуждать технические стороны создания красоты, т.е. как это сделать и чем это делать, а также обмен идеями? А то просто обсуждать клипы - как то скучновато. Если есть то напишите в личку.

yvan, насчет футажей, а ведь можно делать очень классные и стильные 3D наработки, я имею ввиду не те футажи, которыми пользуется 90% людей нашего бизнеса, а наработки под себя. Смотриться очень стильно. Мне кажеться просто нужно подойти к этому вопросу с другой креативной стороны и тогда использование графики будет только большим плюсом. Кстати, можете выложить футажную работу?
  • 0

#78
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А вообще, коллеги-операторы-монтажёры, есть ли ветка, где мы сможем обсуждать технические стороны создания красоты, т.е. как это сделать и чем это делать, а также обмен идеями? А то просто обсуждать клипы - как то скучновато. Если есть то напишите в личку.


в казахстанском инете нету, наши коллеги video-style хотели создать подобный форум, может они что скажут по этому поводу?


yvan, насчет футажей, а ведь можно делать очень классные и стильные 3D наработки.... под себя. Мне кажеться просто нужно подойти к этому вопросу с другой креативной стороны и тогда использование графики будет только большим плюсом.

конечно, это так, но в то же время и в том стиле, в котором работаем мы есть еще куда развиваться и к чему стремиться.

Кстати, можете выложить футажную работу?

нет :( оно того не стоит :D
  • 0

#79
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

будет время, вот ещё клип на разбор: музыка - по заказу клиента, съёмка с руки, так что извините, если где перемещение камеры будет не плавным.
http://filebar.kz/fi.../azer-alina.flv


та же история, проигрывается первые несколько секунд и все.... возможно дело в файлообменнике filebar.kz, при загрузке видео на него файл портиться. Стоит попробовать сжать видео в архив с добавлением информации для восстановления и уже архив грузить на файлообменник.
  • 0

#80
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
да что же такое, кодировал Adobe Encoder CS3, попробовал сам скачать с filebar, всё идёт и воспроизводиться причём на всех компах. Вы в чём кодите? Дайте название нормальной рабочей проги, а то я грешу на CS3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.