Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#21
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

...что-то взял себе на заметку, не против???


Да, конечно, раз выкладываем свои работы, значит не боимся, что будут копировать, потому что мы всегда стремимся делать что-то новое, не стоять на месте :rolleyes:


посмотрела я работы, мне вообще не понравились! Всё дергается, быстро, и не видела я никакой романтики


так я и написал, что это ролик в стиле ДРАЙВ, никакой романтики, как вы правильно заметили. Ваше отношение к такому стилю понятно, спасибо за то, что высказали свое мнение, оно для нас очень важно :-)

у моей сестры было в сто раз лучше, оператор всех раскачал, задал всем просто поразительный настрой, снимал всё, везде, ничего не упустил, профессиональной камерой, с элементами 3D графики ролик получили, музыка подобрана просто поразительно, все кто видят ролик просто фигеют и говорят такого ни у кого ещё не видели...

А вот такое убедительная просьба не писать в этой теме. Или выкладывайте этот ролик, чтобы мы все могли посмотреть и согласиться с вами или напротив не согласиться, а так это просто пустые слова, не более :D
  • 0

#22
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребят вот наезжаете вы на Ваньку =) а вот зря, их ролики очень близки по уровню к уровню российских свадебных операторов
2 Naughty_Wave вы может и работаете на ТВ это конечно хорошо :-) у нас мильён таких знакомых, НО я вам отвественно заявляю что не один ТВ оператор не может нормально критиковать работу свадебного оператора, это жопа с пальцем извините ;) почему ?
ТВ оператор - ЭТО РОБОТ, который выставил балланс и снимает на штативе или сплеча ) никакой динамики понимаете ? никаких вам пролетов с камерой весом 7-10 кг сделать да нереально!!
Свадебный оператор - Художник! лучше с маленькой камерой да пусть это будет DV 2100 Сонька но зато динамика, камера летит , берет такие моменты которые с камерой в 7 кг весом в жизни не сделать!
У каждой студии есть свои плюсы и свои минусы, NG студия тратит огромные силы чтобы смонтировать это ролик в 3 минуты иногда у них уходит не 1 неделя
Кто-то писал про эффекты 3д графику ? Да пожалуйста! это всеголишь готовая свадебная анимация, которою по желанию я думаю вам навесят, но сейчас время другое и все пытаются отходить от этого, но слово клиента закон, навесят если надо ;)
С этим разжувал, ладно идем далее, постановку сделали ролик сняли, далее че делаем ? Едем бухать , пральна в ресторан едем, а вот там господа телевизионщики и рулят ) там большие громоздкие камеры, штативы и перекрестная съемка как нинаесть кстати ;)
Скажу одно мы по сути конкуренты NG студии, но в тоже время я осознаю что их ролики напорядок выше наших по динамике, связяно это с тем что они больше времени тратят на свои ролики и естесвенно работают на легких 3 кг камерах ) и смотрят работы зарубежных операторов )) + ко всему часто работают 1 камерой на свадьбе что упрощает монтаж
Мыже работаем на телевизионном тяжелом оборудовании и принципиально не снимаем свадьбу 1 камерой, почему не снимаем ? Позвоните в офис, мои парни вам объяснят, а то я все руки уже тут обломал ;))

P.S. Ванька я тебе одно скажу ) если тебя поливают тут значит в большинстве своем это конкуренты, но это низко и глупо ) Мы выше этого ;) Ктомуже от того что я тебя здесь Пиарю у нас заказов меньше не станет ;)
  • 0

#23
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Уважаемый! я грязью никого не поливала, я лишь выразила све мнение... вы правы на счет того что с камерой 7-10 кг не полетаешь! но все же не все ТВ операторы такие как вы их описываете- точно вам говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Обсуждаем только выкладываемые работы, никаких рецензий на гипотетические, несуществующие работы, никаких сравнений различных операторов, никаких вопросов о стоимости и координатах операторов, по всем таким вопросам пишем в личку.

  • 0

#25
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Miss Lucky and Crazy спасибо большое!

Naughty_Wave, videostyle спокойнее ребята, не ругайтесь :-)
Naughty_Wave, я думаю про поливание грязью это относилось не к вам, а к уже удаленному сообщению.
videostyle спасибо за поддержку и за пиар ;) и давайте ближе к теме.
Никто из коллег не хочет присоединиться и выложить что-нибудь из своих наработок?

Сообщение отредактировал yvan: 24.07.2008, 10:56:46

  • 0

#26
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Стиль Драйв понравился, по мне все же лучше розово-сопливого.
А есть ролики в клиповом стиле?
  • 0

#27
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Стиль Драйв понравился, по мне все же лучше розово-сопливого.
А есть ролики в клиповом стиле?

+1 Мне тоже так кажется. Еще очень музыка понравилась, хорошо подбираете, и не заезженные песенки, как обычно :-)
Только вот некоторые моменты замедлить хочется, не успеваешь посмотреть, а камера уже перепрыгивает на следующий вид. Но в целом - мне понравилось. Не разочаровалась, что заказали видео у вас ;)
  • 0

#28
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Стиль Драйв понравился, по мне все же лучше розово-сопливого.

МаньЯк, спасибо за отзыв.

А есть ролики в клиповом стиле?

что вы подразумеваете под клиповым стилем? Или вы имели в виду в розово-сопливом стиле?

...Еще очень музыка понравилась, хорошо подбираете, и не заезженные песенки, как обычно :-)
Только вот некоторые моменты замедлить хочется, не успеваешь посмотреть, а камера уже перепрыгивает на следующий вид. Но в целом - мне понравилось. Не разочаровалась, что заказали видео у вас ;)


Аня, по поводу стиля, выбор за вами - хотите драйв, сделаем драйв, хотите романтик, сделаем романтик. Насчет музыки, всегда стараемся подбирать не заезженную и на каждую свадьбу разную, если у клиентов нет особых пожеланий. Спасибо за отзыв ;)
  • 0

#29
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
иван, монтаж понравился, а что с резкостью в первом ролике? или это от того, что файл сжат для закачки?
  • 0

#30
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Как-то уже говорила с Иваном о том, что важно и очень хорошо, что на рынке видео и фотоуслуг появляются люди, которые хотят расти, учиться, не боятся экспериментов, сами себе каждый раз повышают планку. Это замечательно!

Конечно, куда проще делать более-менее хороший уровень для вобщем-то непретязательных клиентов. Но времена меняются и постепенно люди начинают отличать не просто очень плохое от хорошего, но и просто хорошее от очень хорошего, а некоторые даже начинают видеть разницу между очень хорошим и искусством. Клиет становится требовательным. Это заставляет многих участников рынка пересматривать свое отношение к работе и это тоже здорово!

К сожалению, в нашей стране, во всяком случае пока, операторам на телевидении гораздо сложнее расти, сидят на зарплате, нет такой бешенной конкуренции, свадьба для них, в большинстве случаях халтура. Глупо говорить это поголовно о всех операторах телевидения, да я и не знаю всех (а кто их всех знает:hi:, но с некоторыми приходилось общаться, некоторых видела на съемках. Их легко отличить от тех, для кого это нехалтура. Причем, первые мне открыто говорили, а что свадьбы, свадьбы - это халтура. Поэтому, лично я, остановила бы свой выбор на человеке или студии для которых свадьба, как один из видов семейной съемки - есть работа, творческая, завораживающая, пожирающая почти все деньги, которые ты на ней зарабатываешь, но при этом любимая! Таких тоже видно сразу. Двое парней в этом посте, например.:cool:

Надеюсь, все понимают, что это ИМХО.
  • 0

#31
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Правильней сказать не халтура =) а КАЛЫМ ) для операторов с ТВ это обычный Калым ) причем берут мало ) что всех привлекает
  • 0

#32
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Правильней сказать не халтура =) а КАЛЫМ ) для операторов с ТВ это обычный Калым )


Да?! :hi: Ну я ж говорила, что не всех знаю, мне попадались только халтурщики! А чем они отличаются?! :cool:

Сообщение отредактировал Dhakra: 25.07.2008, 00:21:31

  • 0

#33
Ermak-kz

Ermak-kz
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как-то уже говорила с Иваном о том, что важно и очень хорошо, что на рынке видео и фото услуг появляются люди, которые хотят расти, учиться, не боятся экспериментов, сами себе каждый раз повышают планку. Это замечательно!


К сожалению, в нашей стране, во всяком случае пока, операторам на телевидении гораздо сложнее расти, сидят на зарплате, нет такой бешенной конкуренции, свадьба для них, в большинстве случаях халтура. Глупо говорить это поголовно о всех операторах телевидения, да я и не знаю всех (а кто их всех знает:hi:, но с некоторыми приходилось общаться, некоторых видела на съемках. Их легко отличить от тех, для кого это не халтура. Причем, первые мне открыто говорили, а что свадьбы, свадьбы - это халтура. Поэтому, лично я, остановила бы свой выбор на человеке или студии для которых свадьба, как один из видов семейной съемки - есть работа, творческая, завораживающая, пожирающая почти все деньги, которые ты на ней зарабатываешь, но при этом любимая! Таких тоже видно сразу. Двое парней в этом посте, например.:cool:


Вот это вы зря. На телевидение есть ребята которым вам очень далеко по качеству съемок. Да есть для кого это просто доп заработок и все.
Скажите как человек который камеру видит в первые может высоко качественно снять свадьбу. А таких у нас ОЧЕНЬ много. Примеры работы можно смотреть в парке 28 панфиловцев по субботам там все показывают себя.
Кто как относится к работе и кто что стоит. Я честно не понимать как можно свадьбу снимать с штатива ВСЕ без разбора. На штативе снимается только тосты или танцы с верхней точки и то только крайне редко.
Профессионалов в видео можно пересчитать по пальцам, кто снимает грамотно. Тот кто использует свет спец средства для съемок.
Вроде мелочь а как не приятно когда операторы вовремя торжества начинают меж собой через весь зал разговаривать и маячить что типа я беру крупно а ты бери общий. Для этого есть переговорные устройства рация.
Пример не грамотной сьемки торт выкатывают в конце вечера оператор снимает в фарой а фары узко направлены и получается что торт центр тортика пересвечен края хорошо а молодые вобще в темноте. А кто из операторов использует свет на банкете???? НЕКТО это тяжело громоздко и не удобно.

Так что ребят не надо против Телеоператоров говорить. P.S. телеоператоров больше и опыта в сьёмках у них больше.
  • 0

#34
Basia

Basia
  • Гость
  • 43 сообщений

Правильней сказать не халтура =) а КАЛЫМ ) для операторов с ТВ это обычный Калым ) причем берут мало ) что всех привлекает



Если 1500-5000$ за сьемку вам мало то я не представляю по какой цене вы работаете.
  • 0

#35
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Basia 300-500$ у ТВ операторов за свадьбу )
Если у них хватает наглости брать канальную камеру и драть то какое бабло то я пасс ЫЫЫ не шутите так больше :sleep:

2 Ermak-kz костег енто ты )? мы свет берем ты чего забыл ))))))))))?
  • 0

#36
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='Ermak-kz' date='25.07.2008, 11:24' post='6182727']
[quote name='Dhakra' post='6181308' date='24.07.2008, 23:47']

Вот это вы зря. На телевидение есть ребята которым вам очень далеко по качеству съемок. Да есть для кого это просто доп заработок и все.
Скажите как человек который камеру видит в первые может высоко качественно снять свадьбу. А таких у нас ОЧЕНЬ много. Примеры работы можно смотреть в парке 28 панфиловцев по субботам там все показывают себя.
Кто как относится к работе и кто что стоит. Я честно не понимать как можно свадьбу снимать с штатива ВСЕ без разбора. На штативе снимается только тосты или танцы с верхней точки и то только крайне редко.
Профессионалов в видео можно пересчитать по пальцам, кто снимает грамотно. Тот кто использует свет спец средства для съемок.
Вроде мелочь а как не приятно когда операторы вовремя торжества начинают меж собой через весь зал разговаривать и маячить что типа я беру крупно а ты бери общий. Для этого есть переговорные устройства рация.
Пример не грамотной сьемки торт выкатывают в конце вечера оператор снимает в фарой а фары узко направлены и получается что торт центр тортика пересвечен края хорошо а молодые вобще в темноте. А кто из операторов использует свет на банкете???? НЕКТО это тяжело громоздко и не удобно.

Так что ребят не надо против Телеоператоров говорить. P.S. телеоператоров больше и опыта в сьёмках у них больше.
[/quote]

Мы с вами говорим о разных вещах, потому что каждому приходилось сталкиваться с разными операторами. Для того и существуют подобные форумы, чтобы люди могли высказывать, то с чем приходилось сталкиваться им. Не вижу повода для конфронтации. :) Чем больше люди почерпнут здесь информации, осознанее будет их выбор того или иного специалиста для съемок события.

Очень рада, если у нас действительно есть профи среди тв-операторов, жаль только не приходилось с ними пересекаться. То, что вижу на нашем телевидении тоже не радует глаз, может потому что редко смотрю ТВ. ;)

Вы правы, мне действительно очень далеко по качеству съемок от операторов, причем любых. :sleep: Мы очень близки по теме, но у нас фото, причем я его тоже не снимаю, только делаю отбор, коррекцию и проч...

Что касается света, здесь вы опять правы! Это больная тема и фото и видео. Для того, чтобы иметь возможность пользоваться рациями, светом, супер объективами (это о фото) и проч, проч. до бесконечности, надо стоить дорого! Причем речь идет о профессиональной аппаратуре, которой снимаются кадры (опять о фото) стоимостью от 1000 у.е. до 100 000 у.е. за один кадрик! В зависимости от имени автора!

Именно потому, что во всем мире появилась возможность снимать семейное торжество на такую аппаратуру, стоимость свадебного дня достигает 100 000-150 000 у.е., так сказать оптом дешевле :-) И то, что раньше было доступно только звездам, сейчас могут себе позволить многие, хотя бы один раз в жизни, например, на свадьбу.

Это факт! Мало кто из клиентов догадывается, что камера и штатив - это далеко не все, что надо иметь для качественной картинки (я не говорю про мозги, которые тоже надо иметь).
Каждый раз когда муж приезжает на съемку его спрашивают, у вас видео? Нет, фото. А почему так много аппаратуры?! У нас фотографы обычно с камеркой (максимум с двумя) и побежал. И не потому что он не хочет (я говорю о хорошем уровне), а потому что не может себе позволить все это окупить. Ну да ладно! Главное, что нам всем это небезразлично! Значит все будет меняться, да уже меняется! :D
  • 0

#37
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да дело даже не в аппаратуре а в умении пользоваться ей.... настроить ее, вы думаете у аяпова супер аппаратуа ? ненаикрутейшая ну и что ? ничего ему не мешает делать афигенные снимки + обработка его дизайнеров ) фотошоп )
  • 0

#38
Bride in White

Bride in White
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да дело даже не в аппаратуре а в умении пользоваться ей.... настроить ее, вы думаете у аяпова супер аппаратуа ? ненаикрутейшая ну и что ? ничего ему не мешает делать афигенные снимки + обработка его дизайнеров ) фотошоп )

Dhakra - это Асия Аяпова, если что :sleep:
  • 0

#39
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Супер ) ник тока язык сломишь ) ДХАКРА ЫЫЫЫЫ или Х не произносится )))? дакра
  • 0

#40
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Да дело даже не в аппаратуре а в умении пользоваться ей.... настроить ее, вы думаете у аяпова супер аппаратуа ? ненаикрутейшая ну и что ? ничего ему не мешает делать афигенные снимки + обработка его дизайнеров ) фотошоп )


Спасибо, за высокую оценку работ аяповых! :D

Видимо, вы знаете в них толк! :)

Блин, даже я до конца не знаю какая у них аппаратура! ;) Да-да, везде фотошоп и отдельный кабинет дизайнеров, а аяпова ими всеми руководит! :-) :-/ :D

Только вы не переживайте, я по-доброму от души посмеялась. :)

Да, ник супер! Правда, легко запомнить?! :sleep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.