Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#41
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Дхакра ) ХХХХХ ))))) ХЫ
  • 0

#42
Фокусник

Фокусник

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Конечно сьёмка на тв сильно отличается от свадебной сьёмки, но. Для кого-то ТВ своего рода школа где можно чему-то научиться И пойти дальше, а для кого-то это предел. Вот например я занимался свадебной сьёмкой 4 года, а потом совершенно случайно попал на 31 канал, просто коллега попросил подменить, и 4 года проработал на тв. Много интересного и обязательного, что впрочем стоило-бы знать любому оператору, не зависимо от того где он работает, стоило-бы знать. Хотя-бы элеменарные вещи. Оператор должен знать что такое студийная сьёмка, докумменталистика, художественная и с элементами режессуры и т.д. Оператор с большой буквы должен уметь делать всё. Из страшной столовой сьделать самый красивый зал, или например если есть какие-то дефекты, наиболее выгодно выбрать положение сьёмки, что бы не подчеркнуть их. Вкус, талант, опыт - всё , что должен знать, уметь и учитывать настоящий профи. тогда и фильм будет конфеткой. И смотрется будет взахлёб , без желания перемотать дальше.Имея опыт в 11 лет именно свадебного видео, я понимаю что есть ещё чему поучиться и что придумать новенького и работать над собой и воплощать свои идеи и замыслы. Только бы встречались одухотворённые и интересные люди ( клиенты), которые не боятся эксперементировать и воплощать свои идеи и замыслы в наших работах, давая этим вдохновение и интерес и уважение к нашей работе. Ведь то что мы творим для вас - останется вам на всю жизнь!
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дхакра ) ХХХХХ ))))) ХЫ

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я вас сейчас первого отправлю в бан по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#44
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Поддерживаю Фокусника, я сам тоже более 10 лет проработал на ТВ.
У простых свадебщиков к сожалению, элементарных базовых знаний нет. Без улыбки невозможно смотреть на эти "спецэффеты", невеста на руке, вокруг цветочки, и прочие премудрости...

На счет дрожащей руки.
При съемке свадьбы не реально добиться стопроцентной четкой картинки, кто-то толкнет, кто-то зацепит, куда-то наступишь.

Помимо штатива и плеча есть еще устройство стабилизации (STEADYCAM) видеокамеры, благодаря которому и достигается плавность движения камеры, никаких колебаний и тряски!

Сообщение отредактировал Thomson: 07.08.2008, 19:06:28

  • 0

#45
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемый Thomson, так вот именно Фокусник, уверяю вас, и пользуется такими, как вы сказали "спецэффектами" типа невеста на руке и сердечко на дереве... Вся съемка шаблон за шаблоном. Так что же вы тогда поддерживаете?
  • 0

#46
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Его работы еще не видел, но я отталкивался от его слов.
Написал толково.

Я поддерживаю ПРОфессионалов, которые применяют полученые основные знания на ТВ для постановочной свадебной видеосъемки и монтажа с художественным замыслом. Я например делаю ставку на свое операторское мастерство и монтаж а не "спецэффекты".
Скоро выложу свои работы,.
Не шедевр конечно, но многим нравится.

Сообщение отредактировал Thomson: 07.08.2008, 19:18:38

  • 0

#47
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений
На счет выкладки работ, это было бы кстати и здорово. Предлагаю так и делать всем видеооператорам, которые хотят быть увиденными и оцененными, а не голословно пиарить себя.. Так что очень ждем ваших работ! Будем рады увидеть что-нибудь интерсненькое!
  • 0

#48
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
fragole, +1. Давайте уже смотреть видео!
  • 0

#49
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Скорость низкая, пока 20% залито. Завтра утром выложу два ролика.
  • 0

#50
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Скоро выложу свои работы,.


На счет выкладки работ, это было бы кстати и здорово. Предлагаю так и делать всем видеооператорам, которые хотят быть увиденными и оцененными, а не голословно пиарить себя.. Так что очень ждем ваших работ! Будем рады увидеть что-нибудь интерсненькое!


Ну наконец-то здравые мысли, а то развели тут споры, кто круче. Выкладывайте работы, мы и посмотрим их...

Скорость низкая, пока 20% залито. Завтра утром выложу два ролика.

жду с нетерпением, особенно хочется увидеть эффект от применения стедикама, ждем!
PS. Фокусник, работы такого профессионала, как вы, тоже очень хочется посмотреть, присоединяйтесь :rolleyes:

Сообщение отредактировал yvan: 07.08.2008, 23:38:52

  • 0

#51
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В раре два ролика. Один свадебный ролик, жених американец Шейн, невеста наша, Света.
Второй ролик собран из нескольких последних работ.

http://filebar.kz/fi...75/Download.rar
  • 0

#52
Bride in White

Bride in White
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ребята, ищу 2 операторов на свадьбу. киньте координаты и цены в личку, плиз :)
  • 0

#53
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Наконец просмотрел ролик от NGstudio.
Мои замечания.
1. Практически нет общих планов
2. Видна небольшая тряска, особенно при наезде на свечу.
Нужно было использовать штатив.
3. Один план вообще в расфокусе
4. Слишком много планов где есть расфокус.
5. Титры слишко резко вылетают, можно плавнее.
  • 0

#54
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Наконец просмотрел ролик от NGstudio.
Мои замечания......


Томпсон, неплохо бы писАть, какой ролик смотрели. Спасибо, конечно за замечания, но я предлагаю не разбирать здесь техническую сторону работы (для этого есть специализированные форумы), а здесь больше интересует общие впечатления от ролика невест\женихов, ну и вас-коллег тоже.
Но раз уж вы разобрали мою работу, давайте и я вашу покритикую :-)
Но сначала по вашим замечаниям:

1. Практически нет общих планов

вы смотрели заставку длительностью 1мин 20 сек, целью этой заставки не было передать масштаб торжества, цель была - задать настроение, атмосферу, задача на мой взгляд достигнута.

2. Видна небольшая тряска, особенно при наезде на свечу.
Нужно было использовать штатив.

как вы знаете не возможно 100% кадров снимать со штатива. По тряске - кадр снят с рук практически на максимальном зуме - попробуйте снять при таких условиях без тряски, это вряд ли получиться.

3. Один план вообще в расфокусе
4. Слишком много планов где есть расфокус.

так один или несколько? делалось намеренно, думаете много? Как определяется - много, немного, есть правила?

5. Титры слишко резко вылетают, можно плавнее.

можно :D
  • 0

#55
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Thomson, PROmo-rolik.wmv
Общее впечатление - ролик понравился :-) , отлично работаете со стедиком. Красивые места, где делалась съемка. Что это за город?

Несколько замечаний, что сильно бросилось в глаза:
1. много перетянутых планов (хотя некоторые из них стедик спасает и они смотряться не так уж и скучно)
2. видеоряд собран только местами под музыку, а местами они живут отдельно :D особенно сильно это бросается в глаза на перетянутых планах под акценты в музыке (1.30, 1.52 и др) . И вообще, песня динамичная, а практически все кадры замедленны, что есть некоторое несоответствие.
3. делаете стыки в виде миксов, особенно странно это смотрится под динамичную музыку.
4. композиция кадра не всегда удачная, местами непонятная (0.27, 1.23, 1.39, 1.42 и тд )
5. ну и использование стедика практически лишило вас крупных и детальных планов (в принципе у меня есть такая проблема при использовании подобного оборудования). В основном преобладают общие и средние планы.

PS. какой стедик используете и камеру?

Сообщение отредактировал yvan: 09.08.2008, 14:12:49

  • 0

#56
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Thomson, PROmo-rolik.wmv качала качала на своем диб-ном интернете ваш ролик. а теперь ошибку выдает, файл поврежден и т.п. плачу, так хотела глянуть.... :-)
  • 0

#57
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ролик смотрел тот, что выложен в первом посте этой темы.

PROmo-rolik действительно смонтирован неудачно, я его всего лишь для примера выложил, где видна работа стэдика. Особенно затянуты полеты вокруг жениха возле лимузина. :-) Так что за него сильно не пинайте.

отлично работаете со стедиком.


Спасибо! Больше месяца тренировался, бегал по лестницам, много ходил со стэдиком по улицам.
Главное научится правильно настраивать равновесие у стэдикама, кстати модель Glidecam 4000 PRO. Камеры использованы Sony VX2100 и Sony HDR FX-1.

Меня больше интересует мнение про ролик Svetik? Какие там на Ваш взгляд мои недоработки?

Сообщение отредактировал Thomson: 09.08.2008, 19:22:37

  • 0

#58
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Лиса Патрикеевна не плачьте. PROmo-rolik не очень интересен. Я лучше перезалью ролик Svetik. Лучше его посмотрите.
  • 0

#59
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Меня больше интересует мнение про ролик Svetik? Какие там на Ваш взгляд мои недоработки?


Thomson, по недоработкам ответил в личку. Я предлагаю не разбирать здесь технические нюансы, все-таки все это будут читать молодожены, им такие подробности не нужны :-)
  • 0

#60
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ммм.. как приятно читать беседу культурных и образованных людей...) А ролик я качаю качаю... скоро уже посмотрю..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.