Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#341
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, неплохие кадры. Это вроде похоже на ресторан Арайлым на 8марта+Советской? Если нет то оформление очень похоже (ну или дизайнер по интерьеру один и тот же).

достык, на альфараби-ленина.

Как я понял сигнал на плазменные экраны на стенах идет от местной ПТС. И значит там свои операторы.

боюсь спросить, вы знаете что такое ПТС?
и от куда бы она там взялась?
обычно в ресторане который предоставляет такие услуги, просто под ногами валяется шнур, который можно воткнуть в любую камеру.

Это тенденция такая у заведений - иметь свои студии или единичные факты? Причем часто видеосъемка идет в нагрузку - тариф "все включено". Если так пойдет дальше что станет с этим бизнесом? Ваше мнение коллеги.

все будет точно также как и сейчас. качество предоставляемое такими операторами местами даже хуже чем бытовое, а в некоторых ресторанах просто отдают снятую вхс-кассету, народ не напрягается :weep:)

Сообщение отредактировал deathmaker: 16.04.2009, 20:31:20

  • 0

#342
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Как я понял сигнал на плазменные экраны на стенах идет от местной ПТС. И значит там свои операторы.

боюсь спросить, вы знаете что такое ПТС?

Оставьте этот тон ;). Я не только знаю что это такое, но даже явл обладателем ПТС на базе видеомикшерского пульта на 8 входов, проекторов, экранов и собственно камер. Микшер такой - http://www.dailymoti..._edirol-v8_tech

и от куда бы она там взялась?

она местная

обычно в ресторане который предоставляет такие услуги, просто под ногами валяется шнур, который можно воткнуть в любую камеру.

Вот так все просто - подошел и воткнул кабель в камеру? Позвольте спросить - как вы себе представляете прямую трансляцию без микшера, да еще и с одной камерой?


Это тенденция такая у заведений - иметь свои студии или единичные факты? Причем часто видеосъемка идет в нагрузку - тариф "все включено". Если так пойдет дальше что станет с этим бизнесом? Ваше мнение коллеги.

все будет точно также как и сейчас. качество предоставляемое такими операторами местами даже хуже чем бытовое, а в некоторых ресторанах просто отдают снятую вхс-кассету, народ не напрягается ;))

Согласен, но будет ли так всегда?
  • 0

#343
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

она местная

из местных "ПТС" в ресторанах стоит либо видеомагнитофон либо какой нибудь тюнер, никакого спецоборудования там нет, по крайней мере я ниразу не видел

Вот так все просто - подошел и воткнул кабель в камеру?

ну да, именно так. ;))))

Позвольте спросить - как вы себе представляете прямую трансляцию без микшера, да еще и с одной камерой?

очень просто, зайдите в тот же самый достык, хоть на первый хоть на второй этаж, там бегает оператор с камерой и воткнутым в него шнуром и вещает то, что у него получается снять. ;) то же самое происходит и в других местах.
  • 0

#344
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


она местная

из местных "ПТС" в ресторанах стоит либо видеомагнитофон либо какой нибудь тюнер, никакого спецоборудования там нет, по крайней мере я ниразу не видел

Вот так все просто - подошел и воткнул кабель в камеру?

ну да, именно так. ;))))

Позвольте спросить - как вы себе представляете прямую трансляцию без микшера, да еще и с одной камерой?

очень просто, зайдите в тот же самый достык, хоть на первый хоть на второй этаж, там бегает оператор с камерой и воткнутым в него шнуром и вещает то, что у него получается снять. ;) то же самое происходит и в других местах.


Очень может быть, что где-то так где-то и есть, но уже в упомянутом мной "Арайлым" есть своя видеостудия и вещание в обоих залах идет через микшер Panasonic (какой - не знаю) от 2-х операторских камер (обе кажется AG-DVC60) и одной моторизированной камеры общего плана. И что-то мне подсказывает еще, что общность этого "Арайлыма" и "Достыка" не ограничивается только сходством интерьера ;). Снимать же и транслировать без микшера одной камерой на экраны, это означает периодически выдавать картинку, от которой у зрителей начнется морская болезнь - ведь оператор не железный и не стоит как вкопанный - короче у меня большие сомнения что владельцы ресторанов не понимают этого и идут на это используя просто одну камеру.

Сообщение отредактировал SystemA: 17.04.2009, 13:21:55

  • 0

#345
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
сооринтируйте по цене, 25/04 свадьба, хочется на регистрацию и на катания фото/видио, сколько стоить будет?
  • 0

#346
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень может быть, что где-то так где-то и есть, но уже в упомянутом мной "Арайлым" есть своя видеостудия и вещание в обоих залах идет через микшер Panasonic (какой - не знаю) от 2-х операторских камер (обе кажется AG-DVC60) и одной моторизированной камеры общего плана.

надо будет глянуть.

Снимать же и транслировать без микшера одной камерой на экраны, это означает периодически выдавать картинку, от которой у зрителей начнется морская болезнь - ведь оператор не железный и не стоит как вкопанный - короче у меня большие сомнения что владельцы ресторанов не понимают этого и идут на это используя просто одну камеру.

гости на свадьбе не сидят как вкопанные перед телевизором, они пьют и веселятся, так что если на экране не интересная картинка, то они просто отворачиваются и гуляют дальше. ;) содержать такую команду означает удорожание стоимости банкета, не все рестораны пойдут на это. кроме этого, онлайновая нарезка все равно довольно "грязная", так что использовать ее как конечный продукт врятли получится. так что получается, что молодожены должны платить за то что им нафиг не нужно. рентабельность таких расходов довольно спорная, кому-то такой вариант конечно же подойдет, а кому-то будет удобнее не бегать потом по ресторанам, загсам и друзьям, и не собирать куски видео ото всюду, а нанять проф команду, которая сама все сделает без лишних проблем и телодвижений.
  • 0

#347
translimocom

translimocom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы занимаемся прокатом лимузинов, но хотим помочь всем желающим подобрать солидное видео и фото. С вопросами прошу в личку.
  • 0

#348
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень может быть, что где-то так где-то и есть, но уже в упомянутом мной "Арайлым" есть своя видеостудия и вещание в обоих залах идет через микшер Panasonic (какой - не знаю) от 2-х операторских камер (обе кажется AG-DVC60) и одной моторизированной камеры общего плана.


и всетаки там на полу валяется шнур, который можно воткнуть в любую камеру и пускать сквозной сигнал. :))

а камера под потолком вообще не понятно зачем, явно ее туда определил технарь, а не оператор, потому-что картинка от туда кроме как "эфект" камеры наблюдения, никакого художественного плана не даст. ;E
  • 0

#349
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

сооринтируйте по цене, 25/04 свадьба, хочется на регистрацию и на катания фото/видио, сколько стоить будет?



Операторов всех разобрали. пока еще есть возможность фотографа найти. только у вас срок максимум до завтра до обеда. потом уже днем с огнем не сыщите.
  • 0

#350
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Очень может быть, что где-то так где-то и есть, но уже в упомянутом мной "Арайлым" есть своя видеостудия и вещание в обоих залах идет через микшер Panasonic (какой - не знаю) от 2-х операторских камер (обе кажется AG-DVC60) и одной моторизированной камеры общего плана.


и всетаки там на полу валяется шнур, который можно воткнуть в любую камеру и пускать сквозной сигнал. :D)

своей видеостудии там уже по-моему нет, так как 20 июня будем снимать в нижнем зале и нас попросили отдельную камеру для трансляции за не имением таковой в зале, вот и посмотрим как обстоят у них дела с оборудованием :)

Сообщение отредактировал iStorm: 23.04.2009, 21:33:56

  • 0

#351
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SystemA + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#352
Prohodimec

Prohodimec
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемые операторы, прошу скиньте в личку свои котакты! Ищу себе на свадьбу !
  • 0

#353
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мой первый горький опыт съёмки с глайдкамом (мало, но есть), актёры те же :) . По технике съёмки со стедика, мож кто из коллег подскажет или совет какой даст, буду очень признателен, критика по клипу приветствуется.
Ссылка
ЗЫ. 25-го много бегал со стедиком по Коктобе, есть ещё много других съёмок со стедика, в ближайшее время выложу, там уже по ровнее и по плавнее, имхо :D
  • 0

#354
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Женя, на камере стабилизатор отключал? Если нет, то надо было. Из за него изображение во время движения дергается.
  • 0

#355
Sexy-Baby

Sexy-Baby
  • Гость
  • 32 сообщений
а сколько стоит перемонтаж свадьбы?
4 часа видео. готового.
  • 0

#356
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.04.2009, 11:20:26

  • 0

#357
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Женя, на камере стабилизатор отключал? Если нет, то надо было. Из за него изображение во время движения дергается.

не, не отключал, даже не знал этого, теперь попробую на след. лавсторке, спасибо, что подсказал :rolleyes:
  • 0

#358
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Мой первый горький опыт съёмки с глайдкамом (мало, но есть), актёры те же :shy: .

Ну почему же горький -это излишняя самокритичность или скромность?))))

По технике съёмки со стедика, мож кто из коллег подскажет или совет какой даст, буду очень признателен,

Ничего не могу сказать - глайдкама нет, а Мерлин ожидается :-), остальное на известных всем форумах :D . По поводу отключения встроенного стабилизатора камеры - можно подумать, но это справедливо не ко всем моделям камер.

критика по клипу приветствуется. Ссылка

Я понимаю, что так задумано (Reebok- спонсор? :-) ) - но все же не понятно почему? - нет верха на 1:16-1:18 и на "турнике". То же самое - после панорамирования на 2-58. Бег на 2:59-3:01 уже понятен хорошо, так как дополняется последующими кадрами вплоть до 3:10. Реверсный показ сцены с падением на спину - хорошая идея, но после веселых улыбок "актеров" как-то напрягают их серьезные сосредоточенные лица до падения. Фото парня с шашлыком как-то не смотрится - диссонанс м/у этим фото и фото девушки. Это то что вызвало вопросы. Того что получилось значительно больше - считаю, что получились хорошие сцены с пролетамами, "медитирование", вид в профиль и др пролеты. Хороший эффект с сердечком. Последний кадр действительно очень красивый и эффект движения и акцент на нем очень к месту.

Сообщение отредактировал SystemA: 30.04.2009, 11:46:18

  • 0

#359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
irina kozhevnikova + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#360
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну почему же горький -это излишняя самокритичность или скромность?))))

наверное, больше первое.

По поводу отключения встроенного стабилизатора камеры - можно подумать, но это справедливо не ко всем моделям камер.

к моей, думаю, справедливо, так как поддёргивается очень заметно, хотя надо попробывать отключить стаб., а потом сравнить материал, позже отпишусь, если кому интересно.

Я понимаю, что так задумано (Reebok- спонсор? :-) ) - но все же не понятно почему? - нет верха на 1:16-1:18 и на "турнике".

Ваша правда, нужно было показать сначала общий план, а потом детально, было бы понятнее. Просто общий план не был снят, косяк :shy:

Реверсный показ сцены с падением на спину - хорошая идея, но после веселых улыбок "актеров" как-то напрягают их серьезные сосредоточенные лица до падения.

Теперь надо это иметь ввиду при реверсе, спасибо, сам как-то не заметил, но так оно и есть - напрягает

Фото парня с шашлыком как-то не смотрится - диссонанс м/у этим фото и фото девушки.

Скажу честно, под конец уже устал и видимо был не в духе, поэтому выбрал "неудачные" фото и что ещё хуже - задал им ненужную анимацию кружения и стилизацию под старое фото, я, кстати, перед публикацией поста уже знал, что эти кадры в клипе совсем не кстати. Понятно одно - что монтировать, равно, как и снимать, нужно в надлежащем "рабочем" настроении.

Вы всё сказали верно и за это большое спасибо.
ЗЫ. Reebok не спонсор, к сожалению :D

Сообщение отредактировал iStorm: 30.04.2009, 12:45:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.