Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#301
GRAVE-K

GRAVE-K
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну и себя снимать в роли начальника СТО тоже как то не очень ,вы же не Эльдар Рязанов.Ну а так неплохо .
[/quote]

Вы знаете, у меня есть мечта снять полнометражный фильм про меня великого! Я буду в главной и в самой главной роли, а чтобы остальные людишки не мешали мы их по сценарию в первой же минуте астероидом придавим... А инопленетян будет играть DeathMaker, причем сразу всех, потому что все остальные инопланетянишки умрут в не начавшейся битве с жалкими людишками... По-моему хорошее начало великого фильма...
Что тут студия "Наша Свадьба", это только толчок к величайшей карьере СУПЕРСТАРМУВИАКТОРС...
  • 0

#302
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
народ, сорри что не в тему, где кран можно арендовать.
а вообще у нас реально купить? сколько стоит?
  • 0

#303
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

по моему я уже писал, что мне это не интересно. :D

ну уж извиняйте,здесь ветка для обсуждения работ,а не рекламы.
  • 0

#304
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

ну уж извиняйте,здесь ветка для обсуждения работ,а не рекламы.

ну если уж так сильно хочется, что аж не можется, то пожалуйста.

почему люди думают, что если они увидели что-то не совпадаюшее с их видением/тех.знаниями и т.п., то это плохо/неправильно, и об этом надо обязательно поделиться со всеми, не взирая даже на то что это именно их знания могут оказаться ошибочными/неполными? взять хотя бы тот же самый баланс белого, если постоянно и везде придерживаться правила этого баланса, то все фильмы будут выглядеть одинаково, без каких либо эмоциональных окрасов, белый бедет белым, черный-черным, а серый серым, нельзя будет подчеркнуть какие-то переживания героев, нагнетать обстановку, осветлить воспоминания и т.п.
Дальше можно браться за цвета, вы гденибудь видели такие яркие краски как напирмер в пиратах карибского моря? Или люди ходящие в рапиде? Где вы их выдели? Спорить о возможности использования одного или другого приема можно бесконечно. НО! мне больше интересно мнение и оценка человека который мне платит деньги за то, что я ему снимаю, и если он доволен, значит все сделано правильно.
И мне абсолютно не интересно мнение человека которому просто страсть как хочется высказаться.

странно что никто не написал, как же это можно тойоту с феррари спутать...

Сообщение отредактировал deathmaker: 07.04.2009, 19:48:52

  • 0

#305
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Нужен оператор на 14 июня. Жду предложений с ценами!
  • 0

#306
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ребята из "Нашей свадьбы" эта ветка действительно создана для обсуждения работ и каждый имеет право высказать свое мнение, конечно же оно должно быть обоснованным. И то, что вашу работу покритиковали, что вы в этом плохого видите, или вы считаете вашу работу идеальной и вам дальше некуда расти? Я думаю вы так не думаете, давайте проще к критике относится - критика полезная штука. Кстати, я тоже считаю, что с балансом белого у вас косяк и дело не в желтых лампах.

Сообщение отредактировал yvan: 08.04.2009, 11:04:37

  • 0

#307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
GRAVE-K+ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#308
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
http://vkontakte.ru/...585218_80660662
  • 0

#309
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

http://vkontakte.ru/...585218_80660662


Увы, ссылка не открывается - требует пароль.

Раз здесь такая пьянка то вот и мои 5 копеек - Аслан и Назым. Этот клип состоит из двух частей - гуляния перед проводами невесты в Алматы и последующие гуляния и регистрация в ЗАГС в Талдыкоргане. Вторая часть монтировалась сразу непосредственно после катаний перед застольем. Клип должен был быть показан на свадьбе, но увы - на его показ не хватило времени - был показан другой клип на 18 минут.
  • 0

#310
Уж замуж невтерпежь

Уж замуж невтерпежь
  • Гость
  • 22 сообщений
ищем видеооператора. 2 камеры
желательно в личку, спасибо!
  • 0

#311
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Раз здесь такая пьянка то вот и мои 5 копеек - Аслан и Назым.


SystemA, совет, размещайте видео на vimeo.com, там качество несравнимо лучше, чем на youtube.
И, еще, наверное, давайте будем писать для чего выкладывается ролик - для просто посмотреть или для критики, вообщем, что вы хотите услышать?
  • 0

#312
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

SystemA, совет, размещайте видео на vimeo.com, там качество несравнимо лучше, чем на youtube.


На Вимео это тоже есть.

И, еще, наверное, давайте будем писать для чего выкладывается ролик - для просто посмотреть или для критики, вообщем, что вы хотите услышать?


Да собственно это тема для обсуждения, не так ли? Я приветствую конструктивную критику, хотя и сам вижу недоработки операторов. В отношении монтажа не следует судить строго - это был "горячий монтаж" тяжелого формата AVCHD в день свадьбы. Здесь не только эффекты, простые переходы считались долго. Да что говорить - в монтажке материал "листать" приходилось со скоростью 6 клипов в минуту :smoke: .
  • 0

#313
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
SystemA, на какую камеру снято? Это двухкамерка? И оператором были не вы? Сколько вопросов :smoke:)))
  • 0

#314
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Две камеры Sony FX1 (HDV) и Panasonic AG-HMC74ER (AVCHD).
Для горячего монтажа материал шел с панаса - сыграло преимущество формата - не надо сгонять с кассеты 60 минут.
Оператор не я, но монтаж мой. Немаловажным плюсом этого клипа я считаю что песня на русском языке. Это не инглиш, где достаточно выдержать соответствие видеоряда ритму мелодии (пипл схавает), но и должно быть смысловое соответствие действия словам песни. Для второго 18-ти минутного клип-"отчета" с проводов неветы, который был показан на свадебном банкете были взяты 3 песни на казахском языке и две инстрментальные композиции. И здесь тоже нужно было следить за соответствием не только ритма видеоряду, но и смысла и слов песен - действию на экране.

Сообщение отредактировал SystemA: 09.04.2009, 12:23:26

  • 0

#315
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
песня действительно очень позитивную роль играет в этой работе :smoke: Так же отмечу как большим плюсом то, что нет нелепых постановок и это очень радует, молодожены выглядят естественно. раскованно. Что касается операторской работы, то мне она не понравилась, бить по рукам (или по ногам?) надо операторов, почему они не могут стоять на месте, постоянно ходят, камера дергается, болтается, никакой стабильности, зумов очень много, и практически все снято средне\общими планами. Монтаж соответственно тоже не понравился, но из такого материала сложно что-то смонтировать. Хотя во многие моменты в песне так и просятся замедления, а также летающие блики как-то непонятно зачем были применены, цветокоррекцию бы добавить, миксы убрать.
Но естественно, это только мое субъективное мнение, не более того ;))))
  • 0

#316
Мальвинка

Мальвинка
  • Гость
  • 41 сообщений
уважаемые видеооператоры! скиньте мне плиз свои контакты.
заранее спасибо.
  • 0

#317
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Немаловажным плюсом этого клипа я считаю что песня на русском языке. Это не инглиш, где достаточно выдержать соответствие видеоряда ритму мелодии (пипл схавает), но и должно быть смысловое соответствие действия словам песни.

Это единственный плюс в этом клипе. Хотя под инглиш тож надо собирать учитывая смысл и слова песни, так как сейчас многие оч хорошо понимают инглиш. По монтажу, я бы убрал надоедливый солнечный блик, как-то не очень. Замедлений, да, катострофически не хватает. Под данную муз. композицию я бы замедлил 60-70% видеоматериала. Ну и набережная в Талдыке, - мало поработали там. Очень хорошее место для съёмок, особенно постоянный непрекращающийся ветер, надо было использовать такой дар природы в полной мере. В загсе, когда с другой камеры 4.20, по-моему баланс косит или картинка недодержана, у меня там нормальная картинка получалась.
  • 0

#318
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


http://vkontakte.ru/...585218_80660662


Увы, ссылка не открывается - требует пароль.


да, нужна регистрация "в контактах". увы
  • 0

#319
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Немаловажным плюсом этого клипа я считаю что песня на русском языке. Это не инглиш, где достаточно выдержать соответствие видеоряда ритму мелодии (пипл схавает), но и должно быть смысловое соответствие действия словам песни.

Это единственный плюс в этом клипе. Хотя под инглиш тож надо собирать учитывая смысл и слова песни, так как сейчас многие оч хорошо понимают инглиш. По монтажу, я бы убрал надоедливый солнечный блик, как-то не очень. Замедлений, да, катострофически не хватает. Под данную муз. композицию я бы замедлил 60-70% видеоматериала. Ну и набережная в Талдыке, - мало поработали там. Очень хорошее место для съёмок, особенно постоянный непрекращающийся ветер, надо было использовать такой дар природы в полной мере. В загсе, когда с другой камеры 4.20, по-моему баланс косит или картинка недодержана, у меня там нормальная картинка получалась.


Евгений, я бы не был столь категоричен - материал для ролика на 95% состоит из репортажной съемки, со всеми вытекающими отсюда. По поводу блика - жених очень консервативен и просил не показывать явно сцены с поцелуями. Так что это так сказать по просьбе заказчика. На внедрение какого-то другого отвлекающего эффекта не хватало времени (не забываем что это ролик на основе "тяжелого" AVCHD, созданный в день свадьбы), на счет замедлений - тот же ответ - не было времени. Замечания на счет операторской работы справедливы, но ребята растут и скоро будут представлены работы лучшего качества, и смонтированные в студии, а не в цетнотном режиме на банкете :weep: .
  • 0

#320
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Евгений, я бы не был столь категоричен - материал для ролика на 95% состоит из репортажной съемки, со всеми вытекающими отсюда.

Просто написал то, что подумал в тот момент. Вы ж для обсуждения выложили :)

По поводу блика - жених очень консервативен и просил не показывать явно сцены с поцелуями. Так что это так сказать по просьбе заказчика. На внедрение какого-то другого отвлекающего эффекта не хватало времени (не забываем что это ролик на основе "тяжелого" AVCHD, созданный в день свадьбы),
на счет замедлений - тот же ответ - не было времени.

Конечно, стоит учитывать что у вас SDE монтаж, но думаю всё ж нужно хорошо продумать каким образом будет монтироваться материал на горячую и так чтоб потом не нужно было бы оправдываться что времени не хватило, ведь материал уже готов и то что драгоценное время прошло никак не сделает ваш конечный результат другим.

Замечания на счет операторской работы справедливы, но ребята растут и скоро будут представлены работы лучшего качества, и смонтированные в студии, а не в цетнотном режиме на банкете :bored: .

Да, тогда можно будет разобрать работу в полной мере без всяких скидок :-)
ЗЫ Извините за категоричность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.