Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#381
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Пожалуйста, могли бы посоветовать как лучше организовать видеосъемку свадьбы. достаточно ли одного оператора, лучше заказывать на все торжество одного или лучше, чтобы один отснял одну часть (например, гуляния), а другой уже ресторанную часть.
Тоже самое и по фотографам. Разумно ли брать разных фотографов насвадебный день, например первую часть свадьбы один фотограф работает, а в ресторане другой?
  • 0

#382
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тоже самое и по фотографам. Разумно ли брать разных фотографов на свадебный день, например первую часть свадьбы один фотограф работает, а в ресторане другой?

Судя по практическому отсутствию фотографий из ресторана в отчётах молодожёнов, качество съёмки в зале их не устроило.
Очень немногие фотографы хорошо снимают в зале, особенно в "тёмном". 90% не видят свет, не соизмеряют параметры экспопары,iso и работу импульсного света.
Вообще эта тема оффтоп в этой ветке, модераторы не поощряют обсуждение этого направления в ветке про видео. Поэтому на этот вопрос тут не хочу отвечать.
Как вариант можно задать этот вопрос в форуме Фото-и-Видео, альтернативы пока не вижу.
  • 0

#383
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
жаль, что здесь нельзя :( думаю, что при подготовке к свадьбе многим будут полезны советы профессионалов как лучше организовать видио и фотосъемку в такой день. Вот я в замешательстве как лучше все организовать И стоит ли заказывать например фотосъемку на весь день:)
  • 0

#384
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
August_29, не огорчайтесь, по видео обязательно отпишутся.
По фото см. ЛС
  • 0

#385
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
August_29, прежде всего вам следует определиться, что вы хотите получить в результате.
Вот wedding-foto говорит, что молодожены редко выкладывают в качестве отчета фотки из ресторана, он считает, что это из-за того, что фотографы плохо фотографируют, а я вот думаю, что эти фотографии зачастую просто не интересны, скучны. Что в ресторане можно снять такого прям художественного и интересного? Хотя на самом деле можно, если фотограф профи. Но, хочется заметить, что в западных странах, где свадебный рынок развит поболее чем у нас, у профи фотографов стартовый пакет услуг обычно включает в себя съемку только до банкета, банкет же снимается за дополнительную сумму, тому кому это нужно.
Как вариант я бы порекомендовал следующее, до ресторана закажите профессионального фотографа, который сделает вам шикарные фотки и свадебный альбом, а на ресторан можно найди дешевого фотографа (например по каравану), который будет фотать обычные фотки ваших гостей.
Что касается видео, то заказывать разных видеооператоров на разные части свадебного дня я бы не рекомендовал, хотя, если для вас съемка банкета на видео не так важна, то можете попробовать такую же схему, что и с фото. Что же касается кол-ва операторов, то для действительно профессиональной и качественной съемки, необходимо и достаточно двух операторов (не один утром, а второй вечером, а одновременно :spy: ), это обосновывается "Правилами съемки и монтажа".
Если что не понятно или я что-то упустил, уточняйте :-)
  • 0

#386
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ЗЫ. Объясни только, пожалуйста, почему кружение молодожёнов не в тему? :spy:


Жень, лично для меня этот кадр - это аналогия "невесты на ладошке", несколько нелогичный и я бы сказал даже нелепый кадр, как объяснить такое их кружение, к чему это, зачем они так делают? Я бы по-другому отнесся к нему, если бы он был снят как-то ну очень красиво, как например в одном из роликом Инамова, но увы :-)
  • 0

#387
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Разумно ли брать разных фотографов на свадебный день, например первую часть свадьбы один фотограф работает, а в ресторане другой?


Целиком поддерживаю,YVAN!!!
Ну а теперь по вопросу:

Позвольте маленькое замечание-Вы не от того отталкиваетесь!!! Выбирайте фотографа по портфолио-всё встанет на свои места! Действительно, на банкете получить более-менее приличные в художественном плане снимки весьма проблематично,и вовсе не потому,что НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФЫ НЕ ВИДЯТ СВЕТ(с),а потому,что света там ВОВСЕ НЕТ!!! Если вам понравился фотограф,снимающий прилично сборы и прогулку,и вы нашли с ним контакт-берите его! Если вам показалось дорого заказывать полный день-вот тут берите второго фотографа! Кстати,при прочих равных условиях,они должны сделать свою работу не в пример качественнее,чем один фотограф,хотя-бы потому,что человек - не железный(особенно творческий!)А вам ведь именно хорошие фотографии важны? http://www.mywed.ru/...ntry/73/city/0/

Сообщение отредактировал Apertureman: 11.05.2009, 00:35:44

  • 0

#388
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


ЗЫ. Объясни только, пожалуйста, почему кружение молодожёнов не в тему? :-)

Я бы по-другому отнесся к нему, если бы он был снят как-то ну очень красиво, как например в одном из роликом Инамова, но увы :weep:

ок, понятно, учимся дальше :kiss:
  • 0

#389
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Пару дней назад сняли историю знакомства, сегодня собрал видеопригласительный вариант. Интересует минусы в операторской работе, ну и по монтажке тож. По стэдику недочёты сам вижу. Общее впечатление также будет интересно знать. Еще не поздно внести изменения.
Андрей и Полина.
PS. Чур, молодых не трогать! :rotate: Заранее спасибо.
  • 0

#390
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Женя, местами коряво снято :rotate:, а в целом мне понравилось!
  • 0

#391
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вань, в какой части? В начале, где само приглашение или в остальной части?
  • 0

#392
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
следующие кадры :
0.9
0.13
0.16
1.46 - оборванный кадр
2.02 - ощущение что ребята идут сначала в одну сторону, потом в другую
2.03
2.06 - лишний кадр
2.20 кхмммм... неоднозначный кадр :rotate:
2.31 опять дергание :laugh:
2.40
2.43
2.44
2.46
2.54
конечно же я понимаю что это твои эксперименты со стедикамом, а вообще, на мой взгляд, его здесь слишком много и большинство указанных кадров я бы заменил на статичные кадры.

Сообщение отредактировал yvan: 14.05.2009, 12:41:03

  • 0

#393
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
понятно, спасибо
  • 0

#394
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Уф!!!!! Сегодня "откинулся" - закончился режим "рид онли" после третьего плюса :( . Хочется отметить работы Alladin Records.

выкладываю свои работы, готов к разумной критике.

"Сборы жениха" - суперский ролик, как по сценарию так и по исполнению - прямо по-гайдаевски)))!!! Отличный сценарий, операторская работа, и "актеры" классно сработали - если бы они не играли сами себя, то можно было бы сказать что проведен хороший кастинг :). Остальные свадебные ролики хороши, но бросается то, что одни и те же сцены повторяются в разных роликах.

Андрей и Полина.

Мое ИМХО - я бы не включал в ролик "безголовые" кадры на 0:9, 0:24-0:29. Ну и на 3:52 "актер" тоже уехал из кадра. На 2,20 - согласен с Иваном. А в остальном - все хорошо!

Сообщение отредактировал SystemA: 15.05.2009, 12:40:32

  • 0

#395
Алладин.

Алладин.
  • Гость
  • 7 сообщений
Хочется отметить работы Alladin Records.

выкладываю свои работы, готов к разумной критике.

"Сборы жениха" - суперский ролик, как по сценарию так и по исполнению - прямо по-гайдаевски)))!!! Отличный сценарий, операторская работа, и "актеры" классно сработали - если бы они не играли сами себя, то можно было бы сказать что проведен хороший кастинг :laugh:. Остальные свадебные ролики хороши, но бросается то, что одни и те же сцены повторяются в разных роликах.

Спасибо SystemA за комментарии , ролики с юмором мне всегда легко довались, было время когда я писал сценарии для команд КВН, ну и иногда приходилось самому участвовать.
С недостатками по повторяющимся сценам согласен, в данное время работаю над этим, будет что-нибудь свежее и интересное, обязательно выложу на общий суд. С уважением Алладин!
  • 0

#396
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений
yvan, привет! и также всем кто читает эту рубрику - привет!
Работаю в Кокшетау, иду по направлению - чтобы хорошо снимать нужно много работать и много слушать! :dandy:
Решил показать свою работу и послушать ваше мнение о плюсах и минусах , заранее спасибо!

  • 0

#397
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений
iStorm, давно уже обратил внимание на твои работы,хорошая съемка и отличный монтаж это твой конек! А насчет видеоприглашения интересная идея, честно раньше с подобным не сталкивался, попробую тоже использовать!
  • 0

#398
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

iStorm, давно уже обратил внимание на твои работы,хорошая съемка и отличный монтаж это твой конек! А насчет видеоприглашения интересная идея, честно раньше с подобным не сталкивался, попробую тоже использовать!

спасибо, это видеоприглашение - чистый экспромпт, даже речь не заучивали заранее, вообще, просто лавстори снимали, после свадьбы молодых выложим фотки.
  • 0

#399
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений
ждем! посмотреть было бы интересно!
  • 0

#400
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Решил показать свою работу и послушать ваше мнение о плюсах и минусах , заранее спасибо!

Дима, хороший рол. Движения камеры тож хорошие, но
-в некоторых местах замедление портит настроение 0.16-0.20 и другие,
-0.39-0.42 думаю нужно было показать ещё другим ракурсом что там за взмахи такие,
-1.10-1.12 напрашивается длиный пробег стэдиком, причём без замедления, вообще, на мой взгляд есть небольшая дисгармония песни с видеорядом, песня в принципе то ритмичная, а у тебя много замедлений, может стоило оставить скорость как есть?
Плюсы:
-Понравился кадр с туфлями жениха 0.23
-пролёты стэдика, в частности загс, 1.20 и 0.35 только здесь бы жениху придать какую-нибудь нестандартную позу.
-Кадры с велосипедами, обыграть бы по-другому, как раз концовка песни, здесь и можно было сделать резкое замедление велосипеда, добавить крупный кадр (если он есть), ну или ещё там чего.

Я нечасто обсуждаю работы, так как сам много чего не знаю, поэтому сами мои замечания могут быть неправильными, но думаю, если мы будем чаще разбирать свои и чужие работы, то можно многому научиться в процессе.
ЗЫ. Какой стэдик используешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.