Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#181
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

и фотокниги у них от 1000$ причем хорошие)))


Фотокниги видел, хорошие, но и мы точ такие же делаем :(

сама не видела, надеюсь скоро посмотрю на их творение))))


Как посмотрите, поделитесь впечатлениями, pls.
  • 0

#182
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


и фотокниги у них от 1000$ причем хорошие)))


Фотокниги видел, хорошие, но и мы точ такие же делаем :(

сама не видела, надеюсь скоро посмотрю на их творение))))


Как посмотрите, поделитесь впечатлениями, pls.


обязательно....но к сожалению, только что узнала, что получится это не так скоро как я думала((((( так что если вы где-нить увидите их работы, поделитесь впечатлениями как профессионал)))))
  • 0

#183
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

так что если вы где-нить увидите их работы, поделитесь впечатлениями как профессионал)))))

Обязательно, но навряд ли я увижу их работы раньше вас. Кроме работ студий, которые не бояться выкладывать свои работы в инете, больше работ не видел. Кстати, можете поинтересоваться студией ArtVision, говорят неплохие работы и ребят операторов знаю, сталкивался летом - приятные общительные молодые люди. Но опять же их работ не видел, а очень хочеться!

И вообще, Коллеги-видеографы, давайте обмениваться опытом/работами, ведь эта ветка создана и для вас тоже, видите, люди интересуются вашими работами, но почему то, вы не интересуетесь людьми. Кроме работ Yvan - Thomson, других здесь больше не наблюдал.

Сообщение отредактировал iStorm: 23.01.2009, 20:33:57

  • 0

#184
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
хочу Дворецкого брать на свадьбу. а если не судьба нам с ним будет, то возьму Video Style (вроде так) они у Чилли снимали. Мне понра....
  • 0

#185
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

что сразу бросилось в глаза - большие проф. штативы и на них очень маленькие камеры похожие на бытовые Handy


у них на сайте написано, что снимают в HD. Я предполагаю, что вполне может быть у них камеры типа Canon HV20\30 - камеры конечно любительского уровня, но при достаточном освещении дают очень приличную картинку, а стоят всего $1000, походу отсюда и демпинг.
Ребята из студии "Наша свадьба", если вы читаете это, то может расскажете что да как у вас, а то мы сейчас такого понавыдумываем :(
  • 0

#186
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Кстати, можете поинтересоваться студией ArtVision, говорят неплохие работы и ребят операторов знаю, сталкивался летом - приятные общительные молодые люди. Но опять же их работ не видел, а очень хочеться!


Ребята работают в футажном стиле и по шаблончикам, можно выбрать какие конкретно постановки будут сниматься. У моих друзей осенью свадьба была, они хотели у ArtVision съемку заказывать, приносили мне распечатку их шаблончиков, забавно было почитать :( У меня конечно очень предвзятое отношение к футажам и шаблонам, но моим друзьям все же понравились их работы, хотя их и не заказали.

Сообщение отредактировал yvan: 23.01.2009, 21:52:10

  • 0

#187
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у них на сайте написано, что снимают в HD.

Не, сонька однозначно, сдалека определил, скорее всего пишет на HDD в формате AVCHD. Конкретно какая модель не знаю.

- камеры конечно любительского уровня, но при достаточном освещении дают очень приличную картинку, а стоят всего $1000, походу отсюда и демпинг.

Любительская handycam, даже очень хорошего качества, никогда не даст оператору творческих возможностей, так как камера из разряда полупро/про, сам ведь знаешь. Картинка то да, даже может быть сочнее, но как быть с ручными настройками? Фокус, диафрагма, скорость затвора и прочее? Просто не представляю!?

Ребята из студии "Наша свадьба", если вы читаете это, то может расскажете что да как у вас, а то мы сейчас такого понавыдумываем :(

Фантазии у нас хоть отбавляй!


Кстати, можете поинтересоваться студией ArtVision, говорят неплохие работы и ребят операторов знаю, сталкивался летом - приятные общительные молодые люди. Но опять же их работ не видел, а очень хочеться!


Ребята работают в футажном стиле и по шаблончикам, можно выбрать какие конкретно постановки будут сниматься.


Надо же, а я думал в стиле "арт", как из названия. :D
  • 0

#188
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не, сонька однозначно, сдалека определил, скорее всего пишет на HDD в формате AVCHD. Конкретно какая модель не знаю.


Значит такая или такая

Любительская handycam, даже очень хорошего качества, никогда не даст оператору творческих возможностей, так как камера из разряда полупро/про, сам ведь знаешь.

Ну, это, Жень, у тебя съемка свадеб - это творческий процесс, а у многих - это исключительно бизнес ;)
Видел последний ролик сейвмомента? Вот ребята по-настоящему помешаны (в хорошем смысле) на творчестве, сколько денег в оборудование вгрохали, зато и результат - просто слов нет :(
И еще, мне кажется, творческие люди ищут себе подобных :D вот мы и общаемся здесь на этом форуме, а кто делает исключительно бизнес, тому дела нет до общения, обмена идеями, поиском чего-то нового, вот их и нет здесь........
  • 0

#189
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Надо же, а я думал в стиле "арт", как из названия. :D


А что за стиль "арт"?
А постановочки у них есть очень даже интересные, я бы с удовольствием посмотрел, как это выглядит на видео. Один раз видел съемку одной из их постановок - подружка запрыгивает на спину дружке и тот с ней на спине бегает :( - забавно было наблюдать ;)
  • 0

#190
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Видел последний ролик сейвмомента? Вот ребята по-настоящему помешаны (в хорошем смысле) на творчестве, сколько денег в оборудование вгрохали, зато и результат - просто слов нет :(

Супер, очень понравился, хотя почему то, я ждал что они снимут этакий мини фильм, местами музыкальный , но оказалось просто клип. Чувствуется в ребятах постоянный профессиональный рост.
  • 0

#191
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А что за стиль "арт"?

Не знаю, :D ну как мне кажется, что то художественное, явно не футажи.

А постановочки у них есть очень даже интересные, - подружка запрыгивает на спину дружке и тот с ней на спине бегает ;) - забавно было наблюдать :-/

:( интересно к чему это, такой постановы ещё не наблюдал. :super:

Сообщение отредактировал iStorm: 23.01.2009, 22:20:16

  • 0

#192
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Один раз видел съемку одной из их постановок - подружка запрыгивает на спину дружке и тот с ней на спине бегает - забавно было наблюдать

Дело в том, что не каждый клиент может это понять. Кому-то это понравится, а кому - нет.
  • 0

#193
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Рустам, ты прав конечно, я этих ребят очень часто встречаю на съемках, значит они востребованы и клиентам нравится то, что они делают.
  • 0

#194
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я в шоке от своего оператора!!!!Свадьба была 4 октября,видео получили только сегодня!! Все немыслимые сроки прошли,а он нас все кормил завтраками.Дорогие женихи и невесты ,не платите всю сумму сразу,иначе потом концов не найдете((
а зовут оператора Алексей, телефон оканчивается на.. 2005,живет в районе Ботанического.

если оператор сам монтирует видео, то такие сроки только в плюс.
учитывая что осенью традиционно много заказов, и монтаж - кропотливый процесс, в итоге спешка - только отражается на качестве, не в лучшую сторону как вы понимаете.

у нас оператор делал полгода, я его сразу предупредил, не торопись :(,
в итоге все довольны, особенно супруга

и вообще в киноиндустрии монтаж - самый долгий и сложный этап :dandy:.


в принципе, тоже самое касается и свадебного альбома.
два месяца с дизайнером общались, корректировали, новый идеи появлялись.
опять же, в итоге все невероятно довольны.


общий вывод: свадьба прошла, торопиться уже некуда,
из существующего материала надо выжать максимум.
  • 0

#195
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у нас оператор делал полгода, я его сразу предупредил, не торопись :dandy:,
в итоге все довольны, особенно супруга
и вообще в киноиндустрии монтаж - самый долгий и сложный этап :hi:.
в принципе, тоже самое касается и свадебного альбома.
два месяца с дизайнером общались, корректировали, новый идеи появлялись.
опять же, в итоге все невероятно довольны.

Думаю, что в данном случае, важен не срок исполнения, а сам результат. Действительно, можно подождать полгода и получить красивое, сделанное с любовью, видео, но конечно, будет очень обидно, если вы прождали полгода, а в итоге получили "нечто", то тогда оправдания этому оператору нет, только расстрел тухлыми помидорами :( , в лучшем случае. Но безусловно, сроки обговаривать нужно. Mirina, кстати, не ответила, понравился ей результат или нет.
  • 0

#196
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Важен срок, о котором договорились. Если срок был 1 месяц, то умри, но сделай. Если кому-то нужно быстрее, чем за 2-2,5 месяца, я просто не берусь за работу. Считаю, выдать не шаблон за меньшее время, просто, не возможно. Некоторые на следующий день уже отдают :(
Где-то прочитал:

"мы можем выполнить только два условия одновременно:
-быстро;
-качественно;
-дешево."
конечно, некоторые варианты консолидации условий тоже спорны. Например, быстро и дешево, но некачественно, лучше не делать вообще, также как - качественно и дешево, как-то не получается. На качественно по-любому время много тратится. А время, как известно, деньги.
  • 0

#197
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Хочу поделиться - у нас была довольно скромная свадьба, но благодаря Фотографу осталась отличная память на всю жизнь. От фотографий все в восторге... :( :D Сделали очень быстро , отлично отредактировано, с интересными задумками...вобщем классно...кому интересно пишите в ЛС....скажу где можно посмотреть и могу дать контакты...и совсем не дорого вышло :o

скиньет мне в ЛС контакты, где посмотреть фоты можно и в какую цену вам это обошлось, пожалуйста)))))


Ссылку я вам в ЛС скинула, но забыла сказать, что вышло в 15 000тенге , но не помню что туда именно входит...кажется уже готовый оформленный альбом и диск.
  • 0

#198
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ага, в тему, недавние клиенты:
- А через сколько будет видео готово?
- от месяца до 2-ух месяцев.
- А что так долго, давайте быстрее!!!
- хорошо, за пару недель вам тяп ляп слеплю
- Ой, ну ладно, не торопитесь.
  • 0

#199
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Давно сюда не заходил, даже есть фрагмент, который приготовил на ваше обсуждение, но все никак, то сам заболею, то работы много... Короче руки не доходят.
А вообще я про что.
АртВизион делает деньги. Не загибают цены, но и на выходе клиент получает "не шедевры". Всё четко по списку, такая цена будет за это, это и это, хотите получше пожалуйста, будет вам и это и это и еще вот это. Хотите совсем хорошо, будет вам 2 камеры и очень и очень не плохой монтаж. Клиент подписывает договор, в котором четко описано, что будет на видео. И кстати, это правильно...
Снимают на нормальные камеры, минимальная по цене сонька 2100. Для них это просто бизнес. Почему бы и нет.

ЗЫ. Сам там не работаю, но когда есть наложения, скидываю или им заказы, или Тахиру.

Кстати, можете поинтересоваться студией ArtVision, говорят неплохие работы и ребят операторов знаю, сталкивался летом - приятные общительные молодые люди. Но опять же их работ не видел, а очень хочеться!

Если покапаться, у меня где-то есть их работа. Если есть интерес, могу поискать.
  • 0

#200
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Хочу поделиться - у нас была довольно скромная свадьба, но благодаря Фотографу осталась отличная память на всю жизнь. От фотографий все в восторге... :( :spy: Сделали очень быстро , отлично отредактировано, с интересными задумками...вобщем классно...кому интересно пишите в ЛС....скажу где можно посмотреть и могу дать контакты...и совсем не дорого вышло ;)



мне тоже скиньте контакты и цены!
спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.