Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#221
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну, Женя, сам напросился :laugh:
1. в самом начале надо было сделать первый кадр длиною хотя бы 2 секунды (можно было даже до начала музыки его начать показывать), а то ты сходу бьешь по глазам зрителю резкой сменой кадров, а он (зритель этого не ожидает, не готов к этому)
2. 0.12 и далее в течении ролика кадры с проводками - желательно чтобы они имели четкую траекторию и логическое завершение. Тут проводка оборвалась в неподходящий момент

Полностью согласен по пунктам 1,2

3. 0.21 стоило камеру повернуть чуть вправо, тогда бы пакет на диване не попал в кадр и сам кадр стал бы более удачным по композиции

после того как носом ткнул, присмотрелся - и правда

4. 0.39 кто-то или что-то мешало тебе стабильно держать камеру, немного напрягает заметная тряска.

одной рукой сам дверь открывал, поэтому сильное виньетирование наложил, чтоб руки видно не было.

5. 0.55 непонятно для чего начал опускать камеру, кадр смотрелся бы лучше без этого.

сам не знаю почему, но потянулись руки к низу, наверное, больше хотелось захватить, но в принципе, можно вырезать спуск.

6. 1.12 снова начинаешь непонятное движение камерой и обрываешь его, зачем?

да, движения камерой, мне до сих пор как-то не даются.

7. 1.15 хм.... игра с цветокоррекцией. Вообще бытует мнение, что ролик должен быть выдержан в каком-то определенном стиле. Если ты сделал такую цветокоррецию, то она должна появляться хотя бы еще в нескольких кадрах в течении всего ролика. Тут появление такой коррекции вызывает некоторое недоумение.

Это хорошо, пусть вызывает, хоть что-то запомнится :-) , но ты прав, нужно было где-нибудь ещё.

8. 1.16 в принципе тоже самое, что и выше, но тут ты выделил цветом встречу молодоженов, а это уже хоть какое-то обоснование применения такой цветокоррекции, в отличие от предыдущего момента.

Вообще, хотел сначала, контрастно-ч/б

10. 2.30 букет ловит одна женщина, а далее показывается совсем другая :laugh: (киноляп)

заметно, да, но материала мало набрал, пришлось муз. композицию урезать и бросание букета вставить. Вообще не хотел, конечно показывать, как одна женщина упала, а вторая девушка просто подобрала упавший букет.

PS. хоть замечаний и много, но в большей степени это просто придирки, не более :weep: . Единственно я бы цветокоррекцию отнес бы к более менее серьезным замечаниям. И все естественно ИМХО! Ну и выложи ролик на видеографе, там может еще чего интересного скажут.

Замечаний много и по большому счёту они объективны, спасибо. На видеографе как-то не очень хотят разбирать работы новеньких (или мне показалось?), 2 раза просил в первый раз, один Дедков отписался, мне то хватило его замечаний, но осталось ощущение как-будто игнорируют.
  • 0

#222
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

На видеографе как-то не очень хотят разбирать работы новеньких (или мне показалось?)......
осталось ощущение как-будто игнорируют.


да нет, не игнорируют, просто бывает попадаешь в неудачное время и те, кто обычно критикуют либо отсутствуют, либо времени у них нет разбирать. Выложи там, напиши подробно, что тебя интересует, такое сообщение скорее всего не будут игнорировать.
  • 0

#223
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ребята нужен ваш совет (извеняюсь что немного не в тему)
стою перед выбором Сонька 2100 или Соня ФХ1 или Соня ФХ7 ( других в цуме просто не видел :) )
камера нужна для сьемки свадьбы
оператор я Никакой сразу оговорюсь,и вот что "нарыл"- две последние как я понял НДВ (насколько востребован данный формат?) ФХ1 самая тяжёлая среди них по моему,.. ФХ7 имеет меньшую матрицу ( геометрически имею ввиду 1/4)насколько это критично???
2100 хороша своей чувствительностью и не тока ( многие кста ее хвалят) но нет НДВ
как у этих камер дела с цветопередачей?? на первое время планирую брать надкамерный свет + монопод, правда есть одно НО, энергоемкость батареи скок их тогда брать?? (батарей в смысле) ах чуть не забыл на первое время еще буду брать уроки "как снимать видео" :o понимаю что полу про брать под мой уровень это самонадеянно,но думаю раз уж учиться то,..буду признателен Всем кто даст совет ( кинет "какашку", скептически посмотрит,улыбнется с сарказмом и т.д) из всего постараюсь сделать вывод
теперь по сабжу собственно :o как уже выше сказал оператор я 0, но могу сказать как обычный клиент
е-студия и студия нов. поколения являются своего рода наватарскими студиями ( если не на фоне всей свадебной видеопромышленности, то по крайне мере в нашем городе :o ) просто видно что парни всегда в поиске совершенства и это радует (сужу по клипам и не только по тем которые здесь выложены), кстати сам очень доволен что на моей свадьбе нету ни одного "древнего" "замусоленного" футажа и банальных постановок (типа дерево с сердцем), хотя клиент всегда прав и выбор в конце концов за ним.
И то что люди начали различать "халтуру" от творчества, это будет плюсом и тем кто творит (а не халтурит) и тем для кого это делают.
Сорри за "розовые сопли"
подпись Клиент
  • 0

#224
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

стою перед выбором Сонька 2100 или Соня ФХ1 или Соня ФХ7 ( других в цуме просто не видел :weep: )
камера нужна для сьемки свадьбы

У меня FX1, нареканий нет, тяжеловата, но очень продумана в плане эргономики, к тому же можно использовать под плечо, расположение экрана позволяет. ФХ7 не советую. Сонька 2100 - лучшая по светосиле, отличная цветопередача, лёгкая, подробнее Ваня из НГ расскажет.

НДВ (насколько востребован данный формат?)


Все последние клиенты хотят ХДВ, даже не имея блюрей плеера.

ФХ1 самая тяжёлая среди них по моему,..


да, тяжёлая - это свои плюсы и минусы

энергоемкость батареи скок их тогда брать?? (батарей в смысле)


У меня их 3 - одна самая ёмкая, вторая средняя, третья штатная.

Всем кто даст совет ( кинет "какашку", скептически посмотрит,улыбнется с сарказмом и т.д) из всего постараюсь сделать вывод


вы на пол пути к упеху, выкладывайте свои работы

е-студия и студия нов. поколения являются своего рода наватарскими студиями просто видно что парни всегда в поиске совершенства и это радует (сужу по клипам и не только по тем которые здесь выложены)

будем дальше в том же духе

кстати сам очень доволен что на моей свадьбе нету ни одного "древнего" "замусоленного" футажа и банальных постановок (типа дерево с сердцем), хотя клиент всегда прав и выбор в конце концов за ним.
И то что люди начали различать "халтуру" от творчества, это будет плюсом и тем кто творит (а не халтурит) и тем для кого это делают.

+1
  • 0

#225
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сейчас я бы не взял ни одну из предложенных камер, так как они все являются устаревшими.

Если всеже выбирать из трех предложенных камер лично я бы выбрал сони 2100. Почему? Если исходить из того, что я снимаю свадьбы и камера мне нужна именно для этого (для чего вам нужна не понятно), то очень важным параметром является светочувствительность, тут сони 2100 вне конкуренции, так же по цветопередаче и качеству картинки в формате DV сони 2100 окажется на первом месте. У FX1 вообщем-то 2 преимущества перед сони 2100 - это формат HDV и возможность снимать DV в честных 16х9. FX7 вообще я бы не рассматривал, так как это урезанная версия FX1.

А вообще рекомендую обратить внимание на Canon XH-A1 - это лидер среди HDV камер в последние пару лет. Но и тут, если есть возможность подождать, то не торопитесь с покупкой. Недавно вышли новые камеры от Сони и Панасоника, которые наверняка уделают Canon XH-A1 по всем параметрам. Я говорю о камерах Sony Z5, Panasonic 154, Panasonic 174. Но об этих камерах пока еще очень мало информации от реальных владельцев, хотя написано о них много, ну и цены на эти камеры сейчас завышены, нужно подождать. Так же ходят слухи о том, что должна выйти камера от Canon, которая по своим характеристикам должна быть не хуже, чем их же фотовидеоаппарат 5D MarkII.
Ну а выбор за вами, почитайте профильные форумы, там есть сравнения именно предложенных вами камер, думайте сами :weep:
  • 0

#226
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
спасиб Жень за ответы, я вот отзывы про ФХ1 почитал, в основном все отзываются положительно
в минусы относят вес, приторможенный фокус при холодной температуре, звук глуховат и не хватает высоких частот и часто просит чистящую кассету, ты с такими проблемками сталкивался?
ну и дальше по сабжу пишут про руки,.... руки конечно очень важны :weep: но кое-что все таки зависит и от камеры ;) это я к тому, а вдруг тут у кого ума хватит такое написать :weep: думаю когда идет речь о выборе камеры руки тут как бы ни к месту, а вот когда уже начнешь юзать эту самую камеру вот тут как никогда прямые руки и понадобятся, но эт уже отдельный разговор.
Жду еще отзывов, пока +1 к ФС1
З,Ы мою свадьбу снимали на Соню 2100 ни чего плохого сказать не могу, ее еще часто называют "свадебной" камерой во общем хвалят ее не подетски :spy: и если б она поддерживала НДВ я б не задумываясь купил ее.
  • 0

#227
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Сейчас я бы не взял ни одну из предложенных камер, так как они все являются устаревшими.

Если всеже выбирать из трех предложенных камер лично я бы выбрал сони 2100. Почему? Если исходить из того, что я снимаю свадьбы и камера мне нужна именно для этого (для чего вам нужна не понятно), то очень важным параметром является светочувствительность, тут сони 2100 вне конкуренции, так же по цветопередаче и качеству картинки в формате DV сони 2100 окажется на первом месте. У FX1 вообщем-то 2 преимущества перед сони 2100 - это формат HDV и возможность снимать DV в честных 16х9. FX7 вообще я бы не рассматривал, так как это урезанная версия FX1.

А вообще рекомендую обратить внимание на Canon XH-A1 - это лидер среди HDV камер в последние пару лет. Но и тут, если есть возможность подождать, то не торопитесь с покупкой. Недавно вышли новые камеры от Сони и Панасоника, которые наверняка уделают Canon XH-A1 по всем параметрам. Я говорю о камерах Sony Z5, Panasonic 154, Panasonic 174. Но об этих камерах пока еще очень мало информации от реальных владельцев, хотя написано о них много, ну и цены на эти камеры сейчас завышены, нужно подождать. Так же ходят слухи о том, что должна выйти камера от Canon, которая по своим характеристикам должна быть не хуже, чем их же фотовидеоаппарат 5D MarkII.
Ну а выбор за вами, почитайте профильные форумы, там есть сравнения именно предложенных вами камер, думайте сами :shy:

спасибо за отзыв :weep:
я честно говоря был не в курсе, просветили :weep: то что вы написали звучит очень заманчиво :spy: я уже такое проходил покупаю модель (зная что вот вот будет релиз новой игрушки) и потом начинаю рвать волосы и винить себя за спешку,...и сразу же успокаиваю себя мыслями- " ну вышла Соня Z5 подожду я с пол года пока на нее цена упадет потом куплю, а потом пройдет еще пол года и выйдет Z10 например ;) и опять бессонные ночи ;) " просто я планирую камеру в районе 3000 у.е не выше ( 3000 это макс. предел)
и ждать когда новые модели упадут до моих запросов хмм,..хотя может быть если на прилавок встанет новая и старая модель то цена на последную упадет :dandy: маркетологи не спят новые модели будут наступать, а вот 2100 и щас в цуме 2400 у.е как в принципе и год и два назад (если не ошибаюсь)
З,Ы я написал камера для свадьб
  • 0

#228
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

в минусы относят вес, приторможенный фокус при холодной температуре, звук глуховат и не хватает высоких частот и часто просит чистящую кассету, ты с такими проблемками сталкивался?

как писал выше, вес - это не только сплошной минус, больший вес, по идее, - это меньше тряски, а в случае ФС1 - это возможность плечевого упора, что для меня является огромным плюсом. Из перечисленных тобой минусов: приторможенный фокус - есть такое и кстати бывает не только при холодной погоде, при резком наезде в ручном режиме фокуса, фокус входит в ступор на некоторое время, поэтому не забывать переключить на авто при активном использовании трансфокатора, для хорошего звука нужна хорошая пушка, как в принципе и у других камер. Кассету просит не часто, просто не нужно пользоваться совсем старыми и заезженными кассетами. Ну и самое главное, камеру на которой работаешь нужно "любить" :weep:
  • 0

#229
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


в минусы относят вес, приторможенный фокус при холодной температуре, звук глуховат и не хватает высоких частот и часто просит чистящую кассету, ты с такими проблемками сталкивался?

как писал выше, вес - это не только сплошной минус, больший вес, по идее, - это меньше тряски, а в случае ФС1 - это возможность плечевого упора, что для меня является огромным плюсом. Из перечисленных тобой минусов: приторможенный фокус - есть такое и кстати бывает не только при холодной погоде, при резком наезде в ручном режиме фокуса, фокус входит в ступор на некоторое время, поэтому не забывать переключить на авто при активном использовании трансфокатора, для хорошего звука нужна хорошая пушка, как в принципе и у других камер. Кассету просит не часто, просто не нужно пользоваться совсем старыми и заезженными кассетами. Ну и самое главное, камеру на которой работаешь нужно "любить" :weep:

ясно :weep: а что то про свет не ответил? без подсветки "вытягивает" камера?? просто 2100 в ресторане с не ярким освещением дает довольно темную картину при ее хваленной чувствительности ( моя свадьба тому подтверждение)
  • 0

#230
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Z10 ждать не стоит :weep:
FX1, FX7 - это первые пробные HDV ласточки от Сони, затем появилась первая ласточка от Canon - A1 и большинство операторов снимавших на FX1 перешли на Canon, так как это была уже более зрелая камера, чем от сони. Панасоник же молчал :weep: И вот спустя несколько лет наконец-то выпустил свои камеры высокого разрешения в данном сегменте - 154 и 174. Сони тоже соорудила более зрелые модели Z5, Z7. Следующие камеры - будут совсем другого уровня и будут скорее всего не в ближайшее время. Разве только от Canon'а может что-то интересное выйти в интересуемом нас с вами сегменте. Так что более продвинутые камеры, которые могут заинтересовать свадебщиков в скором времени вряд ли появятся, а брать устаревшую камеру тоже какой резон?
  • 0

#231
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

без подсветки "вытягивает" камера?? просто 2100 в ресторане с не ярким освещением дает довольно темную картину при ее хваленной чувствительности ( моя свадьба тому подтверждение)

Сонька2100 по светочувствительности лучше однозначно и фикса ей в этом уступает. Но если ты не уверен в достаточном освещении, то все ж лучше дополнительный свет. Бывает такие условия, что никакая светочувствительность не поможет. Вопрос: это твоя свадьба или ты её снимал? Ты уверен, что при съёмке в ресторане на камере были выставлены максимально возможные параметры?

Сообщение отредактировал iStorm: 21.02.2009, 14:03:13

  • 0

#232
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Z10 ждать не стоит :dandy:
FX1, FX7 - это первые пробные HDV ласточки от Сони, затем появилась первая ласточка от Canon - A1 и большинство операторов снимавших на FX1 перешли на Canon, так как это была уже более зрелая камера, чем от сони. Панасоник же молчал ;) И вот спустя несколько лет наконец-то выпустил свои камеры высокого разрешения в данном сегменте - 154 и 174. Сони тоже соорудила более зрелые модели Z5, Z7. Следующие камеры - будут совсем другого уровня и будут скорее всего не в ближайшее время. Разве только от Canon'а может что-то интересное выйти в интересуемом нас с вами сегменте. Так что более продвинутые камеры, которые могут заинтересовать свадебщиков в скором времени вряд ли появятся, а брать устаревшую камеру тоже какой резон?

мда честно говоря озадачил????? :weep: дак это поэтому NG не обновляет щас свое оборудование? :spy:
сорри если позволил себе что то лишнее ;) прям и не знаю что делать, пока дождусь когда в цуме (других мест просто не знаю) появится новинка с нормальной ценой, пока научусь держать ровно камеру эдак лет в 60 сниму свою первую свадьбу :weep: и поделюсь на этом форуме
  • 0

#233
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


без подсветки "вытягивает" камера?? просто 2100 в ресторане с не ярким освещением дает довольно темную картину при ее хваленной чувствительности ( моя свадьба тому подтверждение)

Сонька2100 по светочувствительности лучше однозначно и фикса ей в этом уступает. Но если ты не уверен в достаточном освещении, то все ж лучше дополнительный свет. Бывает такие условия, что никакая светочувствительность не поможет. Вопрос: это твоя свадьба или ты её снимал? Ты уверен, что при съёмке в ресторане на камере были выставлены максимально возможные параметры?

снимал не я ( я был в роли жениха там), кафе называется Янтарный берег ( я говорю о дальних планах) на ближнем все норм.
какой там свет думаю тебе известен :weep:

Сообщение отредактировал LineAge: 21.02.2009, 14:09:14

  • 0

#234
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

мда честно говоря озадачил????? :weep: дак это поэтому NG не обновляет щас свое оборудование? :spy:


ага ;) если обновляться, то только на то, что достойно прослужит несколько лет, а не потребует замены через сезон.

прям и не знаю что делать, пока дождусь когда в цуме (других мест просто не знаю) появится новинка с нормальной ценой, пока научусь держать ровно камеру эдак лет в 60 сниму свою первую свадьбу :weep: и поделюсь на этом форуме


в таком случае я бы исходил из того, что сейчас нужно потратить минимальную сумму на камеру, на которой можно будет обучится, а потом уже брать стоящую на долго.
  • 0

#235
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

снимал не я ( я был в роли жениха там), кафе называется Янтарный берег ( я говорю о дальних планах) на ближнем все норм.
какой там свет думаю тебе известен :weep:

На 2100 снимал всего пару раз и то была не моя камера, на "Янтарном берегу " не загорал ни разу, поэтому не знаю как там солнце светит :weep: . Увы, что-то внятное в данном случае сформулировать не могу.

Сообщение отредактировал iStorm: 21.02.2009, 14:14:27

  • 0

#236
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ладно будем думать (хотя больше все таки склоняюсь к ФХ1)
парни СПАСИБО вам за советы ( они оказались ценными для меня)
ну что еще ... темку вроде апнул :weep: студии ваши слегка попиарил :weep: кстати к NG уже отправлял своих знакомых ( Бек с ними работал) теперь еще и е-студию буду рекомендовать :spy: просто тока недавно узнал про вас....ну и как тока что появится ( хотя это будет не очень скоро) обязательно выложу сюда ;)
творческих успехов вам !
  • 0

#237
Мальвинка

Мальвинка
  • Гость
  • 41 сообщений
ребят, я уже где-то спрашивала но не поняла: когда просматриваешь видео работы Тамады, что должно быть на нем? Сколько длиться должно видео? Какие + и - ?
  • 0

#238
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ребят, я уже где-то спрашивала но не поняла: когда просматриваешь видео работы Тамады, что должно быть на нем? Сколько длиться должно видео? Какие + и - ?

если вы хотите оценить работу видеографа который снимал тамаду в работе, то я тут не советчик ;)
ну а если оценить работу тамады ( исходя из видеоматериала) то тут важно обратить внимание на то как он говорит и что говорит :laugh: какие конкурсы проводит, как ведет себя с молодоженами и гостями, неплохо было бы посмотреть (если есть такое видео) как тамада выходит из казусной ситуации (такое дело бывает на свадьбах :) ) если тамада поющий то послушать как поет :) :) ну и т.д
Ну а на счет сколько должно длиться видео, думаю тут важно не продолжительность, а содержательность ролика.Ведь по сути это портфолио тамады, так сказать его визитная карточка :) ( но не надо делать вывод что ролик должен быть 5ти минутный :) , я этого не говорил)
И последнее "+" и "-". В мое понимание "талантливый тамада" входят: на вечере тамада не должен "выпячиваться" ( ведь все таки это не его праздник) но при этом все нити управления свадьбой он должен держать в руках, быть шутлив но не смешон (из серии 13 друзей Оушена :laugh: ), в соответствии какой контингент на свадьбе задать верный ритм и тонус вечеру, организованность всегда была только плюсом,
креативность тоже не помешала бы думаю, да много что можно еще понаписать, в конце лишь хочу отметить
настоящим суперТамадой все таки рождаются ( а не становятся), а становятся ну скажем хорошим ведущим на свадебном вечере, самое главное наверное это любить то чем занимаешся и выкладываться на все 99% (1 % оставить чтоб просто не умереть :bored: ) и если Вы увидели на видеоролике что тамада знает, любит и выкладывается не задумываясь выбирайте его (и не важно порой какую цену он называет) все ИМХО ;)
  • 0

#239
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну чтож, начнем :smoke:
Я один из работников\основателей студии "Наша Свадьба".
И пока здесь многого про нас не напридумывали пожалуй объясню, что у нас и как.

2Sweet_lady: Наши работы, пока в инете посмотреть нельзя, т.к. сайт который сейчас висит делался буквально за 2 дня и намеревался провисеть там не долго. Но как говорится "нет ничего более постоянного, чем временное", работа над новым сайтом ведется, но как-то долго, потому как не успеваем, но стараемся запустить его как можно скорее. Так что работы можно смотреть только у нас при встрече.

2yvan & 2iStorm: цен в 90000 только на съемку, у нас нет, а в комплексе за 3 камеры и фото мы берем 120000, и (к вопросу о демпинге) цены эти были взяты не с потолка, соответственно мы обзвонили объявления о съемке и вывели эту цыфру.

Камеры у нас Sony HDR-SR1, брались года 3-4 назад, на тот момент это были самые передовые разработки, т.е. ХД-камера с винтом. И стоили они несколько больше чем такназываемые полупро. Плюс к ним брались сразу-же сменные насадки на объектив, большие аккумуляторы и т.п. навороты.
Я конечно понимаю менталитет некоторых товарищей которые считают, что чем больше камера, тем она лучше снимает... но я так думаю, что со стационарным бетакамом вы по "панфиловцам" не бегаете? :-)
Наши же камеры отличаются от многих других хендикамов наличием фокусировочного кольца, и мануальной экспозицей, записью 5-6 часов без остановки и смены кассет, а это очень важно при синхронизации 3-х камер на монтаже, полным отсутствием "расходников" и опятьже не большими габаритами. Вы никогда не снимали в комнате 3х3 с толпой народа внутри и двумя профкамерами? :laugh:))
Когда стоял вопрос о покупке этих камер на рынке уже были ФХ1 и ФХ7, от них отказались сразуже, т.к. они довольно громоздкие при схожих характеристиках, плюс неоправданная цена, а те кто упивается 2100-й камерой посмотрите на выдвижной экран, там серебром по серому написано "хендикам", так что это тоже не про... и даже не полупро...
И это не говоря уже о камерах типа панас9000-1000мд, которыми пол города снимает. :-))))
И платить по 750 гринов только за аренду камеры типа XDcam, думаю многим молодоженам будет на по карману, так что мы для себя вопрос цена\качество решили подобным образом.

В догонку хочу заметить, что снимают всетаки не камеры, а люди, и никакой самый крутой девайс не вылечит корявости рук.
  • 0

#240
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В догонку хочу заметить, что снимают всетаки не камеры, а люди, и никакой самый крутой девайс не вылечит корявости рук.

Всё верно, самое время вывесить ваши работы и все догадки и прочее рассеются как дым. :smoke:
Ну а в целом, это личное дело каждого на что он снимает, как он снимает и монтирует, как устанавливает цены. Сорри, если где-то задел, просто насчёт камер, которыми вы снимали или снимаете по сей день у меня были и есть сомнения, которые надеюсь в скором времени вы рассеите. Прошу не расценивать написанное, как-будто я хочу сказать, что вашими камерами не снять шедевра, вон сейчас свадебные ролики на фотоаппараты снимают, причём, выглядит это намного круче чем на ФХ1, просто мне лично не приходилось иметь дело SR1, поэтому утверждать что-то просто не имею право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.