Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#201
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

даже есть фрагмент, который приготовил на ваше обсуждение,

С удовольствием посмотрим, когда опубликуете?

Не загибают цены, но и на выходе клиент получает "не шедевры". Всё четко по списку, такая цена будет за это, это и это, хотите получше пожалуйста, будет вам и это и это и еще вот это.

Неужели люди подписываются под "не шедеврами"?!, политика студии ясна, я в этом ничего плохого для клиентов не вижу, раз всё популярно расписано и показано, это гораздо честнее, нежели обещают одно, а делают другое, но всё же больше смахивает на базар. У нас тож базарные отношения по сути, но плохим товаром за маленькую сумму я бы не торговал.

Если покапаться, у меня где-то есть их работа. Если есть интерес, могу поискать.

Конечно есть интерес, всегда интересно знать чем и как занимаются наши "brothers in arms". Полезно смотреть работы других, развивает способность мыслить и задумываться над своими работами.
  • 0

#202
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Сам там не работаю, но когда есть наложения, скидываю или им заказы, или Тахиру.


Кстати, работы Тахира тоже очень интересно было бы посмотреть, его очень хвалят невесты :-)
Ребят, не стесняйтесь, выкладывайте свои работы, никому от этого хуже не будет, если вы действительно делаете что-то стоящее, так пусть об этом знают все, это ж плюсы только и уважение коллег :-)
Давайте дружить, а то фотографы вон уже совместные мастер классы организовывают, а мы чем хуже?
  • 0

#203
КарriZzz

КарriZzz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
странно) мне почему-то кажется тчо у нас никогда подобрый сообществ и мастерклассов не будет (((

люди не хотят делиться опытом, идеями и мастерством....

это зарубежом такая политика и там это популярно - но не здесь......

имхо...

#204
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

странно) мне почему-то кажется тчо у нас никогда подобрый сообществ и мастерклассов не будет (((

будет, я в это верю

люди не хотят делиться опытом, идеями и мастерством....

и "умирают" от самовлюблённости...

это зарубежом такая политика и там это популярно - но не здесь......
имхо...

да, менталитет разный, но думаю, что создают сообщества и МК не из-за того, что это популярно, а из-за того, что взаимовыгодно. Каждый участник получает какие-то бонусы/знания, даже те, кто этими знаниями делиться.
  • 0

#205
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

странно) мне почему-то кажется тчо у нас никогда подобрый сообществ и мастерклассов не будет (((


скоро уже будет, я надеюсь :-)

люди не хотят делиться опытом, идеями и мастерством....


на мой взгляд, причина в том, что уровень наших операторов очень низкий, поэтому и не хотят делится, точнее даже нечем делится, а те, кто думают что что-то такое сверхестественное умеют и не хотят другим показывать, просто наивные. Я к примеру видел, как работают и какое оборудование используют операторы, входящие в 25 лучших операторов мира, так чего они не умеют такого, что умеют наши умельцы? Ну смешно просто.... и грустно.....
  • 0

#206
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений

Хочу поделиться - у нас была довольно скромная свадьба, но благодаря Фотографу осталась отличная память на всю жизнь. От фотографий все в восторге... :laugh: :laugh: Сделали очень быстро , отлично отредактировано, с интересными задумками...вобщем классно...кому интересно пишите в ЛС....скажу где можно посмотреть и могу дать контакты...и совсем не дорого вышло :laugh:


Скиньте пож-та в личку контакты и где можно фотки посмотреть!
  • 0

#207
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

странно) мне почему-то кажется тчо у нас никогда подобрый сообществ и мастерклассов не будет (((

люди не хотят делиться опытом, идеями и мастерством....

это зарубежом такая политика и там это популярно - но не здесь......

имхо...

Вспоминается мне из детства, когда узнав аккорды какой-нибудь песни, не давали их друг другу, и играя даже отворачивали гриф друг от друга. Никому это не помогло стать хорошим гитаристом. :eek: В данном случае очень похоже. Сейчас, убежден, прячут то, что сделали, те, кому реально показать нечего, ссылаясь на то, что боятся воровства идей. Открытость помогает определить свое место по шкале мастерства, и соответственно направления, в которых надо расти. Т.е. способствует быстрому активному росту. Если конечно не ставится цель, просто пудрить мозги клиентам, играя такими словами, как профессионал, профессиональная аппаратура, дополнительный свет, работа с ассистентом и т.д. и т.п. Все ж это вторично. Главное результат.
И еще.
Почему я, не снимая видео вообще, активно им интересуюсь? Потому что несмотря на различие в технологиях, сам конечный продукт имеет больше сходства по воздействию на зрителя, чем отличий. Строится по одним законам, активно перенимает идеи, использует одинаковые изобразительные средства. Фото становится кинематографичным, кино фотографичным, если можно так сказать. :-/ Поэтому я считаю, что те из видеографов, которые заинтересовались МК однозначно получат импульс к развитию своего направления, пусть даже не в ответах на вопрос "как это сделать?".
  • 0

#208
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
господа видеооператоры! можно прпосить вас скинуть в личку цены на ваши услуги? спасибо!
  • 0

#209
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

господа видеооператоры! можно прпосить вас скинуть в личку цены на ваши услуги? спасибо!



мне тоже можно, если не трудно в ЛС

#210
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Если конечно не ставится цель, просто пудрить мозги клиентам, играя такими словами, как профессионал, профессиональная аппаратура, дополнительный свет, работа с ассистентом и т.д. и т.п. Все ж это вторично


Но без этого трудно добиться высокого результата.
Например некоторые банкетные залы грешат недостаточно ярким светом. Как же здесь обойтись без дополнительных установок света?
То же касается и звука.
  • 0

#211
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Если конечно не ставится цель, просто пудрить мозги клиентам, играя такими словами, как профессионал, профессиональная аппаратура, дополнительный свет, работа с ассистентом и т.д. и т.п. Все ж это вторично


Но без этого трудно добиться высокого результата.
Например некоторые банкетные залы грешат недостаточно ярким светом. Как же здесь обойтись без дополнительных установок света?
То же касается и звука.

Цитата моя, но не пойму, без чего трудно добиться высокого результата? Без пудры на мозгах клиента? и лапши на его ушах?
Вы как-то из контекста фразу вырвали.
А против дополнительного света я ничего не имею против, как и против профессионализма :eek:
  • 0

#212
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А почему Вам кажется что дополнительные услуги как: профессиональная аппаратура, дополнительный свет, работа с ассистентом и т.д. и т.п. это сразу лапша на уши и пудры на мозгах ? Как Вы например сделаете качественное фото без профессионального фотоаппарата?
Не кажется ли Вам, что именно те люди которые серьезно относятся к своему делу, и прибегают к работе с дополнительным оборудованием и т.д.? Потому что они понимают, что без этого сложно добиться хорошего результата. Тот же пресловутый свет например...

Сообщение отредактировал Thomson: 04.02.2009, 11:00:08

  • 0

#213
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Thomson, думаю Yevgenich имел ввиду, что наличие профессиональной аппаратуры не гарантирует результата и что нехорошо себя в первую очередь рекламировать, как обладателя проф оборудования, так как единственный показатель профессионализма все же именно результат работы. Вот у меня был такой случай, хотел я договорится о сотрудничестве с одним свадебным агентством, они поинтересовались какой камерой я работаю, я ответил - сони 2100, на этом разговор был окончен. А ведь камера-то совсем неплохая, на аналог этой камеры (pd170) снимают многие телевизионные каналы, но вот для этого агенства оказались важны именно понты, работы вообще даже не стали смотреть :-)
  • 0

#214
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

работы вообще даже не стали смотреть ;)

ну и дураки :-) .
По существу, конечно, ПРО аппаратура и была спроектированна для нужд ПРОфессионала и без нее, увы не вырасти в профессиональном смысле, самое важное здесь, почувствовать, что ты дорос до этого уровня и она тебе просто необходима для реализации твоих творческих потребностей, а не покупать, только потому что это ПРО и тем более кичаться.
  • 0

#215
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Если конечно не ставится цель, просто пудрить мозги клиентам, играя такими словами, как профессионал, профессиональная аппаратура, дополнительный свет, работа с ассистентом и т.д. и т.п. Все ж это вторично


Но без этого трудно добиться высокого результата.
Например некоторые банкетные залы грешат недостаточно ярким светом. Как же здесь обойтись без дополнительных установок света?
То же касается и звука.

Вот ключевые слова. И если вы второй раз их игнорируете, начиная как бы вести дискуссию о всем остальном., то я не виноват.
Я где-то написал, что "профессионал, профессиональная аппаратура, дополнительный свет, работа с ассистентом и т.д. и т.п." это плохо?
я опять плюс получу за неумение правильно цитировать. Поэтому проехали.

И еще...
Давайте лучше больше показывать, чем говорить о достоинствах аппаратуры.

И еще, еще...
Давайте заведем тему общую для видеографов и фотографов снимающих со свадебным уклоном, где можно было бы общаться, разбирая ошибки, не боясь, что твой престиж в глазах клиентов будет так сказать поколеблен.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 04.02.2009, 18:15:20

  • 0

#216
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Согласен, проехали...
Иван у меня подобное тоже было. Мотивировали режимом DVcam. Хотя я клиентам объяснял, что все равно обладатели PD170 снимают в DV а не в DVCAM. И камеры в качестве идеинтичны.

Сообщение отредактировал Thomson: 04.02.2009, 18:17:56

  • 0

#217
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
у нас многое решают именно понты :smoke:

И еще, еще...
Давайте заведем тему общую для видеографов и фотографов снимающих со свадебным уклоном, где можно было бы общаться, разбирая ошибки, не боясь, что твой престиж в глазах клиентов будет так сказать поколеблен.


давайте, где будем заводить? В форуме "Фото, Видео, Звук" или здесь?
  • 0

#218
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
кому нужны контакты видео операторов стучитесь в лс

#219
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Зимняя работа...
Выкладываю здесь за не имением спец. ветки по прямому обсуждению свадеб. работ в плане тех. исполнения, поэтому, если где накосячил, можете оставить свои замечания здесь.
PS. Опубликованной критики перед потенциальными невестами я не боюсь, а наоборот, в ней нуждаюсь.
Мгер и Оксана
  • 0

#220
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну, Женя, сам напросился :-)
1. в самом начале надо было сделать первый кадр длиною хотя бы 2 секунды (можно было даже до начала музыки его начать показывать), а то ты сходу бьешь по глазам зрителю резкой сменой кадров, а он (зритель этого не ожидает, не готов к этому)
2. 0.12 и далее в течении ролика кадры с проводками - желательно чтобы они имели четкую траекторию и логическое завершение. Тут проводка оборвалась в неподходящий момент
3. 0.21 стоило камеру повернуть чуть вправо, тогда бы пакет на диване не попал в кадр и сам кадр стал бы более удачным по композиции
4. 0.39 кто-то или что-то мешало тебе стабильно держать камеру, немного напрягает заметная тряска.
5. 0.55 непонятно для чего начал опускать камеру, кадр смотрелся бы лучше без этого.
6. 1.12 снова начинаешь непонятное движение камерой и обрываешь его, зачем?
7. 1.15 хм.... игра с цветокоррекцией. Вообще бытует мнение, что ролик должен быть выдержан в каком-то определенном стиле. Если ты сделал такую цветокоррецию, то она должна появляться хотя бы еще в нескольких кадрах в течении всего ролика. Тут появление такой коррекции вызывает некоторое недоумение.
8. 1.16 в принципе тоже самое, что и выше, но тут ты выделил цветом встречу молодоженов, а это уже хоть какое-то обоснование применения такой цветокоррекции, в отличие от предыдущего момента.
9. ну далее в принципе повторяются те же моменты, что я уже выше описал. Цветокорреция в загсе тоже не совсем обоснована и ее реализация очень спорная, лично мне совсем не понравились цвета и размытость.
10. 2.30 букет ловит одна женщина, а далее показывается совсем другая :laugh: (киноляп)

последний кадр оригинальный :laugh:
PS. хоть замечаний и много, но в большей степени это просто придирки, не более :weep: . Единственно я бы цветокоррекцию отнес бы к более менее серьезным замечаниям. И все естественно ИМХО! Ну и выложи ролик на видеографе, там может еще чего интересного скажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.