Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#281
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений


статус беженца я считаю для нас неприемлем, я бы даже сказал бессовестным поступком по отношению Казахстану и другой быв. СССР, я думаю Мать Тереза тоже согласилась бы!

ууууу..как Вас развезло...я бы сказала что такое бессовестный поступок..да для Казахстана это является нормой, так что оставте свои нарекания при себе. здесь не кружок "как жить правильно"....




Я наверно слишком сентиментально высказался,это было личное мнение я даже и недумал навязывать вам,ет ваше право поступать так как считаете нужным! Насчет ""кружок "как жить правильно"....""" я бы непошёл в этот кружок :bored: Мы наверное отошли от темы, насчет беженцов вопрос закрыт с моей стороны!
  • 0

#282
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ну незнаю ребята , ет же бред какой-то без обид , искать итальянца т.е любовь, в итоги ет “РАСЧЕТ”. Я думал Вы независимая MISS , а выходит зависите от итальянца т.е любовь, нет так не пойдёт это невыход из ситуации, должна быть альтернатива !
Одно удивляет как это агентство по беженцам, может стряпать к примеру что вы беженец из Казахстана ,это же НОНСЕНС вам некажется!


У каждого свои принципы, и каждый строит свою жизнь так, как считает нужным. Вы тоже не мать Тереза, без обид :bored: Хочет человек эмигрировать, пусть едет...
Насчет беженцев из Казахстана... За то время, проведенное заграницей, я видела СТОЛЬКО "беженцев" из Казахстана, что самой становилось страшно сюда приезжать :D Статус беженца дают ведь не только по причинам политическим, религиозным или расовым... Есть еще и экономические причины.


В ЕС нет такого понятия, как "экономические беженцы". Это очередная сказка. В соотв. с приложением к Женевской конвеции в ЕС статус беженца присваивается 2-м категориям людей:
К первой категории относятся все лица, отвечающие требованиям статьи 1 Женевской конвенции от 28 июля 1951 г. относительно статуса беженца. В соответствии с этой статьей беженцем может быть признано лицо, подвергающееся насилию или преследованию по расовому признаку, национальной принадлежности, вероисповеданию, языку, а также принадлежности к определенной социальной группе и политическим взглядам, вследствие которых оно вынуждено под угрозой жизни покинуть страну, в которой находится, и иммигрировать.
Ко второй категории относятся все лица, преследуемые в результате своей деятельности в борьбе за свободу (согласно закону от 11 мая 1998 г., статья 29).
  • 0

#283
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Центральная Африка и Средняя Азия – это небо и земля, даже по экономическим признакам, у нас что голодомор что ли , статус беженца я считаю для нас неприемлем, я бы даже сказал бессовестным поступком по отношению Казахстану и другой быв. СССР, я думаю Мать Тереза тоже согласилась бы!
И разъясните это как по экономическим признакам и если у вас знакомые кот-е получили этот статус т.е беженец по эконом.признакам, уж больно интересно.


Сколько угодно. Я тоже, как и Вы, была немало удивлена. Пример: мои хорошие знакомые, оба казахи, ему под сорок, ей за тридцать, один ребенок. Получили недавно статус, в "легенде" основной акцент делался на то, что на свою зарплату в РК не могут не то что одеваться и снимать жилье, но и прилично кормить ребенка, покупать фрукты. Что медицина давно не бесплатна, что те анализы, которые супруга должна сдавать каждый месяц (у нее хроническое заболевание), обходятся в четверть зарплаты, а в гос поликлинике нет оборудования. Никаких гонений по расовым, религиозным, политическим признакам не было и быть не могло в их ситуации.
Вообще, у каждого своя "легенда". Считать или не считать это бессовестным поступком я себя не считаю вправе, ИМХО. Если люди уезжают - то не от хорошей жизни... И вообще, если Вы хотите и далее обсуждать эту тему, советую открыть ветку: "Почему люди эмигрируют"

Сообщение отредактировал DinaFrance: 11.02.2009, 15:45:02

  • 0

#284
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Может мне тоже сказать типа мне ЗП не платят, и дискриминируют по черному?

#285
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Может мне тоже сказать типа мне ЗП не платят, и дискриминируют по черному?

ну тогда я тоже забиру шмотки у бамжа какогонебуть и пойду в посольство! жаловаться как мне зп не платят и дискриминируют:eek: растрогаю его до слез и он мне сразу имиграционную визу даст:weep: еще бабла на дорогу!
  • 0

#286
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
ага, скажи еще Билли Гейтс падла все обещает деньги выделить для Ср. Азии но не как средства не доходят

#287
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ага, скажи еще Билли Гейтс падла все обещает деньги выделить для Ср. Азии но не как средства не доходят

:eek: точно! особенно до меня не доходят :weep:
  • 0

#288
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вчера встретил друга , которого не видел года 2
рассказал что уехал в малайзию, там и остался, живет на островах, работает инструктором дайвинга и так туристов возит рассказывает легенды
тур фирма хор платит, доки сама все оформила. сделали раб визу ему...живет как в раю
я наверно тоже поеду к нему и там останусь
  • 0

#289
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

вчера встретил друга , которого не видел года 2
рассказал что уехал в малайзию, там и остался, живет на островах, работает инструктором дайвинга и так туристов возит рассказывает легенды
тур фирма хор платит, доки сама все оформила. сделали раб визу ему...живет как в раю
я наверно тоже поеду к нему и там останусь

малайзия гдето рядом с с.ш.а. ???
там всегда лето?
сколько бабла надо?
какая турфирма все сделала? дайте адрес:mad:
  • 0

#290
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

ну тогда я тоже забиру шмотки у бамжа какогонебуть и пойду в посольство! жаловаться как мне зп не платят и дискриминируют:mad: растрогаю его до слез и он мне сразу имиграционную визу даст:fie: еще бабла на дорогу!

ну если бы самому можно было с вещами в посольство то не было бы эммиграционных юристов, замечу - грамматных юристов ;)
  • 0

#291
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
/малайзия гдето рядом с с.ш.а. ???/

вы в школе учились?

на все др вопросы отвечать не буду
наберите гугл и малайзия и почитайте
  • 0

#292
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Малайзия, страна в Сев. Части Ледникового океана, граничит с Канадой ))))

#293
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

вчера встретил друга , которого не видел года 2
рассказал что уехал в малайзию, там и остался, живет на островах, работает инструктором дайвинга и так туристов возит рассказывает легенды
тур фирма хор платит, доки сама все оформила. сделали раб визу ему...живет как в раю
я наверно тоже поеду к нему и там останусь

много русских видел в Таиланде. тоже с туристами возятся.
  • 0

#294
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Мастер ЁДА
а где щас русских мало? Их только в Антарктиде маловато, а так весь мир уже запалонили

#295
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Мастер ЁДА
а где щас русских мало? Их только в Антарктиде маловато


Вот уж вранье.
Русских в Антарктиде гораздо больше, даже, чем китайцев.
  • 0

#296
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
ОДинаковый
Что читать уже разучился? я сказал маловато.

#297
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


ну тогда я тоже забиру шмотки у бамжа какогонебуть и пойду в посольство! жаловаться как мне зп не платят и дискриминируют:) растрогаю его до слез и он мне сразу имиграционную визу даст:-) еще бабла на дорогу!

ну если бы самому можно было с вещами в посольство то не было бы эммиграционных юристов, замечу - грамматных юристов :dandy:

"граММАтных"... хыыыы. "жжоте непадецки", Настасья Филипповна
  • 0

#298
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Дедуля, а что еще остается делать....
  • 0

#299
Kot_v_shtanah

Kot_v_shtanah
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите плиз как или через какую прогу можно запланировать полеты,а то надоело лазить по разным сайтом авиаоператоров.
  • 0

#300
ONER2009

ONER2009
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте,я очень сльно хочу вырваться за границу. Может я ошибаюсь,но ехать туда легально-много заморочек.Может кто подскажет как это сделать побыстрей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.