Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#261
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вербена
А зачем вам туда, у нас в КЗ своих мед. работников нормалаьных не зватает, оставайтесь.



Спасибо, конечно, на добром слове, но у меня другое образование и уехала я уже очень давно.
Правда собираюсь навестить родной город в ближайшие месяцы :rotate:
  • 0

#262
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Вербена
Что то не стыкуеться? если уехали? то зачем спрашивать как уехать? Глупо
  • 0

#263
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вербена
Что то не стыкуеться? если уехали? то зачем спрашивать как уехать? Глупо



Так я отвечала, а не справшивала :rotate:
  • 0

#264
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Я вас спутал значит с другой
  • 0

#265
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот еще что. Вчера вышла на людей которые помогают (в консульстве, суде, истории и т.п.) выехать в статусе "беженца".
Вопрос: здесь есть кто выехал в Европу по данному статусу?


а вы уже определились куда именно поедите?
мне просто ломы всю ветку читать, интересно как там у вас с выбором страны.
  • 0

#266
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Я то определилась. Моя страна Италия, но туда трудно уехать. Поэтому изначально рассматриваю варианты выезда вообще в Европу, а там уже не проблема перехать.
Кстати, я писала про беженство, так вот подумав хорошенечко - мне такой вариант не подходит. Осталось одно - или замуж, или бизнес иммиграция.
По бизнес иммиграции тоже вопросов нет, т.к. сама открывала компанию в ЦЕ и все огонь и медные трубы пройдены. оказалось что действительно - проблема не как уехать, а проблема в том что сейчас держит здесь.
  • 0

#267
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вот еще что. Вчера вышла на людей которые помогают (в консульстве, суде, истории и т.п.) выехать в статусе "беженца".
Вопрос: здесь есть кто выехал в Европу по данному статусу?


Вашему упорству можно позавидовать :D Уже и людей нашли... А в чем помощь их заключается, придумать "легенду" для компетентных органов?
У меня ВНЖ французский, если интересно узнать, каково живется лицам со статусом "беженец" из бывшего СССР, в частности, из Казахстана, во Франции, могу сказать одно: со статусом или без, без очень хорошего языка, французского естественно, делать там нечего. Переводчик по пятам ходить не будет.
Многие мои друзья живут со статусов "беженец". Среди них и те, кто убежал от войны в Чечне, и те, кто неплохо жил на Родине и даже имел свой бизнес.
Лет пять будете ждать первичного рассмотрения доков. Соответственно, пять лет на птичьих правах: жить в социальном жилье - HLM, само собой, не с видом на Эйфелевую, и не в крупном городе, это точно. Где-нибудь во французском Мухо...анске, делить кухню с такими же беженцами из Африки и Азии. Будете на курсы языковые ходить, где с вами будет человек сорок китайцев. В случае положительного ответа, сможете получить гражданство, а с ним работать кассиром в гипермаркете или фаст-фуде. Ничего не имею против вышеназванной профессии, просто свой диплом можно будет выбросить и начинать с zero.
Напомню, что в последний месяц во франции количество безработных увеличилось на 30 тысяч человек.
Если такая перспектива устраивает - вперед. Только с приходом Саркози принята политика "выборочной миграции" (migration choisie), иными словами, Франция готова принимать тех, кто, как минимум, владеет языком и знаниями, необходимыми для адаптации во французском обществе.



Настасья Филипповна,

мой предыдущий пост писался в тот момент, когда Вы уже для себя решили, что статус беженца не для вас. Извините, не увидела сразу. :)
  • 0

#268
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Вашему упорству можно позавидовать :D Уже и людей нашли... А в чем помощь их заключается, придумать "легенду" для компетентных органов?
У меня ВНЖ французский, если интересно узнать, каково живется лицам со статусом "беженец" из бывшего СССР, в частности, из Казахстана, во Франции, могу сказать одно: со статусом или без, без очень хорошего языка, французского естественно, делать там нечего. Переводчик по пятам ходить не будет.
Многие мои друзья живут со статусов "беженец". Среди них и те, кто убежал от войны в Чечне, и те, кто неплохо жил на Родине и даже имел свой бизнес.
Лет пять будете ждать первичного рассмотрения доков. Соответственно, пять лет на птичьих правах: жить в социальном жилье - HLM, само собой, не с видом на Эйфелевую, и не в крупном городе, это точно. Где-нибудь во французском Мухо...анске, делить кухню с такими же беженцами из Африки и Азии. Будете на курсы языковые ходить, где с вами будет человек сорок китайцев. В случае положительного ответа, сможете получить гражданство, а с ним работать кассиром в гипермаркете или фаст-фуде. Ничего не имею против вышеназванной профессии, просто свой диплом можно будет выбросить и начинать с zero.
Напомню, что в последний месяц во франции количество безработных увеличилось на 30 тысяч человек.
Если такая перспектива устраивает - вперед. Только с приходом Саркози принята политика "выборочной миграции" (migration choisie), иными словами, Франция готова принимать тех, кто, как минимум, владеет языком и знаниями, необходимыми для адаптации во французском обществе.

DinaFrance, согласна с Вами что на "обум" ехать - далеко не уедешь, чтобы жить в таких условиях действительно должна быть какая то серьезная ситуация которая заставила мигрировать с Родины.
Да, помощь их заключается в том, что они придумывают "легенду" и ведут тебя полностью по всей процедуре судебных дел. Т.е. это юридическая услуга. Услигу их за одного человека - 3200 евро, с семьи 4300 евро. Но я за такие деньги без всяких легенд, легально зарегестрировала контору в ЦЕ.
Кстати, мое желание в выборе страны сыграло то что я там жила, работала, я объехала все вдоль и поперек и не плохо ориентируюсь в жизни по этой стране. Ессесно знания языка имеется :)
  • 0

#269
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
2 Настасья Филиповна,

Мне кажется, в Вашей ситуации легче всего выйти замуж :D Тем более, что языкового барьера нет. Еще лучше, если по любви. Чтобы не терпеть десять лет у себя под боком итальянца.
  • 0

#270
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

2 Настасья Филиповна,

Мне кажется, в Вашей ситуации легче всего выйти замуж :) Тем более, что языкового барьера нет. Еще лучше, если по любви. Чтобы не терпеть десять лет у себя под боком итальянца.

Ага, я тоже так думаю, т.е. такой вариант не исключаю :D отсюда шаги - зарегестрироваться на зарубежном сайте и ждать "прЫнца" :rotate:
  • 0

#271
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


2 Настасья Филиповна,

Мне кажется, в Вашей ситуации легче всего выйти замуж :) Тем более, что языкового барьера нет. Еще лучше, если по любви. Чтобы не терпеть десять лет у себя под боком итальянца.

Ага, я тоже так думаю, т.е. такой вариант не исключаю :D отсюда шаги - зарегестрироваться на зарубежном сайте и ждать "прЫнца" :rotate:

точно! я еслиб хорошо знал энглиш то лазел бы на сайтах знакомств и знакомился с иностранками.
а вы веть можете с легкостью познакомиться с итальянцем и общяться без проблем, хороший вариант:spy:
можно с loveplanet.ru начать!
  • 0

#272
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Настасья Филиповна,

А еще лучше - найти в Алматы... Здесь они тоже, бывает, водятся... По крайней мере, не макароны в мешке, то есть... не кота в мешке покупать :D

Сообщение отредактировал DinaFrance: 09.02.2009, 18:20:46

  • 0

#273
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну незнаю ребята , ет же бред какой-то без обид , искать итальянца т.е любовь, в итоги ет “РАСЧЕТ”. Я думал Вы независимая MISS , а выходит зависите от итальянца т.е любовь, нет так не пойдёт это невыход из ситуации, должна быть альтернатива !
Одно удивляет как это агентство по беженцам, может стряпать к примеру что вы беженец из Казахстана ,это же НОНСЕНС вам некажется!
  • 0

#274
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну незнаю ребята , ет же бред какой-то без обид , искать итальянца т.е любовь, в итоги ет “РАСЧЕТ”. Я думал Вы независимая MISS , а выходит зависите от итальянца т.е любовь, нет так не пойдёт это невыход из ситуации, должна быть альтернатива !
Одно удивляет как это агентство по беженцам, может стряпать к примеру что вы беженец из Казахстана ,это же НОНСЕНС вам некажется!


У каждого свои принципы, и каждый строит свою жизнь так, как считает нужным. Вы тоже не мать Тереза, без обид :-) Хочет человек эмигрировать, пусть едет...
Насчет беженцев из Казахстана... За то время, проведенное заграницей, я видела СТОЛЬКО "беженцев" из Казахстана, что самой становилось страшно сюда приезжать :beer: Статус беженца дают ведь не только по причинам политическим, религиозным или расовым... Есть еще и экономические причины.
  • 1

#275
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Нонсенса никакого нет на самом деле, все намного проще и прозаичней..но этот путь можно (для меня) отнести к самому последнему из возможностей.. а по поводу сайта..здесь не только корысть...........
  • 0

#276
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Статус беженца дают ведь не только по причинам политическим, религиозным или расовым... Есть еще и экономические причины.

по экономическим причинам статус беженца нивкоем случае не дают! на таком основании бы уже пол Африки вместе с Азией на Запад эмигрировало :laugh:

Сообщение отредактировал witaneck: 10.02.2009, 22:25:25

  • 0

#277
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Статус беженца дают ведь не только по причинам политическим, религиозным или расовым... Есть еще и экономические причины.

по экономическим причинам статус беженца нивкоем случае не дают! на таком основании бы уже пол Африки вместе с Азией на Запад иммигрировало :laugh:


А я то думаю, чего это пол Гавра (есть такой город во Франции, где много наших беженцев) получили статус беженца? Конечно, у нас в РК война, голод и расовая дискриминация. :lol:
Для сведения: в вопросе о предоставлении или непредоставлении статуса беженца французский ANAEM (енто такой орган компетентный по делам иностранцев и лиц, просящих убежище) исходит из собственных оснований. К коим относится также низкий уровень жизни в стране проживания.
Кстати, насчет полАфрики... мой муж, приехав впервые во Францию ко мне в гости, был в шоке, так как за время от Руасси до дома ни разу не увидел ни одного европейского лица..
  • 0

#278
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну незнаю ребята , ет же бред какой-то без обид , искать итальянца т.е любовь, в итоги ет “РАСЧЕТ”. Я думал Вы независимая MISS , а выходит зависите от итальянца т.е любовь, нет так не пойдёт это невыход из ситуации, должна быть альтернатива !
Одно удивляет как это агентство по беженцам, может стряпать к примеру что вы беженец из Казахстана ,это же НОНСЕНС вам некажется!


У каждого свои принципы, и каждый строит свою жизнь так, как считает нужным. Вы тоже не мать Тереза, без обид :lol: Хочет человек эмигрировать, пусть едет...
Насчет беженцев из Казахстана... За то время, проведенное заграницей, я видела СТОЛЬКО "беженцев" из Казахстана, что самой становилось страшно сюда приезжать :lol: Статус беженца дают ведь не только по причинам политическим, религиозным или расовым... Есть еще и экономические причины.

А что и кто эти экономические беженцы. :laugh:
  • 0

#279
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений
Центральная Африка и Средняя Азия – это небо и земля, даже по экономическим признакам, у нас что голодомор что ли , статус беженца я считаю для нас неприемлем, я бы даже сказал бессовестным поступком по отношению Казахстану и другой быв. СССР, я думаю Мать Тереза тоже согласилась бы!
И разъясните это как по экономическим признакам и если у вас знакомые кот-е получили этот статус т.е беженец по эконом.признакам, уж больно интересно.
  • 0

#280
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

статус беженца я считаю для нас неприемлем, я бы даже сказал бессовестным поступком по отношению Казахстану и другой быв. СССР, я думаю Мать Тереза тоже согласилась бы!

ууууу..как Вас развезло...я бы сказала что такое бессовестный поступок..да для Казахстана это является нормой, так что оставте свои нарекания при себе. здесь не кружок "как жить правильно"....

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 11.02.2009, 12:07:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.