Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#301
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

как это сделать побыстрей.

мешок бабла гденебуть достаньте и можно будет ооооочень быстро уехать!
  • 0

#302
ONER2009

ONER2009
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Праблема в том,что я этот мешок Хотел там заработать.
  • 0

#303
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Центральная Африка и Средняя Азия – это небо и земля, даже по экономическим признакам, у нас что голодомор что ли , статус беженца я считаю для нас неприемлем, я бы даже сказал бессовестным поступком по отношению Казахстану и другой быв. СССР, я думаю Мать Тереза тоже согласилась бы!
И разъясните это как по экономическим признакам и если у вас знакомые кот-е получили этот статус т.е беженец по эконом.признакам, уж больно интересно.


Сколько угодно. Я тоже, как и Вы, была немало удивлена. Пример: мои хорошие знакомые, оба казахи, ему под сорок, ей за тридцать, один ребенок. Получили недавно статус, в "легенде" основной акцент делался на то, что на свою зарплату в РК не могут не то что одеваться и снимать жилье, но и прилично кормить ребенка, покупать фрукты. Что медицина давно не бесплатна, что те анализы, которые супруга должна сдавать каждый месяц (у нее хроническое заболевание), обходятся в четверть зарплаты, а в гос поликлинике нет оборудования. Никаких гонений по расовым, религиозным, политическим признакам не было и быть не могло в их ситуации.
Вообще, у каждого своя "легенда". Считать или не считать это бессовестным поступком я себя не считаю вправе, ИМХО. Если люди уезжают - то не от хорошей жизни... И вообще, если Вы хотите и далее обсуждать эту тему, советую открыть ветку: "Почему люди эмигрируют"

Такие случаи не редкость, такое говорят и в других странах случается...

#304
robb

robb
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хмм... интересно...
  • 0

#305
Hyperion

Hyperion
  • Гость
  • 15 сообщений
Кому в Голландию добро пожаловать на сайты:
rus.nl
http://www.ind.nl/EN/verblijfwijzer/

С работой здесь проблемы если вы конечно не хороший тех специалист, программмистов индусов дофига, поляков, украинцев, русских-прибалтов и турков в сервисе и услугах тоже. Мараканцы типа местная мафия и задиристые.

Обязательное знание голландского языка даже для Residence Card, скоро будут вводить сканирование по радужной оболочке дл приезжих.

ЗП местная 2-3.5 kEuro/month, на питание на семью 750-1000 Euro/month(3 чел), 200 euro/month на utilities, самая дешевая квартирка 700 Euro/month, скучноватое место для тех кто не курит травку, не любит ходить по красным фонарям и старше 25(много клубов для молодежи). Машина не нужна, отличный паблик транспорт.

Мусульман просят не беспокоитьтся и не приезжать заранее, так как после вводного просмотра фильма на лице точно увидят негатив к гомосексуализму.
  • 0

#306
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Здраствуйте,я очень сльно хочу вырваться за границу. Может я ошибаюсь,но ехать туда легально-много заморочек.Может кто подскажет как это сделать побыстрей.

Не так уж и много как кажется на первый взгляд. Но правильнее все же будет "нанять" людей которые этим занимаются, вы платите им за услуги, но здесь у вас уже больше шансов уехать. А нелегалом я б все таки не советовала...ни мед страховки, ни прав....прятаться по кустам до первого пулиции....не выход.
  • 0

#307
senton

senton
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте !!! У меня вот такой вопрос, можно ли из Казахстана сразу эмигрировать в Новую Зеландию ? Или это от нас не получиться ? Есть кто знает ?
  • 0

#308
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Здраствуйте,я очень сльно хочу вырваться за границу. Может я ошибаюсь,но ехать туда легально-много заморочек.Может кто подскажет как это сделать побыстрей.

Через туристическую визу. Но тут ноадо подходить по уму...
Во-первых, не иммигрировать прямо, а через вторую страну. Например, хотите в Канаду - езжайте в США и через границу пересекете... все! Они Вас будут искать в США конечно... где вас нет. Потом если что у вас - все правильно... вовремя выехали. А в Канаду вроде и не въезжали. В Европе еще проще - там шенген...
Во-вторых, заранее разработать алиби на случай поимки. Типа пара нигеров грабанули и дали по башке... забыли все откуда и т.п. документов нет конечно на руках... Но правда есть вероятность что найдут... тогда спасибо и домой :dandy:
В-третьих, учиться и тренироваться надо заранее и не только языку, но и способам выживания в неизвестной среде :)
В-четвертых, тщательно выбирайте страну. Израиль и Швейцария категорически не подходят из-за их чрезмерной жестокости... могут и палками забить до суда :-/ также южные штаты США, саудовская аравия, афган и Сомали :(
В-пятых, никогда не говорите по русски... даже про себя. Это сразу выдает, кто Вы... Если у вас азиатская внешность, то косите под японцев, говорите на казахском и улыбайтесь... Японский никто не знает и их не опасаются в плане нелегальной эммиграции... хотя их не любят, но из-за их богатства :)

Сообщение отредактировал spidermankz: 06.08.2010, 10:48:51

  • 0

#309
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Здраствуйте,я очень сльно хочу вырваться за границу. Может я ошибаюсь,но ехать туда легально-много заморочек.Может кто подскажет как это сделать побыстрей.

Через туристическую визу. Но тут ноадо подходить по уму...
Во-первых, не иммигрировать прямо, а через вторую страну. Например, хотите в Канаду - езжайте в США и через границу пересекете... все! Они Вас будут искать в США конечно... где вас нет. Потом если что у вас - все правильно... вовремя выехали. А в Канаду вроде и не въезжали. В Европе еще проще - там шенген...
Во-вторых, заранее разработать алиби на случай поимки. Типа пара нигеров грабанули и дали по башке... забыли все откуда и т.п. документов нет конечно на руках... Но правда есть вероятность что найдут... тогда спасибо и домой :lol:
В-третьих, учиться и тренироваться надо заранее и не только языку, но и способам выживания в неизвестной среде :rotate:
В-четвертых, тщательно выбирайте страну. Израиль и Швейцария категорически не подходят из-за их чрезмерной жестокости... могут и палками забить до суда :-/ также южные штаты США, саудовская аравия, афган и Сомали :kiss:
В-пятых, никогда не говорите по русски... даже про себя. Это сразу выдает, кто Вы... Если у вас азиатская внешность, то косите под японцев, говорите на казахском и улыбайтесь... Японский никто не знает и их не опасаются в плане нелегальной эммиграции... хотя их не любят, но из-за их богатства :-)


:) вы вообще думаете мозгом когда пишите?
по вашим методам иммграции (коррупционным методам) можно навсегда забыть про европу и штаты....
нельзя начинать свою нвую жизнь с обмана.

это мы привыкли что государство нас обманывает, мы в свою очередь обманываем государство.... но это только на пост советской территории, цивилизованный мир живет по правилам, которые никто не нарушает

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 06.08.2010, 23:06:10

  • 0

#310
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

это мы привыкли что государство нас обманывает, мы в свою очередь обманываем государство.... но это только на пост советской территории, цивилизованный мир живет по правилам, которые никто не нарушает

Если по правилам, то сама эмиграция уже не законна, т.е. преднамеренная. Идите и прямо заявите в посольстве, что собираетесь эммигрировать... :rolleyes: тогда посмотрите их реакцию...
А по уровню коммуникейш "..думаете мозгом" можно судить, что это еще двойное нарушение, культурное тоже - так как для развитой Европы такое обращение недопустимо, особенно с одним "мозгом", так как остальной мир думает "мозгами" :laugh:

Сообщение отредактировал spidermankz: 07.08.2010, 16:57:09

  • 0

#311
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Здравствуйте !!! У меня вот такой вопрос, можно ли из Казахстана сразу эмигрировать в Новую Зеландию ? Или это от нас не получиться ? Есть кто знает ?

Сразу это как? Эмигрировать туда можно с любой страны. Вот вам в помощь www.zelandia.net
www.immigration.govt.nz
  • 0

#312
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='spidermankz' date='05.08.2010, 20:41' post='14455117']
[quote name='ONER2009' post='7976021' date='14.03.2009, 16:47']
Здраствуйте,я очень сльно хочу вырваться за границу. Может я ошибаюсь,но ехать туда легально-много заморочек.Может кто подскажет как это сделать побыстрей.
[/quote]
Через туристическую визу. Но тут ноадо подходить по уму...
Во-первых, не иммигрировать прямо, а через вторую страну. Например, хотите в Канаду - езжайте в США и через границу пересекете... все! Они Вас будут искать в США конечно... где вас нет.

Мне кажется, что искать особенно не будут - кому надо ? Тут работала бригада, молодежь из Молдавии. Разговорились, как и что . Они приехали в Штаты как туристы, а оттуда перешли в Канаду. Сказали, что они геи и там их притесняли. У себя в Молдавии купили справки о побоях и тут сказали, что менты их били.
Так вот , через 3 года получили ПМЖ, правда по судам походили. Тут есть люди, пишущие "легенды", кстати.
  • 0

#313
BOriSS

BOriSS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здраствуйте,я очень сльно хочу вырваться за границу. Может я ошибаюсь,но ехать туда легально-много заморочек.Может кто подскажет как это сделать побыстрей.


Для Вас и для тех, кто тоже этого хочет, коротко могу подсказать вариант (абсолютно законный) проверенный на собственном опыте: открываете представительство в Болгарии (касается только Болгарии!), получаете визу "Д", въезжаете и получаете ВНЖ. Снимаете жильё, открываете фирму и официально работаете. Через 5 лет получаете ПМЖ (к тому времени Болгария уже будет в Шенгене). Стоить это будет не так дорого как многие думают - около 5000 евро (+/- 2000). Остальные деньги можно положить на депозит и жить на проценты. Пока Болгария не вошла в шенген (ориентировочно - март 2011) сможете с казпаспортом ездить в Турцию и СНГ. Потом - по всей Европе, т.к. погранпостов не будет....
Из-за сходства языка, климата, кухни и т.д. адаптация проходит практически безболезнено.
Ну а дальше - уже Вам решать - куда поехать и где жить :dandy:
Удачи!
  • 0

#314
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Замечательная идея, BOriSS.
В Болгарии есть квартира, купили ее и сдаем, сами живем в КЗ.
Т.е. крыша над головой будет.
Вопрос - нужно будет проживать все 5 лет на территории Болгарии? Без выездов из страны в СНГ допустим.
И еще вопрос. Подойдет любая ИП или ТОО зарегистрированная у нас? По-подробнее бы о бумажной волоките узнать.
Заранее спасибо.
  • 0

#315
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Замечательная идея, BOriSS.
В Болгарии есть квартира, купили ее и сдаем, сами живем в КЗ.
Т.е. крыша над головой будет.
Вопрос - нужно будет проживать все 5 лет на территории Болгарии? Без выездов из страны в СНГ допустим.
И еще вопрос. Подойдет любая ИП или ТОО зарегистрированная у нас? По-подробнее бы о бумажной волоките узнать.
Заранее спасибо.

по Болгарии есть отдельная тема, там все подробно описано
  • 0

#316
BOriSS

BOriSS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Замечательная идея, BOriSS.


К сожалению не получается отправить Вам личное сообщение..... Придётся коротко ответить здесь:Подойдет абсолютно любое ТОО (кроме ИП), АО, ООО и т.д. Проживать не нужно, достаточно раз в год приехать для продления.
У нас на сбор документов ушло 2 дня + 1 день в посольстве РБ для заверки подписей. Потом месяц-полтора просто ждёте регистрации в БТПП. Как получите решение - подаёте на визу "Д" и ещё ждёте столько-же. Получив визу, спокойно въезжаете на территорию РБ и встаёте в течении 3 дней на учёт в миграции. За пару дней собираете все необходимые бумаги, заверяете у нотариуса и подаёте на ВНЖ/ВМЖ (разрешение на продължително пребиваване). В течении недели-двух получаете разрешение и чуть позже удостоверение (лична карта). С этого момента год можете спокойно жить где пожелаете.
Как видите - ничего сложного нетъ :)
Късмет! (Удачи!)
  • 0

#317
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
BOriSS спасибо большое за консультацию. В личку не уходят, потому что я на форуме относительно недавно. Еще не заслужил.
Если все получится, буду вспоминать вас добрыми словами! )
буря_в_пустыне спасибо за наводку.
  • 0

#318
BOriSS

BOriSS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

BOriSS спасибо большое за консультацию. Если все получится, буду вспоминать вас добрыми словами! )


Тоже буду рад, если у Вас всё получится :D Так-же надеюсь, что моя информация пригодится всем кто решил переехать жить в страны Евросоюза, т.к. правила примерно у всех одинаковы. И пара советов (опять-же из собственного опыта): не затягивайте с переездом - чем быстрее начнёте процедуру получения ВНЖ/ВМЖ - тем лучше (но не торопитесь отказываться от гражданства своей страны). И второе - выбирайте страну наиболее близкую к вам по языку, культуре, кухне и т.д. (в посл. очередь Таиланд, ОАЭ, страны Африки и Лат. Америки).
Удачи!
  • 0

#319
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

чем быстрее начнёте процедуру получения ВНЖ/ВМЖ - тем лучше (но не торопитесь отказываться от гражданства своей страны).

Странно выглядит выделенное жирным. Реально по тому способу что вы предложили можно будет отказаться от гражданства к примеру Казахстана (а придется отказаться, ибо по натурализации закон Болгарии требует отказа) только лет через 12. На спешку это совсем не похоже :lol:
  • 0

#320
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Праблема в том,что я этот мешок Хотел там заработать.

Замкнутый круг - для переезда нужно много денег, а переезжать хотим для того, чтобы заработать :lol:
Тут только такой выход: зарабатывать сколько можем здесь и откладывать на переезд.
Или поехать сначала на заработки, а потом на заработанные деньги уже переезжать основательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.