Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#321
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
farewell2007, согласен с вариантами.
Мне ближе - получить там ВНЖ а тут работать и откладывать по максимуму.
Один момент -после входа в ЕС, в Болгарии цены на недвижимость должны взлететь. А сейчас они вполне доступны. Для Алматинца к примеру...
  • 0

#322
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
BOriSS

Стоить это будет не так дорого как многие думают - около 5000 евро (+/- 2000).

это за что цена такая!? :rotate:
за открытие представительства или общие затраты в течении 5 лет до получение статуса ПМЖ?

Проживать не нужно, достаточно раз в год приехать для продления.

пока это действительно так. но возможны поправки в закон о том, что для перехода со статуса ВНЖ в статус ПМЖ - можно будет отсутствовать в БГ не более 10 мес в течении 5 лет

С этого момента год можете спокойно жить где пожелаете.

обычно первая личная карта выдается на 6 месяцев

Сообщение отредактировал RaIn09: 11.08.2010, 11:35:07

  • 0

#323
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Один момент -после входа в ЕС, в Болгарии цены на недвижимость должны взлететь.

какая связь между ЕС и ценами на недвигу!? немцы и французы будут покупать квартиры в БГ и ездить каждый день на работу в Берлин или Париж!? :rotate:
сейчас многие граждане ЕС продают свою курортную недвижимость в БГ, не ужели они такие не дальновидные в ЕС!??
  • 0

#324
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Черногория дает гражданство за 500 тысяч евро
от Новости - Радио Свободная Европа / Радио Свобода
На сайте правительства Черногории появилась информация о том, что любой человек, проинвестировавший в эту страну 500 тысяч евро, автоматически может претендовать на гражданство. Также на веб-сайте говорится, что все претенденты на гражданство будут тщательно проверяться в соответствии с международными стандартами. Население Черногории составляет 670 тысяч человек. В марте эта страна предоставила гражданство бывшему премьер-министру Таиланда Таксину Чинавате, которого на родине ожидает тюрьма.

самый легкий способ :rotate: осталось только деньги найти...
  • 0

#325
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений

Один момент -после входа в ЕС, в Болгарии цены на недвижимость должны взлететь.

какая связь между ЕС и ценами на недвигу!? немцы и французы будут покупать квартиры в БГ и ездить каждый день на работу в Берлин или Париж!? :rotate:
сейчас многие граждане ЕС продают свою курортную недвижимость в БГ, не ужели они такие не дальновидные в ЕС!??

Ну... я высказал предположение.
Подымутся цены хотя бы из-за статуса признанной Европой.
по крайней мере в КЗ этим бы точно воспользовались )
  • 0

#326
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Один момент -после входа в ЕС, в Болгарии цены на недвижимость должны взлететь.

Непонятно.
Болгария в ЕС с января 2007 года, тоесть уже 3 года.
А цены, думаю вырастут после входа в Шенген.

Сообщение отредактировал Глокая Куздра: 11.08.2010, 15:47:57

  • 0

#327
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Непонятно.
Болгария в ЕС с января 2007 года, тоесть уже 3 года.
А цены, думаю вырастут после входа в Шенген.

Прибалтийские страны и Чехия уже давно отменили паспортный контроль и шенген вступили, а цены упали очень даже сильно :dandy: Никакой зависимости тут нет...
  • 0

#328
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Черногория дает гражданство за 500 тысяч евро
самый легкий способ :D осталось только деньги найти...

Что для нас 500 000 евро - раз плюнуть ;)
Это при зарплате в 300 евро - 139 лет без еды, жены, жилья, одежды и детей..
а если 1000 евро, то только 42 года - уже есть шанс дожить... хотя пенсия нагрянет раньше :dandy:

в США уже планка опустилась до 500 000 американских...
Это при зарплате в 300 евро - 100 лет без еды, жены, жилья, одежды и детей..
а если 1000 евро, то только 30 лет - можно успеть до пенсии :)
  • 0

#329
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Что для нас 500 000 евро - раз плюнуть :hi:
Это при зарплате в 300 евро - 139 лет без еды, жены, жилья, одежды и детей..
а если 1000 евро, то только 42 года - уже есть шанс дожить... хотя пенсия нагрянет раньше :smoke:

Ну почему без жены, если она не будет есть и зарабатывать деньги, то скорость накоплений даже увеличится)
  • 0

#330
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Прошу прощенья, имелось в виду как раз шенген зона )
Чтож... раз цены падают это только нам на руку.
К слову... в 30 км от г.Варны однушку можно купить за какие-то 7000$.
  • 0

#331
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Замечательная идея, BOriSS.
В Болгарии есть квартира, купили ее и сдаем, сами живем в КЗ.
Т.е. крыша над головой будет.
Вопрос - нужно будет проживать все 5 лет на территории Болгарии? Без выездов из страны в СНГ допустим.
И еще вопрос. Подойдет любая ИП или ТОО зарегистрированная у нас? По-подробнее бы о бумажной волоките узнать.
Заранее спасибо.

Прошу прощенья, имелось в виду как раз шенген зона )
Чтож... раз цены падают это только нам на руку.
К слову... в 30 км от г.Варны однушку можно купить за какие-то 7000$.

в чем же ваша выгода!? вы же уже купили квартиру в БГ, наверно еще по докризисным ценам... получается, что по нынешним ценам на недвижимость в БГ - вы переплатили, т.е. потеряли часть вложенных денег :D
  • 0

#332
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Да. Часть денег потеряли, т.к. цены упали. Но несколько потерянных тысяч это не беда. Гораздо важнее что сейчас в той же Варне можно взять двух-трех комнатную квартиру за недорого (в сравнении с Алматинскими ценами) Это ведь хорошо, не правда ли?
А пострадали по большей мере москвичи, которые скупали квартиры в домах Подъездами, по докризисным ценам. Вот у них есть некоторые убытки, так скажем.
Все же, мне кажется что цены должны вырасти со временем.
  • 0

#333
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прибалтийские страны и Чехия уже давно отменили паспортный контроль и шенген вступили, а цены упали очень даже сильно :rolleyes: Никакой зависимости тут нет...

Поглубже если посмотреть, то найдем связь.
Сейчас в Болгарии цены ниже чем в Чехии, так что когда цены сравняются, окажется что в Болгарии цены выросли. Вот и зависимость. А общее пространство неминуемо приводит к нивелированию.
  • 0

#334
EvgenikaT

EvgenikaT
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Мы - русская семья, иммигрировавшая в Доминиканскую республику четыре года назад. Выбор страны пал на Доминикану, в первую очередь, из-за относительной простоты легализации , во-вторых, теплого климата( в стране температура редко падает ниже 23 градусов тепла, хорошей экологии и развивающегося туризма. Мы получили гражданство, живем и работаем на северном побережье страны, занимаемся туризмом, недвижимостью и иммиграционными вопросами. Пройдя процесс натурализации( получения гражданства) от начала до конца, зная все его тонкости и сотрудничая с надежными и проверенными адвокатами, мы предлагаем получение доминиканского паспорта за срок в 8-10 месяцев с получением на руки загранпаспорта, подшивки всех собранных документов и внутреннего паспорта страны. Вместе с гражданством Доминиканы соискатель получает:
1. Возможность легально жить , работать , заниматься бизнесом в Доминиканской республике, платя минимальные налоги;
2. Освобождение от уплаты налогов в стране проиcхождения
3. Возможность получения турвизы в США на срок от 2х до 10 лет
4. Раз в год приобрести в США автомобиль, не облагающийся никакими налогами и мн др.
5. Путешествия без визы в ряд нижеперечисленных стран
Без визы: Argentina, Bolivia, Сhile, Colombia, IslasCook, Dominica, Ecuador, Hong Kong (China), Israel, Japon, Korea del sur, Malaysia, Micronesia, Montserat, Nive, Peru, Philipines, Singapore, Uruguay.
Виза на границе: Armenia, Azerbaijan, Bahran, Cambodia, Comores, Cuba, Egypt, Georgia, Jordan, Laos, Macau, Madagascar, Maldives, Moldova, Mongolia, Nepal, Palau, Samoa, Sychelles, Sierra Leone, Solomons Islands, Syria, Tanzania, Timor Leste, Togo, Tuvalu, Uganda, Zambia, Zimbawe.
Без визы, если есть ВНЖ в США: Aruba, Bahamas, Bonaire, Curacao, Canada, Cayman Islands, El Salvador, Guatemala, Jamaica, Mexico, Nicaragua, Switzerland, Turks And Caicos, British Virgin Islands.
6. Граждане Доминиканской республики, как бывшей колонии Испании, имеют права подавать на испанское гражданство после 2 х лет ЛЕГАЛЬНОГО проживания на территории Испании ( в отличии от русских, подающих на гражданство только после 10 лет легального проживания в Испании)
7. Упрощенное получение гражданства Мексики (2 года)
8. Упрощенное получение гражданства Колумбии (1 год)
9. Защита своих граждан законами Доминиканской республики
10. Возможность изменения имени и фамилии
11. Возможность отказаться от использования российского паспорта
Стараемся выкладывать актуальную информацию по иммиграции и самой стране в:
http://dominicana-ma...ivejournal.com/
Пишите-ответим на все вопросы
  • 0

#335
talkinmim

talkinmim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уф! Камень с души свалился! Но я слышал надо там же подтвердить свою финансовую состоятельность ,т.е доказать им что я могу прожить в Канаде еще достаточное время, и какие доки надо брать с собой из КЗ , так на всяк пожар.


Слышали правильно, финансовую состоятельность всегда нужно доказывать. Плюс простые курсы на 6 месяцев не помогут. Надо как минимум 2 года учится потом год поработать и только тогда подавать на ПМЖ. Мне так адвокат там сказала. Если она не права буду рада узнать тк сама бы хоть щас туда

Сообщение отредактировал talkinmim: 13.08.2010, 03:51:16

  • 0

#336
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто-нибудь подскажет как эмигрировать в США? Как там живется?
  • 0

#337
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
EvgenikaT вы куда народ зовете??? Мы приезжаем в доминикану раз в год отдыхать там кроме как в резорте везде не безопасно. Криминал, страна не просто бедная а наибеднейшая, стоят какие то трущебы (пока везут у нас волосы дыбом становятся) на базарчиках продают это мясо какое то в мухах, бродят одичавшие собаки. Вся страна ездит на мопедах, дороги убитые. Домики строят какие то малепусенькие кажется что там кроме спальни ничего нет. за доллар они тебе готовы на все. Много безработных. И еще вы написали возможность отказаться от российского гражданства. Нужно быть совсем безумцем, чтобы самому добровольно отказываться от гражданства. У меня например 3 паспорта и не от одного я отказываться не собираюсь. Мы понимаем вы попали в задницу (скорее всего убегали от кого то) но зачем народ то на это толкать? Есть прекрасная страна Канада которая дает всем вид на жительство, есть работа, так что вперед официально оформляйте в посольстве документы и приезжайте. Я приезжаю в Канаду каждый год и вижу, что все у кого есть руки и мозги спокойно устраиваются и достойно живут. Было бы желание. Не мечитесь лишь бы уехать Болгария, Чехия и уж тем более Доминиканская республика.
  • 0

#338
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Получается, что Доминиканская Республика - это из тех стран, где дома богатых и отели для иностранцев окружены заборами, из-за которых заглядывают голодные безработные?
  • 0

#339
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

EvgenikaT вы куда народ зовете??? Мы приезжаем в доминикану раз в год отдыхать там кроме как в резорте везде не безопасно. Криминал, страна не просто бедная а наибеднейшая, стоят какие то трущебы (пока везут у нас волосы дыбом становятся) на базарчиках продают это мясо какое то в мухах, бродят одичавшие собаки. Вся страна ездит на мопедах, дороги убитые. Домики строят какие то малепусенькие кажется что там кроме спальни ничего нет. за доллар они тебе готовы на все. Много безработных. И еще вы написали возможность отказаться от российского гражданства. Нужно быть совсем безумцем, чтобы самому добровольно отказываться от гражданства. У меня например 3 паспорта и не от одного я отказываться не собираюсь. Мы понимаем вы попали в задницу (скорее всего убегали от кого то) но зачем народ то на это толкать? Есть прекрасная страна Канада которая дает всем вид на жительство, есть работа, так что вперед официально оформляйте в посольстве документы и приезжайте. Я приезжаю в Канаду каждый год и вижу, что все у кого есть руки и мозги спокойно устраиваются и достойно живут. Было бы желание. Не мечитесь лишь бы уехать Болгария, Чехия и уж тем более Доминиканская республика.


Ну по поводу отказа от паспорта российского они не призывают, а вносят это каким-то там 25-ым пунктом в возможностях. То есть не обязательно отказываться. А по поводу всего остального... Вы бываетет на юге или на севере? Если на юге, в Баваро и Пунта-Кане, то да, там для жизни не приспособлено - есть отели и есть "места временного пребывания для обслуги". А вам выдают браслет с чипом, и не поощряют, чтобы вы сами где-то ходили. И даже если вы были на севере, где живет мой муж и друзья, то не факт, что вы свободно ходили по городу и видели настоящую жизнь. Масса немцев приезжают и получают вид на жительство, в основном в возрасте, живут спокойно в тепле, спокойствии, с небольшим собственным бизнесом. За 4 года. которые мой муж там провел, цены на продукты, бензин практически не выросли. А теперь сравните в Алматы. Я маме рассказывала в 2007 - да, там хлеб дорогой, ну ведь остров же, нет своей пшеницы, все приозное. Через месяц - у нас в Алматы цены стали такие же на хлеб и муку. да что много говорить, прекрасно, кто-то пройдет по требованиям в Канаду - это будет молодежь. А здесь идет речь еще об одной возможности, просто надо на самом деле знать все реалии. И большая разница - знания о стране как туриста, когда тебя везет на веселой раскрашенной под зебру машине, а ты сверху смотришь на трущобы. И жить там - наша дочь училась два года в американской школе, там было полно иностранцев из многих стран Европы, Канады и Америки. так что - не надо так людей отругивать за то, что они предлагают свою возможность жить за рубежом - кажется это и есть тема данной ветки. Сразу к вопросу - почему я там не живу - у меня очень сильно пошло развитие витилиго - и солнце мне противопоказано. Да, и я не автор того сообщения, живу в Алматы. Кстати - мы добились два года назад, что казахстанцем в Доминмикану безвизовый режим. Дочь очень сильно скучает, хотя уже два года как уехала и живет со мной, постоянно переписывается с друзьями.
  • 0

#340
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Эмигрант это не самый последний человек в стане это самый первый. Он уже добился чего то, но не видит смысла оставаться на своей родине и желает начать жизнь там где прежде всего нет криминала, есть правосудие, есть социальная защищенность и хорошая медицина. Скажите, пожалуйста все это есть в доминикане?? Что касается немцев. Так они уезжают из сырой германии погреть свои кости у них просто не хватило денег на тенериф. И все равно они имеют гражданство приличной страны и в любой момент могут вернуться. У казахстанских пенсионеров такой возможности нет тихо тащиться в теплой стране. А у молодежи нет такого желания чтобы сидеть в стране которая в плане защищенной страсти ничего не даст. А то что касается без визового режима так за 10 дол они на границе впустят самого черта. Там взяточничество везде даже более чем у вас. Если вы были послами (раз написали что ВЫ добились для кз безвизового въезда) значит вы были люди из посольства только они решают такие вопросы то конечно для посольских там рай. А если вы приехали и просто стали работать то сомневаюсь. Хотя рада и за вас и за вашего мужа. Я написала то что знаю об этой стране. Наибеднейшая страна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.