Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#341
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
НЕт, мы не послы. Даже у России там только консульство, а уж у Казахстана вообще ничего нет. И мы сами туда приезжали через третью страну, то етсь брали визу в Гермнии. А для РОссиян - да, уже тогда был безвизовый режим, и 10 долларов на границе - это не взятка, а оплата вашей туристской карты- она действительна 90 дней. Но я говорю, что мы добились, да, это было, знакомства там завели неплохие, и сами оформили есссно, не гражданство. в вид на жительство, который в общем-то дает все права, кроме права избирать президента - у меня на седуле так и написано - но вота. А оно мне надо? Президента избирать? Что касается медицины, то видела я сайт, на которм девочки из Москвы туда едут в океане рожать. да, мы в основном ходим лечиться только к немцам. Нас устраивает. А что касается криминала - не знаю, работала в туризме, предупреждали, что в Италии надо сумочки крепче держать, с мотоциклов срывают. Ну а Европа вообще полна выходцев их Африки, Арабских стран, и проблемы мы видим постоянно по телику или читаем. В любой стране есть свои правила поведения, свои места, куда лучше не ходить. Ну в число самых безопасных стран мира Доминикана не входит, это точно...Самое главное для меня лично - первое , это непревзойденная экология. Второе - океан, с кайтсерфингом, и т.д. между прочим, мировая столица кайтсерфинга. Если бы знать точно, что экология там сохранится ближайшие 10-20 лет, то уж точно старость я бы провела только там. И еще - в Европе, как бы там ни было - мы всегда - эти русские....короче, люди второго сорта. А здесь - мы гринго, белые люди...=)
  • 0

#342
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Пы.Сы. Собираются в Доминикану ребята уйгуры - знакомые, которым визу не дали в США. И еще одна семья, у которых кредитов много непроплаченных (брошенных), ну как бы понятно. Это в слову.
  • 0

#343
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем, всем, всем здравствуйте!!!
Я тут еще совсем новенькая, прочитав тут много всего интересного, решила зарегистрироваться! Я искала форум, где мне может быть помогут решить одну проблемку! Хочу жить в Турции!!! – это и есть моя проблема =)
Почему в Турции? Потому что как мне кажется туда проще уехать… и язык будет легче выучить. Хочу, что-то поменять в своей жизни, не потому что тут плохо живется, а просто пока ничего не держит, хочется чего-нибудь нового!
Мне 23 года, семья (родители, сестра и братишки) в городе Кокшетау, а я уже 2 года в Астане, 1 год живу у 2-го брата, до этого 1 год у дяди (но, как всем известно, долго у родственников не проживешь). Снимать одной квартиру дорого, а жить с малознакомыми людьми, или хозяйкой неохото... Работаю дизайнером в издательстве (полиграфия) – 2 года.
З/п 70-90 тысяч тенге… Не замаужем, детей нет, и нет даже парня (потому что ужасно много работы, и нет времени на личную жизнь), вечера в основном провожу дома выучивая новые песни под гитару, либо как часто бывает беру на дом работу, и уткнувшись в ноутбук работаю…
На свою собственную квартиру тут все равно не соберу денег, в принципе поэтому меня тут ничего и никто не держит, думаю какая разница где снимать квартиру, тут или там…
Знаю русский и казахский язык, в ноябре пойду на курсы английского языка! Уже немного знаю турецкий! Думаю если получиться уехать, то там пригодятся знания языков!!! Одна уезжать боюсь, поэтому хочу поехать с родной старшей сестрой!
В Стамбул, Анкару, Измир или Анталию.
Работать я привыкла на совесть, и в принципе не боюсь трудностей, я ведь понимаю, что идеальной сказки с самого приезда не может быть…
Есть ли шанс там найти себя? Как там относятся к казашкам? Кто знает, поделитесь!!!
Получиться ли самостоятельно уехать? Где то слышала что желательно для начала поехать работать по контракту... а где можно в Астане найти фирму от которой можно по контракту работать в Турции?
Извиняюсь что много пишу... просто очень хочется... =)
  • 0

#344
НатальяМартинез

НатальяМартинез
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. 6 лет назад меня познакомили с парнем, он резидент Америке, на днях получит гражданство. 3 года назад мы поженились. У меня есть дочь, не от него. Он забрал все документы и по приезду в Америку их сдал в иммиграционный отдел, вообщем сейчас у нас все необходимые документы на въезд в США и есть виза, которая истекаетв марте. Я являюсь резидентом Америке и дочт тоже, у нас иммиграционная виза. Но теперь мой муж сказал, что жить со мной не хочет, вот все и началось. Долго писать не хочу. Вопросы? Что мне делать, я имею какие-нибудь права, как жена? Он сказал, что разведется без проблем со мной, мое присутствие не нужно. Он зовет меня одну, дочь оставить здесь. Потом смогу ли я ее забрать и как скоро. Он жить со мной не хочет, могу ли я там жить без него?
  • 0

#345
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. 6 лет назад меня познакомили с парнем, он резидент Америке, на днях получит гражданство. 3 года назад мы поженились. У меня есть дочь, не от него. Он забрал все документы и по приезду в Америку их сдал в иммиграционный отдел, вообщем сейчас у нас все необходимые документы на въезд в США и есть виза, которая истекаетв марте. Я являюсь резидентом Америке и дочт тоже, у нас иммиграционная виза. Но теперь мой муж сказал, что жить со мной не хочет, вот все и началось. Долго писать не хочу. Вопросы? Что мне делать, я имею какие-нибудь права, как жена? Он сказал, что разведется без проблем со мной, мое присутствие не нужно. Он зовет меня одну, дочь оставить здесь. Потом смогу ли я ее забрать и как скоро. Он жить со мной не хочет, могу ли я там жить без него?

1) Я являюсь резидентом Америке и дочт тоже, у нас иммиграционная виза Ну во первых вы не резидент Америки, у вас нет гражданства Америки как я понимаю..
2) Что вам дороже дочь или этот мудак????

#346
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью...
Долго писать не хочу...
Что мне делать, я имею какие-нибудь права, как жена?...
Он жить со мной не хочет, могу ли я там жить без него?...

По вашей истории без "долгого писать" разобраться и не получится.
Вкратце, если у вас на руках иммиграционные визы, то вы вместе с дочерью можете въехать на территорию США и получить карточки постоянных резидентов "Грин Кард".
Права как жена? Большой вопрос - вы ведь всё время жили раздельно, как понятно из сказанного вами, именно поэтому разведётся без проблем.
Ну как то же вы жили без него. Так что вам мешает продолжать жить с дочерью, но только в штатах?

2) Что вам дороже дочь или этот мудак????

Не стоит торопиться с выводами, ознакомившись только доводами одной стороны. Но по существу вопрос правильный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.