Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#241
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений
По моим последним наблюдениям в большей степени требуются именно не высшее образование, а среднеспециальное техническое. Смотрела сайты эммиграционных компаний, так там столько предложений о работе медсестрам, токарям.
Кстати, по поводу образования, не обязательно ехать в Штаты, можно и в Европе получить образование плюс выучить я зык, к примеру, когда я регистрировала компанию в Словакии в августе 2008 года годовое обучение на экономическом факультете с изучением двух языков словакского и английского стоило около 5-ти тыщ у.е. (с этого года у них евро, возможно цена и поднялась, но не намного). За год обучения и вообще проживания в европе получаете ВНЖ, ВНЖ получаете даже сразу при поступлении в университет, ну а там зеленый свет по всей Европе, работайте, учитесь. Я бы сама давно уехала по такой программе, т.е. по обучающей, но есть некоторые ньюансы которые держат меня здесь или если ехать то сразу для работы
[/quote]
Я думал про Европу и кстати мне предлагали даже в Малайзию за 5000$ ,просто в Европе как с работой я имею ввиду проблема если учитывая что я без среднетех.образования , и решил в Канаду , потому что я собираюсь иммигрировать после учёбы (Канада) ,так я хоть даже чёрную работу смогу найти я так считаю!
  • 0

#242
AlisaSolo

AlisaSolo
  • Гость
  • 42 сообщений
[/quote]
но есть некоторые ньюансы которые держат меня здесь или если ехать то сразу для работы
[/quote]
Настасья Филиповна, +1
Поддерживаю, целиком и полностью.
Поездки в целях образования, конечно дадут возможность получить работу хорошего уровня.
Но целесообразнее ехать сразу на работу и желательно если приглашение будет выслано вам заранее.
Меня к примеру держат 3 вещи:
Кредит, IELTS, а точнее его отсутствие и исходя из первого пункта финансы.

Моей подруге, повезло, больше. В 99 году она сбежала за своим парнем, переводчиком с французского в Бельгию, так и недоучившись. на 2-м курсе. Сказала мне о том что уезжает, за неделю до поездки в аэропорт. Я была первая и единственная, кроме ее семьи, кто знал об этом.
К тому времени, как 2 самолета с беженцами из Бельгии были депортированны обратно в Казахстан, она уже была в положении, а муж работал и их не тронули. Я отучилась на отлично, своими мозгами, но до сих пор вспоминаю и думаю что ее выбор был верным.
Сейчас, чтобы набрать проходной бал, мне нужно образование, которое я считала для себя слижком легким и неподходящим.

Вот такая ирония.

Сообщение отредактировал AlisaSolo: 05.02.2009, 11:47:36

  • 0

#243
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Я думал про Европу и кстати мне предлагали даже в Малайзию за 5000$ ,просто в Европе как с работой я имею ввиду проблема если учитывая что я без среднетех.образования , и решил в Канаду , потому что я собираюсь иммигрировать после учёбы (Канада) ,так я хоть даже чёрную работу смогу найти я так считаю!

как с работой я не знаю..да и кто сейчас даст хоть какой либо конкретный совет по этой теме. Знаю точно из собственного опыта что работы нет в Молдавии и Румынии, когод работала в Италии основная часть рабочей силы в этой стране была из данных стран.
Я привела вам пример о ЦЕ , т.к. обучение в Канаде намного дороже и требуется знания хорошего английского. Что, как я поняла в вашей ситуации - не очень.
  • 0

#244
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений


Я думал про Европу и кстати мне предлагали даже в Малайзию за 5000$ ,просто в Европе как с работой я имею ввиду проблема если учитывая что я без среднетех.образования , и решил в Канаду , потому что я собираюсь иммигрировать после учёбы (Канада) ,так я хоть даже чёрную работу смогу найти я так считаю!

как с работой я не знаю..да и кто сейчас даст хоть какой либо конкретный совет по этой теме. Знаю точно из собственного опыта что работы нет в Молдавии и Румынии, когод работала в Италии основная часть рабочей силы в этой стране была из данных стран.
Я привела вам пример о ЦЕ , т.к. обучение в Канаде намного дороже и требуется знания хорошего английского. Что, как я поняла в вашей ситуации - не очень.





Я имею ввиду языковые курсы в Канаде на 6 мес цена обучения на весь период 3360$ CAN + проживания 4500$ цена обучения на весь период. на высшее образования пока денех не хватит! Интересен один момент, допустим я отучился 6 мес, продлил VISA там же в Канаде на 6мес, я могу поддать доки на ПМЖ там же в Канаде не выезжая, поделитесь опытом “бывалые”.
  • 0

#245
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
по поводу Канады не знаю. По Центральной Европы, да и европы в целом могу сказать что ВНЖ получаешь сразу после бизнес регистрации и при поступлении на обучение. ВНЖ дается на год. С последующим его продлением. ПМЖ Выдается после 3-летнего проживания в этой стране без каких либо выездов за его пределы. В Италии ПМЖ дается после 10-ти лет проживания.
  • 0

#246
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не совсем так, Настасья Филипповна. в Европе каждая из стран применяет свои правила выдачи внж и пмж.
все очень индивидуально. в Германии, к примеру, пмж может быть не выдано субъекту в принципе, живи он хоть 100 лет без выезда. Если не рассматриват "железные" методы, типа замужества, рабочего контракта, бизнеса, то в настоящее время действенным способом для получения ПМЖ и гражданства Германии является прием беженцев, жертв политических, религиозных репрессий. Но въезд в Германию из страны, терпящей бедствие, инициируется и рассматривается так или иначе через международные правозащитные организации. То есть например, есть квоты на принятие курдов, тибетцев, иракских христиан и пр.
  • 0

#247
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Интересен один момент, допустим я отучился 6 мес, продлил VISA там же в Канаде на 6мес, я могу поддать доки на ПМЖ там же в Канаде не выезжая, поделитесь опытом “бывалые”.


Можно. Моя невеста так и сделала. Приехала на курсы, подала на иммиграцию и никуда не выезжая и без всяких интервью за полтора года получила PR. Всё это время продлевала визу.
  • 0

#248
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто вам сказал что дипломы не действительны? про разрешение на практику никто ведь и не спрашивал. В штатах еще как диплом врача действителен, другое дело что надо лицензию получить, и по- моему это и правильно, ну представьте америкоса врача в кз, где он ни русском ни на казахском изъясняться не может, а даже если б и мог, где гарантия что он все наши симптомы и жалобы пациента понять сможет. На учителя тоже самое, если местным нужна лицензия на все, то чем мы лучше? Все наши государственные мед универы у них в списке, сама ооочень хорошо изучила процесс подачи и сдачи экзаменов на лицензию.




Правильно. Переехав в другую страну врачу надо диплом подтвердить. ДЛя начала сдать английский на определенный уровень, затем сдать все необходимые экзамены на подтверждение квалификации. Знаю одного чела с Украины - он больше 20 лет отработал врачом там, а здесь в Англии уже года 4 все никак до нужных баллов дотянуть не может. Есть и другие специальности, где необходимо будет подтверждать или переучиваться- такие как юрист, экономист, учитель, и т.п.
Гораздо проще с инженерно-техническим образованием
  • 0

#249
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

[Правильно. Переехав в другую страну врачу надо диплом подтвердить.


Вы все путате - не надо диплом подтверждать.
Квалификацию - надо. А диплом - нет. Его нельзя подтвердить, это - документ. Единственное, что с дипломом можно сделать - проверить его на подлинность, отправив запрос в то учреждение, которе его выдало. Period.
  • 0

#250
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


[Правильно. Переехав в другую страну врачу надо диплом подтвердить.


Вы все путате - не надо диплом подтверждать.
Квалификацию - надо. А диплом - нет. Его нельзя подтвердить, это - документ. Единственное, что с дипломом можно сделать - проверить его на подлинность, отправив запрос в то учреждение, которе его выдало. Period.



Подтвердить диплом или подтвердить квалификацию... не вижу принципиальной разницы. Если бы я имела в виду иной смысл , о котором говорите вы, я бы сказала, что диплом надо заверить юридически, нотариально и т.п. :)
  • 0

#251
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Кто вам сказал что дипломы не действительны? про разрешение на практику никто ведь и не спрашивал. В штатах еще как диплом врача действителен, другое дело что надо лицензию получить, и по- моему это и правильно, ну представьте америкоса врача в кз, где он ни русском ни на казахском изъясняться не может, а даже если б и мог, где гарантия что он все наши симптомы и жалобы пациента понять сможет. На учителя тоже самое, если местным нужна лицензия на все, то чем мы лучше? Все наши государственные мед универы у них в списке, сама ооочень хорошо изучила процесс подачи и сдачи экзаменов на лицензию.




Правильно. Переехав в другую страну врачу надо диплом подтвердить. ДЛя начала сдать английский на определенный уровень, затем сдать все необходимые экзамены на подтверждение квалификации. Знаю одного чела с Украины - он больше 20 лет отработал врачом там, а здесь в Англии уже года 4 все никак до нужных баллов дотянуть не может. Есть и другие специальности, где необходимо будет подтверждать или переучиваться- такие как юрист, экономист, учитель, и т.п.
Гораздо проще с инженерно-техническим образованием



Вы вообще говорите о разных понятиях, сдача тоефла еще не говрит что врач из Украины знает название болезней, симптомов, да тех же самых органов на английском языке, так же можно тоефл на 120 сдать и не знать ни единого лекартвенного препарата, ну и каким макаром такого врача подпускать к пациентам? да пусть хоть 40 лет у него практики, это не говорит что он может на иностранном языке все ставить и понимать. Я сама заокнчила медицинский, ну как меня сейчас допустить работать, если я даже с системой здравоохранения не совсем знаокма, только постигаю. А вы хотите чтобы сразу всем давали дипломы и все такое, тем более когда все прекрасно знают, что не все преподы в наших институтах неподкупные альтруисты.
  • 0

#252
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подтвердить диплом или подтвердить квалификацию... не вижу принципиальной разницы.


Именно поэтому "многие ваши дипломы" не признаются.
  • 0

#253
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений


Интересен один момент, допустим я отучился 6 мес, продлил VISA там же в Канаде на 6мес, я могу поддать доки на ПМЖ там же в Канаде не выезжая, поделитесь опытом “бывалые”.


Можно. Моя невеста так и сделала. Приехала на курсы, подала на иммиграцию и никуда не выезжая и без всяких интервью за полтора года получила PR. Всё это время продлевала визу.






Уф! Камень с души свалился! Но я слышал надо там же подтвердить свою финансовую состоятельность ,т.е доказать им что я могу прожить в Канаде еще достаточное время, и какие доки надо брать с собой из КЗ , так на всяк пожар.
  • 0

#254
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Не совсем так, Настасья Филипповна. в Европе каждая из стран применяет свои правила выдачи внж и пмж.
все очень индивидуально.

Это ессесно, я привела две страны, порядок выдачи ВНЖ И ПМЖ которых я знаю точно. Я не утверждала, что это действует по всей Европе.

Вот еще что. Вчера вышла на людей которые помогают (в консульстве, суде, истории и т.п.) выехать в статусе "беженца".
Вопрос: здесь есть кто выехал в Европу по данному статусу?
  • 0

#255
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если они говорят про выезд "как бы всамделишным беженцем" из РК, то плюньте им в их небритые рожи. Это развод лохов. Нормальные люди, не олигархи, не выезжают "жертвами" из РК, по той простой причине, что в РК не ведустя военные действия, религиозные или расовые преследования и пр. Я лично знал только случай с парой курдов, которые сначала выехали в Азербайджан из РК, потом отказались от гражданства РК, потом уже из Азербайджана, как лица без гражданства и без родины, через представительство ООН оформились "беженцами". Ну и соотв. оформлялись не без "левых" схем. Сейчас живут в Нижней Саксонии. В итоге по времени вышло так, что оформлялись, ждали и переезжали 5 лет. Но это случаи единичные. И они - курды, народ без собственного государства.
Хех. Смелым и героическим людям можно попробовать переехать в Нигерию из РК. Там получить за взятку нигерийский паспорт и потом уже двигаться в Туманный Альбиён на законных правах "угнетенного" негра.

Сообщение отредактировал DedushkaMazai: 06.02.2009, 14:22:45

  • 0

#256
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Можно либо жить там долго, или жениться на тамошней красотке, или в лохотрончик сыграть местный
  • 0

#257
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вы вообще говорите о разных понятиях, сдача тоефла еще не говрит что врач из Украины знает название болезней, симптомов, да тех же самых органов на английском языке, так же можно тоефл на 120 сдать и не знать ни единого лекартвенного препарата, ну и каким макаром такого врача подпускать к пациентам? да пусть хоть 40 лет у него практики, это не говорит что он может на иностранном языке все ставить и понимать. Я сама заокнчила медицинский, ну как меня сейчас допустить работать, если я даже с системой здравоохранения не совсем знаокма, только постигаю. А вы хотите чтобы сразу всем давали дипломы и все такое, тем более когда все прекрасно знают, что не все преподы в наших институтах неподкупные альтруисты.
[/quote]



Да он уже давно сдал английский, ходил где-то на спец. медиц.курсы и как я понимаю, давно уже в курсе названия болезней и симптомов, мед.препаратов и тому подобных мед.терминов. Какой-то последний заключительный экзамен сдать никак не может.

[quote name='DedushkaMazai' post='7615720' date='06.02.2009, 12:48']

Хех. Смелым и героическим людям можно попробовать переехать в Нигерию из РК. Там получить за взятку нигерийский паспорт и потом уже двигаться в Туманный Альбиён на законных правах "угнетенного" негра.
[/quote]


Так вот оно как :rotate: А я то думаю, что это у нас такой наплыв нигерийцев. :spy:
  • 0

#258
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Подтвердить диплом или подтвердить квалификацию... не вижу принципиальной разницы.


Именно поэтому "многие ваши дипломы" не признаются.




Какой же вы зануда :rotate:
  • 0

#259
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Вербена
А зачем вам туда, у нас в КЗ своих мед. работников нормалаьных не зватает, оставайтесь.
  • 0

#260
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Уф! Камень с души свалился! Но я слышал надо там же подтвердить свою финансовую состоятельность ,т.е доказать им что я могу прожить в Канаде еще достаточное время, и какие доки надо брать с собой из КЗ , так на всяк пожар.


А как же без этого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.