Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#221
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Многие наши дипломы там просто не признаются или необходимо заново подтверждать.


Сколько у вас дипломов, и какие многие из них не признались в Канаде?
И еще вопрос - кем они не признались?
  • 0

#222
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Многие наши дипломы там просто не признаются или необходимо заново подтверждать.


Сколько у вас дипломов, и какие многие из них не признались в Канаде?
И еще вопрос - кем они не признались?




Я не живу в Канаде.
По поводу Канады я уже сказала, что нужно смотреть список востребованных специальностей, которые проходят по эмиграционной программе. Когда-то я сама этим подробно интересовалась и помню, что были специальности, не требующие высшего образования.
  • 0

#223
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вербена он вас на понт пытаеться взять, на самом деле он засланный казачок. Там наш Диплом как Бумажка для Реструмов
  • 0

#224
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вербена, а проще сразу в США



Чем? Там по-моему за все платить надо.

Мне вообще там только природа нравится, но жить там по-моему тяжело. Отпуск - две недели в год, медицина платная, социальная защита тоже вроде не ахти по сравнению с Европой.
  • 0

#225
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Опять насмотрелись и насчлушались? Вранье это что говорят про США, кроме Медицины
  • 0

#226
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вербена он вас на понт пытаеться взять, на самом деле он засланный казачок. Там наш Диплом как Бумажка для Реструмов


То есть вместо нескольких дипломов Вербены, у вас с ней на двоих всего один? Типа, Свидельство о браке, что ли? Поверьте мне, и Свидетельство о браке ТОЖЕ признается.

Назовите мне точку на Планете, которую вы обозначаете словом "там", пожалуйста.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 05.02.2009, 00:57:10

  • 0

#227
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мне вообще там только природа нравится, но жить там по-моему тяжело. Отпуск - две недели в год, медицина платная, социальная защита тоже вроде не ахти по сравнению с Европой.

Не бойтесь медицины в США.
"The percentage of the nation’s population without health insurance coverage remained stable, at 15.7 percent in 2004." Это официальная статистика за 2005 год.
http://www.census.go...lth/005647.html
То есть так или иначе 84.3% страховками покрыты. Остальной части населения тоже не дадут умереть на улице. Ну а разница в качестве медицинских услуг между США и, например, Казахстаном такая же как между Лексусом последней модели и Жигули "копейкой".
  • 0

#228
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Там это Где Белки по дороге с оленями бегают по утру, пойдет так?
  • 0

#229
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Опять насмотрелись и насчлушались? Вранье это что говорят про США, кроме Медицины



У меня есть несколько знакомых семей, которые туда уехали в начале 90-х.

По поводу соц.защиты. - насколько я поняла, суммарная продолжительность времени , в течение которого можно получать пособие по безработице, около 2 лет. Т.е. это то, на что ты можешь расчитывать в течение всего своего трудоспособного возраста. А что делать тем, кто этот период уже набрал?
  • 0

#230
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Там это Где Белки по дороге с оленями бегают по утру, пойдет так?

Улыбнуло.
На самом деле, где-то на 5 интервью, на которых я был, никто не спросил про диплом. Опыт работы гораздо важней. Так что не заморачивайтесь по поводу дипломов.
  • 0

#231
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мамбет
Опыт работы в КЗ илил Там? в США к примеру
  • 0

#232
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='Одинаковорабочий' post='7599672' date='05.02.2009, 00:56']
[quote name='Agronom' post='7599595' date='05.02.2009, 00:46']
Вербена он вас на понт пытаеться взять, на самом деле он засланный казачок. Там наш Диплом как Бумажка для Реструмов
[/quote]

То есть вместо нескольких дипломов Вербены, у вас с ней на двоих всего один? Типа, Свидельство о браке, что ли? Поверьте мне, и Свидетельство о браке ТОЖЕ признается.

Назовите мне точку на Планете, которую вы обозначаете словом "там", пожалуйста.
[/quote]


Одинаковорабочий, по-моему язвительность непродуктивна. Человек спрашивал, как эмигрировать без наличия диплома о высшем образовании. Если у вас есть идеи, дайте дельный совет. В конце концов поделитесь своими знаниями, накопленными в эмиграции.


[/quote]
Улыбнуло.
На самом деле, где-то на 5 интервью, на которых я был, никто не спросил про диплом. Опыт работы гораздо важней. Так что не заморачивайтесь по поводу дипломов.
[/quote]


У нас, кстати, то же самое. Но ведь если опыта работы нет, это сразу будет видно.
  • 0

#233
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мамбет
Опыт работы в КЗ илил Там? в США к примеру

Хороший вопрос!
В Канаде в первую очередь важен именно канадский опыт работы. Без него, очень трудно найти первую хорошую работу. Хотя возможно. У меня был казахстанский опыт работы на одну очень известную американскую контору. Здесь в стране белок и оленей это устроило. А вот если бы я работал лет 15 на какую-нибудь ООО "Маке-Баке СтройМясИнвест", все могло быть по другому.

У нас, кстати, то же самое. Но ведь если опыта работы нет, это сразу будет видно.

Нуууу, если и опыта нет, то решайте сами -- либо вы заново идете учиться в Канадский университет, либо работать в Пиццу.
  • 0

#234
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Одинаковорабочий, по-моему язвительность непродуктивна. Человек спрашивал, как эмигрировать без наличия диплома о высшем образовании.



О какой язвительности вы вещаете?

Сначала вы с абсолютной увереннностью в клавиатуре напечатали чушь о "непризнании ваших многих дипломов", теперь говорите о том, что речь ведется о потенциальном иммигранте без дипломов (и, соответственно, образования) вообще.

В Канаде у меня моих дипломов не спрашивал никто и никогда. Но их есть у меня.

Если вы в состоянии на каком угодно английском объяснить работотдателю, чего вы умеете и почему он должен нанять именно вас, и, если он ваше объяснение поймет, у вас есть шанс работу получить.

Это про работу.

Если вы, в ходе процесса оформления документов для иммиграции и в ходе интервью (про Джефферсонов молчу, они здесь не причем) сумеете доказать, почему Канада должна вам разрешить пересечь канадскую границу с правом работать, вы получите визу, о котрой спрашиваете.

Зто - про иммиграцию
  • 0

#235
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Одинаковорабочий, по-моему язвительность непродуктивна. Человек спрашивал, как эмигрировать без наличия диплома о высшем образовании.



О какой язвительности вы вещаете?

Сначала вы с абсолютной увереннностью в клавиатуре напечатали чушь о "непризнании ваших многих дипломов", теперь говорите о том, что речь ведется о потенциальном иммигранте без дипломов (и, соответственно, образования) вообще.

В Канаде у меня моих дипломов не спрашивал никто и никогда. Но их есть у меня.

Если вы в состоянии на каком угодно английском объяснить работотдателю, чего вы умеете и почему он должен нанять именно вас, и, если он ваше объяснение поймет, у вас есть шанс работу получить.

Это про работу.

Если вы, в ходе процесса оформления документов для иммиграции и в ходе интервью (про Джефферсонов молчу, они здесь не причем) сумеете доказать, почему Канада должна вам разрешить пересечь канадскую границу с правом работать, вы получите визу, о котрой спрашиваете.

Зто - про иммиграцию



Вы видимо невнимательно читаете. Я отвечала на пост Эйлайна на стр.11. "Многие наши дипломы" - имела ввиду наши казахстанские. Во всяком случае здесь, в Англии, где я живу, диплом врача или учителя недействителен. Я как-то видела книгу с перечнем университетов по странам мира и где говориться, какой диплом действителен, а какой нет (опять же для Англии). Так вот по Казахстану был только один университет.
  • 0

#236
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вы видимо невнимательно читаете. Я отвечала на пост Эйлайна на стр.11. "Многие наши дипломы" - имела ввиду наши казахстанские. Во всяком случае здесь, в Англии, где я живу, диплом врача или учителя недействителен.


Прочитал ваш пост внимательно, потом перечитаел его еще два раза.
Не Англия выдает дипломы врачей и учителей в Казахстане, поэтому не Англии решать действителен диплом или нет.

Другое дело, что в Англии не разрешают работать врачам и учителям с казахстанскими дипломами.
Будь моя воля, я бы и в Казахстане не разрешал им работать.
  • 0

#237
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто вам сказал что дипломы не действительны? про разрешение на практику никто ведь и не спрашивал. В штатах еще как диплом врача действителен, другое дело что надо лицензию получить, и по- моему это и правильно, ну представьте америкоса врача в кз, где он ни русском ни на казахском изъясняться не может, а даже если б и мог, где гарантия что он все наши симптомы и жалобы пациента понять сможет. На учителя тоже самое, если местным нужна лицензия на все, то чем мы лучше? Все наши государственные мед универы у них в списке, сама ооочень хорошо изучила процесс подачи и сдачи экзаменов на лицензию.

Про опыт работы верно сказано было, да вы можете и в штатх не работать, но если хорошо сочинять умеете, такое резюме сделаете с 10 годами опыта в штатах, другое дело сможете ли вы отстоять свои враки в резюме. Я тренинг в консалтинговой фирме проходила, как только в штаты приехала, так там 5 лет опыта работы надо было ставить, ну в общем я не смогла так врать, а люди ведь врут и устраиваются на работу при чем там стратовая плата была 25 в час. Так что кому как и кому что.
  • 0

#238
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений


Хочу иммигрировать легально НО,НО образования высшего нет, хотелось бы деньги на образования потратить там в Канаде или США , поэтому я нежелательный элемент для них, вот одно удивляет как Индийцы т.е из Индии умудряются иммигрировать ,хотя без ничего ,без денег ,без образования , зато они знают English + диаспора сильная, вот везёт та а !




У них очень сильны родственные связи и традиции. Родители невесты и жениха договариваются о свадьбе, когда те еще пешком под столом ходят. Считается, что хорошая жена (т.е. покорная и работящая) это та, которую привезут из далекой горной индийской/пакистанской деревни. Вот и везут.И сидят они потом дома на пособии, рожают.
А следом можно и законно родителей вывезти. Государство только сейчас спохватывается и вводит меры по ограничению подобных браков, но поезд уже давно ушел. ИМХО

Посмотрите список востребованных специальностей в Канаду. Далеко не всегда требуются специальности с высшим образованием. Попытайтесь ее освоить. И учите английский. В конце концов погуляйте по англоязычному интернету. Там очень много есть сайтов, где предлагается работа в разных странах. Я бы для начала поехала просто куда-то поработать, поднабраться опыта.



Не всегда они едут с семьями,бывает просто парень индий. Может рвануть туда без проблем,сам знаю не понаслышке ,у меня мама в Индии живет,я смотрел как то шоу по ТV они там в Америке ,Англии такую аудиторию поднимают целые стадионы и причем в каждом городе я был поражен их было очень и очень много я имею ввиду всякие кино премии типа AIFA AWARDS и очень на профессиональном уровне!
Насчет англий-го я думаю поехать на 6 мес, освоить почву да англ-й поднять,а потом сожгу свой паспорт! (шутка;)) Кстати вчера мне посчитали в компании ,всё это хозяйство будет стоить 16,000 $ и ещё надо ет оправдать но как ,работая не легально без permita
Есть идеи? Только не WORK & TRAVEL!
  • 0

#239
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений
Тут говорили про разносчиков пицц , в любом случае я считаю иммигрант проходит через тёмный тернистый путь, это первый этап иммигранта даже с казахстанским дипломом, я в инете много прочитал литературы на эту тему, бывалые в Канаде переучивались заново ,дабы получить канадский опыт работы, один момент, я конечно не спец по законодательству ,НО здесь брешь, т.е Канада принимает наших специалистов по диплому типа мы там востребованы, и по приезду в Канаду мы там никто без канадского опыта работ. где логика?
  • 0

#240
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Хочу иммигрировать легально НО,НО образования высшего нет, хотелось бы деньги на образования потратить там в Канаде или США

По моим последним наблюдениям в большей степени требуются именно не высшее образование, а среднеспециальное техническое. Смотрела сайты эммиграционных компаний, так там столько предложений о работе медсестрам, токарям.
Кстати, по поводу образования, не обязательно ехать в Штаты, можно и в Европе получить образование плюс выучить я зык, к примеру, когда я регистрировала компанию в Словакии в августе 2008 года годовое обучение на экономическом факультете с изучением двух языков словакского и английского стоило около 5-ти тыщ у.е. (с этого года у них евро, возможно цена и поднялась, но не намного). За год обучения и вообще проживания в европе получаете ВНЖ, ВНЖ получаете даже сразу при поступлении в университет, ну а там зеленый свет по всей Европе, работайте, учитесь. Я бы сама давно уехала по такой программе, т.е. по обучающей, но есть некоторые ньюансы которые держат меня здесь или если ехать то сразу для работы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.