Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в Россиипро колебания цен на недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вчера родственники были в офисе продаж Дискус+ по очереди сдача квартир 2013год (по квартально не знаю), в распечатке были указаны 3-х комнатные квартиры.


А цены на 3-ку они случайно не запомнили? Очень нужно.

Узнаю вечером,завтра отпишусь. Запись на очередь вроде 25 марта, успеваете.
  • 0

#122
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо за полезную инфу :-) . А вы сами не риелтор случайно?


Да всегда пожалуйста! :-)
Я бы сказала, что на текущий момент это мое хобби :-) Потому как если говорить о деньгах, то их мне пока еще платит одна из ведущих IT- компаний Питера.

В свободное от неинтересной для меня работы в офисе занимаюсь изучением вопроса недвижимости. (Да, кстати, по этой же причине есть время на общение в Инете, только доступ на многие ресурсы закрыт :( ). Имею опыт покупки-продажи нескольких своих собственных квартир в России и опыт проживания в арендованных квартирах. Все, о чем я писала выше - это некое резюме того, что испытано на собственной шкуре.

За 10-лет работы в продажах в области высоких технологий появилась "дурацкая" привычка читать все, что мне дают на подпись и ковыряться в разного рода справках, чтобы обезопасить продажу. Навыки сильно пригодились при сделках с собственной недвижимостью . Процесс сильно завлек, и на 6-м году жизни в России я была бы не против сменть профессию окончательно. Теперь уже за спиной есть два замечательных гуру в недвижимости, которым я с удовольствием помогаю в свобоное от офиса время.

Так что на какие-то общие вопросы по недвижимости в России вообще отвечу здесь, а если нужна будет помощь в Питере - пишите в личку. Я просто хорошо помню ,как это было страшно пять лет назад - ничего не понятно, порядки в корне отличаются от Казахстанских, лохотрон на каждом шагу! Кстати, небольшое отступление о лохотронах. Они есть и по сю пору, и не только в недвижимости, по сравнению с Казахстаном их количество и разнообразие просто поражает! Сейчас уже привыкли и не так обращаем внимание, а по приезду ну просто диву давались. А народ по-прежнему верит в халяву и надеется на то, что светлое будущее им принесут на блюдце с голубой каемкой. Самим при этом ничего делать не надо :-)
И в недвижимости тоже не сразу появились люди, которые нас устроили в роли агентов, видели и откровенное надувательство, и сделку одну пришлось самим проводить - тряслись от страха, как осиновые листы. А один раз видели, как нерадивый агент со стороны покупателей нашей квартиры мог оставить своих же клиентов без ничего. Агент, кстати, был "по рекомендации".

В общем, много чего интересного можно рассказать и про недвижимость, и про Питер, и про отличие России от Казахстана вообще. Уже тему можно отдельную создать типа " Страна оправдавшихся надежд ? (Или взгляд из Светлого будущего)" Но это уже тема другой ветки...
  • 0

#123
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Забыла сказать вот что. Сейчас опять же на своем опыте начинаю отрабатывать новую тему " Как использовать материнский капитал в счет уплаты долга по ипотечному кредиту". Если кому будет интересно, могу потом описать весь процесс и сказать удалось ли это сделать вообще. Потому как в России вообще еще мало опыта по использованию материнского капитала.
  • 0

#124
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Вчера родственники были в офисе продаж Дискус+ по очереди сдача квартир 2013год (по квартально не знаю), в распечатке были указаны 3-х комнатные квартиры.


А цены на 3-ку они случайно не запомнили? Очень нужно.

Узнаю вечером,завтра отпишусь. Запись на очередь вроде 25 марта, успеваете.

Коммерческие цены на отдельные квартиры по ул.Высоцкого д.71 (адрес строительсный)

3-х комнатная
(87,73м2) 1 710 735руб (10этаж) 1 754 600руб (2,6-9 этажи) 1 842 330руб (3,4,5 этажи)
2-х комнатная
(59,24м2) 1 251 741руб (10этаж) 1 310 981руб (2,6-9 этажи) 1 340 601руб (3,4,5 этажи)

Сообщение отредактировал Иришка1: 16.03.2011, 12:34:18

  • 0

#125
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

3-х комнатная
(87,73м2) 1 710 735руб (10этаж) 1 754 600руб (2,6-9 этажи) 1 842 330руб (3,4,5 этажи)
2-х комнатная
(59,24м2) 1 251 741руб (10этаж) 1 310 981руб (2,6-9 этажи) 1 340 601руб (3,4,5 этажи)

Скажите,это чёрный ключ?
а то что дёшево...

#126
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Коммерческие цены на отдельные квартиры по ул.Высоцкого д.71 (адрес строительный)

3-х комнатная
(87,73м2) 1 710 735руб (10этаж) 1 754 600руб (2,6-9 этажи) 1 842 330руб (3,4,5 этажи)
2-х комнатная
(59,24м2) 1 251 741руб (10этаж) 1 310 981руб (2,6-9 этажи) 1 340 601руб (3,4,5 этажи)


Спасибо большое! вы меня очень выручили, теперь буду знать на что ориентироваться!

1) А что значит (адрес строительный)?
2) и как скоро можно в квартиру прописаться, если купить квартиру по коммерческой цене (я так поняла, что эта цена, если я не буду записываться в очередь и ждать)?
  • 0

#127
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
alex-007, да это самый черный ключ! Я видела фотки квартиры! Жуть!

Сообщение отредактировал siberia: 16.03.2011, 23:33:02

  • 0

#128
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
:dandy:

Сообщение отредактировал siberia: 16.03.2011, 23:32:46

  • 0

#129
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Коммерческие цены на отдельные квартиры по ул.Высоцкого д.71 (адрес строительный)

3-х комнатная
(87,73м2) 1 710 735руб (10этаж) 1 754 600руб (2,6-9 этажи) 1 842 330руб (3,4,5 этажи)
2-х комнатная
(59,24м2) 1 251 741руб (10этаж) 1 310 981руб (2,6-9 этажи) 1 340 601руб (3,4,5 этажи)


Спасибо большое! вы меня очень выручили, теперь буду знать на что ориентироваться!

1) А что значит (адрес строительный)?
2) и как скоро можно в квартиру прописаться, если купить квартиру по коммерческой цене (я так поняла, что эта цена, если я не буду записываться в очередь и ждать)?

Сегодня только звонили в Дискус, нам сказали, что запись, которую планируется начать 25 марта, это запись на квартиры 2 квартала 2013 года, кроме того, сказали, что двушек там не будет, будет что-то вроде трешек-студий с площадью около 58 квадратов. Ну и что больше всего настораживает, что после заключения договора, надо в течение 30 дней внести полную стоимость за квартиру, но при этом на вопрос есть ли какие-нибудь гарантии, что все будет построено и сдано, нам сказали что-то вроде: какие гарантии вы хотите? :-/
  • 0

#130
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
это я знаю, на одном форуме люди жаловались, что квартиры в срок не сдают, задерживают месяцев на 4-6 ... ну а у нас какой выход, в деньгах особо не разбежишься!

и все же, кто знает:
1) А что значит (адрес строительный)?
2) и как скоро можно в квартиру прописаться, если купить квартиру по коммерческой цене (я так поняла, что эта цена, если я не буду записываться в очередь и ждать, а куплю в уже сданном доме)?
  • 0

#131
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Забыла сказать вот что. Сейчас опять же на своем опыте начинаю отрабатывать новую тему " Как использовать материнский капитал в счет уплаты долга по ипотечному кредиту". Если кому будет интересно, могу потом описать весь процесс и сказать удалось ли это сделать вообще. Потому как в России вообще еще мало опыта по использованию материнского капитала.

Банк ВТБ24 открыл прием материнского капитала в счет первоначального взноса.

http://news.ngs.ru/more/84943/
  • 0

#132
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

это я знаю, на одном форуме люди жаловались, что квартиры в срок не сдают, задерживают месяцев на 4-6 ... ну а у нас какой выход, в деньгах особо не разбежишься!

и все же, кто знает:
1) А что значит (адрес строительный)?
2) и как скоро можно в квартиру прописаться, если купить квартиру по коммерческой цене (я так поняла, что эта цена, если я не буду записываться в очередь и ждать, а куплю в уже сданном доме)?

1) Строительный адрес? Ну как же, пока дом не зарегистрируют в реестре, он не получит юридический адрес, поэтому ему временно на период строительства и сдачи дают строительный.
2) Понятия "коммерческой цены" в Дискусе нет. Есть цены при свободной продаже, при продаже в порядке очереди и цены на резервные квартиры. Разницу смотрите
http://www.diskuss.ru/clients.php

Самые дешевые - при продаже в порядке очереди. Покупаешь на стадии фундамента или даже раньше и ждешь пока построят. При свободной - это без очереди. Возможно, на стадии сдачи. Нужно уточнять по каждому дому. Они уже подороже. И самые дорогие - резервные. В уже заселенных домах всегда остаются непроданные квартиры. Вот их продают уже практически по рыночным ценам.

По Высоцкого, 71 сведений на сайте нет, но по объявлениям я увидел, что дом сдается в 2013 году. Приведенные выше цены для построенного уже дома нереальны. А для построенного года через 2 - вполне реальны.
http://newhomes.ngs....ctHomeNumber=71

Короче, пользуйтесь сайтом Дискуса и форумом НГС и вы всегда будете в курсе дел. Вплоть до фотографий вашего дома в реальном времени. :-)

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.03.2011, 10:29:01

  • 0

#133
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Сегодня только звонили в Дискус, нам сказали, что запись, которую планируется начать 25 марта, это запись на квартиры 2 квартала 2013 года, кроме того, сказали, что двушек там не будет, будет что-то вроде трешек-студий с площадью около 58 квадратов. Ну и что больше всего настораживает, что после заключения договора, надо в течение 30 дней внести полную стоимость за квартиру, но при этом на вопрос есть ли какие-нибудь гарантии, что все будет построено и сдано, нам сказали что-то вроде: какие гарантии вы хотите? :-/


Не настораживайтесь. Это обычная практика. Запишетесь, подождете год, вас позовут на подписание договора. В течение месяца внесете всю сумму и будете ждать окончания строительства. Тысячи людей прошли через это и многие неплохо на этом заработали, вложив на стадии строительства деньги и потом продавая квартиру на сдаче.

Дискус относится к категории надежных строительных компаний. Наряду с Энергомонтажом и Сибирью.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.03.2011, 10:35:14

  • 0

#134
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

alex-007, да это самый черный ключ! Я видела фотки квартиры! Жуть!

Да, квартиры под самоотделку. Если хотите под ключ, покупайте у Энергомонтажа и прочих. Но там ценник намного выше.
  • 0

#135
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

2) и как скоро можно в квартиру прописаться, если купить квартиру по коммерческой цене (я так поняла, что эта цена, если я не буду записываться в очередь и ждать, а куплю в уже сданном доме)?


Цену можно обозвать как угодно, но только тогда, когда дом примет госкомиссия, застройщик подает документы на регистрацию дома. После регистрации дом получает юридический адрес, т.е. дом "становится известным" для всех служб и инстанций в городе - обслуживающая компания может заключать договора на поставку эл. энергии, воды, газа, обслуживание лифта и пр. И, соответственно, только когда дом имеет юридический адрес, в квартиру можно прописаться. До момента получения юр. адреса, в принципе, во многих домах свет, вода и пр. есть, но неофициально :-) , но прописаться туда все равно нельзя, даже неофициально. Иногда процесс регистрации дома занимает несколько месяцев, иногда - несколько лет. Все зависит от застройщика.

Банк ВТБ24 открыл прием материнского капитала в счет первоначального взноса.

http://news.ngs.ru/more/84943/


Ну да, поправки в закон про использование мат. капитала в счет уплаты первоначального взноса и в счет уплаты основного долга на дожидаясь трех лет вышли еще год назад, но практики пока повсеместной еще нет. А у ВТБ кредит выпросить нам так и не удалось, взяли в Абсолюте. ВТБ вообще какой-то неповоротливый, все рекламируют, но пока допросишься у них чего-нить! Так что у меня уже речь идет только об уплате долга по кредиту.
  • 0

#136
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Еще небольшая добавка насчет прописки - лучший показатель того, что прописаться можно - наличие у Вас на руках Свидетельства о государственной регистрации права на ВАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ. (Надеюсь, что сейчас уже речь не идет о муниципальной собственности и ордерах ;) ) Оформить Вы его сможете только после гос. регистрации дома и получения им юр. адреса. Так что, сколько ни заплати, начало процесса оформления собственности (а, след., возможности получения прописки) для всех одинаково.
Вот, блин, маркетологи - хотите без очереди - платите больше! Логично. Это чисто по-нашему :-)

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 17.03.2011, 14:59:13

  • 0

#137
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ну да, поправки в закон про использование мат. капитала в счет уплаты первоначального взноса и в счет уплаты основного долга на дожидаясь трех лет вышли еще год назад, но практики пока повсеместной еще нет. А у ВТБ кредит выпросить нам так и не удалось, взяли в Абсолюте. ВТБ вообще какой-то неповоротливый, все рекламируют, но пока допросишься у них чего-нить! Так что у меня уже речь идет только об уплате долга по кредиту.

Да, монстры типа ВТБ, Газпромбанка и т.д. очень неповоротливые. Ощущение, что клиенты им не нужны - они и так богатые :rotate:
  • 0

#138
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Да, монстры типа ВТБ, Газпромбанка и т.д. очень неповоротливые. Ощущение, что клиенты им не нужны - они и так богатые :rotate:


+1000 :laugh:
  • 0

#139
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


это я знаю, на одном форуме люди жаловались, что квартиры в срок не сдают, задерживают месяцев на 4-6 ... ну а у нас какой выход, в деньгах особо не разбежишься!

и все же, кто знает:
1) А что значит (адрес строительный)?
2) и как скоро можно в квартиру прописаться, если купить квартиру по коммерческой цене (я так поняла, что эта цена, если я не буду записываться в очередь и ждать, а куплю в уже сданном доме)?

1) Строительный адрес? Ну как же, пока дом не зарегистрируют в реестре, он не получит юридический адрес, поэтому ему временно на период строительства и сдачи дают строительный.
2) Понятия "коммерческой цены" в Дискусе нет. Есть цены при свободной продаже, при продаже в порядке очереди и цены на резервные квартиры. Разницу смотрите
http://www.diskuss.ru/clients.php

Самые дешевые - при продаже в порядке очереди. Покупаешь на стадии фундамента или даже раньше и ждешь пока построят. При свободной - это без очереди. Возможно, на стадии сдачи. Нужно уточнять по каждому дому. Они уже подороже. И самые дорогие - резервные. В уже заселенных домах всегда остаются непроданные квартиры. Вот их продают уже практически по рыночным ценам.

По Высоцкого, 71 сведений на сайте нет, но по объявлениям я увидел, что дом сдается в 2013 году. Приведенные выше цены для построенного уже дома нереальны. А для построенного года через 2 - вполне реальны.
http://newhomes.ngs....ctHomeNumber=71

Короче, пользуйтесь сайтом Дискуса и форумом НГС и вы всегда будете в курсе дел. Вплоть до фотографий вашего дома в реальном времени. :-)

согласна. А по поводу сдачи, кажется я писала раньше, что это 2013год и естетственно без отделки.
  • 0

#140
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Когда мы смотрели дискусовские квартиры, нам там сказали, что можно заказать "черновую" отделку. Кажется так они выразились. Это будет недорого. Ну, поставят розетки, унитаз, стяжку вроде на полу. То есть можно будет там даже жить и параллельно делать уже свой, хороший ремонт. Так что узнавайте у них конкретнее.

Ну что ж. Мы хоть и не в Дискусе брали, а сами живем уже второй год в ремонте :-) Еще на половине только находимся. Тяжело, но терпимо. А отделанная квартира намного дороже была бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.