Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в Россиипро колебания цен на недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#81
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здравствуйте!

Кто что может сказать про Октябрьский район, конкретно улица Чехова?
Как инфраструктура, транспортная доступность?
Планирую платить 100% сразу, реально можно поторговаться с 2,5 млн. скинуть примерно 200 тысяч рублей?

Кстати насчет перевода денег, мне кажется особой разницы нет, между переводить и снимать сразу, или ждать пока пролежат месяц на счете.
Если переведете и положите их на депозит будет доход, с 70-80 тысяч, долларов 600-700 за месяц набежит.


P.S. Не указал город - Новосибирск,Октябрьский район, улица Чехова. :)
  • 0

#82
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Учтите еще, что регистрироваться сделка будет еще месяц. И только после этого вы получите регистрационное свидетельство.
Потом пойдете подавать на регистрацию. Уже без денег, но еще без документов. Это самый волнительный момент :-)

ппц! у нас регистрация за 32 часа делается: в 8-00 в цоне получаем справку, в 9-00 у нотариуса договор купли продажи, в 10-00 в цоне сдаем документы, на следующий день после 16-00 получаем готовую регистрацию.

Сообщение отредактировал practic: 04.03.2011, 00:04:56

  • 0

#83
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И ждут сидят "денежного мешка"


Блин, точно подмечено!
  • 0

#84
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И ждут сидят "денежного мешка"


Блин, точно подмечено!
  • 0

#85
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И ждут сидят "денежного мешка"


Блин, точно подмечено!
  • 0

#86
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем здравствуйте!

Кто что может сказать про Октябрьский район, конкретно улица Чехова?
Как инфраструктура, транспортная доступность?
Планирую платить 100% сразу, реально можно поторговаться с 2,5 млн. скинуть примерно 200 тысяч рублей?

Кстати насчет перевода денег, мне кажется особой разницы нет, между переводить и снимать сразу, или ждать пока пролежат месяц на счете.
Если переведете и положите их на депозит будет доход, с 70-80 тысяч, долларов 600-700 за месяц набежит.


P.S. Не указал город - Новосибирск,Октябрьский район, улица Чехова. :)

Ну это скорей всего Новосибирск,Так как ул Чехова в Калининграде находится в Ленинградском р-оне

#87
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Учтите еще, что регистрироваться сделка будет еще месяц. И только после этого вы получите регистрационное свидетельство.
Потом пойдете подавать на регистрацию. Уже без денег, но еще без документов. Это самый волнительный момент :-)

ппц! у нас регистрация за 32 часа делается: в 8-00 в цоне получаем справку, в 9-00 у нотариуса договор купли продажи, в 10-00 в цоне сдаем документы, на следующий день после 16-00 получаем готовую регистрацию.

Я покупал два года назад. Сейчас здесь создали тоже что-то типа ЦОНа. Называется МФЦ. Возможно теперь регистрируют там.
Кстати посмотрел, вот ссылка:
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
Пишут, что не менее месяца. Зато дают государственное свидетельство о твоем праве собственности. У меня в Казахстане кроме договора купли-продажи ничего и не было.
  • 0

#88
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всех соберут в одно агентство. И вы будете смотреть как дербанят ваши деньги и передают друг другу. Потом пойдете подавать на регистрацию. Уже без денег, но еще без документов. Это самый волнительный момент :-)

А расчет через банковскую ячейку не практикуется?
  • 1

#89
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Спасибо за информацию.Утром на работу, а спать как-то уже и не хочется. :(
Знакомые покупали квартиру в Питере.Там была такая система.Одномоментно продавцу деньги-покупателю документы на квартиру.На оформление ушло 2 недели. И никаких цепочек.Получается,что в каждом регионе свои правила и заморочки? Можно как-то при покупке узнать, есть ли за моей спиной еще человек надцать, или только один продавец?

Да, в каждом регионе свои заморочки. В Москве вообще через банковскую ячейку деньги передают. Но цепочки - это не заморочка новосибирского региона. Зависит от конкретной сделки. Может найдут вам и чистую продажу. То есть безо всяких цепочек и ипотек. Что мы в цепочке, нам сразу риэлтор сказала. Но мы не стали отказываться от покупки, потому что вариант был слишком выгодным.
Ну и ничего особо страшного не произошло. Правда пришли оформляться в агентство, а одна квартира из цепочки оказалось что имела несколько хозяев и один из них заупрямился. И мы пережили несколько волнительных минут пока они там решали за закрытыми дверями, договаривались.
Хочу также обратить внимание, что для вас не должно быть неожиданностью, что квартира будет иметь несколько хозяев. Наоборот, это повсеместная практика - назначать долю каждому члену семьи. Потом при сделке все эти люди приходят толпой и пишут свое согласие.
Еще популярно навешивать парочку обременений на квартиру. Чтобы без вашего ведома вашу квартиру не продали. А то бывают случаи когда "черные риэлторы" подделывают подписи и документы и продают вашу квартиру без вашего ведома. Хорошо, что в Новосибирске это не распространено. А с обременениями нужно будет этим "риэлторам" и с банками договариваться. Это для них дополнительные сложности.
А одномоментно "продавцу деньги-покупателю документы" не получится. Документ может быть только справкой о том, что вы подали документы на регистрацию. Все остальные документы сдаются на регистрацию. И вы потом месяц живете безо всяких документов на квартиру и без денег. И месяц не спите по ночам и пьете валерьянку :-)
Поэтому и выбирают более солидные агентства недвижимости, потому что приходится им доверять.

Хотелось бы конечно чтобы другие города тоже подключились к обсуждению. Как все-таки все там происходит.
  • 0

#90
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Всех соберут в одно агентство. И вы будете смотреть как дербанят ваши деньги и передают друг другу. Потом пойдете подавать на регистрацию. Уже без денег, но еще без документов. Это самый волнительный момент :-)

А расчет через банковскую ячейку не практикуется?

В Москве давно практикуется, в Новосибирске только начинает практиковаться. Я об этом только читал. Сам не участвовал.
  • 0

#91
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
"Цепочки" - это альтернативные сделки называется :-)
Добавлю еще, что в Москве регистрация занимает 2 недели.

Кстати, про долевое строительство и документы при этом кто-то может внятно объяснить? В голову не влезают все эти нюансы. Какие там подводные камни?
Хочу новостройку прикупить, голову ломаю, рискованно или нет.
  • 1

#92
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

"Цепочки" - это альтернативные сделки называется :-)
Добавлю еще, что в Москве регистрация занимает 2 недели.

Кстати, про долевое строительство и документы при этом кто-то может внятно объяснить? В голову не влезают все эти нюансы. Какие там подводные камни?
Хочу новостройку прикупить, голову ломаю, рискованно или нет.

Есть у меня статейка "Как правильно купить квартиру в строящемся доме"
Пришлите мне e-mail в личку, я вам пошлю.
  • 0

#93
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Всем здравствуйте!

Кто что может сказать про Октябрьский район, конкретно улица Чехова?
Как инфраструктура, транспортная доступность?
Планирую платить 100% сразу, реально можно поторговаться с 2,5 млн. скинуть примерно 200 тысяч рублей?

Кстати насчет перевода денег, мне кажется особой разницы нет, между переводить и снимать сразу, или ждать пока пролежат месяц на счете.
Если переведете и положите их на депозит будет доход, с 70-80 тысяч, долларов 600-700 за месяц набежит.


P.S. Не указал город - Новосибирск,Октябрьский район, улица Чехова. :)

Не был там. Был на Кирова неоднократно. Это рядом. Оживленная улица. Много магазинов. Жизнь присутствует.
На Чехова много частного сектора и островками стоят многоэтажки.

Сообщение отредактировал farewell2007: 04.03.2011, 12:58:08

  • 0

#94
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В Москве вообще через банковскую ячейку деньги передают. Но цепочки - это не заморочка новосибирского региона. Зависит от конкретной сделки. Может найдут вам и чистую продажу. То есть безо всяких цепочек и ипотек.
Еще популярно навешивать парочку обременений на квартиру. Чтобы без вашего ведома вашу квартиру не продали. А то бывают случаи когда "черные риэлторы" подделывают подписи и документы и продают вашу квартиру без вашего ведома. Хорошо, что в Новосибирске это не распространено. А с обременениями нужно будет этим "риэлторам" и с банками договариваться. Это для них дополнительные сложности.
А одномоментно "продавцу деньги-покупателю документы" не получится. Документ может быть только справкой о том, что вы подали документы на регистрацию. Все остальные документы сдаются на регистрацию. И вы потом месяц живете безо всяких документов на квартиру и без денег. И месяц не спите по ночам и пьете валерьянку :-)
Поэтому и выбирают более солидные агентства недвижимости, потому что приходится им доверять.

Хотелось бы конечно чтобы другие города тоже подключились к обсуждению. Как все-таки все там происходит.

Еще популярно навешивать парочку обременений на квартиру. А можно подробней как это сделать?

И вы потом месяц живете безо всяких документов на квартиру и без денег. И месяц не спите по ночам и пьете валерьянку :-)
Поэтому и выбирают более солидные агентства недвижимости, потому что приходится им доверять.


Так оно и есть, но можно договориться если Продавец не боится то деньги получит после регистрации договора купли продажи)это ещё не конечный результат сделки),но тогда сделка разделяется на 2 этапа,В том случае когда договор зарегестрирован,прошит и у вас на руках вы можете в судебном порядке взыскать с продавца,но тут тоже засада,во первых в договоре пишут что деньги получил полностью, а во вторых и сами продавцы так же как и вы Боятся..Но это реально,в договоре можно указать что деньги будут переданны после получения на руки зарегистрированного договора купли продажи.После получения договора можете быть уверены что обременений на квартиру нет,его обычно выдают через 5-10дней и за это время проверяют...

Советую всем Выбирать так же как сказанно выше Реелторов с реальными офисами и сотрудниками,и имеющими репутацию в городе.Желательно невзначай распросить у других реелторов других компаний о знакомости названия выбранного вами Агенства.В основном в городе все на слуху и на виду...

В любом случае погуглите условия:
В обязательный пакет документов для продажи квартиры входят:

•действительные общегражданские паспорта всех участников сделки;
•правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи квартиры, свидетельство о приватизации или о праве на наследство, дарственная и т.п.);
•технический паспорт жилого помещения;
•справка БТИ, экспликация и поэтажный план;
•выписка из домовой книги;
•справка об отсутствии арестов и запрещений;
•справка из налоговой инспекции о том, за выставленной на продажу квартирой не числится налоговой задолженности.
Кроме того, в зависимости от ситуации, от вас могут потребовать:

•разрешение на продажу квартиры из совета по опеке и попечительству – в том случае, если вы продаете квартиру, где прописаны несовершеннолетние или недееспособные граждане;
•нотариально заверенное согласие супруга на сделку – в том случае, если вы хотите продать квартиру, относящуюся к совместно нажитому имуществу;
•«отказные» от наследников квартиры и несовершеннолетних детей, которые были прописаны в квартире в момент приватизации.

Сообщение отредактировал alex-007: 04.03.2011, 14:53:30


#95
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Еще популярно навешивать парочку обременений на квартиру. А можно подробней как это сделать?

Я сам этим вопросом только интересуюсь. Чтобы иметь представление, например, можете почитать
http://link.ural.ru/?id=300
Правда там в основном о коммерческой недвижимости. Но для жилой также есть причины: когда есть подозрения, что вашу квартиру могут продать по поддельным документам, или когда родственники или наследники ведут какую-то подрывную деятельность :-)
  • 0

#96
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений
farewell2007 и alex-007 спасибо за исчерпывающие ответы.
farewell2007 в каком АН вы оформляли свою сделку? Если берут,то какую сумму за просмотр квартиры? Хотелось бы узнать мнение по поводу Центрального Агентства и Жилфонда,
  • 0

#97
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я агентство не выбирал. Выбирал квартиру на сайте НГС. А когда выбрал, оказалось, что ее продает риэлтор. Этот риэлтор работал в "Корпорации Планета". Но саму сделку оформляли в "Центральном агентстве недвижимости", потому что конечное звено цепочки было именно там :-) За просмотр здесь ничего не взяли. А другие агентства, я слышал, берут.
Мы смотрели еще несколько других квартир, там агенты предлагали перед просмотром подписать договор просмотра. В нем говорилось, что при покупке квартиры в этом агентстве мы часть денег заплатим и за просмотр. И суммы там были приличные. Проценты от стоимости квартиры. Риэлторы объясняют это тем, что им невыгодно ходить на показы бесплатно, а потом клиенты не покупают.
Так что в каждом агентстве по разному.
Центральное агентство и Жилфонд - два самых крупных и надежных агентства. Но и самые дорогие.
  • 0

#98
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Слышал по какой причине не практикуется перевод денег со счета на счёт- Что якобы могут отозвать транзакцию кто её делал. Ну там по ходу выдумают, что ошибочный счёт и так далее. Ну я думаю как деньги например продавец получил на счет, то можно их забрать, либо перекинуть на депозитный счёт.

А что в России нет ускоренной регистрации за сутки там или неделю за доплату?
У нас КЗ как все налажено то хорошо. По ящику видел в россии только ЭЦП собираются принимать.
Потом хотят отказаться от международных платежных систем\кард. Завязать оплаты на свои локальные счета и личные карточки гражданина РФ, чтоб ТОТАЛЬНО контролировать граждан РФ, кто где и что покупал, как тратил деньги, откуда прибыл, куда ездил, за какой номер сотки платил и т.д. Американцы давно хотели такое сделать, вплоть до варианта вшивания чипа в руку новорожденным.
  • 0

#99
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А что в России нет ускоренной регистрации за сутки там или неделю за доплату?
У нас КЗ как все налажено то хорошо.

Нет, не слышал про такое. Два года назад не было. Может сейчас есть, когда в МФЦ (ЦОН по-казахстански) начали регистрацию производить.
А в Казахстане конечно за доплату можно и справку о том что ты верблюд получить :-)

По ящику видел в россии только ЭЦП собираются принимать.

Я занимался одно время тендерами по госзакупкам. Так там вовсю практиковалась ЭЦП уже давно. Приняли закон чтобы вообще все участники торгов обзавелись ЭЦП. Может вы про это и слышали?
А для физических лиц действительно будет создаваться электронная карта, которая позволит ускорить все бюрократические процедуры и платежи. Я - только "за".

Потом хотят отказаться от международных платежных систем\кард. Завязать оплаты на свои локальные счета и личные карточки гражданина РФ, чтоб ТОТАЛЬНО контролировать граждан РФ, кто где и что покупал, как тратил деньги, откуда прибыл, куда ездил, за какой номер сотки платил и т.д. Американцы давно хотели такое сделать, вплоть до варианта вшивания чипа в руку новорожденным.

Одно другому не мешает. В Новосибирске действует например своя платежная система - "Золотая корона". И она не мешает международным, а их дополняет. А насчет контроля - пусть контролируют. Кто ничего плохого не делает, тому нечего и скрывать. В некоторых странах уже давно практически отказались от наличных. А раз оплачивают по карте, значит по любому это все где-то регистрируется. И демократия от этого не страдает.
  • 0

#100
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Добрый день. Подскажите какие документы требуются от гр.РК( я гр.РК хочу купить) при покупке квартиры в Новосибирске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.