Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в Россиипро колебания цен на недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

farewell2007 и alex-007 спасибо за исчерпывающие ответы.
farewell2007 в каком АН вы оформляли свою сделку? Если берут,то какую сумму за просмотр квартиры? Хотелось бы узнать мнение по поводу Центрального Агентства и Жилфонда,

Да не зачто..я В Кёниге,там свои реелторы ну в смысле другие...За посмотр ничего не берут,хоть 100шт посмотрите...

#102
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А что в России нет ускоренной регистрации за сутки там или неделю за доплату?

Негласно есть стоит 25000,3-4 дня...

Слышал по какой причине не практикуется перевод денег со счета на счёт- Что якобы могут отозвать транзакцию кто её делал. Ну там по ходу выдумают, что ошибочный счёт и так далее. Ну я думаю как деньги например продавец получил на счет, то можно их забрать, либо перекинуть на депозитный счёт.

Всё делается если счета в одном банке,время переводо масимум 1ч..
За то основанием служит договор купли проджажи..Это второй вариан..Сперва оформяете договор,регестрируете,переводите деньги и получаете свидетельство потом на осноание расписки или выписки со счёта...

#103
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

farewell2007 и alex-007 спасибо за исчерпывающие ответы.
farewell2007 в каком АН вы оформляли свою сделку? Если берут,то какую сумму за просмотр квартиры? Хотелось бы узнать мнение по поводу Центрального Агентства и Жилфонда,

да пожалуйста...Я в Кёниге,там другие реелторы..За просмотр не берут ничего..хоть 100шт смотрите,но если поймут что вы динамите без днег то перестанут звонить...

#104
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Не перевелись еще обманутые дольщики на Руси :-(
http://news.ngs.ru/more/84277/

Сообщение отредактировал farewell2007: 08.03.2011, 22:27:48

  • 0

#105
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Сегодня наткнулась на вот такую статейку "Норматив стоимости квадратного метра в 2011", вот ссылочка на весь текст http://vg-rb.ru/cont...s/element/1172/, может тут уже ее кто-то выкладывал, но на всякий случай продублирую.
  • 0

#106
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый день. Подскажите какие документы требуются от гр.РК( я гр.РК хочу купить) при покупке квартиры в Новосибирске.

Паспорт + отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина
  • 0

#107
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Паспорт + отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина

+нотариальное согласие супруга(-и) на приобретение (для официально семейных)
или просто заявление об отсуствии супруга(-и)
  • 1

#108
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


контора Дискус строит на Высоцкого, по последним данным - очередь ждать около года!

Да, всегда так ждали. У них такая система. Встаешь в очередь и ждешь год, потом уже покупаешь. В свободной продаже тоже есть, но дороже.
Читайте всё здесь:
http://www.diskuss.ru/index.php

Кстати, очередная запись на очередь - 25 марта! Это не часто бывает. Попробуйте дозвониться и записаться на очередь. Это ни к чему не обязывает и потом очередь даже можно продать. http://www.diskuss.ru/news.php


Зашла на сайт Дискуса. У них максимум 2-х комнатные квартиры? а 3-х бывают?
  • 0

#109
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто знает, как правильно оформить квартиру при покупке, чтоб потом можно было подать на налоговый вычет? Оформлять на одного из супругов или на двоих? как распределить доли?
  • 0

#110
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кто знает, как правильно оформить квартиру при покупке, чтоб потом можно было подать на налоговый вычет? Оформлять на одного из супругов или на двоих? как распределить доли?


Налоговым вычетом можно воспользоваться единажды, наверно проще оформить на одного из супругов, что бы второй супруг имел право оформить другой вычет, если представится случай.
  • 0

#111
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



контора Дискус строит на Высоцкого, по последним данным - очередь ждать около года!

Да, всегда так ждали. У них такая система. Встаешь в очередь и ждешь год, потом уже покупаешь. В свободной продаже тоже есть, но дороже.
Читайте всё здесь:
http://www.diskuss.ru/index.php

Кстати, очередная запись на очередь - 25 марта! Это не часто бывает. Попробуйте дозвониться и записаться на очередь. Это ни к чему не обязывает и потом очередь даже можно продать. http://www.diskuss.ru/news.php


Зашла на сайт Дискуса. У них максимум 2-х комнатные квартиры? а 3-х бывают?

Вчера родственники были в офисе продаж Дискус+ по очереди сдача квартир 2013год (по квартально не знаю), в распечатке были указаны 3-х комнатные квартиры.
  • 0

#112
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Добрый день. Подскажите какие документы требуются от гр.РК( я гр.РК хочу купить) при покупке квартиры в Новосибирске.

Паспорт + отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина


Про перевод документов не забываем!
  • 0

#113
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А у меня задачка для риелторов сегодня будет дай боже.
Договор купли-продажи буду сдавать казахом, а забирать россиянином, какие будут заковыки?
Еще вопрос как будут вноситься изменения в гос.регистрацию если в росс.паспорте не будет ссылки на каз.паспорт?
  • 0

#114
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А у меня задачка для риелторов сегодня будет дай боже.
Договор купли-продажи буду сдавать казахом, а забирать россиянином, какие будут заковыки?
Еще вопрос как будут вноситься изменения в гос.регистрацию если в росс.паспорте не будет ссылки на каз.паспорт?

Вы можете истребовать в паспортном столе справку о замене паспорта с одного на другой для предъявления по месту требования. К слову... она ни разу не пригодилась...Ни в банке ни в другом месте...
  • 0

#115
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Блин купили квартиру в рассрочку в Питере в 2007, сначала пару лет цены росли и это была выгодная инвестиция, а теперь они все падают и падают.... Уже процентов на 15% сейчас дешевле чем мы купили... Дом будет сдаваться в начале 2012.
  • 0

#116
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Договор купли-продажи буду сдавать казахом, а забирать россиянином, какие будут заковыки?

А подождать до гражданства никак? Перерегистрировать же потом, опять бумаги и волокита.
Да и налоговый вычет. Его гражданам дают.
  • 1

#117
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Привет всем!

Я на форуме в качестве писателя не очень давно :-) , но больно животрепещущая тема поднята. хочется поделиться своим опытом. Могу рассказать про Питерские правила, может кому пригодится. Хотя многие из этих правил применимы и для других городов.

А у меня задачка для риелторов сегодня будет дай боже.
Договор купли-продажи буду сдавать казахом, а забирать россиянином, какие будут заковыки?
Еще вопрос как будут вноситься изменения в гос.регистрацию если в росс.паспорте не будет ссылки на каз.паспорт?


У нас было немного по-другому, но суть та же. Мы покупали квартиру как Казахстанцы по Казахскому паспорту, квартира оформлялась на мужа. Свидетельство о госрегистрации было выдано, соответственно с указанием паспортых данных Казахского паспорта. Через год решили увеличить жилплощадь. Естессно, будучи уже Россиянами. При продаже квартиры взяли и Российские, и Казахские паспорта (их у нас никто не забирал), но Казахские так и не понадобились. Потому как юристам и так понятно, что если тебе выдали Российский паспорт, то при выдаче гражданства тебя на "юридическую чистоплотность" уже давно проверили :-) Было это 4 с лишним года назад.
  • 0

#118
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Что касается ситуации с недвижимостью сейчас. Не так страшен черт, как его малюют. Это сейчас уже многое понятно, а когда приехали из Казахстана, тоже ахали - все было не так. Много чисто Российских приколов, о которых здесь уже говорилось. В Питере так:

1. Цепочки есть почти всегда (в Московском варианте "альтернатива"), прямые продажи бывают очень редко. Вы, как покупатель, о них можете узнать только на сделке, когда вся толпа продавцов-покупателей ввалится в нотариальную контору. Если нормальный риэлтор, он вам сразу про цепочку скажет. Более того, только хороший риэлтор может разобраться в этом клубке так, чтобы его клиент не оказался кинутым.

2. Расчет практически всегда происходит через банковскую ячейку. Налом. Очень редко идет перечисление в рамках одного банка. В Москве это больше практикуется. Так вот именно здесь, в частности, и нужен хороший риэлтор. В банке, при закладке денег в ячейку очень четко должны быть прописаны правила, по которым кто-то получает деньги, и кто-то - документы. Иначе можно остаться и без денег, и без документов. Задача риэлтора - защитить от кидалова своего клиента. Не думайте, что кидают сплошь и рядом, в основном сделки проходят гладко, но безалаберных риэторов полно.

3. Есть нюансы с квартирами, которые были в собственности у продавца менее трех лет (это по всей России). Если будет интересно, расскажу более подробно. Тоже не проблема, но знать надо.

4. Есть разница в покупке новых квартир. Если покупаете у застройщика, надо тщательно промониторить чистоплотность этого застройщика (это правило общемировое :-) ). Как правило, списки ТОПовых застройщиков есть на городских сайтах недвижимости. Но для приезжих в Россию тут тоже есть нюанс. Если купите новостройку, то в ней нельзя будет прописаться иногда несколько лет, пока дом не получит юридический адрес. И вам придется где-то временно регистрироваться. Если покупаете квартиру в новостройке у частного лица, смотрите оформлена ли у него собственность на квартиру, либо будет переуступка прав. Как правило, в последнем случае квартиры стоят дешевле на несколько сот тысяч рублей, но вам придется раскошеливаться на оформление квартиры в собственность (при условии, что дом уже имеет юр. адрес.)

5. Про ипотеку для иностранных граждан - реклама есть, но вероятность ее получения близка к нулю, по крайней мере сразу по приезду. Думаю, если вы позвоните в банк, то там скажут, что если вы, как иностранный гражданин официально работаете в России не менее полугода, стоите на налоговом учете и имеете официальную хотя бы временную регистрацию не менее чем на год .... Вот тогда они еще подумают :-)

6. По поводу обременений. Если сомневаетесь по поводу чистоплотности квартиры, возьмите выписку из ЕГРП (общедоступные сведения). Нормальный риэлтор возьмет ее всегда, и еще архивные сведения по квартире (на прелмет того кто и когда был прописан-выписан ). Ну а от случайно возникших наследников страхуют в самом договоре купли-продажи. Фомулировки есть разные. ВСЕГДА читайте договора, и требуйте, чтобы вставили туда ваши условия.

7. Из нашего личного опыта. Лучше всегда брать проверенного агента. Не берите агента-фрилансера (тот, кто работает без агенства), если вы его не знаете лично, либо он не провел пару-тройку сделок с теми, кого вы хорошо знаете. Если идете "с улицы", лучше идти в небольшие, но долго работающиее на рынке агенства. Раскрученные агенства 1) дерут немерянные комиссионные >10%, 2) Хорошие риэлторы из раскрученного агенства как правило, не хотят заморачиваться на квартиры, находящиеся в разряде "для простых людей" , связываться с "цепями" и пр., т.е. с вами будет работать новичок, у которого, как правило, есть наставник только номинально, либо не очень успешный риэлтор, которому все по барабану, и вы со своими проблемами в том числе. К сожалению, это действительно так.
Послужной список агенств можно, как всегда, почитать на их сайтах, а отзывы - на городских форумах. Для Питера - это ЛВ (littleone). Но, честно говоря, лично я отзывы с городских форумов только беру к сведению. А доверяю больше профессиональным форумам :-)

8. Про документы.
Официальные требования по документам Здесь. Это ссылка по Питеру, но учреждение-то общероссийское, можно поменять город и посмотреть каждому для себя. Там же можно почитать и про выписку из ЕГРП.
  • 1

#119
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Что касается ситуации с недвижимостью сейчас. Не так страшен черт, как его малюют. Это сейчас уже многое понятно, а когда приехали из Казахстана, тоже ахали - все было не так. Много чисто Российских приколов, о которых здесь уже говорилось. В Питере так:

1. Цепочки есть почти всегда (в Московском варианте "альтернатива"), прямые продажи бывают очень редко. Вы, как покупатель, о них можете узнать только на сделке, когда вся толпа продавцов-покупателей ввалится в нотариальную контору. Если нормальный риэлтор, он вам сразу про цепочку скажет. Более того, только хороший риэлтор может разобраться в этом клубке так, чтобы его клиент не оказался кинутым.

2. Расчет практически всегда происходит через банковскую ячейку. Налом. Очень редко идет перечисление в рамках одного банка. В Москве это больше практикуется. Так вот именно здесь, в частности, и нужен хороший риэлтор. В банке, при закладке денег в ячейку очень четко должны быть прописаны правила, по которым кто-то получает деньги, и кто-то - документы. Иначе можно остаться и без денег, и без документов. Задача риэлтора - защитить от кидалова своего клиента. Не думайте, что кидают сплошь и рядом, в основном сделки проходят гладко, но безалаберных риэторов полно.

3. Есть нюансы с квартирами, которые были в собственности у продавца менее трех лет (это по всей России). Если будет интересно, расскажу более подробно. Тоже не проблема, но знать надо.

4. Есть разница в покупке новых квартир. Если покупаете у застройщика, надо тщательно промониторить чистоплотность этого застройщика (это правило общемировое :-) ). Как правило, списки ТОПовых застройщиков есть на городских сайтах недвижимости. Но для приезжих в Россию тут тоже есть нюанс. Если купите новостройку, то в ней нельзя будет прописаться иногда несколько лет, пока дом не получит юридический адрес. И вам придется где-то временно регистрироваться. Если покупаете квартиру в новостройке у частного лица, смотрите оформлена ли у него собственность на квартиру, либо будет переуступка прав. Как правило, в последнем случае квартиры стоят дешевле на несколько сот тысяч рублей, но вам придется раскошеливаться на оформление квартиры в собственность (при условии, что дом уже имеет юр. адрес.)

5. Про ипотеку для иностранных граждан - реклама есть, но вероятность ее получения близка к нулю, по крайней мере сразу по приезду. Думаю, если вы позвоните в банк, то там скажут, что если вы, как иностранный гражданин официально работаете в России не менее полугода, стоите на налоговом учете и имеете официальную хотя бы временную регистрацию не менее чем на год .... Вот тогда они еще подумают :-)

6. По поводу обременений. Если сомневаетесь по поводу чистоплотности квартиры, возьмите выписку из ЕГРП (общедоступные сведения). Нормальный риэлтор возьмет ее всегда, и еще архивные сведения по квартире (на прелмет того кто и когда был прописан-выписан ). Ну а от случайно возникших наследников страхуют в самом договоре купли-продажи. Фомулировки есть разные. ВСЕГДА читайте договора, и требуйте, чтобы вставили туда ваши условия.

7. Из нашего личного опыта. Лучше всегда брать проверенного агента. Не берите агента-фрилансера (тот, кто работает без агенства), если вы его не знаете лично, либо он не провел пару-тройку сделок с теми, кого вы хорошо знаете. Если идете "с улицы", лучше идти в небольшие, но долго работающиее на рынке агенства. Раскрученные агенства 1) дерут немерянные комиссионные >10%, 2) Хорошие риэлторы из раскрученного агенства как правило, не хотят заморачиваться на квартиры, находящиеся в разряде "для простых людей" , связываться с "цепями" и пр., т.е. с вами будет работать новичок, у которого, как правило, есть наставник только номинально, либо не очень успешный риэлтор, которому все по барабану, и вы со своими проблемами в том числе. К сожалению, это действительно так.
Послужной список агенств можно, как всегда, почитать на их сайтах, а отзывы - на городских форумах. Для Питера - это ЛВ (littleone). Но, честно говоря, лично я отзывы с городских форумов только беру к сведению. А доверяю больше профессиональным форумам :-)

8. Про документы.
Официальные требования по документам Здесь. Это ссылка по Питеру, но учреждение-то общероссийское, можно поменять город и посмотреть каждому для себя. Там же можно почитать и про выписку из ЕГРП.


Спасибо за полезную инфу :-) . А вы сами не риелтор случайно?
  • 0

#120
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вчера родственники были в офисе продаж Дискус+ по очереди сдача квартир 2013год (по квартально не знаю), в распечатке были указаны 3-х комнатные квартиры.


А цены на 3-ку они случайно не запомнили? Очень нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.