Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1441
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Время покажет, от залогового балласта избавляться надо,банковская система никак не может оздоровиться.

"Им" это не надо.


"Им" нужен рост, здравый смысл же подсказывает обратное.
  • 0

#1442
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Время покажет, от залогового балласта избавляться надо,банковская система никак не может оздоровиться.


чтобы начать избавляться от залогового баласта нужно:
1. списать кредит - что приведет к признанию убытков, уменьшение капитала и давление на пруд. нормативы.
2. найти спрос , причем вернуть полную стоимость кредита через реализацию залога не реально - опять убытки (цены не те)
3. выгнать людей из квартир, чтобы потом во всех СМИ пестрили сообщения мол "Банки считают деньги и не считают человеческие жизни" и.т.п.
наверное еще много фактов "против", это те что пока пришли в голову.

альтернатива:
банки ждут.
1. не списывают кредиты.
2. своими реализациями они не давят на рынок, и соответственно не дают ему упасть ещё больше.
3. предлагают неплатильшикам изменить условия (не по наслышке знаю про это. понижат ставку, меняют валюту, дают льготный период. убивая 2 зайцев одновременно. 1. имидж свой поднимают в глазах клиентов и т.п. 2. оставляют активы на балансе.

кстати узнавал я про реализуемое залоговое имущество, нормальный вариант за дешево не купишь. цены же на нормальные залоги невменяемые.

так что будем поглядеть. как говорится время покажет :lol:

Сообщение отредактировал matya: 02.03.2010, 09:59:37

  • 0

#1443
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


для тех, кто ищет квартиру в микрах обычку.
есть вариант 1-ки, 6 мкр, 2(5), дом 1 подъездный, продают перекупщики. сами купили и оформили только в конце января.
квартира пустая. они только обои переклеили и типа косметическим ремонтом это называют.
просят 43К. НО она заложена в ломбарде на 5К. срок истекает кажется сегодня или завтра, так что думаю что по цене можно ее еще сломать.
кому интересно в ЛС.


вчера продали ее все-таки за 43К


У меня информация, что квартира не продана и до сих пор продается.
  • 0

#1444
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



для тех, кто ищет квартиру в микрах обычку.
есть вариант 1-ки, 6 мкр, 2(5), дом 1 подъездный, продают перекупщики. сами купили и оформили только в конце января.
квартира пустая. они только обои переклеили и типа косметическим ремонтом это называют.
просят 43К. НО она заложена в ломбарде на 5К. срок истекает кажется сегодня или завтра, так что думаю что по цене можно ее еще сломать.
кому интересно в ЛС.


вчера продали ее все-таки за 43К


У меня информация, что квартира не продана и до сих пор продается.


да? очень странно :mad:
мне маклер сказал что продана
  • 0

#1445
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
а я хочу летом взять 1-комнатную с большой кухней за 40 000. надеюсь такие цены будут. планирую ипотеку. цены сейчас ниже 45 000 не вижу. когда речь заходит об ипотеке - торг становится неуместным.
надеюсь, к лету цены опять упадут чуток.
  • 0

#1446
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а я хочу летом взять 1-комнатную с большой кухней за 40 000. надеюсь такие цены будут. планирую ипотеку. цены сейчас ниже 45 000 не вижу. когда речь заходит об ипотеке - торг становится неуместным.
надеюсь, к лету цены опять упадут чуток.


меня вот всегда поражала тупость продавцов, которые отказываются продавать, когда им предлагают ипотеку.
каждый раз хотелось спросить, а что при ипотеке я буду фантиками рассчитываться??? :mad:
ведь по сути какая им разница откуда у меня деньги..
  • 0

#1447
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

меня вот всегда поражала тупость продавцов, которые отказываются продавать, когда им предлагают ипотеку.
каждый раз хотелось спросить, а что при ипотеке я буду фантиками рассчитываться??? :mad:
ведь по сути какая им разница откуда у меня деньги..

мотивируют потерей времени и денег. типа, я щас за 40 соглашусь, а через 2 недели такая хата 50 стоит будет)))
хотя, цены могут и упасть.
  • 0

#1448
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Банк может отказать, а залог уже внесен, квартира не выставляется, время уходит. Кому-то срочно нужно, поэтому ждать не получается.
  • 0

#1449
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




для тех, кто ищет квартиру в микрах обычку.
есть вариант 1-ки, 6 мкр, 2(5), дом 1 подъездный, продают перекупщики. сами купили и оформили только в конце января.
квартира пустая. они только обои переклеили и типа косметическим ремонтом это называют.
просят 43К. НО она заложена в ломбарде на 5К. срок истекает кажется сегодня или завтра, так что думаю что по цене можно ее еще сломать.
кому интересно в ЛС.


вчера продали ее все-таки за 43К


У меня информация, что квартира не продана и до сих пор продается.


да? очень странно :)
мне маклер сказал что продана


Они сейчас адрес другой указывают,Абая Саина,пока стоят на 43К.
  • 0

#1450
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений





для тех, кто ищет квартиру в микрах обычку.
есть вариант 1-ки, 6 мкр, 2(5), дом 1 подъездный, продают перекупщики. сами купили и оформили только в конце января.
квартира пустая. они только обои переклеили и типа косметическим ремонтом это называют.
просят 43К. НО она заложена в ломбарде на 5К. срок истекает кажется сегодня или завтра, так что думаю что по цене можно ее еще сломать.
кому интересно в ЛС.


вчера продали ее все-таки за 43К


У меня информация, что квартира не продана и до сих пор продается.




да? очень странно :)
мне маклер сказал что продана


Они сейчас адрес другой указывают,Абая Саина,пока стоят на 43К.


Ребята, можно мне скинуть информацию по этой квартире? Контакты риелторов.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 04.03.2010, 17:23:52

  • 0

#1451
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[
вчера продали ее все-таки за 43К
[/quote]

У меня информация, что квартира не продана и до сих пор продается.
[/quote]



да? очень странно :)
мне маклер сказал что продана
[/quote]

Они сейчас адрес другой указывают,Абая Саина,пока стоят на 43К.
[/quote]

Ребята, можно мне скинуть информацию по этой квартире? Контакты риелторов.
[/quote]

http://krisha.kz/a/show/6356287.html она убитая.
  • 0

#1452
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


а я хочу летом взять 1-комнатную с большой кухней за 40 000. надеюсь такие цены будут. планирую ипотеку. цены сейчас ниже 45 000 не вижу. когда речь заходит об ипотеке - торг становится неуместным.
надеюсь, к лету цены опять упадут чуток.


меня вот всегда поражала тупость продавцов, которые отказываются продавать, когда им предлагают ипотеку.
каждый раз хотелось спросить, а что при ипотеке я буду фантиками рассчитываться??? :D
ведь по сути какая им разница откуда у меня деньги..



очень многие продают квартиры для того чтобы прикупить другую квартиру, но пошире. Им нужно побыстрее получить деньги, чтобы успеть прикупить намеченный вариант пока тот не подорожал.
  • 0

#1453
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я щас тоже хочу продать свою однушку с капремонтом в коктемах. меня тоже несколько удивляют покупатели. звонят и жалуются на кризис, предлагают сразу же скинуть 10 штук, а взамен мне выдрать встроенную кухню. причем зная, выставленную цену кв., думают, что я могу и так штук 20 им сэкономить. если нет денег, так нужно и сидеть тихо без кв. и жить в аренду. приводят примеры того, что такая же кв. продается за меньшую сумму, но когда я предлагаю им купить ту кв., то почему-то сразу же все сникают. смешно. торговаться нужно адекватно.
  • 0

#1454
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

я щас тоже хочу продать свою однушку с капремонтом в коктемах. меня тоже несколько удивляют покупатели. звонят и жалуются на кризис, предлагают сразу же скинуть 10 штук, а взамен мне выдрать встроенную кухню. причем зная, выставленную цену кв., думают, что я могу и так штук 20 им сэкономить. если нет денег, так нужно и сидеть тихо без кв. и жить в аренду. приводят примеры того, что такая же кв. продается за меньшую сумму, но когда я предлагаю им купить ту кв., то почему-то сразу же все сникают. смешно. торговаться нужно адекватно.

возможно цена неадекватна? :eek:
  • 0

#1455
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я щас тоже хочу продать свою однушку с капремонтом в коктемах. меня тоже несколько удивляют покупатели. звонят и жалуются на кризис, предлагают сразу же скинуть 10 штук, а взамен мне выдрать встроенную кухню. причем зная, выставленную цену кв., думают, что я могу и так штук 20 им сэкономить. если нет денег, так нужно и сидеть тихо без кв. и жить в аренду. приводят примеры того, что такая же кв. продается за меньшую сумму, но когда я предлагаю им купить ту кв., то почему-то сразу же все сникают. смешно. торговаться нужно адекватно.


ну просто не всем нужны чужие капремонты, поэтому не хочется переплачивать за это
мне, например, именно так. Не потому, что денег жаль, а потому, что у меня свой вкус и свой подход и мне просто будут лишними чужая мебель и прочее.
  • 0

#1456
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

все. надоело искать. покупаю на выходных.
пока не знаю что, но покупаю. точно. решено.
мож кто вариантами поделится?


ну все, отписываюсь наконец-то

купил, переоформил уже на себя и даже подал на изготовление новой домовой книги.

2(5), кирпич, Айнабулак-3
31(19)6, с ремонтом:
1. балкон застеклен и снаружи облагорожен сайдингом
2. кухня и санузел от пола до потолка в плитке
3. трубы заменены на пластиковые, установлены счетчики
4. пластиковые окна
5. новая электропроводка
6. заменены батареи
7. пол выровнен стяжкой и покрыт линолеумом
8. стены - обои
9. 2 металлические двери (замок уже поменял)
10. межкомнатные двери тоже новые
11. сантехника тоже заменена

за все удовольствие отдал 39К + 0.5К маклеру
сразу скажу что парень нормальный попался. таскался вместе с нами везде и всюду, подсказывал, помогал.
деньги я ему отдал только тогда, когда я вместе с ним сдавал доки в ЦОНе на переоформление. говорит в феврале заработал 6К. в январе примерно столько же. причин не верить ему почему-то не возникло.

уффффффффф, наконец-то СВОЁ жилье. пусть и маленькое, и далеко, и еще много чего,
НО зато СВОЕ :rolleyes: :) :)

возможно кто-то скажет что надо было подождать, но дело сделано. я доволен
всем ищущим желаю обрести...
  • 0

#1457
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
теперь наверное больше буду в другой ветке, про мебель, люстры и технику :rolleyes:
  • 0

#1458
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

за все удовольствие отдал 39К
......
[маклер] говорит в феврале заработал . в январе примерно столько же. причин не верить ему почему-то не возникло.


Нормально, обычный маклер делает квартиру за полгода. Респект.
"Кризиса нет, он в головах" (с), Марчелло
Кризиса и вправду не было.
КЗ = оазис
  • 0

#1459
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
ЧиФ, поздравляю!
  • 0

#1460
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

теперь наверное больше буду в другой ветке, про мебель, люстры и технику ;)

эт точно...
уже второй месяц неспеша обставляюсь ;)


поздравляю с покупкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.