Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1581
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Часто попадаются квартиры, где не проведен природный газ, а стоят электроплиты. Насколько это критично при сдаче квартиры и при последующей продаже?
Естевственно продавцы квартир говорят, что не замечают такого расходывания электричества, квиточки не показывают, а один раз удалось взглянуть было порядка 1500 тг в месяц, или я ошибаюсь.
Подскажите, кто что думает

в некоторых районах (Самал) это нормально, у всех электроплиты, а в некоторых (Орбита) - это говорит о том, что бывшая общага.

А это как то должно влиять на цену квартиру такого дома? Смотрела в Алмагуле подобные квартиры, и стоят они как обычные дома не общежичного типа.

Я нашел гораздо дешевле; и на это мне потребовалось всего пол дня...


Как вам удалось, или это просто везение?! Я ищу 3 месяца, одни риэлторы, пару раз только хозяева. Квартиры ну очень дорогие. Пытаюсь торговаться - стоят стойко. Смотрела в основном в Бостандыкском районе.
  • 0

#1582
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Я нашел гораздо дешевле; и на это мне потребовалось всего пол дня...

Как вам удалось, или это просто везение?! Я ищу 3 месяца, одни риэлторы, пару раз только хозяева. Смотрела в основном в Бостандыкском районе.

Думаю, капелька везения в этом есть. :laugh: Продали, в пятницу, одну пустующую квартиру и на следующий день оставили задаток за другую.
Изначально, точно определились "что именно" мы хотим и "где". По некоторым причинам, рассматривался только "Алмагуль", обязательно по Жарокова и выше Водозаборной. Сделали выборку по Крыше (сайт), выбрали около 6-ти вариантов и поехали на просмотр. Из всех только одна хозяйка, остальные риэлторы. Посмотрели 2 квартиры в 5-ти этажке и 2 в 9-ти. Первые три квартиры были без ремонта и к тому же неухоженные, четвертая с ремонтом и очень чистая! Без капли сомнения решили брать именно её! :rolleyes:
(Правда, возникла неприятная ситуация с риэлтором)!...

Квартиры ну очень дорогие. Пытаюсь торговаться - стоят стойко.

Это да. Нам максимум 1000 скидывали и то с таким скрипом!


Как вы так долго умудряетесь искать? Или принципиально хотите купить у хозяев?
  • 0

#1583
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Как вы так долго умудряетесь искать? Или принципиально хотите купить у хозяев?

Да нет, с риэлторами тоже смотрим, просто мы не местные и долго думаем, присматриваемся и прицениваемся. Иногда квартиры уходят пока думаем и спрашиваем у знакомых за один день. Один раз чуть было не купили, даже задаток оставили, да с банком возникли проблемы, и квартира ушла за один день, хорошо что задаток вернули, порядочными и понятливыми оказались хозяева. Но очень тяжело искать и найти то самое, у меня уже депресняк, так устали искать.
  • 0

#1584
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В прошлом году купила 1-комн квартиру в ипотеку в Орбите (искала по Бостандыкскому району).

До этого долго искала на Крыше, Из рук в руки, подключала маклеров. Бесполезно. Маклеры водили по тааааким ужасным квартирам (хотя по телефону заверяли что там чуть ли не евроремонт), при этом каждый раз уверяли, что если не возьму сейчас, что упущу и не найду вовсе. Так как в большинстве случаев хозяева не хотели связываться с ипотекой.

В итоге нашла через ЦТ. На тот момент было 3-4 квартиры, 1-ая квартира была слишком дорогой (59 тыс у.е.), 2-ая - хозяйн отказался ждать, 3-я - не смогли сторговаться, 4-ю купила за 47 000 у.е. Хозяева оказались очень понятливыми. Прождали 1.5 мес пока оформлялась моя ипотека. Правда, потом я их столько же ждала, пока они найдут новое жилье.
Но в итоге все остались довольны.

Так что ищите в ЦТ, не пожалеете.
  • 0

#1585
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.
  • 0

#1586
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В прошлом году купила 1-комн квартиру в ипотеку в Орбите (искала по Бостандыкскому району).

До этого долго искала на Крыше, Из рук в руки, подключала маклеров. Бесполезно. Маклеры водили по тааааким ужасным квартирам (хотя по телефону заверяли что там чуть ли не евроремонт), при этом каждый раз уверяли, что если не возьму сейчас, что упущу и не найду вовсе. Так как в большинстве случаев хозяева не хотели связываться с ипотекой.

В итоге нашла через ЦТ. На тот момент было 3-4 квартиры, 1-ая квартира была слишком дорогой (59 тыс у.е.), 2-ая - хозяйн отказался ждать, 3-я - не смогли сторговаться, 4-ю купила за 47 000 у.е. Хозяева оказались очень понятливыми. Прождали 1.5 мес пока оформлялась моя ипотека. Правда, потом я их столько же ждала, пока они найдут новое жилье.
Но в итоге все остались довольны.

Так что ищите в ЦТ, не пожалеете.

ой прям голивудская история )))).Лучше 1 раз увидеть, чем 15 раз прочитать )))
  • 0

#1587
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.


43 квадратов ваших умножаем на 1700 уе = 73 100 уе .С учетом того что Вы хозяин , что у вас квартира НЕ Залоговая. И что Вы бешенные % брать не будете с покупателя. Маклерята конечно прибавят вам + 5000 уе = 73 100 + 5000 = 77 100 ( до 80 000)
И еще по поводу Бостандыкского района - он по престижности идет за Медеуским и никогда там цены не упадут (за исключением квартир 1956 г в камышытовых домиках на Сатпаева - Розыбакиева) .

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 25.08.2010, 14:47:21

  • 0

#1588
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.

я в январе в аксае напротив Аксай-нан купил улучшенную 1 комнатную 42 квадрата за 55 тыс.
  • 0

#1589
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.


43 квадратов ваших умножаем на 1700 уе = 73 100 уе .С учетом того что Вы хозяин , что у вас квартира НЕ Залоговая. И что Вы бешенные % брать не будете с покупателя. Маклерята конечно прибавят вам + 5000 уе = 73 100 + 5000 = 77 100 ( до 80 000)
И еще по поводу Бостандыкского района - он по престижности идет за Медеуским и никогда там цены не упадут (за исключением квартир 1956 г в камышытовых домиках на Сатпаева - Розыбакиева) .

трубейно вы загнули стоимость однушки в микрашах :hi: за такие деньги уже можно приличную двухкомнатную взять и не в тех местах :smoke:
  • 0

#1590
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений



Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.


43 квадратов ваших умножаем на 1700 уе = 73 100 уе .С учетом того что Вы хозяин , что у вас квартира НЕ Залоговая. И что Вы бешенные % брать не будете с покупателя. Маклерята конечно прибавят вам + 5000 уе = 73 100 + 5000 = 77 100 ( до 80 000)
И еще по поводу Бостандыкского района - он по престижности идет за Медеуским и никогда там цены не упадут (за исключением квартир 1956 г в камышытовых домиках на Сатпаева - Розыбакиева) .

трубейно вы загнули стоимость однушки в микрашах :hi: за такие деньги уже можно приличную двухкомнатную взять и не в тех местах :smoke:

Очень загнули, не вводите человека в заблуждение, мы в 1 Коктеме 45 квадратов однушку дешевле взяли ))
  • 0

#1591
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Gareth Gates, почти $80.000 за 1-комнатную в микрах?! Сильно!
  • 0

#1592
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.


43 квадратов ваших умножаем на 1700 уе = 73 100 уе .С учетом того что Вы хозяин , что у вас квартира НЕ Залоговая. И что Вы бешенные % брать не будете с покупателя. Маклерята конечно прибавят вам + 5000 уе = 73 100 + 5000 = 77 100 ( до 80 000)
И еще по поводу Бостандыкского района - он по престижности идет за Медеуским и никогда там цены не упадут (за исключением квартир 1956 г в камышытовых домиках на Сатпаева - Розыбакиева) .


А чё сразу не на 3700 у.е множите авансом так сказать было же так на пике пузыря. :D ;)
Еще один счетовод-любитель крышка индексов.
Пра Бастандыкский р-н новый центр вселенной рыдал. Эта пять.

Блин люди не читайте вы газетку крышка перед едой (с) :smoke:
С её хотелками обозрелых риэлторо-барыг и продажным индексом :hi:

Сообщение отредактировал -DooM-: 26.08.2010, 00:29:58

  • 0

#1593
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Очень загнули, не вводите человека в заблуждение, мы в 1 Коктеме 45 квадратов однушку дешевле взяли ))


У него служба такая :hi:
риэлторская.

есть такая профессии лапшу людям на уши вешать :smoke:
  • 0

#1594
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну за 73-80 я бы с огромгным удовольствием :smoke:
У меня район чуточку получше, чем у goto, состояние хорошее.
Соорентируюсь на 60-65. А там по ходу решу, адеквтно или нет. Спасибо!
  • 0

#1595
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня район чуточку получше, чем у goto, состояние хорошее.
Соорентируюсь на 60-65. А там по ходу решу, адеквтно или нет. Спасибо!

к тому и вёл :smoke:
  • 0

#1596
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Кто-нибудь мониторит рынок однокомнатных? За какую стоимость можно выставить на продажу квартирку, чтоб не продешевить, но и продать нормально? Квартирка улучшенной планировки в микрах, единственный недостаток - последний этаж. По квадратуре около 43 метров.


43 квадратов ваших умножаем на 1700 уе = 73 100 уе .С учетом того что Вы хозяин , что у вас квартира НЕ Залоговая. И что Вы бешенные % брать не будете с покупателя. Маклерята конечно прибавят вам + 5000 уе = 73 100 + 5000 = 77 100 ( до 80 000)
И еще по поводу Бостандыкского района - он по престижности идет за Медеуским и никогда там цены не упадут (за исключением квартир 1956 г в камышытовых домиках на Сатпаева - Розыбакиева) .


В микрах это где Ауэзовский район или Бостандыкский, а может Турсибский? Без ремонта или с ремонтом? Панельный или кирпичный дом? Какого года постройки? Все это влияет на цену квартиры. Да еще последний этаж минус пару тысяч долларов от полученной суммы. Дааааа, 80 за однушку - это круто. Будете продавать оооочень доооолго.
  • 0

#1597
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений
TATU5 Если бы был Бостандыкский, просто написал бы - район лучше чем у goto, а так - чуточку получше... Ну а Турксибский не может быть лучше Аксая :) Состояние - хорошее, на мой взгляд, это когда можно заехать и жить, ни чего не переделывая в первое время. Хорошая площадь, это как правило еще не старые дома (хотя сам обажаю старые японские). У меня панель, хуже чем кирпич, но не каркасно-соломенный славо Богу :)
Посмотрел сайт крыши! Такой разброс цен, ажно запутался. На такую как моя, выставляют от 57000 (ее нету :) ) до 75000 (стоЯт или стОят :D ). Решил что правильно соориентировался. Посмотрю как пойдет процесс :)
  • 0

#1598
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
MODERATORIAL [Elty]
Уважаемые, внимательно почитайте пункт 4 локальных правил. Цены не обсуждаем!

  • 0

#1599
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Часто попадаются квартиры, где не проведен природный газ, а стоят электроплиты. Насколько это критично при сдаче квартиры и при последующей продаже?
Естевственно продавцы квартир говорят, что не замечают такого расходывания электричества, квиточки не показывают, а один раз удалось взглянуть было порядка 1500 тг в месяц, или я ошибаюсь.
Подскажите, кто что думает

в некоторых районах (Самал) это нормально, у всех электроплиты, а в некоторых (Орбита) - это говорит о том, что бывшая общага.

Еще может означать, что это 12 этажей или выше, так как газ можно тянуть только до 9-го. У нас нет газа, однушка (50 кв. м.), полный счет получается в районе 10 000 Т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.