Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1401
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Товарищи покупатели!
Предлагаю обьявить бойкот продавцам на 2 месяца, не искать,незвонить, не ездить и не смотреть варианты,устроить некий флешмоб, а через 2 месяца посмотрим на ситуацию и посмотрим у кого нервы первыми сдадут!


А я поддерживаю это предложение! А то скоро весна и продавцы однозначно накинут к цене еще тысяч по 5- как минимум- в надежде на оживление рынка!Но квартиры же от этого лучше не станут..... :-)

а смысл? наоборот надо ездить и ломать цены . больше этой суммы нетути .
затишье есть затишье .


Многие покупатели хотят цен подешевле, а сделать для этого ничего не хотят,а ломать продавца при том,что риэлтеры хором кричат про рост занятие малоэффективное.Надо, чтобы рынок просто замер, чтобы риэлтеры ловили и искали реальных покупателей, а не бегать за ними.

Смотрел 2-ку ниже Саяхата,захожу на кухню,а там газовый баллон,а напротив ванна! Карк-кам-й 1969 года хотят за 43К впарить.Реальная ей цена максимум 30К.
На лоха вариант,там ремонта на 20 штук.

А в кок-жиеке брать это ваще крайний вариант.1 этажи холодные ужасно-даже ремонт не спасет.Инфраструктуры никакой,уж лучше Айнабулак.
Что-то я вижу акцию не хотят не поддерживать.


да в Кокжиеке вообще ужас,так не качественно все построено мы смотрели 1 ком на 6-ом этаже это просто ужас зал маленький балкон как будто сейчас рассыпица :D а потолок я спросила у прораба говорит только гипсокартон и стекловата и все представьте даже плиты никакой не проложили :) и света мало на пол окна крыша свисает,даже хрен шторы повесишь,а еще и черновая :spy:
  • 0

#1402
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


блин не :) могу купить квартиру 1-комнатную за 30.000$,одни обьщаги :-) кто знает что будет с ценами в этом году? :spy:

Изображение


неужели это так :D
  • 0

#1403
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
все. надоело искать. покупаю на выходных.
пока не знаю что, но покупаю. точно. решено.
мож кто вариантами поделится?
  • 0

#1404
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
в Кокжиек качество стройки паршивое, но сдают всетаки в чистовой и с сантехникой




все. надоело искать. покупаю на выходных.
пока не знаю что, но покупаю. точно. решено.
мож кто вариантами поделится?


Вы без риэлтора ищете?
я на сайте Абсолюта копаюсь)) там есть варианты койкакие
  • 0

#1405
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы без риэлтора ищете?
я на сайте Абсолюта копаюсь)) там есть варианты койкакие


на сайте может они и есть, а есть ли они на самом деле? :fie:
просто пару раз звонил, и нифига. как обычно продали только что, до обеда, вчера, и так далее
  • 0

#1406
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

на сайте может они и есть, а есть ли они на самом деле? :spy:
просто пару раз звонил, и нифига. как обычно продали только что, до обеда, вчера, и так далее


а бюджет и требования какие, если не секрет? :fie:
  • 0

#1407
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений




на сайте может они и есть, а есть ли они на самом деле? :hi:
просто пару раз звонил, и нифига. как обычно продали только что, до обеда, вчера, и так далее


а бюджет и требования какие, если не секрет? :fie:


да я же пару страниц назад писал :spy:
макс. 43К готов отдать за квартиру в Ауэзовском, Алмалинском или Бостандыкском районах.
в нижней части (Турксибский, Жетысуйский) готов отдать 39К.
состояние квартиры особой роли не играет. главное чтобы потолок не тек (если полседний этаж), ну и общая площадь не менее 31 кв.м.
а еще не очень люблю когда квартира залоговая, дареная, наследственная.
  • 0

#1408
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ЧиФ, пардон, не приметила
за такую цену даже и не знаю(((
мы от 40 ищем до 55-60, и то всякое фуфло попадается в основном((
ремонт нас вообще чужой не интересует, свой будем делать

правда, я пока очень лениво ищу, пару месяцев таки выждать хочу

может и правда кокжиек как вариант? там за 44 тыщи 64 метра можно купить

Сообщение отредактировал iz_devochka: 19.02.2010, 19:08:48

  • 0

#1409
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Смотрел 1-ку в микрах 33-18-6,в обьявлении было 44К,приехал хозяин зарядил 45 да 1К риэлтору,квартира требует кап.ремонта на 5-10К ,пол+стены+электрика+пластик.
Также в Айнабулаке смотрел за 43К обычку 1-ю кв-ру, состояние среднее может только космет-й ремонт потребуется., за 35К смотрел 1-ю в общежитии,по докам квартира.
Сделок на рынке не много,если весной на рынок хлынет поток квартир то цены автоматом скорректируются на 5-10% на понижение,сейчас же продавцы борзеют,причем некоторые
товарищи пытаются создать "эфемерный ажиотажный спрос",чес.слово смешно :smoke:
В кок жиек не советую заезжать,очень уж уныло,хотя цены привлекательные.
  • 0

#1410
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Пока рыскала по 1-комнатным квартирам - поняла, что сие изобретение человечества - есть издевательство над человеком. Почему?
Испытываю отвращение при мысли, что из "коридора" можно просто падать в разных направлениях и обязательно попадаешь в нужную точку: прямо - в кухню, направо - в ванную, налево - прямиком на диван. Мрак...
В очередной раз убедилась, что спальня должна быть спальней, а зал - залом. Не совмещая при этом качеств в одном флаконе.
В итоге: нашла себе 2-ку (ну, как они по-честному должны называться, полуторку). По цене - не очень большая разница получилась. Правда, не осталось денег на ремонт и мебель :smoke: , но это, поверьте меня не страшит. Квартирка в хорошем состоянии, можно даже года 2 не делать ремонта. Если что-то мутить, то уже просто перекраивать обои/потолок/плинтуса/двери под свой вкус. А это может и подождать :spy:
Главное - у меня есть свое жилье и 2 (понимаете, 2!!!) комнаты!!! :spy: Я счастлива, соконфетники!
Желаю вам всем найти свой, ласкающий душу вариант и приобрести его за те возможный суммы, которыми вы действительно располагаете, не ввязываясь в различные ипотеки-кредиты. Терпения и удачи! :smoke:
  • 0

#1411
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Пока рыскала по 1-комнатным квартирам - поняла, что сие изобретение человечества - есть издевательство над человеком. Почему?
Испытываю отвращение при мысли, что из "коридора" можно просто падать в разных направлениях и обязательно попадаешь в нужную точку: прямо - в кухню, направо - в ванную, налево - прямиком на диван. Мрак...
В очередной раз убедилась, что спальня должна быть спальней, а зал - залом. Не совмещая при этом качеств в одном флаконе.
В итоге: нашла себе 2-ку (ну, как они по-честному должны называться, полуторку). По цене - не очень большая разница получилась. Правда, не осталось денег на ремонт и мебель :smoke: , но это, поверьте меня не страшит. Квартирка в хорошем состоянии, можно даже года 2 не делать ремонта. Если что-то мутить, то уже просто перекраивать обои/потолок/плинтуса/двери под свой вкус. А это может и подождать :spy:
Главное - у меня есть свое жилье и 2 (понимаете, 2!!!) комнаты!!! :spy: Я счастлива, соконфетники!
Желаю вам всем найти свой, ласкающий душу вариант и приобрести его за те возможный суммы, которыми вы действительно располагаете, не ввязываясь в различные ипотеки-кредиты. Терпения и удачи! :smoke:


FieldofView,а район и цену можете выложить?
  • 0

#1412
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Пока рыскала по 1-комнатным квартирам - поняла, что сие изобретение человечества - есть издевательство над человеком. Почему?
Испытываю отвращение при мысли, что из "коридора" можно просто падать в разных направлениях и обязательно попадаешь в нужную точку: прямо - в кухню, направо - в ванную, налево - прямиком на диван. Мрак...
В очередной раз убедилась, что спальня должна быть спальней, а зал - залом. Не совмещая при этом качеств в одном флаконе.
В итоге: нашла себе 2-ку (ну, как они по-честному должны называться, полуторку). По цене - не очень большая разница получилась. Правда, не осталось денег на ремонт и мебель ;) , но это, поверьте меня не страшит. Квартирка в хорошем состоянии, можно даже года 2 не делать ремонта. Если что-то мутить, то уже просто перекраивать обои/потолок/плинтуса/двери под свой вкус. А это может и подождать :laugh:
Главное - у меня есть свое жилье и 2 (понимаете, 2!!!) комнаты!!! :laugh: Я счастлива, соконфетники!
Желаю вам всем найти свой, ласкающий душу вариант и приобрести его за те возможный суммы, которыми вы действительно располагаете, не ввязываясь в различные ипотеки-кредиты. Терпения и удачи! :-)


FieldofView,а район и цену можете выложить?

Уже в фактосделках увидел.
  • 0

#1413
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Пока рыскала по 1-комнатным квартирам - поняла, что сие изобретение человечества - есть издевательство над человеком. Почему?
Испытываю отвращение при мысли, что из "коридора" можно просто падать в разных направлениях и обязательно попадаешь в нужную точку: прямо - в кухню, направо - в ванную, налево - прямиком на диван. Мрак...
В очередной раз убедилась, что спальня должна быть спальней, а зал - залом. Не совмещая при этом качеств в одном флаконе.
В итоге: нашла себе 2-ку (ну, как они по-честному должны называться, полуторку). По цене - не очень большая разница получилась. Правда, не осталось денег на ремонт и мебель :smoke: , но это, поверьте меня не страшит. Квартирка в хорошем состоянии, можно даже года 2 не делать ремонта. Если что-то мутить, то уже просто перекраивать обои/потолок/плинтуса/двери под свой вкус. А это может и подождать :(
Главное - у меня есть свое жилье и 2 (понимаете, 2!!!) комнаты!!! :D Я счастлива, соконфетники!
Желаю вам всем найти свой, ласкающий душу вариант и приобрести его за те возможный суммы, которыми вы действительно располагаете, не ввязываясь в различные ипотеки-кредиты. Терпения и удачи! :-)

:D
с покупкой Вас.
я искал однокомнатную - но большой площади - в итоге нашел 42 м2.
у вас двушка 46 м2...
однокомнатных хороших квартир не очень много на рынке.
когда искал - уже подумывал, может быть купить двушку и вмикрах и в одной комнате сделать кухню - а где кухня - там кладовка.
имхо в микрах маленькие комнатки - даже для спальни.
у одной знакомой двушка так и используется - маленькая комната под кладовку и тп.
  • 0

#1414
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ЖК "Жайлы"


а там какие условия, расположение, контакты?
  • 0

#1415
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


...В итоге: нашла себе 2-ку (ну, как они по-честному должны называться, полуторку). По цене - не очень большая разница получилась. ...

:)
с покупкой Вас.
я искал однокомнатную - но большой площади - в итоге нашел 42 м2.
у вас двушка 46 м2...
однокомнатных хороших квартир не очень много на рынке.
когда искал - уже подумывал, может быть купить двушку и вмикрах и в одной комнате сделать кухню - а где кухня - там кладовка.
имхо в микрах маленькие комнатки - даже для спальни.
у одной знакомой двушка так и используется - маленькая комната под кладовку и тп.

Спасибо ;)
Дело в том, что для спальни мне вполне хватает и выделенных квадратов. В нее поместится большая 2-спальная кровать, прикроватный столик (не хочу тумбочку), шкаф для вещей. Ну что еще нужно в спальне?!
Из зала сделаю гостевую (гостиную? как правильнее звучит?). Большим столом для гостей загромождать ее не хочу. Буду узнавать, до каких размеров можно заказать разборный. На крайний случай - закажу 2. Все равно эти громады используются не так уж чтобы часто, и необходимости держать их в состоянии "боевой готовности" нет...
Маленькая кухня... хм... У нас в семье не было принято есть на кухне, поэтому я ее воспринимаю как место для приготовления пищи. На мой взгляд - достаточно пространства, если грамотно его организовать (уже планы есть), то будет место даже для стола и даже (!) не придется холодильник перетаскивать в коридор :rolleyes:
Вы наверное скажете "а ребенка куда девать?" А нет ни его, ни мужа :) А буде появятся... Тогда и буду перепланировать обстановку (или искать новую квартиру!). Заранее нагнетать незачем... :smoke:
  • 0

#1416
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

макс. 43К готов отдать за квартиру в Ауэзовском,
....... и общая площадь не менее 31 кв.м.

здравствуйте,
я так полагаю что вы готовы за 43к. купить обычную однушку 31 кв.м. в аксае.
в связи с чем возник вопрос сколько вы готовы заплатить за улучшенную в 42 кв. м, 89 года???
p.s. вопрос без скрытых подвохов. просто сам прицениваюсь на продажу. хотел узнать мнение потенциальных покупателей, а не барыг.

Сообщение отредактировал matya: 23.02.2010, 09:42:26

  • 0

#1417
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


макс. 43К готов отдать за квартиру в Ауэзовском,
....... и общая площадь не менее 31 кв.м.

здравствуйте,
я так полагаю что вы готовы за 43к. купить обычную однушку 31 кв.м. в аксае.
в связи с чем возник вопрос сколько вы готовы заплатить за улучшенную в 42 кв. м, 89 года???
p.s. вопрос без скрытых подвохов. просто сам прицениваюсь на продажу. хотел узнать мнение потенциальных покупателей, а не барыг.


честно говоря я об улучшенных даже не задумывался.
просто если нету денех, то нечего и прыгать..
так что сорри.
ЗЫ
дал задаток. как и говорил на выходных. но пока ниче говорить не буду. чтоб не сглазить.
как все оформлю, так отпишусь.
ЗЫЫ
а счастье так и распирает :beer:
  • 0

#1418
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

честно говоря я об улучшенных даже не задумывался.
просто если нету денех, то нечего и прыгать..
так что сорри.

а счастье так и распирает :beer:


да не за что сорри просить)))) я для информации.

а Вас от Души поздравляю. тьфу тьфу тьфу шоб все нормаль прошло.
по себе знаю, как тяжело покупать не дешевые предметы (будь то квартиры, машины или т.п.)
и чувство радости ваше весьмо понятно, главное никого больше не слушать (особенно тех кто вякать будет о том что можно было и получше да и подешевле) .
  • 0

#1419
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

дал задаток. как и говорил на выходных. но пока ниче говорить не буду. чтоб не сглазить.
как все оформлю, так отпишусь.
ЗЫЫ
а счастье так и распирает :beer:

О! Держим кулаки за Вас!
  • 0

#1420
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я так полагаю что вы готовы за 43к. купить обычную однушку 31 кв.м. в аксае.
в связи с чем возник вопрос сколько вы готовы заплатить за улучшенную в 42 кв. м, 89 года???
p.s. вопрос без скрытых подвохов. просто сам прицениваюсь на продажу. хотел узнать мнение потенциальных покупателей, а не барыг.

Где-то в объявлениях была улучшенная в Аксае выставлена за 62 тыс. Можете на это ориентироваться.
В Аксае мне только один тип 1-шек понравился. Во 2м Аксае, где раньше магазин Вега был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.