Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1461
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Поздравляю ЧИФ! Рада за Вас!
  • 0

#1462
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо всем :lol: :cool: :D
  • 0

#1463
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
начал ради интереса читать с самого начала, не осилил
могу тока одно сказать тем, кто жалуется на микры, типа далеко, пробки до работы, непрестижно - микры микрам рознь, смотрите еще и на дорогу, по какой будете добираться на рботу, если вы на авто, или на маршруты автобусов
к примеру жил в мамыре-2, работал на фурманова выше альфараби, на работу добирался за 15 минут (минимум), час максимум (когда ремонт шел, плюс авария на дороге), а в среднем 25-40 минут за глаза хватало
коллега жил в центре, где то горького-маметовой, добирался дольше меня
  • 0

#1464
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

могу тока одно сказать тем, кто жалуется на микры, типа далеко, пробки до работы, непрестижно


с учетом того, что обладателей машин становится все больше и больше, фактор удаленности работы от жилья отходит на второй план. лучше нваерное купить доступную улучшенную квартиру в микрах и машину. нежели хрущевку в центре, да еще и в долгах остаться.
а микры это пока "край цивилизации", город в любом случае будет расти. и через 5-10 лет микры это уже будет даунтаун)))))))
  • 0

#1465
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


все. надоело искать. покупаю на выходных.
пока не знаю что, но покупаю. точно. решено.
мож кто вариантами поделится?


ну все, отписываюсь наконец-то

купил, переоформил уже на себя и даже подал на изготовление новой домовой книги.

2(5), кирпич, Айнабулак-3
31(19)6, с ремонтом:
1. балкон застеклен и снаружи облагорожен сайдингом
2. кухня и санузел от пола до потолка в плитке
3. трубы заменены на пластиковые, установлены счетчики
4. пластиковые окна
5. новая электропроводка
6. заменены батареи
7. пол выровнен стяжкой и покрыт линолеумом
8. стены - обои
9. 2 металлические двери (замок уже поменял)
10. межкомнатные двери тоже новые
11. сантехника тоже заменена

за все удовольствие отдал 39К + 0.5К маклеру
сразу скажу что парень нормальный попался. таскался вместе с нами везде и всюду, подсказывал, помогал.
деньги я ему отдал только тогда, когда я вместе с ним сдавал доки в ЦОНе на переоформление. говорит в феврале заработал 6К. в январе примерно столько же. причин не верить ему почему-то не возникло.

уффффффффф, наконец-то СВОЁ жилье. пусть и маленькое, и далеко, и еще много чего,
НО зато СВОЕ :) :) :)

возможно кто-то скажет что надо было подождать, но дело сделано. я доволен
всем ищущим желаю обрести...

Чиф поздравляю молодцы что купили не стоит ждать а вдруг цены вырастут,вот теперь я блуждаю в поиске квартиры но по моим деньгам только Каскелен или Бурундай :) а так не хочется туда и обьщаги предлагают тож не пойдет.Будем искать :spy:
  • 0

#1466
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Чиф поздравляю молодцы что купили не стоит ждать а вдруг цены вырастут,вот теперь я блуждаю в поиске квартиры но по моим деньгам только Каскелен или Бурундай :( а так не хочется туда и обьщаги предлагают тож не пойдет.Будем искать :)


имхо, общаги тоже можно посмотреть, если денех не хватает
есть довольно нормальные варианты. главное чтобы это было не коридорного типа. желательно чтобы на площадке было 4 квартиры. обязательно смотрите есть ли вентиляция (вытяжка), а то потом сырости и плесени не оберешься.
опятьтаки имхо, но лучше общага в городе, чем квартира в каскелене
  • 0

#1467
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

имхо, общаги тоже можно посмотреть, если денех не хватает
есть довольно нормальные варианты. главное чтобы это было не коридорного типа. желательно чтобы на площадке было 4 квартиры. обязательно смотрите есть ли вентиляция (вытяжка), а то потом сырости и плесени не оберешься.
опятьтаки имхо, но лучше общага в городе, чем квартира в каскелене

+1, уже писали об этом :
http://vse.kz/index....c...&p=12276587
  • 0

#1468
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ЧиФ, мои поздравления! квартира в кирпичном доме, этаж средний, состояние хорошее и цена приемлемая. И даже с маклером повезло :rolleyes:

#1469
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=301412

Не совсем однокомнатные, но... :laugh:
  • 0

#1470
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


могу тока одно сказать тем, кто жалуется на микры, типа далеко, пробки до работы, непрестижно


с учетом того, что обладателей машин становится все больше и больше, фактор удаленности работы от жилья отходит на второй план. лучше нваерное купить доступную улучшенную квартиру в микрах и машину. нежели хрущевку в центре, да еще и в долгах остаться.
а микры это пока "край цивилизации", город в любом случае будет расти. и через 5-10 лет микры это уже будет даунтаун)))))))

мдя уж... с учетом вновьприбывающего контингента будет либо даун в тауне, либо таун в дауне. Особенно в микрах.

Сообщение отредактировал Ho2: 16.03.2010, 22:27:26

  • 0

#1471
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

http://vse.kz/index....howtopic=301412

Не совсем однокомнатные, но... :)

Медайка, вы даже в этой теме засветились? :rotate: Что, все так плохо с бизнес-классом? :rotate:
Вы бы хоть посмотрели по каким ценам здесь люди квартиры покупают. :D

Сообщение отредактировал geronimo313: 17.03.2010, 00:29:04

  • 0

#1472
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На днях ушла однушка обычка с ремонтом в Бостандыкском за 35К,залоговая с отриц-м отношением.
С учетом новостей о сливе банками думаю, что в скором времени таких предложений будет больше и полетит КИ вниз,и цены на общаги рухнут...а там и не за горами даунтауны. :rotate:
  • 0

#1473
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


http://vse.kz/index....howtopic=301412

Не совсем однокомнатные, но... :hi:

Медайка, вы даже в этой теме засветились? :fie: Что, все так плохо с бизнес-классом? :(
Вы бы хоть посмотрели по каким ценам здесь люди квартиры покупают. :eek:



Я для общего развития :D . Глядишь где - нибудь миллионерчик сидит и почитывает наши беседы. Увидит, прийдет и купит! :beer:

Не все так плохо, даже пары месяцев еще не прошло с момента начала продажи. А цены в районе уже подросли. Я же мужественно снижаю :weep:
  • 0

#1474
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Люди. нет времени читать всю темку. Подскажите плиз. За сколько реально продать квартиру кирпич, Гоголя Муратбаева, 5/5, улучш, окна во двор. однушка естственно
  • 0

#1475
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Люди. нет времени читать всю темку. Подскажите плиз. За сколько реально продать квартиру кирпич, Гоголя Муратбаева, 5/5, улучш, окна во двор. однушка естственно

точно не скажу сколько ваша, но для примера, недалеко от вас, Жибек-Жолы\Мечникова, однушка, обычка-45000$
  • 0

#1476
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Люди. нет времени читать всю темку. Подскажите плиз. За сколько реально продать квартиру кирпич, Гоголя Муратбаева, 5/5, улучш, окна во двор. однушка естственно

точно не скажу сколько ваша, но для примера, недалеко от вас, Жибек-Жолы\Мечникова, однушка, обычка-45000$

Однушка- 45
гоголя муратбаева - +5
улучшенная - + 7
кирпич - + 7
окна во двор - + 0
5 этаж - -5

итого 59 ставьте для начала. а потом по ситуации
  • 0

#1477
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Люди. нет времени читать всю темку. Подскажите плиз. За сколько реально продать квартиру кирпич, Гоголя Муратбаева, 5/5, улучш, окна во двор. однушка естственно

25000 у.е конечно. )
  • 0

#1478
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
дурында спасибо.
maaad забыла добавить это не общага
  • 0

#1479
orazgul

orazgul
  • Гость
  • 9 сообщений
здр-те всем!
подскажите пож-ста за сколько сейчас реально приобрести однушку (обычку и улучшенную) в микрах? и выставляются ли на продажу?, а то что-то в крыше цены нереальные :-)
  • 0

#1480
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

здр-те всем!
подскажите пож-ста за сколько сейчас реально приобрести однушку (обычку и улучшенную) в микрах? и выставляются ли на продажу?, а то что-то в крыше цены нереальные :-)

а вот вы попробуйте позвонить, съездить, посмотреть и поговорить, если не с первого раза, то со 2,3 ..... и вы поймете, что двигаются продавцы неплохо, кому действительно надо продать, а не те которые, ляпнут тупую цену и так же тупо надеются и ждут, А ВДРУГ

в ветке продам таких много, до некоторых немного доходит и скидывают за неделю около 10 штук

недавно в микрах, общагу за 12 штук купили, так что добавьте примерно штук 20 или около того
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.