Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1421
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ЧиФ, от всей души поздра! удачи Вам!
а я седня бы задаток дала, но дозвониться не могу
недоступен
расстраиваюсь малость, мне вариант понравился
  • 0

#1422
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ЗЫ
дал задаток. как и говорил на выходных. но пока ниче говорить не буду. чтоб не сглазить.
как все оформлю, так отпишусь.
ЗЫЫ
а счастье так и распирает :beer:


Мои поздравления!
А задаток как давали - через нотариуса оформляли?
  • 0

#1423
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Где-то в объявлениях была улучшенная в Аксае выставлена за 62 тыс. Можете на это ориентироваться.
В Аксае мне только один тип 1-шек понравился. Во 2м Аксае, где раньше магазин Вега был.

о спасиб, ажно настроение поднялось.
я если честно ориентировался не ниже 55 к. но теперь аж камень с плеч))))
  • 0

#1424
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
и что? больше никто ничего?))

у меня вот пара присмотренных квартир снята с продажи продавцом
скоро дефицит квартир начнется)))
  • 0

#1425
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
для тех, кто ищет квартиру в микрах обычку.
есть вариант 1-ки, 6 мкр, 2(5), дом 1 подъездный, продают перекупщики. сами купили и оформили только в конце января.
квартира пустая. они только обои переклеили и типа косметическим ремонтом это называют.
просят 43К. НО она заложена в ломбарде на 5К. срок истекает кажется сегодня или завтра, так что думаю что по цене можно ее еще сломать.
кому интересно в ЛС.
  • 0

#1426
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

для тех, кто ищет квартиру в микрах обычку.
есть вариант 1-ки, 6 мкр, 2(5), дом 1 подъездный, продают перекупщики. сами купили и оформили только в конце января.
квартира пустая. они только обои переклеили и типа косметическим ремонтом это называют.
просят 43К. НО она заложена в ломбарде на 5К. срок истекает кажется сегодня или завтра, так что думаю что по цене можно ее еще сломать.
кому интересно в ЛС.


вчера продали ее все-таки за 43К
  • 0

#1427
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вчера продали ее все-таки за 43К

а площадь какая у квартиры?
  • 0

#1428
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


вчера продали ее все-таки за 43К

а площадь какая у квартиры?


обычка 31(18)6 примерно
  • 0

#1429
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Чиф так вы не купили еще?
  • 0

#1430
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

о спасиб, ажно настроение поднялось.
я если честно ориентировался не ниже 55 к. но теперь аж камень с плеч))))


Сильно зависит от района. Улучшенных гораздо меньше чем обычек проверяйте, чтобы кладовка в плане была указана:rotate: Кладовка - это учень удобно, там можно гардеробную устроить.

Гляньте в Крыше, все станет понятно. Можете от цены отсечь 1-2 штуки. Хотя там риелтор на риелторе одной хатой торгуют и разброс цен может быть по однушкам штуки 3, а то и 5.
  • 0

#1431
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Я вот тоже прицениваюсь..
Народ, сколько бы Вы реально отдали за 1-комнатную на Саина-Шаляпина, 10мкр, 1 этаж?
  • 0

#1432
marus

marus
  • Гость
  • 17 сообщений

Чиф так вы не купили еще?

наверное еще нет, раз молчит...

Сообщение отредактировал marus: 28.02.2010, 10:36:40

  • 0

#1433
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Чиф так вы не купили еще?

наверное еще нет, раз молчит...


терпение друзья мои, терпение... :rotate:
  • 0

#1434
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я вот тоже прицениваюсь..
Народ, сколько бы Вы реально отдали за 1-комнатную на Саина-Шаляпина, 10мкр, 1 этаж?

Могут просить и 50 000,но за 1-ый этаж больше 40 000 не отдала бы.И то,смотря какой подъезд,а то будут все около вашей двери шаркать.
  • 0

#1435
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Я вот тоже прицениваюсь..
Народ, сколько бы Вы реально отдали за 1-комнатную на Саина-Шаляпина, 10мкр, 1 этаж?

Могут просить и 50 000,но за 1-ый этаж больше 40 000 не отдала бы.И то,смотря какой подъезд,а то будут все около вашей двери шаркать.


Согласен. Смотря какой подъезд и куда выходят окна. Если на улицу - это же толпы народа за окном, шум и т.п. Ну и вообще, высокий ли цоколь, а то есть дома, в которых первый этаж даже ниже уровня глаз прохожих. и к решеткам прибавится постоянно закрытые жалюзи.
  • 0

#1436
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ого, а год назад за 35-40 валом было.
Дно прошло ?
  • 0

#1437
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сделок на рынке не много,если весной на рынок хлынет поток квартир то цены автоматом скорректируются на 5-10% на понижение,сейчас же продавцы борзеют,причем некоторые
товарищи пытаются создать "эфемерный ажиотажный спрос",чес.слово смешно :eek:

Не хлынет: банки не будут сливать квартиры, т.к. их долги технично будут покрыты за счёт бюджета.
  • 0

#1438
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

т.е. дома могут и снести там?

Что значит "снести" ? :eek:
Полгорода в новых скверах после сноса цинковых заборов, строй не хочу.
  • 0

#1439
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Сделок на рынке не много,если весной на рынок хлынет поток квартир то цены автоматом скорректируются на 5-10% на понижение,сейчас же продавцы борзеют,причем некоторые
товарищи пытаются создать "эфемерный ажиотажный спрос",чес.слово смешно :)

Не хлынет: банки не будут сливать квартиры, т.к. их долги технично будут покрыты за счёт бюджета.


Время покажет, от залогового балласта избавляться надо,банковская система никак не может оздоровиться.
http://www.respublik...s/finance/7807/

Хорошая статья о состоянии с ипотекой
Ипотека: брать или не брать
Два года полукоматозного состояния рынка недвижимости значительно охладили интерес к такому популярному продукту, как ипотека. Все это время главные тенденции на рынке практически не меняются – объемы вновь выдаваемых кредитов держатся на стабильно низком уровне, просрочка по старым займам – уверенно растет, а вместе с ней и число неликвидных залогов в банках.
По информации макроэкономиста компании «Визор Капитал» Юрия Храмцова, «Агентство по статистике пока не зафиксировало повышения цен на недвижимость в Алматы в тенге. Ощущение роста цен на рынке может складываться за счет повышения аппетита продавцов. То есть продавцы могут просить любую цену, ничего при этом не продавая, и это будет отражаться в большинстве индексов как повышение цены».

«Банки обычно публикуют ту позицию относительно рынка недвижимости, которая им выгодна – отмечает г-н Храмцов. Многие из них имеют в залогах квартиры, офисы, торговые помещения и не заинтересованы в снижении цен. Что касается ипотеки, то ее не всегда выгодно брать. Исходя из тех процентных ставок, которые сложились на нашем рынке, за 15-20 лет обслуживания кредита покупатель переплачивает в 2,5 -3,0 раза.

Кстати, на рынке бытует ошибочное мнение, что ипотека была основным драйвером цен на рынке недвижимости. История роста цен действительно началась с ипотеки, а вот в разгоне цен в 2005-2007 годах до 3600 долларов за квадратный метр в Алматы ключевую роль сыграли непомерные компенсации за снесённое жильё. Если учесть что при сносе было высвобождено около трёх квадратных километров земли, то выплаченные компенсации вполне вероятно составили порядка $3,0-4,5 миллиардов долларов».


http://profinance.kz...b-scs-n-gb.html
  • 0

#1440
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Время покажет, от залогового балласта избавляться надо,банковская система никак не может оздоровиться.

"Им" это не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.