Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1261
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Если знаете по Навои выше Фестивальной заправку Гелиос, там еще пятерочка рядом была. Вот за заправкой этот десятиэтажный дом! Он сдан в эксплуатацию с 2007 г, то есть там уже все давно живут. Все кроме 10-го этажа :eek:
И газ до сих пор к дому не подключили, как мне объяснили, как раз из-за этих квартир, где еще никто не вселился.
Застройщик... Комснабстрой. Особо про них ничего не знаю. Но думаю, что эту квартиру быстро продали.

А попутные варианты не интересные - например, в Алмагуле за 50К. При чем из-за того что там квартиранты с ребенком, особо квартиру посмотреть не удалось. Но она самая обычная (32/18/6), со старыми окнами, пусть за 50К сами такую покупают!

Сообщение отредактировал Kuaron: 14.01.2010, 16:14:42

  • 0

#1262
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если знаете по Навои выше Фестивальной заправку Гелиос, там еще пятерочка рядом была. Вот за заправкой этот десятиэтажный дом! Он сдан в эксплуатацию с 2007 г, то есть там уже все давно живут. Все кроме 10-го этажа :eek:
И газ до сих пор к дому не подключили, как мне объяснили, как раз из-за этих квартир, где еще никто не вселился.
Застройщик... Комснабстрой. Особо про них ничего не знаю. Но думаю, что эту квартиру быстро продали.

А если поторговаться? Оцените ремонт и вперед. Думаю, что хорошее вложение.
И ремонт в черновой делать быстрее и проще, чем во вторичке. Самим мастерам проще, поэтому они охотно соглашаются на уступки по цене работ. А материалы - выбор по ценам есть.
  • 0

#1263
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если знаете по Навои выше Фестивальной заправку Гелиос, там еще пятерочка рядом была. Вот за заправкой этот десятиэтажный дом! Он сдан в эксплуатацию с 2007 г, то есть там уже все давно живут. Все кроме 10-го этажа :eek:
И газ до сих пор к дому не подключили, как мне объяснили, как раз из-за этих квартир, где еще никто не вселился.
Застройщик... Комснабстрой. Особо про них ничего не знаю. Но думаю, что эту квартиру быстро продали.

А попутные варианты не интересные - например, в Алмагуле за 50К. При чем из-за того что там квартиранты с ребенком, особо квартиру посмотреть не удалось. Но она самая обычная (32/18/6), со старыми окнами, пусть за 50К сами такую покупают!


комснабстрой строят в Кок Жиеке, насколько я знаю.
такая бюджетненькая конторка. строят тоже средне, звезд с неба не хватают

скиньте координаты этой хатки если не трудно. позвоню, спрошу че да как
  • 0

#1264
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Если знаете по Навои выше Фестивальной заправку Гелиос, там еще пятерочка рядом была. Вот за заправкой этот десятиэтажный дом! Он сдан в эксплуатацию с 2007 г, то есть там уже все давно живут. Все кроме 10-го этажа :-)
И газ до сих пор к дому не подключили, как мне объяснили, как раз из-за этих квартир, где еще никто не вселился.
Застройщик... Комснабстрой. Особо про них ничего не знаю. Но думаю, что эту квартиру быстро продали.

А попутные варианты не интересные - например, в Алмагуле за 50К. При чем из-за того что там квартиранты с ребенком, особо квартиру посмотреть не удалось. Но она самая обычная (32/18/6), со старыми окнами, пусть за 50К сами такую покупают!

А мне кажется,вариант был неплохой,и с квартирами меньшей площади,да еще с кухней 6,даже сравнивать нельзя.Конечно,ее уже продали.Цена была адекватная,да и площадь хорошая для однушек.А ремонт и правда.иногда легче делать в черновой.Потому что разбор старых дверей,обоев,пола,это пыль,грязь,и за это тоже берут деньги.
  • 0

#1265
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Всем привет! Люди добрые, подскажите пож-та, можно будет купить нормальную 1-комнатную в нормальном районе в пределах 40 американских? Посоветуйте. Ни разу с этим делом не сталкивался. Буду рад услышать толковый совет.. Искреннее спасибо!

Абсолютно реально выше толеби


А как насчет Аксая? Спасибо :-)
  • 0

#1266
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Меня можно поздравлять!

Сегодня забираю ключи от своей квартиры. Оформили сделку, в конце недели переезжаю.

В Орбите как и хотел,
36/8.5/18, с нормальной по размеру кухней (по сравнению с 6 кв.м.), с нормальной лежачей ванной. И с видом на горы, окна на восток и видно горы. Мечтал об этом.

Купил за 50к + 1к маклерам.
Вот так. Желаю удачи всем ищущим. Ибо кто ищет, тот найдет.
  • 0

#1267
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Меня можно поздравлять!

Сегодня забираю ключи от своей квартиры. Оформили сделку, в конце недели переезжаю.

В Орбите как и хотел,
36/8.5/18, с нормальной по размеру кухней (по сравнению с 6 кв.м.), с нормальной лежачей ванной. И с видом на горы, окна на восток и видно горы. Мечтал об этом.

Купил за 50к + 1к маклерам.
Вот так. Желаю удачи всем ищущим. Ибо кто ищет, тот найдет.


Поздравлялки!!!
А можно поподробнее - интересует этаж и состояние квартиры. Это кажется 9этажка б\балкона и с кладовкой?
В какой Орбите?
  • 0

#1268
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Поздравлялки!!!
А можно поподробнее - интересует этаж и состояние квартиры. Это кажется 9этажка б\балкона и с кладовкой?
В какой Орбите?
[/quote]


Во 2ой. 5/8. Без балкона, но с кладовой на площадке.
Состояние... жить можно :rolleyes:
Среднее.
  • 0

#1269
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а слышали что-нибудь насчет домов на Ташкентской-Момышулы, ниже Тоёта центра Жетысу? 10 этажные, от Астана Курылыс.
просто в том районе не бываю, даже не имею представления.
там щас продают 1-ки 43(22)15, на 10 мансардном этаже по 900-1000 бакарей за квадрат. в чистовой. сдача март 2010
  • 0

#1270
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вроде в июне сдают...А так дома ничего...
  • 0

#1271
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а слышали что-нибудь насчет домов на Ташкентской-Момышулы, ниже Тоёта центра Жетысу? 10 этажные, от Астана Курылыс.
просто в том районе не бываю, даже не имею представления.
там щас продают 1-ки 43(22)15, на 10 мансардном этаже по 900-1000 бакарей за квадрат. в чистовой. сдача март 2010

я видела, что сейчас кок-жиек сдают, там 2-ки по 54 квадрата за 44 000$, но это конец географии, а сегодня звонила в шахристан они однушку за 50 000 продают в черновой 27 квадратов, дороговато с учетом того что еще в ремонт вкладываться, да и площадь маленькая
  • 0

#1272
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вроде в июне сдают...А так дома ничего...


часто там проезжаете?
скажите а правда что они уже окна поставили и наружку сделали?
просто когда звонил по объяве, сказали что только внутреннюю отделку надо закончить и все, типа, будем сдаваться
  • 0

#1273
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


а слышали что-нибудь насчет домов на Ташкентской-Момышулы, ниже Тоёта центра Жетысу? 10 этажные, от Астана Курылыс.
просто в том районе не бываю, даже не имею представления.
там щас продают 1-ки 43(22)15, на 10 мансардном этаже по 900-1000 бакарей за квадрат. в чистовой. сдача март 2010

я видела, что сейчас кок-жиек сдают, там 2-ки по 54 квадрата за 44 000$, но это конец географии, а сегодня звонила в шахристан они однушку за 50 000 продают в черновой 27 квадратов, дороговато с учетом того что еще в ремонт вкладываться, да и площадь маленькая


да Кок-Жиек это далеко конечно.
а Шахристан это дорого + площадь нереальная. там кухня студия, причем находится между прихожей и комнатой
  • 0

#1274
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Вроде в июне сдают...А так дома ничего...


часто там проезжаете?
скажите а правда что они уже окна поставили и наружку сделали?
просто когда звонил по объяве, сказали что только внутреннюю отделку надо закончить и все, типа, будем сдаваться

А телефончиком не поделитесь куда звонили? я вот то же теперь в поиске :D
  • 0

#1275
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я вот то же теперь в поиске :D


о, поздравляю! как давно? какие результаты? что смотрели, что не смотрели?
  • 0

#1276
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


я вот то же теперь в поиске :D


о, поздравляю! как давно? какие результаты? что смотрели, что не смотрели?

пока только на стадии анализа и звонков, работа подводит, нет возможности ездить и смотреть, надеюсь к концу недели будет полегче тогда и начну ездить, а пока только сводная таблица)
У меня еще такой вопрос, как вы думаете на сколько готовы уступить от заявленной цены продавцы? есть же какие то психологический рамки торга)

Сообщение отредактировал helen@krg: 26.01.2010, 15:38:41

  • 0

#1277
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

как вы думаете на сколько готовы уступить от заявленной цены продавцы? есть же какие то психологический рамки торга)


если вы конкретно по квартире контакты которой я скинул вам в лс, то это окончательная цена, а если в целом, то, по опыту, скидывают 500-1000
  • 0

#1278
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Все таки попала я в этот шахристан, ехали в 8 часов мимо решили просто посмотреть на дом, а оказалось, что там есть женщина с ключами которая может показать квартиру, ну мы решили посмотреть, нам показали две квартиры, торцевую с круглой комнатой и обычную..Мы в шоке, если кто то думает, что хрущевки издевательство над человек, то вам стоит увидеть ТЕ квартиры ;) в торцевой квартире (там комната круглая) я сразу и не поняла где кухня, а она оказывается между комнатой, коридором и балконом.. а которая обычная, там просто комната маленькая :rotate: кухню там по моему вообще не задумывали!!! Ни один разумный человек не потратит столько бабок на такую фигню!!!! :dandy: Моя оценка: два за проектировку и реализацию!!!
  • 0

#1279
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ищу однокомнатную в Орбите. Посмотрел последний крышиндекс - Бостандыкский однокомнатные панельный . Показывает 2.74% Что это значит? Как весной 2007?
  • 0

#1280
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ищу однокомнатную в Орбите. Посмотрел последний крышиндекс - Бостандыкский однокомнатные панельный . Показывает 2.74% Что это значит? Как весной 2007?

весной 2007 панелька стоила 3400 за квадрат... вот источник http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.