Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1301
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Конечно не верьте, а то не дай бог узнаете правду, что все на самом деле дешевле, и реэлтор не получит своих накрученных 5 000 баксов... eek.gif

+100!! :-/ :D :laugh:


Наоборот цены в Крыше занижены липовыми объявами чтобы сбить с толку продавцов
Если звонит покупатель за 45 ему говорят уже нет
А продавец если лох смотрит на эти объявы ставит 45 потом их натурально вылавливают маклеры
дают 45 а реальному покупателю сдают по 50 А если продавец не лох то сам прдаст за 50 :spy:
  • 0

#1302
milaa

milaa
  • Гость
  • 9 сообщений
вчера купила свежую крышу,цены на квартиры повысились,до нового года было меньше,за 40К можно было бы купить в микрар-х 1-ку,а сейчас только общяги.... с чем связан такой прирост цен?и что будет дальше?
еще нашла за 34000 у.е. 1-ку на утеген-батыра-жубанова (обрадовалась так),оказалось залоговая,банк говорит у них купить,а жильцов сами будете высилять.....
  • 0

#1303
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вчера купила свежую крышу,цены на квартиры повысились,до нового года было меньше,за 40К можно было бы купить в микрар-х 1-ку,а сейчас только общяги.... с чем связан такой прирост цен?и что будет дальше?
еще нашла за 34000 у.е. 1-ку на утеген-батыра-жубанова (обрадовалась так),оказалось залоговая,банк говорит у них купить,а жильцов сами будете высилять.....

Дежавю.
Вам сюда http://vse.kz/index....topic=57195&hl=
Там три тома. и Избранное
  • 0

#1304
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Наоборот цены в Крыше занижены липовыми объявами чтобы сбить с толку продавцов
Если звонит покупатель за 45 ему говорят уже нет
А продавец если лох смотрит на эти объявы ставит 45 потом их натурально вылавливают маклеры
дают 45 а реальному покупателю сдают по 50 А если продавец не лох то сам прдаст за 50 :D

Ну вот вы сами и описали как "делают" деньги наши замечательные реэлторы, для них все лохи, что продавцы, что покупатели... а вы предлагаете, еще этому потакать :-/
  • 0

#1305
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

вчера купила свежую крышу,цены на квартиры повысились,до нового года было меньше,за 40К можно было бы купить в микрар-х 1-ку,а сейчас только общяги.... с чем связан такой прирост цен?и что будет дальше?
еще нашла за 34000 у.е. 1-ку на утеген-батыра-жубанова (обрадовалась так),оказалось залоговая,банк говорит у них купить,а жильцов сами будете высилять.....



ммм да я вот тоже ищю квартирку, ну везде эти обьщаги пихают,или залоговые с которыми страшно связываться,или банки продают квартиры с которых потом хрен выселишь жильцов еще и судиться с ними надо видиш ли банк не хочет с этим связываться и потом еще жильцы в течении 3-х лет могут подать в суд на банк что они забрали у них квартиру,и потом ппц покупателю. :spy:
  • 0

#1306
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

их натурально вылавливают маклеры
дают 45 а реальному покупателю сдают по 50

какието беспонтовые вам маклеры попадались.
наш маклер свела нас с хозяйкой квартиры.
торговались мы сами (почти и не торговались :spy: )
потом составили договор задатка, с указанием суммы, причитающейся маклеру.
маклер зарабатывает на сведении продавца и покупателя и должен брать деньги за это.
наш маклер так и сделал.
никаких процентов от стоимости квартиры: фиксированная плата 1000 уе.
деньги маклеру отдал после того, как был составлен договор купли-продажи - также в договоре было указано.
при первом осмотре квартиры, на вопрос хозяйки - сколько вам я должна буду отдать? - маклер ответила, вы ничего - платит покупатель.
  • 0

#1307
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По крыше квартиры покупает большинство в Алмате, и те же реэлторы мало бы что без нее продали... :spy:

крыша служит своеобразым индикатором цен, боле-менее доступным, и только.
к ценам, указанным в крыше ,смело можно добавить 4-5 тыс. уе и примерно поймете, по чем можно купить квартиру.

на удивление, как много хозяев квартиры обращаются напрямую риэлторам.
квартиру, которую купил - в газете её не было (я покупал подряд 8 выпусков).
также за последние 5 лет снимал 2 квартиры: также хозяева не выставляли их в крышу - обращались напрямую риэлторам.

это то, с чем столкнулся я - личный опыт. выводы делайте сами.
  • 0

#1308
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
конечно - теперь как владелец недвижки - удивился бы если вы сказали что квартиры стоят дешевле....
  • 0

#1309
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
:spy:
я покупал квартиру не в целях барыжничества, перепродавать не собираюсь, отдавал на неё СВОИ деньги, поэтому мне нет смысла говорить неправду.

я описал СВОЙ опыт недавней покупки - и тот, кому надо, сделает выводы.

по крайней мере я со СВОЕЙ квартирой, а кто тут пишет - ноет, что дорого и в итоге БЕЗ своего жилья.
если кто купит дешевле (и вообще купит) - пусть отпишется в теме "цена купли продажи фактическая" - и вопросов не будет. :-)

пысы:
я кстати вылез из определенного мной бюджета - а он определялся по газете Крыша...
вылез как раз на эту сумму - какую писал выше.

Сообщение отредактировал goto: 01.02.2010, 10:29:42

  • 0

#1310
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

на удивление, как много хозяев квартиры обращаются напрямую риэлторам.

дело в том, что когда продаешь-сдаешь свою, начинают звонить сплошные маклеры и предлагать услуги; реальные желающие, не в таком большом количестве, опираясь на "уловки" тех же маклеров в газетах (низкие цены), "падают в обморок" от цен хозяев... и обращаются от "безысходности" к тем же маклерам! и в конец устав от поисков и мытарств, платят те же деньги + куш для сводилы, ну и продавцам, за "неимением" желающих купить в итоге так же приходится обращаться к ним же... некоторая же часть продавцов просто не хочет или не умеет самостоятельно решать свои проблемы...
то же самое, у желающих купить-снять без посредников... звонишь-ищешь, сплошные риэлторы... потому видимо что продавцы-сдаватели уже устали...
зы. сама была и на месте продавцов и покупателя и сьемщика и сдавателя :-) и не по одному разу, так что то же личный опыт. и еще, продавцам любят говорить, что за вашу цену желающих не найдется... а покупателям, что спрос сейчас растет и цены повышаются :-/ не успеете. и все боятся :spy: а они сытые
  • 0

#1311
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Предлагаю больше не обсуждать здесь реэлторов, для этого есть отдельная тема тут.

У меня вопрос, кто что думает про дома Элит строя в частности ЖК ХанТенгри? сдача вроде в феврале, но на их ветке что то много недовольных
  • 0

#1312
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Предлагаю больше не обсуждать здесь реэлторов, для этого есть отдельная тема тут.

У меня вопрос, кто что думает про дома Элит строя в частности ЖК ХанТенгри? сдача вроде в феврале, но на их ветке что то много недовольных


Присоединяюсь к вопросу Хелен!! :) понра их планировки, но вот цены чет кусачие? кто что знает?
  • 0

#1313
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ездили сегодня смотреть однушку на райымбека-яссауи. Новый комплекс, асхелькент кажется, договаривались на прямую с хозяином без маклера. По проекту должно было быть 51 квадрат, но и не вооруженным глазом было видно что там гораздо меньше, жилая явно меньше 18 и в ней еще две двери (в коридор и на балкон). Говорят срок сдачи май месяц, но и так понятно, что не успеют... Будем искать дальше)
  • 0

#1314
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да, уж цены на 1-ки так и будут заоблачные... )
  • 0

#1315
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а в ЖК Парк Горького кто-нить смотрел кв?

мы посмотрели в Шахристане то, что консьержка открыла и показала - совсем маленькие комнатушки
  • 0

#1316
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
отпишусь пока не забыл
значит так, смотрел сегодня 1-ком. на Майлина-Физули (бывшая общага, на площадке 4 квартиры)
2(5), кирпич, 32(18)8, санузел совместный (микроскопический)
бабуля, которая там живет доки не показала, побоялась чего-то.
но вроде не залоговая. угловая.
двор большой, место для парковки есть, но ка-то уныло и контингент тоже не фонтан.
цена 40К. даже торговаться не захотелось глядя на эту халупу квартиру
  • 0

#1317
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Чиф, когда уже будем отмечать???????????
  • 0

#1318
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ездила смотреть двушку в 7 часов, ну так уж получилось, по телефону сказали кирпич, джандосова-берегового, оказалось кирпич - это две внутренние стены, все остальное из камыша.. Поругались с риэлтором, настроение испорчено....
  • 0

#1319
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ездили смотреть 1-ю на Барибаева-Макатаева дом 1940 года,убитый подьезд и квартира тоже убитая)
(28)(16)(10),кухня и коридор одно и тоже,ощущение было такое как будто попали в военные годы.До Нового года хозяин продавал за 39000,сейчас отдает за 36000.
Также смотрели 2-шку на Сатпаева Розыбакиева за 45К двушку в состоянии близкому к убитому,в каркасно-камышитовом доме.Отдавали за 43К,год 1958.
В Аксае 3 5(5) 30(18)6 , отдавали за 43К состояние среднее.
  • 0

#1320
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Чиф, когда уже будем отмечать???????????


дык я-то в любое время :D
но нет вариантов....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.