Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1221
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Бог мой! Вчера ездили смотреть 2-комнатную. Общая - 40, жилая - 33. Кухня-студия.
Афигеть! По-моему, эти 40 квадратов считали вместе с подъездом!

Брат ищет на покупку квартиру за нал, в пределах 50-ти двушку в Астане, правда. Поехали по совету одного из знакомых. ТРЕХКОМНАТНАЯ 45 м2 за 35. Комнаты для лилипутов, причем третью комнату сделали сами, поставив из кирпича (!) перегородку. На ум пришел мульт про шкурку и 8 шапок из неё размером с наперсток. Спросил у хозяев, а что ж сразу 4-х комнатную не сделали, ответили, мол думали, но решили, что хватит и трех комнат! :lol: :-)


да уж...
как говорится голь на выдумку хитра :-/
  • 0

#1222
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Тоже мутный вариант ИМХО. Если квартира куплена в сентябре и продается менее чем через год, то продавец попадает на 10% налог на прибыль. А оно ему надо?


не видел и даже не слышал ни разу чтобы кто то хоть раз заплатил налог на прибыль :-/

Если продавец продал квартиру менее чем через год после покупки, то считается что он купил квартиру для комм. целей и значит должен заплатить налог. Если сразу не заплатит , то через некоторое время вызовут в налоговую и еще накрутят пеню на просрочку. Это случай из жизни. Если ты продал квартиру через год и 1 день то все нормально. Любой юрист подтвердит.
  • 0

#1223
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если продавец продал квартиру менее чем через год после покупки, то считается что он купил квартиру для комм. целей и значит должен заплатить налог. Если сразу не заплатит , то через некоторое время вызовут в налоговую и еще накрутят пеню на просрочку. Это случай из жизни. Если ты продал квартиру через год и 1 день то все нормально. Любой юрист подтвердит.

А такого не написано, что с разницы в большую сторону?
Налог же на прибыль, т.е. больше должен выручить по идее...
  • 0

#1224
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спс за поддержку :-/
думаете после НГ цены упадут?

Думаю, после НГ цены немного устаканятся.
Вам проще. Я вот хочу совершенно несбыточный вариант - квартиру с видом на оперный.
  • 0

#1225
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Думаю, после НГ цены немного устаканятся.
Вам проще. Я вот хочу совершенно несбыточный вариант - квартиру с видом на оперный.


ваши слова да Богу в уши :-/

а насчет оперного это прикольно :-)
  • 0

#1226
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


спс за поддержку :-/
думаете после НГ цены упадут?

Думаю, после НГ цены немного устаканятся.
Вам проще. Я вот хочу совершенно несбыточный вариант - квартиру с видом на оперный.

А этот пост видели? Это совсем рядом.
http://vse.kz/index....howtopic=230873
  • 0

#1227
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А этот пост видели? Это совсем рядом.
http://vse.kz/index....howtopic=230873

Это с видом на Столичный. Тоже неплохо. Но на оперный - лучше.
  • 0

#1228
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
На рынке чет какие то мутные выскочили...Типа:
Хата трешка в центра (гоголя-мира), срочно всего за 75 тыс...общая 70 вообще отлично...маклерща грит срочно выезжаем такой вариант!!! Даже залог в зубы...пока мы ехали она отзвонилась грит посмотрела на продованом чет они мутят...она не хочет связыватся... :( Типа продает родственик, хозяина нету...Пипец...
Слышал буретв аренду и так толкаю еще по бросовой цене и иши сивши...
  • 0

#1229
Аля

Аля
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ищем за 35-40 в негламурных районах (ваз, аэропорт, жулдыз)

Смотрели в Жулдызе 33(18)7.5 за 37 с нормальным ремонтом и встр.кухней, но не успели, пока собирались с деньгми и мыслями, квартира ушла :) Правда был 1 этаж, но дворик такой приятный, тихий, не доезжая поворота на жулдыз. Думаю, те кто взял не пожалеют.

Странную квартиру на Чайке за 40 тоже смотрели, нам также показалось подозрительным что нет газа (обычно бывает в малосемейных общежитиях - хотя соседка-бабуля сказала что это дом был для воинов-афганцев), да и ремонта там самое малое еще на 5 штук... И по цене не уступают и сотню... И что они сделали с хозяином тоже неизвестно :hi:

Хотим сегодня посмотреть в Жулдызе еще 1 комн.улучш в кирпиче, 2 этаж, сред.сост., просят 40 + маклер... По-моему дорого, будем посмотреть.
Всем удачи в поисках!
  • 0

#1230
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ищем за 35-40 в негламурных районах (ваз, аэропорт, жулдыз)

Смотрели в Жулдызе 33(18)7.5 за 37 с нормальным ремонтом и встр.кухней, но не успели, пока собирались с деньгми и мыслями, квартира ушла :) Правда был 1 этаж, но дворик такой приятный, тихий, не доезжая поворота на жулдыз. Думаю, те кто взял не пожалеют.

Странную квартиру на Чайке за 40 тоже смотрели, нам также показалось подозрительным что нет газа (обычно бывает в малосемейных общежитиях - хотя соседка-бабуля сказала что это дом был для воинов-афганцев), да и ремонта там самое малое еще на 5 штук... И по цене не уступают и сотню... И что они сделали с хозяином тоже неизвестно :hi:

Хотим сегодня посмотреть в Жулдызе еще 1 комн.улучш в кирпиче, 2 этаж, сред.сост., просят 40 + маклер... По-моему дорого, будем посмотреть.
Всем удачи в поисках!

Знакомый купил в айнабулаке-3 1комн за 40К, правда на 5м этаже, но улучшенную и с хорошим ремонтом, заезжай и живи.. Или Вы жулдыз предпочитаете?
  • 0

#1231
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Похоже здесь обсуждается только нежвижимость Алматы. А где же Астана?
  • 0

#1232
marus

marus
  • Гость
  • 17 сообщений

Похоже здесь обсуждается только нежвижимость Алматы. А где же Астана?


посмотрите в ветке недвижимость Астаны :rotate:

по сабжу.
че там с жулдызом?
  • 0

#1233
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Если продавец продал квартиру менее чем через год после покупки, то считается что он купил квартиру для комм. целей и значит должен заплатить налог. Если сразу не заплатит , то через некоторое время вызовут в налоговую и еще накрутят пеню на просрочку. Это случай из жизни. Если ты продал квартиру через год и 1 день то все нормально. Любой юрист подтвердит.

А такого не написано, что с разницы в большую сторону?
Налог же на прибыль, т.е. больше должен выручить по идее...

да, если дороже продаст, чем купил- тогда платит
  • 0

#1234
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

На рынке чет какие то мутные выскочили...Типа:
Хата трешка в центра (гоголя-мира), срочно всего за 75 тыс...общая 70 вообще отлично...маклерща грит срочно выезжаем такой вариант!!! Даже залог в зубы...пока мы ехали она отзвонилась грит посмотрела на продованом чет они мутят...она не хочет связыватся... :rotate: Типа продает родственик, хозяина нету...Пипец...
Слышал буретв аренду и так толкаю еще по бросовой цене и иши сивши...

интересно, не та ли это квартира, которую я смотрела? та правда, по Жибек Жолы-Мира, но могли и наврать что Гоголя... тоже продают по ген.довер-ти, общ.65 м2, убитая, полностью кап.рем.нужен, еще и стену одну ставить, мы за 105000 сторговались, но потом передумали.
Вопрос, а что по ген.дов-ти опасно брать? я в тот момент особо даже на это и внимание не обратила...может счастливо избежала больших проблем, теперь думаю
  • 0

#1235
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ничего про жулдыз незнаю, просветите пожалуйста. какие там квартиры, контингент, как добираться и тд Спасибо!
  • 0

#1236
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вопрос, а что по ген.дов-ти опасно брать? я в тот момент особо даже на это и внимание не обратила...может счастливо избежала больших проблем, теперь думаю

Гендоверенность отзывается в любой момент. Договор признается недействительным. Ваш залог остается у продавца. Такая есть опасность. или расчет полностью произведен и потом годами надо ходить по судам и просить свои деньги обратно.

Такая опасность. Хотя, я в свое время продала квартиру здесь по доверенности.
  • 0

#1237
Sasha Petrov

Sasha Petrov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Люди добрые, подскажите пож-та, можно будет купить нормальную 1-комнатную в нормальном районе в пределах 40 американских? Посоветуйте. Ни разу с этим делом не сталкивался. Буду рад услышать толковый совет.. Искреннее спасибо!
  • 0

#1238
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Уже несколько раз звонили к нам домой с вопросом - вы квартиру продаете? :kiss:
Мы сами купили ее в марте, не поймем, откуда они узнают про нее, из мартовских газет, что ли.... Спросили - говорят по объявлению в газете. Или так риэлторы прикалываются?
  • 0

#1239
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Уже несколько раз звонили к нам домой с вопросом - вы квартиру продаете? :)


А Вы квартиру продаете? :p

А мы вот продали свою "наследственную" однушку в центре и искали двушку... но без доплаты никак не получается...
теперь по совету цт-шников ( :( ) ищем однушку идентичную, но дешевле, чтобы выгоду все таки получить... а на двушку пока покопим...
Хотели в коктемах или рядом, были там объявления около 58 тыщ за улучшенную кирпичку... но их, видимо, смели уже... ждемс...
  • 0

#1240
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да... НГ уже близко. Завтра крышеиндекс обновляется. Надеюсь в НГ цены приятно удивят... )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.