Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1121
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
У меня сестра на первом этаже живет, поставила себе новые итальянские батареи и проблем не знает, никто не мерзнет. так что тут от подхода зависит...
  • 0

#1122
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

1-й этаж?
ремонт яркий и позитивный ...

:) Позырил тоже- я бы сказал LCD ремонт! Наглотались :laugh: химии и алга! :D
  • 0

#1123
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
кароч разговарил я сегодня с хозяйкой квартиры на Тимирязева-Розыбакиева.
щас она предлагает мне квартиру за 38К, но чтобы жить в ней до 1 июня :D :)
типа ее ребенку надо в школу ходить на Басенова и не надо переходить дорогу, а после окончания учебного года она его переведет в другую школу.
говорит что ей другие клиенты предлагают 40К в ипотеку и готовы ждать ее выселения до 10 января.
я предложил ей 38,5К и до 10 февраля. она отказалась. я тоже.
продавцам как обычно хочется и на елку залезть и джеппу не ободрать :laugh:

Сообщение отредактировал ЧиФ: 03.12.2009, 16:50:08

  • 0

#1124
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

кароч разговарил я сегодня с хозяйкой квартиры на Тимирязева-Розыбакиева.
щас она предлагает мне квартиру за 38К, но чтобы жить в ней до 1 июня :) ;)
типа ее ребенку надо в школу ходить на Басенова и не надо переходить дорогу, а после окончания учебного года она его переведет в другую школу.
говорит что ей другие клиенты предлагают 40К в ипотеку и готовы ждать ее выселения до 10 января.
я предложил ей 38,5К и до 10 февраля. она отказалась. я тоже.
продавцам как обычно хочется и на елку залезть и джеппу не ободрать :D

деловая она колбаска :D думаю надо продолжать искать, это не последний вариант :laugh:
  • 0

#1125
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

кароч разговарил я сегодня с хозяйкой квартиры на Тимирязева-Розыбакиева.
щас она предлагает мне квартиру за 38К, но чтобы жить в ней до 1 июня :D ;)
типа ее ребенку надо в школу ходить на Басенова и не надо переходить дорогу, а после окончания учебного года она его переведет в другую школу.
говорит что ей другие клиенты предлагают 40К в ипотеку и готовы ждать ее выселения до 10 января.
я предложил ей 38,5К и до 10 февраля. она отказалась. я тоже.
продавцам как обычно хочется и на елку залезть и джеппу не ободрать :rolleyes:


Да уже, нынче продавцы со странностями все чаще и чаще попадаться стали
  • 0

#1126
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Саина / Жубанова, 1комн., 3 этаж (4 этаж панелька), без ремонта, 40 000 + 1000 халявщику. купили в середине ноября

Сообщение было отредактировано HD_DVD: Сегодня, 08:38

А халявщика с хвоста скинуть не пытались ?
  • 0

#1127
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений

Саина / Жубанова, 1комн., 3 этаж (4 этаж панелька), без ремонта, 40 000 + 1000 халявщику. купили в середине ноября

Сообщение было отредактировано HD_DVD: Сегодня, 08:38

А халявщика с хвоста скинуть не пытались ?


<<что именно? как послать маклеров лесом?
проще простого.
тут (на форуме я имею ввиду) уже не раз объясняли как это сделать.
едете смотреть квартиру/дом/офис и так далее, запоминаете адрес, потом приезжаете позже и разговариваете уже напрямую с хозяином недвижимости.
объясняете ему/ей что мол зачем переплачивать маклеру косарь, когда можно без него (маклера) обойтись, а на косарь сделать скидку (а можно и на 2 или даже 3,4,5)>>

Когда я недавно смотрел квартиру через риэлтора, то риэлтор попросила взять свое удостоверение, короче я подписал бумагу (где указывался номер моего удостоверения и ФИО) что если я куплю эту квартиру то должен заплатить риэлторскому агентству 150000тг. Из данной ситуации я вижу только один выход, попробовать купить на родственников с другой фамилией, так как в противном случае есть вероятность судебного разбирательства. Если есть другие варианты, давайте обсудим на форуме. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКАХ И Т.П.
  • 0

#1128
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Когда я недавно смотрел квартиру через риэлтора, то риэлтор попросила взять свое удостоверение, короче я подписал бумагу (где указывался номер моего удостоверения и ФИО) что если я куплю эту квартиру то должен заплатить риэлторскому агентству 150000тг. Из данной ситуации я вижу только один выход, попробовать купить на родственников с другой фамилией, так как в противном случае есть вероятность судебного разбирательства. Если есть другие варианты, давайте обсудим на форуме. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКАХ И Т.П.

А помимо ваших обязательств были в этом договоре прописаны их? и есть ли у вас на руках копия этого договора? Просто зная как они работают, стоит составлять свою версию договора, и предлагать им ее на подпись, я не против заплатить 1000$, но давайте и вы поработаете) Я больше чем уверена, что их обязанности там очень расплывчато написаны.
  • 0

#1129
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Такой момент. А на эту 1000$ они предоставляют какие-нибудь доки: фискальный чек, или квитанцию к приходнику или счет-фактуру? Если нет, то это не законно, попросту это черный нал, не облагаемый налогом.
Значит можно выставить встречный иск или настучать в финпол в случае судебной тяжбы.
Кто-нибудь кто платил халявщикам штуку за услуги получал взамен какие-нибудь документы?
  • 0

#1130
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Саина / Жубанова, 1комн., 3 этаж (4 этаж панелька), без ремонта, 40 000 + 1000 халявщику. купили в середине ноября

Сообщение было отредактировано HD_DVD: Сегодня, 08:38

А халявщика с хвоста скинуть не пытались ?


<<что именно? как послать маклеров лесом?
проще простого.
тут (на форуме я имею ввиду) уже не раз объясняли как это сделать.
едете смотреть квартиру/дом/офис и так далее, запоминаете адрес, потом приезжаете позже и разговариваете уже напрямую с хозяином недвижимости.
объясняете ему/ей что мол зачем переплачивать маклеру косарь, когда можно без него (маклера) обойтись, а на косарь сделать скидку (а можно и на 2 или даже 3,4,5)>>

Когда я недавно смотрел квартиру через риэлтора, то риэлтор попросила взять свое удостоверение, короче я подписал бумагу (где указывался номер моего удостоверения и ФИО) что если я куплю эту квартиру то должен заплатить риэлторскому агентству 150000тг. Из данной ситуации я вижу только один выход, попробовать купить на родственников с другой фамилией, так как в противном случае есть вероятность судебного разбирательства. Если есть другие варианты, давайте обсудим на форуме. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКАХ И Т.П.


С этой бумажкой пусть идут в сад :rolleyes: , видел я этот договор, поройтесь по сайту, один юрист по этому поводу все прояснил, никакой юридической силы не имеет. Имхо: надо по совести, нашел нужный вариант, отстоял твои интересы-получи денежку за работу. А то же есть барбосы, только бабки быстрее срубить с продавца и покупателя.
  • 0

#1131
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений


Когда я недавно смотрел квартиру через риэлтора, то риэлтор попросила взять свое удостоверение, короче я подписал бумагу (где указывался номер моего удостоверения и ФИО) что если я куплю эту квартиру то должен заплатить риэлторскому агентству 150000тг. Из данной ситуации я вижу только один выход, попробовать купить на родственников с другой фамилией, так как в противном случае есть вероятность судебного разбирательства. Если есть другие варианты, давайте обсудим на форуме. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКАХ И Т.П.

А помимо ваших обязательств были в этом договоре прописаны их? и есть ли у вас на руках копия этого договора? Просто зная как они работают, стоит составлять свою версию договора, и предлагать им ее на подпись, я не против заплатить 1000$, но давайте и вы поработаете) Я больше чем уверена, что их обязанности там очень расплывчато написаны.

Честно сказать я не сильно запомнил что там написано т.к. мы сначала посмотрели квартиру которая нам не понравилась а потом уже с не очень хорошим настроением я прочитал этот договор и подписал. Причем вроде было такое условие (НА СЛОВАХ) что нужно риэлтор агенст заплатить 50% а потом еще 50% я честно сказать не помню перед чем платить50% толи перед началом оформления то ли нет, короче не помню но 50% было. Про их обязанности я не помню что бы было что-то написано. Копии договора нет, договор был на 1листе формата А4 и с обратной стороны была таблица где вписали адрес квартиры которую смотрели и там в таблице еще осталось шт.10 пустых строк для других адресов. В следующий раз буду внимательнее. УДАЧИ.

Сообщение отредактировал Anonim00007: 04.12.2009, 11:22:00

  • 0

#1132
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Когда я недавно смотрел квартиру через риэлтора, то риэлтор попросила взять свое удостоверение, короче я подписал бумагу (где указывался номер моего удостоверения и ФИО) что если я куплю эту квартиру то должен заплатить риэлторскому агентству 150000тг. Из данной ситуации я вижу только один выход, попробовать купить на родственников с другой фамилией, так как в противном случае есть вероятность судебного разбирательства. Если есть другие варианты, давайте обсудим на форуме. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКАХ И Т.П.


я иногда хожу с другом. он отдает свое удостоверение, а покупатель то я :rolleyes:
и при этом мы не родственники (просто они частенько стали прописывать, что даже если родственник купит, то все равно типа вы заплатите)
а вообще, они должны действительно давать фискальный чек за полученное бабло.

есть еще один вариант. если уж так совесть мучает, то можно заплатить напрямую маклеру и обойти само агентство. обычно у них с агентством оплата 50-50. так вот можно отдать маклеру 500, ну или 600
  • 0

#1133
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Почитал последние посты. Удивился.
Народ, да плюйте вы на этих прилипал их бумажки! Это все ЕРУНДА! Как можно заставить человека покупать квартиру только в присутствии третьей стороны? Если ни Вам, покупатель, ни продавцу не нужен этот кидала, то шлите его лесом.
Подписывать их филькины грамоты приходится - сам часто так делал. Ну и что? Просто К И Д А Й Т Е их. Что они сделают? В суд подадут что ли? Не смешите.
Я считаю, даже переживать на этот счет не стоит.
  • 0

#1134
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
щас вот сижу и думаю, а может ну их эти микры?
кто что думает по поводу айнабулаков и аэропорта?
  • 0

#1135
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

щас вот сижу и думаю, а может ну их эти микры?
кто что думает по поводу айнабулаков и аэропорта?

:D аэропорт очень далеко, уж луше в микрах... но это мое ИМХО, пару раз туда ездила прокляла все насевете, хотя есть люди которые всю жизнь там живут и их все устраивает, школа есть, магазины есть, типа, а что еще надо? про Айнабулак ничего не могу сказать, ниразу там не была ;) но слышала только негатив, потому и не хочится :rolleyes:
  • 0

#1136
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

щас вот сижу и думаю, а может ну их эти микры?
кто что думает по поводу айнабулаков и аэропорта?


В Айнабулаке довольно свежие квартирки с неплохой планировкой, но помоему там сейчас подорожало.
В порту дешевле и старее.
  • 0

#1137
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Цены чуток подросли. то что раньше было по 35, сейчас 39-40. я про улучшенные однушки в Жулдызе. Может кто либо объяснить, с чем это связано? У людей стало больше денег?
  • 0

#1138
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
имхо эти районы получше чем Жулдыз, Камаз центр и 1 Алматы
  • 0

#1139
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
народ а что вы думаете насчет приватизированных когда-то детских садах?
вроде год постройки свежий, площадь хорошая, цена вроде приемлемая.
просто в свете последних высказываний 01 о том, что надо изымать обратно детские сады, как то страшновато
  • 0

#1140
bain

bain
  • Гость
  • 13 сообщений

народ а что вы думаете насчет приватизированных когда-то детских садах?
вроде год постройки свежий, площадь хорошая, цена вроде приемлемая.
просто в свете последних высказываний 01 о том, что надо изымать обратно детские сады, как то страшновато

По-моему, ничем ни лучше приватизированных общежитий, и самое главное, Вы сами заметили - "страшновато", вдруг колесо вспять повернется - бэби-бум сказался, - легче вернуть старые детсады, чем годами строить новые...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.