Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1141
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Фиг, его знает! Судить буду со своей колокольни. Статус такого жилья не определен, власти в любой момент могут приватизацию признать незаконной и что тогда? Сомнительная радость ходить по судам и в лучшем случае надеяться, что поставят в очередь на госжилье. Это только мои предположения. Хотя может получиться, что сделают указ и умные агашки скупят, через племянников такие квартиры, а потом конвертируют их в квартиры по госпрограмме. А по городу начнут циркулировать слухи о предусмотрительности и предприимчивости некоторых граждан ио том, что они разбогатели на этом. :D
  • 0

#1142
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Фиг, его знает! Судить буду со своей колокольни. Статус такого жилья не определен, власти в любой момент могут приватизацию признать незаконной и что тогда? Сомнительная радость ходить по судам и в лучшем случае надеяться, что поставят в очередь на госжилье. Это только мои предположения. Хотя может получиться, что сделают указ и умные агашки скупят, через племянников такие квартиры, а потом конвертируют их в квартиры по госпрограмме. А по городу начнут циркулировать слухи о предусмотрительности и предприимчивости некоторых граждан ио том, что они разбогатели на этом. :D


а если эти детсады сам акимат раздал людям в 90-х. после этого их приватизировали, продали, а теперешние хозяева снова продают?
  • 0

#1143
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
скорее всего все как всегда закончится выплатой компенсаций. Закон есть такой об отторжении владельца от собственности в интересах государства, через суд с выплатой компенсации. Так что если государство соберется, все по закону и ничего не поделаешь. Но думаю по деньгам всеравно не должны обидеть.
  • 0

#1144
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
просто в айнабулаке нашел 2-ком. 47(28)9
цена 43К с торгом, без посредников.
посоветовался с теткой, она говорит не стоит. говорит что в чимкенте уже начали отбирать детсады обратно.
  • 0

#1145
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

просто в айнабулаке нашел 2-ком. 47(28)9
цена 43К с торгом, без посредников.
посоветовался с теткой, она говорит не стоит. говорит что в чимкенте уже начали отбирать детсады обратно.

предложение конечно очень заманчивое, но и риск соответствует ему
  • 0

#1146
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

просто в айнабулаке нашел 2-ком. 47(28)9
цена 43К с торгом, без посредников.
посоветовался с теткой, она говорит не стоит. говорит что в чимкенте уже начали отбирать детсады обратно.


имхо, в детсаде если и покупать, то с ощутимым дисконтом.

#1147
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Саина / Жубанова, 1комн., 3 этаж (4 этаж панелька), без ремонта, 40 000 + 1000 халявщику. купили в середине ноября

Сообщение было отредактировано HD_DVD: Сегодня, 08:38

А халявщика с хвоста скинуть не пытались ?


Я бы срадостью послалбы их на 3 буквы, но покупали родители (пенсионеры) воспитанные в СССР, кидать отказались, да и продавец был дедуля, тоже такое воспитание.
  • 0

#1148
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
в общем судя по постам приватизированный детсад не подходит. а жаль, очень интересное предложение было.
ладно проехали, забыли. ищем дальше :D
  • 0

#1149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в общем судя по постам приватизированный детсад не подходит. а жаль, очень интересное предложение было.
ладно проехали, забыли. ищем дальше :D


кстати, и в новостях говорили про возврат зданий д/садов, в которых сейчас другие гос. органы сидят, для целей дет.садов. Про приватизированные ничего не говорили, но мало ли.

#1150
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Вопрос! Что вы думаете про такой вариант?

Предлагают вариант в районе Казахфильма, выше Аль-Фараби соответственно, приват. общежитие, однокомн. квартира, с балконом, общая площадь 31-32 кв.м. Залоговая.
Требуется ремонт (скорее всего капитальный). Просят не меньше 40К. Без посредников.
Район нравится...

Не много ли для бывшего общежития? Или учитывая район, нормально?

Сообщение отредактировал Kuaron: 08.12.2009, 12:36:40

  • 0

#1151
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вопрос! Что вы думаете про такой вариант?

Предлагают вариант в районе Казахфильма, выше Аль-Фараби соответственно, приват. общежитие, однокомн. квартира, с балконом, общая площадь 31-32 кв.м. Залоговая.
Требуется ремонт (скорее всего капитальный). Просят не меньше 40К. Без посредников.
Район нравится...

Не много ли для бывшего общежития? Или учитывая район, нормально?

Мое ИМХО что много, живу в том районе правда ниже Альфараби хочу квартиру там же, потому знаю что за общежите около 30 000 обычно просят, да учитывая, что еще ремонт нужен и с банком заморочки, стоит поторговаться.

Сообщение отредактировал helen@krg: 08.12.2009, 13:10:55

  • 0

#1152
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вопрос! Что вы думаете про такой вариант?

Предлагают вариант в районе Казахфильма, выше Аль-Фараби соответственно, приват. общежитие, однокомн. квартира, с балконом, общая площадь 31-32 кв.м. Залоговая.
Требуется ремонт (скорее всего капитальный). Просят не меньше 40К. Без посредников.
Район нравится...

Не много ли для бывшего общежития? Или учитывая район, нормально?


имхо много. коридорный тип или подъездный?
когда начинал искать квартиру чуть не купил на Басенова-Гагарина.
30(14)6, 5(5), 86 г.п за 32500. потом передумал. и нифига не жалею. ибо за 40К можно взять обычную квартиру.
в общагах продавец должен предоставить согласие соседей на продажу своей недвиги, так как у них есть право преимущественной покупки (это по закону)
потом если вы сами захотите продать вам надо будет тоже предоставлять согласие соседей. ни один нормальный нотариус не оформит сделку без этого. я проверял у 4 нотариусов и везде говорили одно и то же.
так что подумайте хорошенько прежде чем согласитесь. я вот не подумал и потерял 200 баксов задатка.
но не жалею.
плюс психологически понимать что живешь в общаге.... :lol:
  • 0

#1153
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Да имхо тоже общежития не люблю. Никакой другой вариант и не рассматривал бы.

У меня там друг живет, и когда у него в гостях бываю, то совсем не ощущается, что бывшая общага. Он еще балкон застеклил-утеплил, сейчас оформляет его, и почти как еще одна доп. комната. Условно конечно, но все же, компьютерный кабинет например сделать можно. История с оформлением долго тянется, но возможно.

А то что выше про согласие жильцов, может это относится только к действующим общагам? Или в приватизированных-бывших также?
Тип коридора? Я бы сказал, подъездный :dont:
Но не уверен, чем он от коридорного отличается. Там есть и то и другое :D)
На площадке 6-8 квартир.

Вообще, ищу квартиру в Орбите. Но сейчас что-то всё в районе 48К. А это уже выше бюджета ((
  • 0

#1154
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да имхо тоже общежития не люблю. Никакой другой вариант и не рассматривал бы.

У меня там друг живет, и когда у него в гостях бываю, то совсем не ощущается, что бывшая общага. Он еще балкон застеклил-утеплил, сейчас оформляет его, и почти как еще одна доп. комната. Условно конечно, но все же, компьютерный кабинет например сделать можно. История с оформлением долго тянется, но возможно.

А то что выше про согласие жильцов, может это относится только к действующим общагам? Или в приватизированных-бывших также?
Тип коридора? Я бы сказал, подъездный :D
Но не уверен, чем он от коридорного отличается. Там есть и то и другое :smoke:)
На площадке 6-8 квартир.

Вообще, ищу квартиру в Орбите. Но сейчас что-то всё в районе 48К. А это уже выше бюджета ((


согласие жильцов требуется. в приватизированных.
какой у вас бюджет? если в пределах 40К, то давайте искать вместе, делиться информацией по вариантам..
я тут отписываю свои поиски. добавляйтесь. :dont:
  • 0

#1155
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Давайте! Как что посмотрю, тоже отпишусь! :dont: Бюджет до 45, но желательно в 40 К уложится. Не на свои деньги покупаю ((

Сообщение отредактировал Kuaron: 08.12.2009, 15:36:48

  • 0

#1156
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
мое мнение по районам (сама долгое время жила в Турксибском):
Район 1 Алматы ( имеется ввиду возле вокзала) самый хороший - там и дома получше есть и с транспортом проблем нет и инфраструктура), чуть похуже может быть район пожарки, элеватора, военного городка. потом уже ваз и айнабулак, алтай, дорожник, аэропорт....
  • 0

#1157
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вернулся с показа.
Алтай 1, 4(4), площадь хз, обычная 30-32.
с косметическим ремонтом. на стенах потеки, но хозяка говорит что крышу сделали.
кухня прикольная, кажется чуть больше обычной. большой балкон на 2 комнаты. на площадке 3 квартиры.
смотрел с маклерами.
цена в объяве была 41К, в итоге когда во время просмотра я спросил цену у хозяйки, она сказала... приготовьтесь... 50 тысяч долларов :-) :( ;)
ниче не стал говорить. просто вышел.
комментарии излишни.
  • 0

#1158
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Алтай 1 это где? просвятите не местных))))
  • 0

#1159
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Алтай 1 это где? просвятите не местных))))


Турксибский район, от аэропортовского кольца прямо. ниже ВАЗа выше Жулдыза
  • 0

#1160
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Алтай 1 это где? просвятите не местных))))


Турксибский район, от аэропортовского кольца прямо. ниже ВАЗа выше Жулдыза

ой мамочки :-) мне кажется или ценя стали рости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.