Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1101
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
звонит щас хозяйка квартиры на Тим-Роз и говорит что она готова продать за 38К, но освобождение квартиры будет только в марте. или 40К и до нового года.
вот теперь сижу и думаю что делать
  • 0

#1102
bain

bain
  • Гость
  • 13 сообщений
последний этаж -старый дом - наверняка дырявая крыша, Вы писали о серых пятнах на потолке, да еще и почти 4 месяца отсрочки - да зачем Вам этот гемор? Да за это время столько вариантов может появиться - 10 раз можете пожалеть, что поторопились... Все, конечно же, имхо.
  • 0

#1103
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да за это время столько вариантов может появиться - 10 раз можете пожалеть, что поторопились...

вот и я о том же думаю. а с другой стороны могут ведь и не появиться.
если предположим я куплю ее за 40К, то потом за 600 я ее вряд ли сдам, так ведь?
а тут получается что покупаю за 38К и якобы сдаю за 600 на 3 месяца...
  • 0

#1104
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да за это время столько вариантов может появиться - 10 раз можете пожалеть, что поторопились...

вот и я о том же думаю. а с другой стороны могут ведь и не появиться.
если предположим я куплю ее за 40К, то потом за 600 я ее вряд ли сдам, так ведь?
а тут получается что покупаю за 38К и якобы сдаю за 600 на 3 месяца...
  • 0

#1105
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вы подумайте, дому почти полтинник :-) . С таким возрастом в банке даже в залог не возьмут, если вдруг кредит какой надо будет. Мое субъективное Имхо.

ПС. А что говнориэлтеры стали 500 тенгушек за просмотр брать? В объявлениях всякую лажу печатают и еще за это деньги берут? Вы платите за просмотр ?
  • 0

#1106
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

звонит щас хозяйка квартиры на Тим-Роз и говорит что она готова продать за 38К, но освобождение квартиры будет только в марте. или 40К и до нового года.
вот теперь сижу и думаю что делать

попробуйте договорит до 38.500 и до конца января) А в плане года дома, думаю для вас это всеравно временное жилье, не планируете же Вы там жить всю оставшуюся жизнь, думаю для начала неплохо :-)
  • 0

#1107
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...
ПС. А что говнориэлтеры стали 500 тенгушек за просмотр брать? В объявлениях всякую лажу печатают и еще за это деньги берут? Вы платите за просмотр ?

На мороженное наверное. :weep: Как-то набили стрелку. На встречу притополо их 4 штуки , проторчали у подъезда больше часа, потом приехал пятый (наверное самый главный) :-)
  • 0

#1108
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вообще Чиф до марта ждать не надо, говорят цены повысятся, надо брать сейчас до НГ. Ну а то, что дом старый, да и этаж последний - не стоит думаю, уж лучше и правда взять за 30-35 новостройки, хоть и далеко, зато жилье новое, энергетика хорошая :-)
  • 0

#1109
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы подумайте, дому почти полтинник :-) . С таким возрастом в банке даже в залог не возьмут, если вдруг кредит какой надо будет. Мое субъективное Имхо.

ПС. А что говнориэлтеры стали 500 тенгушек за просмотр брать? В объявлениях всякую лажу печатают и еще за это деньги берут? Вы платите за просмотр ?


есть такие которые хотят срубить по 1000 тенге за показ на сигареты, но я их в сад посылаю.
поэтому еще не разу не платил. не плачу. и не собираюсь.
кредиты никогда не брал. страшно. надеюсь что не придется впредь.
  • 0

#1110
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

попробуйте договорит до 38.500 и до конца января) А в плане года дома, думаю для вас это всеравно временное жилье, не планируете же Вы там жить всю оставшуюся жизнь, думаю для начала неплохо :-)


эту квартиру я действительно беру для старта. не жить же все жизнь в 1-ком. планирую через 3-5 лет расшириться. за это время надеюсь с домом ничего не произойдет.
  • 0

#1111
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вообще Чиф до марта ждать не надо, говорят цены повысятся, надо брать сейчас до НГ. Ну а то, что дом старый, да и этаж последний - не стоит думаю, уж лучше и правда взять за 30-35 новостройки, хоть и далеко, зато жилье новое, энергетика хорошая :-)


да я бы взял новостройку за 30-35, но ведь нету (камаз центр не считать)
  • 0

#1112
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ЧиФ ну как у Вас дела? что нибудь еще посмотрели?
  • 0

#1113
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ЧиФ ну как у Вас дела? что нибудь еще посмотрели?


щас посмотрел 1-ком. на Шаляпина-Берегового
1(4), 30(17)6, с ремонтом
вот ссылка http://krisha.kz/a/show/5839963.html
но ремонт какой то странный, на картинках гораздо лучше.
скидывают всего 1 штуку.
не понравилось.
  • 0

#1114
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
1-й этаж?
ремонт яркий и позитивный ...
  • 0

#1115
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений


ЧиФ ну как у Вас дела? что нибудь еще посмотрели?


щас посмотрел 1-ком. на Шаляпина-Берегового
1(4), 30(17)6, с ремонтом
вот ссылка http://krisha.kz/a/show/5839963.html
но ремонт какой то странный, на картинках гораздо лучше.
скидывают всего 1 штуку.
не понравилось.


Добрый день. Я тоже в поисках.
Скидывают всего 1 штуку. И балкона НЕТ.
  • 0

#1116
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Снимали квартиру на первом этаже, скажу так прохладно - это еще мягко сказано. Район первого Жетысу в 9-этажке. В этих однушках особенность, стояк идет из зала вверх, а спускается уже обратно через кухню пятого вроде этажа, из-за этого в кухне батареи прохладные. Этот вопрос тоже узнайте иначе будете мерзнуть. Если детей нет то можно и потерпеть. У коллеги вообще грибок на стенах, тоже первый этаж. :(
Потом 30 кв.м. это очень маленькая площадь, появится невеста-девушка или к вам гости придут, и уже не развернуться.
ЧиФ, может вам действительно взять небольшой кредит, в расчете отдать за год, да подобрать квартиру побольше? Хотя это мое ИМХО, вашей ситуации я не знаю.
  • 0

#1117
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
Инфа для размышления. Орбита 2 дом№13 будьте внимательны, проблемы с документами.
  • 0

#1118
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Снимали квартиру на первом этаже, скажу так прохладно - это еще мягко сказано. Район первого Жетысу в 9-этажке. В этих однушках особенность, стояк идет из зала вверх, а спускается уже обратно через кухню пятого вроде этажа, из-за этого в кухне батареи прохладные. Этот вопрос тоже узнайте иначе будете мерзнуть. Если детей нет то можно и потерпеть. У коллеги вообще грибок на стенах, тоже первый этаж. :D
Потом 30 кв.м. это очень маленькая площадь, появится невеста-девушка или к вам гости придут, и уже не развернуться.
ЧиФ, может вам действительно взять небольшой кредит, в расчете отдать за год, да подобрать квартиру побольше? Хотя это мое ИМХО, вашей ситуации я не знаю.


пасип за инфу
кредит взять не могу, ибо и так уже загружен по самое нехочу. поэтому ищу квартиру за 39К.
была б возможность взял бы двушку или даже трешку :laugh:

Сообщение отредактировал ЧиФ: 03.12.2009, 15:17:46

  • 0

#1119
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Снимали квартиру на первом этаже, скажу так прохладно - это еще мягко сказано. Район первого Жетысу в 9-этажке. В этих однушках особенность, стояк идет из зала вверх, а спускается уже обратно через кухню пятого вроде этажа, из-за этого в кухне батареи прохладные. Этот вопрос тоже узнайте иначе будете мерзнуть. Если детей нет то можно и потерпеть. У коллеги вообще грибок на стенах, тоже первый этаж. :laugh:
Потом 30 кв.м. это очень маленькая площадь, появится невеста-девушка или к вам гости придут, и уже не развернуться.
ЧиФ, может вам действительно взять небольшой кредит, в расчете отдать за год, да подобрать квартиру побольше? Хотя это мое ИМХО, вашей ситуации я не знаю.


пасип за инфу. буду учитывать.
а кредит взять не могу. поэтому и ищу квартиру за 39К.

Сообщение отредактировал ЧиФ: 03.12.2009, 15:17:36

  • 0

#1120
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Инфа для размышления. Орбита 2 дом№13 будьте внимательны, проблемы с документами.


о, единомышленник!
тоже ищите?
а что там с документами? и вообще что за квартира?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.