Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1161
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ой мамочки :( мне кажется или ценя стали рости?


нет просто у некоторых отдельных личностей моск стал уменьшаться :-)
  • 0

#1162
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ламота как обычно, впереди планеты всей, у некоторых личностей моск отсутствует вообще. В Жулдызе продается за 31 однокомнатная улучшенная, планирую посмотреть в выходные
  • 0

#1163
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
ЧИФу
в Айнабулаках квартиры по площади -хорошие. Там только с транспортом немного напрягает. выход в город либо через барахолку,либо через Сейфуллина . через барахолку знаете как. во втором Айнабулаке есть минус ,когда асфальто-бетоный завод работал окна все закрываются-смог стоит.
пробовали смотреть квартиры по Сейфуллина от ж д вокзала до мехпоселка. правда там старые дома.

#1164
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ламота как обычно, впереди планеты всей, у некоторых личностей моск отсутствует вообще. В Жулдызе продается за 31 однокомнатная улучшенная, планирую посмотреть в выходные


не забудьте отписать что да как. если не понравится вам хатка, дадите координаты? тоже посмотрю :smoke:
  • 0

#1165
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ЧИФу
в Айнабулаках квартиры по площади -хорошие. Там только с транспортом немного напрягает. выход в город либо через барахолку,либо через Сейфуллина . через барахолку знаете как. во втором Айнабулаке есть минус ,когда асфальто-бетоный завод работал окна все закрываются-смог стоит.
пробовали смотреть квартиры по Сейфуллина от ж д вокзала до мехпоселка. правда там старые дома.


про Айнабулак-2 таких подробностей не знал.. да я ваще про эти Айнабулаки ничего толком не знаю, поэтому и не хочу как-то.
район Алматы 1 тоже не очень хочется. контингент там говорят не фонтан :smoke:
  • 0

#1166
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Посмотрел вчера 1-комнатную квартиру на Саина-Фрунзе, бывшая общага. Коридорного типа. Общая площадь 36 кв.м. Большая кухня 12 м, большой зал, плюс балконы убрали (не оформлено). С учетом балконов площадь больше будет.
Просят 44к.

Не понравилось с/у по отдельности, крохотные ванна и туалет, надо соединять, но там вроде несущая стена. Понравилась только квадратура, можно сделать кухню-студию в зале, а саму кухню превратить в спальню. Состояние среднее. Не нравится то, что общага и дорого. Если бы скинули так 4К, то еще можно было бы подумать. :smoke:

Сообщение отредактировал Kuaron: 11.12.2009, 10:12:09

  • 0

#1167
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Посмотрел вчера 1-комнатную квартиру на Саина-Фрунзе, бывшая общага. Коридорного типа. Общая площадь 36 кв.м. Большая кухня 12 м, большой зал, плюс балконы убрали (не оформлено). С учетом балконов площадь больше будет.
Просят 44к.

Не понравилось с/у по отдельности, крохотные ванна и туалет, надо соединять, но там вроде несущая стена. Понравилась только квадратура, можно сделать кухню-студию в зале, а саму кухню превратить в спальню. Состояние среднее. Не нравится то, что общага и дорого. Если бы скинули так 4К, то еще можно было бы подумать. :smoke:

слишком много мороки, еще узаконивать все....
  • 0

#1168
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Посмотрел вчера 1-комнатную квартиру на Саина-Фрунзе, бывшая общага. Коридорного типа. Общая площадь 36 кв.м. Большая кухня 12 м, большой зал, плюс балконы убрали (не оформлено). С учетом балконов площадь больше будет.
Просят 44к.

Не понравилось с/у по отдельности, крохотные ванна и туалет, надо соединять, но там вроде несущая стена. Понравилась только квадратура, можно сделать кухню-студию в зале, а саму кухню превратить в спальню. Состояние среднее. Не нравится то, что общага и дорого. Если бы скинули так 4К, то еще можно было бы подумать. :-)

слишком много мороки, еще узаконивать все....


тоже так думаю, да и дорого :smoke:
  • 0

#1169
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А по документам на квартиру это тоже как общага идет? Вы видели техплан? Как там написано?
Просто с этими общагами такой скользкий вопрос. Смотрели одну хатку в Алмагуле.5/5, панель, улучш,
лоджия на кухне, санузел раздельный, общая 40 кв, 91 гп, 47 кусков.С ремонтом, отличная квартирка.
Но соседи сказали что это бывшая приватизированная общага.Хотя в техплане написано что это квартира в многокв доме и на плошадке 4 кв. С виду обычная крупнопанельная 5-этажка. Так как их отличить? Если даже в доках написано что квартира.Естественно сделка сорвалась, тк общагу покупать не планирую.
Вопрос к знатокам - как по докам видно что это общага? Кто смотел доки на общагу?
  • 0

#1170
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
Фак :smoke: , что за жизнь пошла, или я отстал от жизни или у Всех давно кризис прошел, в Орбите 2-1, средние этажи, панель, однокомнатные не ниже 50 000, блин я не рассчитывал на такую сумму. Где-то я читал, что стоимость квартиры в среднем равна 100 умножить на цену съема, т.е. если снимаешь за 400$ то стоимость хатки 400$*100=40000$. Люди платят за съем квартиры хозяйке 400$, квартира продается за 50000$. Короче настроение ниже плинтуса :-) , и бабки есть а купить не могу, писец полный. Всем удачи в покупке :kiss: .
  • 0

#1171
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Фак :idea: , что за жизнь пошла, или я отстал от жизни или у Всех давно кризис прошел, в Орбите 2-1, средние этажи, панель, однокомнатные не ниже 50 000, блин я не рассчитывал на такую сумму. Где-то я читал, что стоимость квартиры в среднем равна 100 умножить на цену съема, т.е. если снимаешь за 400$ то стоимость хатки 400$*100=40000$. Люди платят за съем квартиры хозяйке 400$, квартира продается за 50000$. Короче настроение ниже плинтуса :kiss: , и бабки есть а купить не могу, писец полный. Всем удачи в покупке :D .


Тоже не понимаю почему в Орбите так завышены цены. Обычные типовые квартирки 70-х годов, грязные дворики, много студентов бродит, семечки лузгают.Когда жила в 3-ей Орбите рядом с мечетью - спасу не было от шума. Просто УЖС :laugh: Очень рада что переехала.
  • 0

#1172
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А по документам на квартиру это тоже как общага идет? Вы видели техплан? Как там написано?
Просто с этими общагами такой скользкий вопрос. Смотрели одну хатку в Алмагуле.5/5, панель, улучш,
лоджия на кухне, санузел раздельный, общая 40 кв, 91 гп, 47 кусков.С ремонтом, отличная квартирка.
Но соседи сказали что это бывшая приватизированная общага.Хотя в техплане написано что это квартира в многокв доме и на плошадке 4 кв. С виду обычная крупнопанельная 5-этажка. Так как их отличить? Если даже в доках написано что квартира.Естественно сделка сорвалась, тк общагу покупать не планирую.
Вопрос к знатокам - как по докам видно что это общага? Кто смотел доки на общагу?


мне кажется что приватизированную общагу от квартиры не отличить никак. только если у людей поспрашивать которые живут там.
дело в том, что после приватизации эти квартиры (общаги) перепродались по 2-3 раза. и теперь в техплане написано - многоквартирный дом.
  • 0

#1173
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
40 квадратов,это имеется ввиду однокомнатная?В общежитиях квартирного типа ,которые были в 80-х годах,двухкомнатные были очень маленькой площади,от40 до 43 метров.Надо спросить у жителей соседского дома,только это и осталось.Еще можно запросить,да ее всегда дают(правда уже при покупке),справку об истории квартиры-там все купли-продажи с момента приватизации,очень полезная инфа.
  • 0

#1174
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

40 квадратов,это имеется ввиду однокомнатная?В общежитиях квартирного типа ,которые были в 80-х годах,двухкомнатные были очень маленькой площади,от40 до 43 метров.Надо спросить у жителей соседского дома,только это и осталось.Еще можно запросить,да ее всегда дают(правда уже при покупке),справку об истории квартиры-там все купли-продажи с момента приватизации,очень полезная инфа.


В том-то и дело что однокомнатная, планировка очень приличная и дом 91г и 4 кв на площадке.
Почему общага - Х\З... :laugh:
  • 0

#1175
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
да какая разница, общага была или нет, лишь бы все по закону, с доками нормально и соседи хорошие. Общагу то не любили и не любят, только из-за соседей алкашей и прочей нечести. А сейчас переделанные общаги с нормальным контингентом, действительно от обычного дома не отлечишь, да и не надо. Ну это мое ИМХО
  • 0

#1176
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений


Фак :idea: , что за жизнь пошла, или я отстал от жизни или у Всех давно кризис прошел, в Орбите 2-1, средние этажи, панель, однокомнатные не ниже 50 000, блин я не рассчитывал на такую сумму. Где-то я читал, что стоимость квартиры в среднем равна 100 умножить на цену съема, т.е. если снимаешь за 400$ то стоимость хатки 400$*100=40000$. Люди платят за съем квартиры хозяйке 400$, квартира продается за 50000$. Короче настроение ниже плинтуса :kiss: , и бабки есть а купить не могу, писец полный. Всем удачи в покупке :D .


Тоже не понимаю почему в Орбите так завышены цены. Обычные типовые квартирки 70-х годов, грязные дворики, много студентов бродит, семечки лузгают.Когда жила в 3-ей Орбите рядом с мечетью - спасу не было от шума. Просто УЖС :laugh: Очень рада что переехала.



Это точно. Когда в конце лета приглядывался, цены казались в районе 45 К. А сейчас все что есть от 48 тыщ. Да и предложений мало. Сам живу в Орбите и квартиру хочу там же, район нравится. Но не за 50 же кусков!
  • 0

#1177
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений

А по документам на квартиру это тоже как общага идет? Вы видели техплан? Как там написано?
Просто с этими общагами такой скользкий вопрос. Смотрели одну хатку в Алмагуле.5/5, панель, улучш,
лоджия на кухне, санузел раздельный, общая 40 кв, 91 гп, 47 кусков.С ремонтом, отличная квартирка.
Но соседи сказали что это бывшая приватизированная общага.Хотя в техплане написано что это квартира в многокв доме и на плошадке 4 кв. С виду обычная крупнопанельная 5-этажка. Так как их отличить? Если даже в доках написано что квартира.Естественно сделка сорвалась, тк общагу покупать не планирую.
Вопрос к знатокам - как по докам видно что это общага? Кто смотел доки на общагу?



Эта по документам тоже идет как квартира. Но там по длинным коридорам видно, что общага, да они и не скрывают. По мне, если 4 квартиры на площадке, хорошая квартира, так пусть она даже и бывшая общага, сейчас уже разницы нет, если выглядит как нормальный обычный дом.
  • 0

#1178
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
все народ. я так больше не могу.
достали эти гребанные дармоеды маклеры.
кто-нибудь продайте уже наконец мне 1-ком. квартиру.
есть капуста, нал, никакая не ипотека. готов уже купить, а не просто так придти посмотреть...
  • 0

#1179
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

все народ. я так больше не могу.
достали эти гребанные дармоеды маклеры.
кто-нибудь продайте уже наконец мне 1-ком. квартиру.
есть капуста, нал, никакая не ипотека. готов уже купить, а не просто так придти посмотреть...

Так давно ищете и ничего не нашли? Неужели ничего нет?
  • 0

#1180
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ЧиФ,сейчас открыла Крышу,от40 000 и более,723 объявления,районы конечно не ахти,но неужели нельзя выбрать?Года два-три пожить,потом продать.Уже не до хорошего района,но мелькают же не такие уж старые квартиры.ВАз,Камаз-центр,Рыскулова/Розовая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.