Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1081
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну все я опять начал активную деятельность
щас посмотрел 3 квартиры

1. Саина-Райымбека. 2(4), площадь не знаю (документов не было). но что то около 31-32.
дом 1-подъездный. большой балкон. окна пластик. сделали ремонт в кухне.
просят 44, отдают за 43К + 1 маклеру. сказал что дорого и больше 40 не дам. думают.
причина продажи: хотят переехать в микры поближе к сыну.
двор ушатанный, машину негде поставить

2. Жубанова- между Саина и Правды. 4(4), 30,1(18)5,9. балкон.
окна пластик, поменяли проводку и трубы. во дворе есть место для парковки.
просит 43, отдает за 42К + 1 маклеру. сказал что дорого и больше 39 не дам. думает.
квартира не залоговая и не угловая. кстати подъезд довольно чистенький, домофон есть.

3. 1 микр., по Жубанова во дворах. 1(4), 30,9(17,4)5,9.
окна пластик, решетки красивые, линолеум.
просят 45К, отдают за 44 +1 маклеру. ниче не сказал, просто вышел.

теперь дилемма:
Тимирязева-Розыбакиева (я ее выше описывал) или Жубанова (вариант №2)
что лучше. кто как думает?
пишите + и -
  • 0

#1082
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А по году постройки этих домов есть разница? Роз-тим конечно райончик предпочтительнее будет, но 62 год - это уж слишком. Нужно хотябы 70-х годов брать. Все ИМХО.
  • 0

#1083
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Тим-Роз - 62 год
Жубанова - 71 год
  • 0

#1084
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Жубанова
+, новее, квадратура больше, подъезд и домофон
-, 47 лет, дальше по отношению к Тим-Роз

Тим-Роз
+ Ближе к центру, осталное в минусе

Наверное надо учесть близость дет. садов и школ, наличие соседей алкоголиков.

Сам планирую после новогоднего отпуска приступить к активным поискам в нижних районах. Жулдыз, Айнабулак, 13 военный городок. С большим интересом слежу за Вашими сообщениями, спасибо
  • 0

#1085
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну все я опять начал активную деятельность
щас посмотрел 3 квартиры

1. Саина-Райымбека. 2(4), площадь не знаю (документов не было). но что то около 31-32.
дом 1-подъездный. большой балкон. окна пластик. сделали ремонт в кухне.
просят 44, отдают за 43К + 1 маклеру. сказал что дорого и больше 40 не дам. думают.
причина продажи: хотят переехать в микры поближе к сыну.
двор ушатанный, машину негде поставить

2. Жубанова- между Саина и Правды. 4(4), 30,1(18)5,9. балкон.
окна пластик, поменяли проводку и трубы. во дворе есть место для парковки.
просит 43, отдает за 42К + 1 маклеру. сказал что дорого и больше 39 не дам. думает.
квартира не залоговая и не угловая. кстати подъезд довольно чистенький, домофон есть.

3. 1 микр., по Жубанова во дворах. 1(4), 30,9(17,4)5,9.
окна пластик, решетки красивые, линолеум.
просят 45К, отдают за 44 +1 маклеру. ниче не сказал, просто вышел.

теперь дилемма:
Тимирязева-Розыбакиева (я ее выше описывал) или Жубанова (вариант №2)
что лучше. кто как думает?
пишите + и -


почти 6 лет прожила в том районе...
плюсы: рядом поликлиника, кинотеатр, базар Сары-Арка, аптеки, магазины и т.д.
с общественным транспортом проблем нет - куча автобусов в любом направлении
не так далеко Магнум - за продуктами просто супер
Фэмили-парк тоже рядом, можно ходить гулять с ребенком, например
минусы: парковка в микрах - иногда очень проблематично (если днем во дворе есть места, не факт, что вечером также)
панель - плохая звукоизоляция у квартир
утром по Абая пробка, можно встрять, если едешь в центр (с правды-абая до мира-виноградова утром в самый пик около 40 мин)

обратите внимание на освещение во дворе и на ближайших улочках, потому что оно иногда просто отсутствует, и возвращаться вечером пешком из-за этого проблематично.
  • 0

#1086
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Тим-Роз - 62 год
Жубанова - 71 год

На Розыбакиева кирпич? Если да, то лучше жить в кирпиче. Там элементарно теплее.
  • 0

#1087
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а когда дело доходило до просмотра, то оказывалось, что либо хозяин уехал, либо проданна, стандартная песня.

Просветите, для чего это риэлторы делают, показать сначала хорошую квартиру и если ты на нее запал, то вечером она оказывается уже продана и тут же вам предложить вариант похуже и на 2000 дешевле - так что ли?
  • 0

#1088
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а когда дело доходило до просмотра, то оказывалось, что либо хозяин уехал, либо проданна, стандартная песня.

Просветите, для чего это риэлторы делают, показать сначала хорошую квартиру и если ты на нее запал, то вечером она оказывается уже продана и тут же вам предложить вариант похуже и на 2000 дешевле - так что ли?


  • 0

#1089
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вчера вечером просматривая ненавистный сайт нашел объяву в Аксае-1 Никовский дом, 41500
договорился о просмотре сегодня в 10:00.
щас звонит и говорит что продали вчера вечером. это при том, что я вчера договаривался о просмотре в 17:35, а они работали до 18:00. :rolleyes:
  • 0

#1090
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Просветите, для чего это риэлторы делают, показать сначала хорошую квартиру и если ты на нее запал, то вечером она оказывается уже продана и тут же вам предложить вариант похуже и на 2000 дешевле - так что ли?


вчера хотел поехать в кулагер. по фоткам квартира с хорошим ремонтом. цена нормальная.
маклер говорит перезвоните к обеду. ладно, перезваниваю, она говорит что мол все окей едем смотреть вечером, только я забыла вам сказать, что фотки которые в инете не той квартиры, а другой, которая продана. но все остальное то же самое :rolleyes:
вот так работают халявщки
  • 0

#1091
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
Просветите, для чего это риэлторы делают, показать сначала хорошую квартиру и если ты на нее запал, то вечером она оказывается уже продана и тут же вам предложить вариант похуже и на 2000 дешевле - так что ли?


Если бы так. Квартиру Вам так и не покажут, но скажут примерно следующее: "хозяин уехал/продана/отказались, НО есть и другие варианты", но эти "варианты" как правило существенно дороже, квадратура меньше, дом похуже, и т. д.

По теме:

Смотрю кв. в кирпиче и улучшенную на последних этажах, и что-то пусто нету ничего, либо просят нереально дорого(32 кв. - 75000$). Толи сезон закончился, толи не начался еще. Вы все таки ЧиФ подольше в поисках, что скажете по количеству предложений в вашем сегменте?
  • 0

#1092
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вот интересный факт: в Караганде очень ценяться старые дома, 60-х годов. Они уже бедные на распорках многие стоят, дабы не рассыпались, а всеравно в них квартиры дороже чем где либо. Из плюсов выделяют высокие потолки, теплые, малое количество соседей и как правило все очень приличные. Сама жила несколько лет в таком, очень даже нравилось! Так что я за кирпичный дом! да и район мне больше нравится.
  • 0

#1093
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если бы так. Квартиру Вам так и не покажут, но скажут примерно следующее: "хозяин уехал/продана/отказались, НО есть и другие варианты", но эти "варианты" как правило существенно дороже, квадратура меньше, дом похуже, и т. д.

По теме:

Смотрю кв. в кирпиче и улучшенную на последних этажах, и что-то пусто нету ничего, либо просят нереально дорого(32 кв. - 75000$). Толи сезон закончился, толи не начался еще. Вы все таки ЧиФ подольше в поисках, что скажете по количеству предложений в вашем сегменте?


я ищу 1-ком. квартиру за 40К это максимум.
параметров особых нету. если в нижней части города то соответственно дешевле.
опираюсь на то - нравится или нет.
пока предложений предостаточно. хотя с лета канеш цены подросли, но в ноябре опять чуток спали
в день я просматриваю 1-2 квартиры. каждый день кроме выходных.
  • 0

#1094
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вот интересный факт: в Караганде очень ценяться старые дома, 60-х годов. Они уже бедные на распорках многие стоят, дабы не рассыпались, а всеравно в них квартиры дороже чем где либо. Из плюсов выделяют высокие потолки, теплые, малое количество соседей и как правило все очень приличные. Сама жила несколько лет в таком, очень даже нравилось! Так что я за кирпичный дом! да и район мне больше нравится.


спс за ваше мнение.
тоже больше по душе кирпич, но вот только как он поведет себя при землетрясении... он же старый
  • 0

#1095
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вам наверно стоить озвучивать маклерам свои условия в жесткой форме и уточнить, что вы человек занятой и варианты отсутсвия хозяев и пр. Вас не интересует, хотят денежку, пусть работают как надо, а то в итоге получается как будто вы за ними бегаете...
  • 0

#1096
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как-то жила на Розыбакиева-Тимирязева в 1-комн квартире в желтом доме (сейчас он розовый :( ) на 4 этаже (последнем). Площадь небольшая (около 29 кв. м., как Вы и писали). Квартира была теплая, при том, что окна там были не пластиковые, а хорошие деревянные. Крыша не протекала (жила там 2 года. в т.ч. 2 зимы), правда, в углу кухни рядом с санузлом весной чуть-чуть посырело, но прошло само. В доме был верхний техэтаж.
Из плюсов - район однозначно, ближе к центру, Меги тогда не было, но теперь и Мега рядом, продуваемость хорошая.
Из минусов - конечно, год постройки дома и контингент, состоящий из квартирантов (я тоже арендовала тогда), стареньких пенсионеров и некоторых маргинальных личностей, которые живут вместе с родителями-пенсионерами в их квартире и на их шее. Хотя за это время контингент мог поменяться в лучшую сторону :rolleyes:

#1097
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

как-то жила на Розыбакиева-Тимирязева в 1-комн квартире в желтом доме (сейчас он розовый :D ) на 4 этаже (последнем). Площадь небольшая (около 29 кв. м., как Вы и писали). Квартира была теплая, при том, что окна там были не пластиковые, а хорошие деревянные. Крыша не протекала (жила там 2 года. в т.ч. 2 зимы), правда, в углу кухни рядом с санузлом весной чуть-чуть посырело, но прошло само. В доме был верхний техэтаж.
Из плюсов - район однозначно, ближе к центру, Меги тогда не было, но теперь и Мега рядом, продуваемость хорошая.
Из минусов - конечно, год постройки дома и контингент, состоящий из квартирантов (я тоже арендовала тогда), стареньких пенсионеров и некоторых маргинальных личностей, которые живут вместе с родителями-пенсионерами в их квартире и на их шее. Хотя за это время контингент мог поменяться в лучшую сторону :(


спс за информацию.
насчет маргиналов посмеялсо :rolleyes:
щас тогда буду звонить опять хозяйке
  • 0

#1098
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

а когда дело доходило до просмотра, то оказывалось, что либо хозяин уехал, либо проданна, стандартная песня.

Просветите, для чего это риэлторы делают, показать сначала хорошую квартиру и если ты на нее запал, то вечером она оказывается уже продана и тут же вам предложить вариант похуже и на 2000 дешевле - так что ли?


Таким образом, психологически "ломают" покупателя. Наступает психологическая усталость, тянуть пустышки и покупатель сдается и берет то что предложат, а это бонусы для риэлтора. Плюс к этому эффект ажиотажа поддерживается.
  • 0

#1099
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Наступает психологическая усталость, тянуть пустышки и покупатель сдается


вот вот
чувствую что я уже тоже скоро сломаюсь. или сломаю наконец таки хозяйку на Тим-Роз за 38К
  • 0

#1100
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вчера вечером просматривая ненавистный сайт нашел объяву в Аксае-1 Никовский дом, 41500
договорился о просмотре сегодня в 10:00.
щас звонит и говорит что продали вчера вечером. это при том, что я вчера договаривался о просмотре в 17:35, а они работали до 18:00. :rolleyes:

Эт фигня, просматриваю как-то с сотки "крышу", обновляю страничку - сморю появилась новая объява прям у меня на глазах. Время позднее, ну думаю раз объявы наколачивают- значит не спят. Тут же звоню, говорю квартиру хочу купить- давайте хвалите. :D А они в ответ "продали ещё вчера" :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.