Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1061
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


дом там не панельный, а кирпичный. 63 г.
и что значит в новом кирпиче?

http://vse.kz/index....opic=267408&hl=
Вот была наша квартира. Кстати продали без риэлторов.
На Темирязева-Розыбакиева есть хрущевки, а также есть панельки очень старые. У меня мама живет в хрущевке в двушке на 2 этаже, очень теплая квартира. Но на первом этаже были мыши, а на последнием всегда протекает крыша.

Вы ее продали из-за текущей крыши?
  • 0

#1062
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Чего даже вопроса не поняла ;) . Крыша там у нас никогда не текла, там же техэтаж сверху. Продали потому что расширяться надо было, срочно деньги нужны были. Быстро продали, быстро купили.
  • 0

#1063
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
посмотрел сегодня еще одну квартиру. там же на Тимирязева-Розыбакиева, только на другом углу.
3(4), 30(17)6, убитая просто кошмар. несмотря на 3 этаж во всех комнатах на потолке разводы, санузел вообще как на вокзале. просто жесть
самое интересное что просят за нее 45К :cool: ;) :hi:
торгуются до 42К
  • 0

#1064
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Продали потому что расширяться надо было, срочно деньги нужны были. Быстро продали, быстро купили.


если не секрет почем продали и купили?
  • 0

#1065
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

если не секрет почем продали и купили?

Продали за 44000, купили за 117000 двушку в ЖК "Импорио" 75 квадратов с отличным ремонтом.
  • 0

#1066
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ЧиФ вы уже столько квартир посмотрели, а каким поиском вы пользуетесь - по сайту Крышы или газетки тоже
прикупаете? Есть ли резон покупать газеты или все печатные объявления дублируются на сайте?
Просто интересно, предложение сейчас сильно упало, где вы находите свои варианты?
Меня интересуют улучшенные однушки в кирпиче, а выбора совсем не стало. :-)

Сообщение отредактировал geronimo313: 26.11.2009, 00:26:20

  • 0

#1067
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ЧиФ вы уже столько квартир посмотрели, а каким поиском вы пользуетесь - по сайту Крышы или газетки тоже
прикупаете? Есть ли резон покупать газеты или все печатные объявления дублируются на сайте?
Просто интересно, предложение сейчас сильно упало, где вы находите свои варианты?
Меня интересуют улучшенные однушки в кирпиче, а выбора совсем не стало. ;-)


пользуюсь только интернетом. крыша, из рук в руки.
ищу с лета, выбор по моим наблюдениям наоборот увеличивается.
так что удачи в поисках и не забывайте здесь отписываться по просмотренным квартирам
  • 0

#1068
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
Меня интересуют улучшенные однушки в кирпиче, а выбора совсем не стало. ;-)


Тоже ищу такой вариант, а вы в каком ценовом диапазоне смотрите? И сколько уже посмотрели? Просто все что я находил, по словам риэлторов было идиальным вариантом, как они говорили: ".. только занавески повесить и живи..", а когда дело доходило до просмотра, то оказывалось, что либо хозяин уехал, либо проданна, стандартная песня.
  • 0

#1069
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
щас смотрел еще одну квартиру.
на Тимирязева-Розыбакиева. 4(4), 29(17)5. только после ремонта. пластик, ламинат, трубы, сантехника.
цена вопроса 45К.
стены обшиты гипсокартоном. есть маааленький балкон. не застеклен.
чет не нравится она мне.
  • 0

#1070
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

щас смотрел еще одну квартиру.
на Тимирязева-Розыбакиева. 4(4), 29(17)5. только после ремонта. пластик, ламинат, трубы, сантехника.
цена вопроса 45К.
стены обшиты гипсокартоном. есть маааленький балкон. не застеклен.
чет не нравится она мне.

а чего не нравится? :laugh: я вот то же в том районе хочу, а гипсокартоном проще стены выровнить...
Какой год постройки? кирпич?

Сообщение отредактировал helen@krg: 26.11.2009, 17:36:02

  • 0

#1071
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а чего не нравится? :laugh: я вот то же в том районе хочу, а гипсокартоном проще стены выровнить...
Какой год постройки? кирпич?


год 1962, кирпич.
там просто стена из гипсокартона. которая отделяет санузел от зала.
  • 0

#1072
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


а чего не нравится? :rotate: я вот то же в том районе хочу, а гипсокартоном проще стены выровнить...
Какой год постройки? кирпич?


год 1962, кирпич.
там просто стена из гипсокартона. которая отделяет санузел от зала.

ого! так жить будет весело, все слышно будет :-) и правда не стоит, мне бы то же не понравилось.
  • 0

#1073
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
не был в городе 4 дня.
ну что за это время произошло?
"моя" квартира (точнее хозяйка) на Тимирязева-Розыбакиева за 38К еще думает пока.
говорит, что приходили какие то люди хотят купить в ипотеку.
вопрос: разве такие старые дома дают в ипотеку? :spy:
  • 0

#1074
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не был в городе 4 дня.
ну что за это время произошло?
"моя" квартира (точнее хозяйка) на Тимирязева-Розыбакиева за 38К еще думает пока.
говорит, что приходили какие то люди хотят купить в ипотеку.
вопрос: разве такие старые дома дают в ипотеку? :spy:


при ипотеке срок эксплуатации дома обычно не должен превышать 50 лет (некоторые банки в некоторых районах ужесточают, например, у БЦК срок эксплуатации дома по Алматы 50 лет, а по Турксибскому району Алматы 40 лет).

#1075
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
пасип что просветили
будем подождать :spy:
  • 0

#1076
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Здрасти! Начал подыскивать квартиру, сегодня смотрел полуторку на Яссауи-Шаляпина. В ней увидил кроме цены и ламината на полу одни минусы:
- район;
- состояние двора убитое;
- домофона нет;
- состояние подъезда - среднее;
- дверь металлическая - ниже среднего - надо менять;
- ремонт косметический;
- вторая жилая комната через зал - маленькая;
- угловая;
- балкон не застеклен.
В объявлении написано что это 2-комнатная. Цена точно не помню вроде 49000. 3-ий этаж в 5-этажном доме. На ремонт особо не мсотрел, все равно сделаю как мне надо. Вот так.
P.S. Продажа через риэлтеров, за просмотр не платил. Пропускал мимо ушей их слова, что типа она такая хорошая и т. д.
  • 0

#1077
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В мкр. Кокжиек, это возле Камаз центра, можно до 30 тыс. однушку взять, район не супер конечно, но дома новые и квадратура нормальная, 40 кв. В случае ЧиФа еще и на авто останется, без которого жить в Кокжиеке совсем невозможно.
  • 0

#1078
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В мкр. Кокжиек, это возле Камаз центра, можно до 30 тыс. однушку взять, район не супер конечно, но дома новые и квадратура нормальная, 40 кв. В случае ЧиФа еще и на авто останется, без которого жить в Кокжиеке совсем невозможно.


спасибо за заботу :-)
я там смотрел 1-ком. сами квартирки неплохие (квадратура, новые дома, пластик), но пока доехал до туда, все на свете проклял..
потом когда обратно с просмотра ехал, подумал что нервов моих не хватит там жить и ездить туда-сюда каждый день... даже на машине
  • 0

#1079
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здрасти! Начал подыскивать квартиру, сегодня смотрел полуторку на Яссауи-Шаляпина. В ней увидил кроме цены и ламината на полу одни минусы:
- район;
- состояние двора убитое;
- домофона нет;
- состояние подъезда - среднее;
- дверь металлическая - ниже среднего - надо менять;
- ремонт косметический;
- вторая жилая комната через зал - маленькая;
- угловая;
- балкон не застеклен.
В объявлении написано что это 2-комнатная. Цена точно не помню вроде 49000. 3-ий этаж в 5-этажном доме. На ремонт особо не мсотрел, все равно сделаю как мне надо. Вот так.
P.S. Продажа через риэлтеров, за просмотр не платил. Пропускал мимо ушей их слова, что типа она такая хорошая и т. д.


продолжайте искать. не сдавайтесь. вариантов много.
ну и здесь тоже по ходу отписывайтесь :-)
  • 0

#1080
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Согласен, Кокжиек далековато, проще подкопить 10 тыс и купить в городе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.