Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#681
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет!

Вот, подумываем заняться активным поиском недвиги 1 и/или 2-х комнатной. В целом надо 2 квартиры-одну щас, другую можно этак через месяца 2.
Возможно, будет вариант по ипотеке одной из двух (скорее второй, что позже, а может и так хватит :) )
Хочу узнать мнение "опытных в поиске", пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Позволяет ли текущая ситуация на рынке купить 1-шку улучшенную желательно Жетысу, Мамыр, Таугуль в пределах 40-45К за нал?
2. Какие другие районы с хорошим сочетанием площадей (улучшен) и года постройки (выше 85г.) можно посмотреть по этой цене? Если дороже, то на сколько?
3. Как обстоит ситуация с 1-2шками в новостройках? намного ли дороже?
4. По обычке, так ли страшен черт, как его малюют? :( в обычках больше всего беспокоит год постройки, страшно покупать дом 60-70 г.п.
Заранее спасибо :fie:


1. Еще как позволяет) или позволит в течении месяца.
2. вообще за эти деньги? вчера риэлтор предлагал в Алмагуле за 55К. как минимум отдась за 50К. Значит до 45-ти осталось немножко, хотя надо искать, думаю, не так сложно будет найти и сейчас.
3. новострой - никогда не интересовалась
4. сначала мы только на обычку и расчитывали. бывают очень страшные. но это не ко мне вопрос. за ваши деньги вы точно сможете купить 80-90 г.п дома.
  • 0

#682
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2ITAuditor
Все у вас получится!
В общем я тоже закрыл дневник
Ох и нервов было потрачено и на лохотронщиков нарывался, но слава богу все позади!

2 Vaio,
скольки комнатную купили? Однушку за 50К? Если не секрет, в каком районе? Сама ищу однушку за 50К, пока хороших вариантов нет.
  • 0

#683
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2allert
Улучшенная однушка, 47000+1000 риэлтору. Толе-би/Момыш-улы.
Попадались и двушки, но обычные, предпочел однушку с лоджией и кухней 12.
  • 0

#684
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Нашел однушку в нужном месте по приемлемой цене. Но хозяин грит , у меня квартиранты будут жить еще 3 месяца , потом въедещь, а так типо что предлагаешь? Может кто-то посоветует, как быть?
  • 0

#685
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Нашел однушку в нужном месте по приемлемой цене. Но хозяин грит , у меня квартиранты будут жить еще 3 месяца , потом въедещь, а так типо что предлагаешь? Может кто-то посоветует, как быть?


Ну раз Вам не горит и Вы готовы подождать три месяца, то возьмите свои пачки баксов, положите в ячейку в банке, и купите в мае за эти деньги такую же однушку, плюс еще и мебель и технику.
  • 0

#686
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Нашел однушку в нужном месте по приемлемой цене. Но хозяин грит , у меня квартиранты будут жить еще 3 месяца , потом въедещь, а так типо что предлагаешь? Может кто-то посоветует, как быть?


Ну раз Вам не горит и Вы готовы подождать три месяца, то возьмите свои пачки баксов, положите в ячейку в банке, и купите в мае за эти деньги такую же однушку, плюс еще и мебель и технику.


Cогласен, спасибо. Тем более сегодня продавец поднял цену на 4 шт. а хата убитая, явно расчитывает на лохов, снявших депозиты.
  • 0

#687
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Нашел однушку в нужном месте по приемлемой цене. Но хозяин грит , у меня квартиранты будут жить еще 3 месяца , потом въедещь, а так типо что предлагаешь? Может кто-то посоветует, как быть?


Думаю, через три месяца найдешь более интересные варианты. Жди, ничего не теряешь.
  • 0

#688
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Нашел однушку в нужном месте по приемлемой цене. Но хозяин грит , у меня квартиранты будут жить еще 3 месяца , потом въедещь, а так типо что предлагаешь? Может кто-то посоветует, как быть?


Думаю, через три месяца найдешь более интересные варианты. Жди, ничего не теряешь.


Не знаю, возможен вариант отсутствия нужной недвиги с необходимыми параметрами
  • 0

#689
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ну предложи ему мол квартиру оформим, а квартиранты пусть живут свои 3 месяца, только арендную плату будут платить тебе) В чем проблема? а поднимать на 4тыщи - сосвсем непорядок, тоже знаток экономики?
  • 0

#690
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Продается квартира в новом доме.
1,5 - переделанная из 1 комнатной.

Адрес: Саина-Жандосова
Тип строения: монолитный
Этаж: 8 из 9
Площадь общая: 50
Площадь жилая: 26
Площадь кухни: 14
Санузел: совм.
Наличие балк./лодж.: лоджия
встр. кух., переплан., теплая, застекл. лоджия, мебель, техника, 2006 г.п., залогов., без посредн.
Телефон: (8-701) 7107455.

Фото здесь: http://krisha.kz/a/s...862.html?pg=999

Квартира не моя, сестренки.

Цена: 66 000 USD
  • 0

#691
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Продается квартира в новом доме.
1,5 - переделанная из 1 комнатной.

Адрес: Саина-Жандосова
Тип строения: монолитный
Этаж: 8 из 9
Площадь общая: 50
Площадь жилая: 26
Площадь кухни: 14
Санузел: совм.
Наличие балк./лодж.: лоджия
встр. кух., переплан., теплая, застекл. лоджия, мебель, техника, 2006 г.п., залогов., без посредн.
Телефон: (8-701) 7107455.

Фото здесь: http://krisha.kz/a/s...862.html?pg=999

Квартира не моя, сестренки.

Цена: 66 000 USD

А кто строил дом? МАКовские?
  • 0

#692
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А кто строил дом? МАКовские?


МАКовские рядом строили... эту - другая контора...
  • 0

#693
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вчера разговаривала с риэлторами по средним ценам. Предлагают в среднем однокомнатные в микрах за 37-40 000 долларов. Очень хороший знакомый риэлтор говорит, чтобы подождала еще пару месяцев, расти цены в любом случае не будут, а вот упасть упадут.
  • 0

#694
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Скоро у народа придет понимание, что в этой (O) однокомнатные квартиры больше 15-20к стоить не могут :mad:
  • 0

#695
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Сейчас в основном покупают квартиры:
1. На пике продали и устали ждать резкого падения + сдали нервы от девальвации;
2. Есть накопленные деньги, но не знают куда девать (банки по слухам грохаются чуть ли не каждый день);
3. З\п позволяет сейчас загрузиться в ипотеку и подобрать нормальный вариант.

Кто сидит и ждет:
1. Есть "бабло" и нафиг отдавать за кв.метры, если макроэкономические параметры с каждым днем все хуже и хуже;
2. Сидят и волнуются за деньги положенные в банки в виде депозитов/банк.ячейки;


Р.Шарма: "Монах, который продал свой "Феррари"":обозначения слова «кризис» в китайском языке существует два иероглифа — один из них означает «опасность», а другой — «шанс». Я думаю, что древние китайцы знали, что даже у самой мрачной ситуации есть своя положительная сторона — конечно, при условии, что у тебя хватит мужества найти ее.

Буду ловить дно на квартиру. Поймаю - хорошо, не поймаю - пойду открывать свои бизнес :eek:

#696
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Господа есть предположения как повлияет на цены кредитная программа от Масимова, с низкими ставками?
  • 0

#697
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений

Господа есть предположения как повлияет на цены кредитная программа от Масимова, с низкими ставками?



Ответ прост: никак :eek:
Почему? Я уже забыла эта которая попытка по счету реанимировать рынок недвижимости.
Для начало необходимо создать нормальные условия для среднего бизнеса. После чего, люди начнут хорошими темпами открывать свой бизнес, а это новые рабочие места: хорошая з\п и т.д.

После этого необходимо Гос-ву регулировать экономику не путем издания законов-пирожков, а путем внятных правил игры на рынке.
А у нас все хотят ничего не делать и "кошмарить" бизнес, если он не твой :laugh:

#698
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вах, какие слова, Сумрак. Кто-то еще и читал Шарму. Думала только я идиотизмом занимаюсь)

У меня были обязательства с 2-х сторон, поэтому и нервы не выдержали.

Куда его ловить...это как идти вниз по склону с 10градусов.
  • 0

#699
R0703

R0703
  • Гость
  • 23 сообщений
Продаю, 1-ком, 11 мкр, улучшенную, планировка квартиры схожая с 9-этажками Аксая и Жетысу, 55К зелененьких, торг уместен совсем чуть-чуть , 3(5), 42 (8) 20. хорошее состояние, встроенная кухня, Шаляпина-Матезалки. пишите отвечу на интересующие вопросы
  • 0

#700
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Господа есть предположения как повлияет на цены кредитная программа от Масимова, с низкими ставками?



Да никак... 70% денег пойдет на рефинансирование... а это никак не вляет на объемы продоваемых квартир... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.