Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#641
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
моя одногрупница нацелена на коктем, недавно говорила что за 43К отдает хозяйка в Коктеме 3 кажется, панель обычка, 5(5) 73г.п, ремонт вроде бы есть
  • 0

#642
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
в прошлую пятницу сама смотрела в Коктеме-3(ищу для папы примерно в этом районе) 2(4)пан. - продают без посредников, обсуждали 35-37, хатка неплохая, но совсем без ремонта, поэтому пока не взяла. А у вас какой этаж? Звоните 777 745 2992
  • 0

#643
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Добрый вечер, ребята! На сколько оцените, продаю 1комн. в Аксае-2, обычная, 5эт. пятиэтажки, с хорошим ремонтом.

Вы нашли где спрашивать :rotate: ту же одни покупатели, они вам и пять не моргнув глазом предложат...
Совет на сегодняшний день один - снять с продажи

Полностью поддерживаю Здесь толбко покупатели и к тому же спецы В природе таких единицы Не объективны Забудьте про продажу Аренда и другие дела Потом стократ выиграете
  • 0

#644
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
покупатель и продавец друг для друга всегда не объективны, по-моему это нормально :spy: , важно найти золотую середину, устраивающую обе стороны. Кто понакупил по 3-4 и т.д. хаток для вложения капитала скорее всего будет сдавать, а если человеку нужна крупная сумма сразу, продаст. А я буду искать свой вариантик и куплю. Почему же не пойти навстречу друг другу? :rotate:
  • 0

#645
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
спасибо, я приблизительно соорентировались, но поставлю повыше, посмотрим на звонки
  • 0

#646
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
Asiko, ищу для себя 1 комн. в Коктеме. Хочется купить без посредников. Если продаете, то позвоните, у меня наличка. 8 777 351 91 41
  • 0

#647
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
ДинчикБ, вы не могли бы мне дать телефон хозяйки квартиры в Коктеме-3? Срочно надо купить.
  • 0

#648
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Мадина, ее продали на прошлой неделе. Удачи вам в поиске! :-)

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 08.02.2009, 17:16:39

  • 0

#649
avtogad

avtogad
  • Гость
  • 26 сообщений

Сделки еще нет. подробности позже.
риэлторский тел скину в ЛС.


Плиз, скиньте мне тоже.
Буду премного благодарен!
  • 0

#650
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Итак сделка состоялась по факту!
Продавец нервы потрепал изрядно.

Квартира: 1-комнатная 36(18)8 Аль-Фараби - Мустафина (дом дугой, полукруглый экспериментальный)
параметры: кирпич, 1(5), цоколь высокий, под окнами находится тренажерка, состояние нормальное, въезжай и живи на первое время. в подъезде сухо, начали делать ремонт, двор большой, дышится хорошо, все таки горы недалеко.

Цена: 42000$ на руки продавцу + риэлторские 1000$ + 3000$ в рассрочку на 3 месяца = 46000$
Думаю, нормально. главное, что нам кв понравилась.
Мне почему-то первое что бросилось в глаза, так это санузел, который находится ближе к входной двери а не к кухне, удобно если делать перепланировку. Окна большие, почему то и это бросилось в глаза плюсом). Квартира светлая, каким-то теплом повеяло при входе. Ну еще и говорят, дом сейсмоустойчивый, но это об этом не справлялись в соответствующих ведоствах (там ригели весомые)

Цены будут падать однозначно дальше, но вот мы купили и довольны.
А риэлторам еще раз спасибо за то, что были с нами и консультировали как лучше, где лучше, в документах хорошо разбираются да и вообще)) впервый раз таких вижу, порядочные + умеющие убедить (продавцов)

кому интересны контакты риэлторов: Оксана (не помню телефон, но кому то отсылала в ЛС) и Булат 87052295923

ВСЕ, отстрелялась! Всем удачи! Рады очень своей покупке.
Про девольвацию в курсе, только это уже не имеет значения. Кризис в головах)

Сообщение отредактировал purga: 10.02.2009, 16:32:04

  • 0

#651
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Итак сделка состоялась по факту!
Продавец нервы потрепал изрядно.

Квартира: 1-комнатная 36(18)8 Аль-Фараби - Мустафина (дом дугой, полукруглый экспериментальный)
параметры: кирпич, 1(5), цоколь высокий, под окнами находится тренажерка, состояние нормальное, въезжай и живи на первое время. в подъезде сухо, начали делать ремонт, двор большой, дышится хорошо, все таки горы недалеко.

Цена: 42000$ на руки продавцу + риэлторские 1000$ + 3000$ в рассрочку на 3 месяца = 46000$
Думаю, нормально. главное, что нам кв понравилась.
Мне почему-то первое что бросилось в глаза, так это санузел, который находится ближе к входной двери а не к кухне, удобно если делать перепланировку. Окна большие, почему то и это бросилось в глаза плюсом). Квартира светлая, каким-то теплом повеяло при входе. Ну еще и говорят, дом сейсмоустойчивый, но это об этом не справлялись в соответствующих ведоствах (там ригели весомые)

Цены будут падать однозначно дальше, но вот мы купили и довольны.
А риэлторам еще раз спасибо за то, что были с нами и консультировали как лучше, где лучше, в документах хорошо разбираются да и вообще)) впервый раз таких вижу, порядочные + умеющие убедить (продавцов)

кому интересны контакты риэлторов: Оксана (не помню телефон, но кому то отсылала в ЛС) и Булат 87052295923

ВСЕ, отстрелялась! Всем удачи! Рады очень своей покупке.
Про девольвацию в курсе, только это уже не имеет значения. Кризис в головах)



Пурга, поздравляю вас с обретением своего дома! Уверен, что вы не прогадали.

Хотите убедиться? Пожалуйста:

Зайдите на крышу и в поиске задайте условия: однокомнатные в бостандыкском районе с площадью более 35 метров и дешевле 46.000 долларов. И вуаля:

Найдено 4 объявления!
  • 0

#652
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Purga, поздравляю!
Считаю, что вы по хорошей цене купили.
Может цены и падают, но лучше иметь жилье сегодня, чем ждать с бумажками, за которые трясешься с каждым новым слушком.
  • 0

#653
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Итак сделка состоялась по факту!
Продавец нервы потрепал изрядно.

Квартира: 1-комнатная 36(18)8 Аль-Фараби - Мустафина (дом дугой, полукруглый экспериментальный)
параметры: кирпич, 1(5), цоколь высокий, под окнами находится тренажерка, состояние нормальное, въезжай и живи на первое время. в подъезде сухо, начали делать ремонт, двор большой, дышится хорошо, все таки горы недалеко.

Цена: 42000$ на руки продавцу + риэлторские 1000$ + 3000$ в рассрочку на 3 месяца = 46000$
Думаю, нормально. главное, что нам кв понравилась.
Мне почему-то первое что бросилось в глаза, так это санузел, который находится ближе к входной двери а не к кухне, удобно если делать перепланировку. Окна большие, почему то и это бросилось в глаза плюсом). Квартира светлая, каким-то теплом повеяло при входе. Ну еще и говорят, дом сейсмоустойчивый, но это об этом не справлялись в соответствующих ведоствах (там ригели весомые)

Цены будут падать однозначно дальше, но вот мы купили и довольны.
А риэлторам еще раз спасибо за то, что были с нами и консультировали как лучше, где лучше, в документах хорошо разбираются да и вообще)) впервый раз таких вижу, порядочные + умеющие убедить (продавцов)

кому интересны контакты риэлторов: Оксана (не помню телефон, но кому то отсылала в ЛС) и Булат 87052295923

ВСЕ, отстрелялась! Всем удачи! Рады очень своей покупке.
Про девольвацию в курсе, только это уже не имеет значения. Кризис в головах)

подскажите плис возможно купить сейчас или хотябы через 1 мес квартиру за 20000 тыс
  • 0

#654
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Итак сделка состоялась по факту!
Продавец нервы потрепал изрядно.

ВСЕ, отстрелялась! Всем удачи! Рады очень своей покупке.
Про девольвацию в курсе, только это уже не имеет значения. Кризис в головах)


purga Примите мои поздравления!
Да уж покупка квартиры - это сплошная нервотрепка, но когда все закончится, как приятно зайти в свою квартиру и жить там в свое удовольствие. А кризис действительно в головах!

Звоню другу, говорю доллар 160 уже стоит, девальвацию Нацбанк сделал, а он мне а это хорошо или плохо :lol:

подскажите плис возможно купить сейчас или хотябы через 1 мес квартиру за 20000 тыс


Думаю в ближайший месяц на эту сумму нереально купить нормальную квартиру в городе, за городом вполне можно, в Талгаре например или в Бурундае, в любом случае кто ищет, тот найдет! Удачи. :laugh:

Сообщение отредактировал Shakir: 10.02.2009, 18:01:02

  • 0

#655
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 purga, квартира с балконом?
  • 0

#656
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
проконсильтируйте те кто уже купил квартиру как быть с оплатой коммунальных платежей, если например договор купли-продажи оформляется в середине месяца?
т.е. кому оплачивать коммуналку? а то вдруг в Зимбабве начнут с телефона звонить когда договор на нас оформят :laugh:

заранее спасибо
  • 0

#657
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
2 purga- а в чем особенно нервы потрепали продавцы? и как вы проверили квартиру на необременность, наследство и все такое возможное.
  • 0

#658
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Аллерт, балкона нет. но если посмотреть то некоторые себе пристроили и сделали еще 1 комнату - это если вдруг приспичит сильно)
Shakir, эх...а в этом доме продавались 2 кв. мы ходити то в одну то в другую. хозяйка, той которую не купили заявила моей одногрупнице, когда та пришла с предложением купить ее 1комн обычку за 41 - *мол, видите что с баксом творится, значит цены будут расти* а на аргумент ответила лаконично *вы ничего не понимаете в экономике* ну посмеялись немного)
Raffaella, в Айнабулаке обычки стоят уже 30К, может и купите. Зависит от района.
Афина, ну вот мы тоже оформили в середине почти. квартиру освободят в начале марта, значит месяц полный он оплачивает сам. Или просто посмотрите примерно в месяц сколько выходит коммуналки и поделите пополам, если вы прям в это время переедете. А 8-ку лучше отключит сразу посре регистрации в БТИ(ЦОН), когда вы до конца войдете в право собственности.
Риэлторша капитально нас проконсультировала, бегала как курица с яйцом)


madge1 пришлось уговаривать 3К сделать в рассрочку у юриста, как будто мы у него заняли денег (чтобы не делать договор купли-продажи с рассрочкой, так лучше по докам)
2. у него 7ро детей, никогда женат не был, жил всегда в гражданском браке, в кв прописан только он, кароче жлоб.
поэтому он искренне верил, что продал нам кв за сущие копейки. если бы мы не дали ему задаток 3-го числа, а например 4-го собрались нести задаток, то я бы еще раз 100 подумала. девальвация, курсовая разница все таки.
3. все бумаги у юриста оплачивала я, ну как же? раз мы покупаем за сущие копейки то хоть это мы должны взять на себя.
4. ему не понравились те баксы, которые я сняла с банка пол часа назад, перебирал все медленно и считал на аппарате и через ультрафиолет. забраковал 1000баков (10 по 100) и каждые 3 секунды цыкал, мол какие мы нехорошие и зачем он с нами связался). благо у нас как раз была лишняя 1000, чтобы ему поменять.
5. у юриста вдруг не захотел оформлять договор задатка, мол это равноценно *тю-тю* с его кровными денежками. хотел чтобы я написала филькину грамоту о том, что эти 3 штуки я беру в счет покупаемой кв. у юриста стали немного сдавать нервы) это все равно не имело бы юр силу.
6. выселение по договоренности должно было быть до 1 марта, он настоял чтобы 5-го. хотя мы по аренде здесь должны освободить ее 5-го. (не остается дня на помыть кв, на сбор неспешный), ну сдесь я лоханулась - нельзя было уступать.
7. он был уверен что у него евроремонт, по факту обои поклеены просто и все и это еще один неумолимый факт того, что он продал по дешевке.
8. не привез квитанции по оплате коммуналки и когда мы настояли на том, чтобы поехать и посмотреть (риэлтор в этом деле щепитильна) он вообще оскорбился мол его тут в непорядочности обвиняют.
ну это не все...стукнуть его захотелось оказывается не только мне)) вообщем прошли этот этап.
  • 0

#659
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Поздравляю всех кто купил.
Но при покупке смотрите квитанции не только за последний месяц, но и за предыдущие.
У меня подруга купила квартиру летом и на первый взгляд казалось, что хозяева порядочные люди....
Но позже выяснилось, что они дали квитанции за последний месяц, а потом пришел счет с долгом около 60 000 тенге за электроэнергию :-)
Видимо они заплатили немного, а написали, что долгов нет.
Знаю несколько таких случаев.
Может быть надо узнавать о задолженности у поставщиков?
  • 0

#660
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
2 purga: жесть просто, почитала, какое у Вас терпение!!! ну хотя главное Вам нравится, а остальное- неизбежные мелочи.
просто я склонна верить, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.