Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#661
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
purga,

по поведению продавца можно сделать вывод, что он был очень не уверен в том что делает правильно продавая квартиру.

Самое главное вам в этой ситуации - быть уверенным, что он через пол-года или годик не надумает вдруг опротестовывать куплю-продажу. Такие случаи бывали очень часто. Но если он неженат на момент продажи - то вам это не грозит. Насколько я понимаю, по закону требуется только согласие супруга(ги) на сделку. Дети не в счет.

Вообще, квартира должна быть чистой всю свою историю. А то вдруг, возьмут да опротестуют одну из предыдущих сделок продажи этой квартиры и автоматически ваша сделка становится недействительной. В общем, нужно быть осторожным.
  • 0

#662
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

purga,

по поведению продавца можно сделать вывод,

мягко говоря неадекватен, я с такими ваще дел не имею. себе дороже выйдет. но надейтесь на лучшее.
  • 0

#663
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
черный момент предусмотрен.. пусть попробует.
женщины страшны в гневе. на все пойдут.это даже не шутка)

он элементарно хочет купить на те же деньги в той же орбите 2шку улучшенку.
минутка, то что вы пишете элементарно не неуверенность в правильности, а *продам подороже, куплю подешевле, лучше*.
  • 0

#664
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
интересно, что проведя буквально 13-14 часов с риэлторами - были рассказаны буквально все истории из жизни риэлторов, покупателей-продавцов) это они так нас развлекали)

ну ладно...привычка заходить на ветку недвижка еще не отпала
  • 0

#665
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Итак сделка состоялась по факту!
Продавец нервы потрепал изрядно.

Квартира: 1-комнатная 36(18)8 Аль-Фараби - Мустафина (дом дугой, полукруглый экспериментальный)
параметры: кирпич, 1(5), цоколь высокий, под окнами находится тренажерка,

это в 11м доме? электроплита?
  • 0

#666
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
purga поздравляю!
  • 0

#667
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
china-mania? да дом №11) квартиру называть не буду) хотя я ж сказала что под окнами тренажерка, там определить не трудно %)
электроплита, что ж поделать..

strega, спасибо)

Сообщение отредактировал purga: 12.02.2009, 10:23:52

  • 0

#668
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

квартиру называть не буду) хотя я ж сказала что под окнами тренажерка, там определить не трудно %)

и не надо... у вас все равно денеХ уже нет... :-)

да дом №11)
электроплита, что ж поделать..

то что электроплита - фигня, весь Самал с ними живет.
на счет дешево-недешево, не знаю... сейчас тяжеловато ориентироваться по ценам, но в этом доме квартирки всегда продавались несколько дешевле, чем в соседних панельках.
теперь главное: хороших соседей вам!!!
  • 0

#669
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
china-mania, а вы нашли свою двушку в орбите?
  • 0

#670
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
purga скиньте пожалуйста в личку контакты риелторов и название их конторы, судя по вашим отзывам они отрабатывают свои деньги, не то что многие другие "риелторы".

Заранее спасибо.
  • 0

#671
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
purga, мы остановили поиски... вовремя! на тот момент предлогали от 110 до 150 (девятиэтажки), но расположение домов не ахти какое было (по саина и т.д.). готовы были в пределах стольника, но ближе к аль-фараби. а сейчас... ну, сами понимаете, локти кусали бы! :D

на данный момент, я в однушке, тож Орбитовские, так что соседушки мы теперь :spy:
  • 0

#672
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Shakir, агенство вроде Мегополис называется.

Риэлторы Оксана и Булат. Помню только телефон Булата 87052295923. Оксанин потеряла, но кому-то кто спрашивал здесь я отписывалась.
  • 0

#673
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
purga
Поздравляю с успешным окончанием вашей части дневника! :D
Всем желаю того же!
*особенно себе :spy:
  • 0

#674
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2ITAuditor
Все у вас получится!
В общем я тоже закрыл дневник :D
Ох и нервов было потрачено и на лохотронщиков нарывался, но слава богу все позади!

Сообщение отредактировал Vaio: 12.02.2009, 22:43:05

  • 0

#675
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А вообще лучше к риелторам обратится или самим искать?
2 Purga:
Как много вариантов риелторы предлагали? часто ездили квартиры смотреть? Спасибо
  • 0

#676
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всем привет!

Вот, подумываем заняться активным поиском недвиги 1 и/или 2-х комнатной. В целом надо 2 квартиры-одну щас, другую можно этак через месяца 2.
Возможно, будет вариант по ипотеке одной из двух (скорее второй, что позже, а может и так хватит :) )
Хочу узнать мнение "опытных в поиске", пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Позволяет ли текущая ситуация на рынке купить 1-шку улучшенную желательно Жетысу, Мамыр, Таугуль в пределах 40-45К за нал?
2. Какие другие районы с хорошим сочетанием площадей (улучшен) и года постройки (выше 85г.) можно посмотреть по этой цене? Если дороже, то на сколько?
3. Как обстоит ситуация с 1-2шками в новостройках? намного ли дороже?
4. По обычке, так ли страшен черт, как его малюют? :( в обычках больше всего беспокоит год постройки, страшно покупать дом 60-70 г.п.
Заранее спасибо :fie:
  • 0

#677
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2DoubleT
Я нашел через риэлторов. Вариантов предлагали достаточно. Искали в пределах 50К.

2Flo
1. Улучшенную в этих районах найти не удалось за такие деньги.
2. За 45-50 есть предложения по улучшенкам в аксаях.
3. Новостройки примерно за эти деньги - ташкентская/момыш-улы.
4. В обычке меня больше всего напрягает маленькая кухня (6 квадратов) и коридорчик. Родителям покупал обычку, в доме 69-го года. Первый год батареи еле грели.
В течении года - были заменены все батареи и трубы во всем доме (в квартирах каждый менял сам себе), в том числе и подводку к дому (КСК, за общий счет, +1500 тенге в течении года в месяц). Теперь к батареям просто невозможно притронуться и проблемы ушли. А так с домом в целом никаких проблем.

Сообщение отредактировал Vaio: 13.02.2009, 11:16:53

  • 0

#678
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Vaio
А как искали? По сайту крыша пробегались? Я других вариантов не вижу... :fie:
  • 0

#679
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2DoubleT
По интернетной крыше - звонил - там понятно что риэлтор (в 90% случаев). Сразу интересовался есть ли что нибудь еще и давал задание найти. В итоге нашёл через риэлторов.
Смотрел все объявы, в том числе и бесплатные и частенько нажимал кнопку "обновить". Потому что интересная объява там порою появлялась и тут же пропадала.
В дешевом сегменте сложно найти чистую квартиру с нормальным хозяином. То залоговая, то у хозяина доки собственности не в порядке, то еще какая фигня. По этой причине отказывались от пары очень интересных вариантов. Есть монолитки, с балконом и огромной лоджией, например на саина/толе-би.
Еще мне наверное проще, в плане того, что искал квартиру вообще без ремонта.

Сообщение отредактировал Vaio: 13.02.2009, 11:58:11

  • 0

#680
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
DoubleT, мы вообще были ленивыми покупателями. обычно смотрели по электронной крыше. риэлторам не доверяли. смотрели убогие обычки в панельках 70 -80 г.п без ремонта. считали про себя количество недель минусового индекса на крыше) немного отчаивались, потом взбодрялись. Максимум смотрели квартир 15-18. потом заинтересовал тот вариант в кирпиче.
Риэлторы все остальные *плохие* предлагали в лучшем случаи за наши деньги в Тастаке 2, или в бостандыке в старых домах, ну или в орбите не лучшей тоже 70-75г.п в панельках без ремонта, да еще и 1 этажи и последние.

риэлтора Оксану нашли мы сами по объяве той, которую купили. 1-день посмотрели 2 кв в 1 доме, думали какую бы купить, потом решили, уломали продавца с 4-х сторон (2 риэлтора и мы 2-е), дали задаток. 2-день дали деньги и подписали договор. вот и вся котовасия.

china-mania, там в этом доме еще 1 кв продавалась, только в том крыле где по аль-фараби. моя подруга, которая жила всю жизнь в орбите сказала, что то крыло строились как общаги малосемейные. а потом все забылось и стали они квартирами) а там где купили мы, 100% квартиры)
если увидите маленького щенка пекинеса и его хозяев в орбите, значит это мы)

Сообщение отредактировал purga: 13.02.2009, 13:10:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.