Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#601
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хм, да сеейчас многие маклеры/риэлторы нормально разговаривают.
Посмотрим на новую крышу и индекс.
  • 0

#602
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
проблема еще в том, что предложений реально становится меньше, иногда казалось с каждым днем уменьшается.
Например, 3 недели назад Домовенок нам каждыйд ень показывал по 1-2 квартире - это стабильно. А вот уже на прошедшей неделе, мы вообще ничего не смогли посмотреть, 1 в понедельник и потом гробовая тишина, благо, нечаяно наткнулись на одно объявление, и нам улыбнулась удача.

Здесь нужно только терпение, хотя...это я сейчас понимаю и спокойно говорю, а пока не купили, иногда аж потряхивало от страха, что все квартиры закончатся, их перестанут продавать, только потому, что они падают... вот так вот
  • 0

#603
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да, растут - плохо, не хватает денег купить. Паадют тоже плохо, нормальные квартиры хозяева предпочитают не продавать, тем более аренда не так сильно упала. В итоге продают у кого-то какая-то Ж и очень срочно нужны деньги (на такие нарваться можно при очень большой удаче, на нашем пути не встречалось), ну и те кто хочет улучшить жилищные условия - продать меньшее, купить большее. В этом свете мне кажется 1-ку сейчас легче найти.
  • 0

#604
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
да тоже риторический вопрос, что легче найти. 1шку сдавать легче, а с арендой сейчас вроде дела лучше. Те кто купил дороже, конечно, не хотят продавать. Вот мы нарвались как раз на тот вариант, когда семья решила покупать двушку.

Судя по ЦТбарахолке, чтото сейчас всепродают свои трешки.
  • 0

#605
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Немного об опыте поиска квартиры:
Делаем поиск интересующей квартиры в крыше, включая бесплатные объявления. Время от времени - почаще - обновлять - появляется вариант квартиры. Потому что интересные варианты - отчего то, через некоторое время из поиска исчезают.
Левых объявлений сейчас практически нет.
  • 0

#606
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
почему вы думаете аренда плохо падает, я вот сдавала частный дом за 20 000 тенге, теперь и за 15000 не могу сдать, столько маклеров обзвонила, ни одного звонка!
Квариранты съехали в декабре, вероятно нашли дешевле, я так думаю. Жалко 3 года прожили и платили в срок. Теперь таких не найдешь, до них жили одни проходимцы.
  • 0

#607
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ДА потому, что продажа за год подешевела процентов так на 100%. Ну это грубо конечно многое зависит от типа, года и т.п. А аренда максимум процентов на 30%. Если в прошлом году 1-ки сдавали по 600-700, то сейчас 450-550. Вот такая арифметика. Поэтому тем кому не горит лучше сдавать и пережидать кризис, как мне кажется.
  • 0

#608
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А вот продают ж не просто так. если б не было необходимости продать, то уж сдавали бы все.

Еще немного удивляет то, что смотрела недавно кв в Казахфильме. понравилась вообщем. 5(5) только вот да и залог в 30 штук, без ремонта, надо все менять-трубы,окна. Хотели 49К. На крыше комментили что максимум отдадут за 47К. Хотя им предлагали 44К налом хоть щяс принести.
А теперь в крыше газетной ее риэлторы предлагают за 45К.
2 штуки минус - зато есть деньги, ипотека погашена и нервы в порядке. Ипотеку то нынче трудновато стало платить.

Сообщение отредактировал purga: 29.01.2009, 19:48:09

  • 0

#609
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот например риэлтор с Магазина квартир мне сегодня втирала что 1-комн на зеленом базаре. Это панелька 5этажная которая чуть ниже Пушкина-Макатаева вдоль Пушкина 46000у.е - это дешево.
Описание: 5(5), 73г.п, панель, не угловая, двор вы наверное знаете как там - шум гам, мусорка., требует кап ремонта, ни трубы ни окна не меняли, каридорчик маленький (просто некоторые обычки у них коридор больше бывает). В подъезде домофон, но в квартире не провели. Наверное, трудности материальные.
Вообщем неизгладимые впечатления) если квартирка понравилась хоть немного и дом был во дворах, то поторговалась бы.
Риэлтор видимо даже не в курсе как работает его компания, но вот например как они сами на своем сайте оценивают квартиры такого плана:

Цена 1 кв.м 1198.39 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 37151 Количество комнат: 1 комната
Общая площадь: 31
Этаж: 5-ый
Этажность: 5
Район: р-н Массагета, р-н Зеленного базара, р-н мечети
Материал стен: панель
Состояние квартиры: тр.кап.ремонта
Год постройки: 1973
Угловая: неугловая
Наличие телефона: Т/О
Серия: обычная

А теперь думаем)
Ничего против хотелок не имею. Просто вот та женщина которой риэлтор говорит что цена хорошая...ведь пройдет время и придется продавать еще ниже. вообщем будем искать дальше.
Психологический борьер 1800уе кв метр пройдет

1789уе!
  • 0

#610
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А это примерно то, что я хочу. По цене и по району. Готова прямо щяс купить до 42000уе. Думаю, покупка придется на февраль, когда наконец дойдет что цен 2007 не будет больше!

Цена 1 кв.м 1270.1 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 39374 Количество комнат: 1 комната
Общая площадь: 31
Этаж: 3-ий
Этажность: 5
Район: Коктем, р-н цирка, р-н Никольского рынка, р-н Сити центра
Материал стен: панель
Состояние квартиры: нормальное
Год постройки: 1980
Угловая: неугловая
Наличие телефона: Т/О
Серия: обычная
  • 0

#611
Safari1971

Safari1971
  • Гость
  • 4 сообщений
Insult_Boot2008 а где у Вас находится частный дом, с хозяивами ли, сколько комнат и т.д.?
  • 0

#612
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вот например риэлтор с Магазина квартир мне сегодня втирала что 1-комн на зеленом базаре. Это панелька 5этажная которая чуть ниже Пушкина-Макатаева вдоль Пушкина 46000у.е - это дешево.


Там проблема такая - Рахат воняет.
  • 0

#613
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
да бог с ним. это не главный минус...или я не знаю как рахат воняет)
  • 0

#614
самал772

самал772
  • Гость
  • 8 сообщений
хоти с мужем преобрести 2шку в р-не Аксая, цены разные незнаем от чего отталкиваться. может кто подскажет как реально обстоят дела? :-)
  • 0

#615
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу выставить свою 1-ком улучшенную на продажу. Район хороший ( Ауезова- Айтиева), квртира на втором этаже, в хоршом состоянии.Рядом автостоянка.
Подскажите. сколько могут стоить такие квартиры и заключаются ли сейчас реальные сделки в алмате?
  • 0

#616
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ауэзова и Айтиева, если не ошибаюсь, параллельные, можно поточнее, какое пересечение? Я бы посмотрела квартиру, если район подойдет. В зависимости от состояния могу предложить от 35 до 38 тысяч наличкой
Автостоянка - это плоховато, воняет все-таки :-)
  • 0

#617
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Улучшенки видела примерно за 50-55 продают.
Ваша на данный момент думаю будет 50К. так как первый этаж.
А вообще нужно пробовать. Поставьте 55К. Смотрите как покупатель среагирует. Если реально принесет нал, то думаю почему б не продать? Дальше ниже.
  • 0

#618
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ищу 1-комнатную улучшенную или 2-комнатную не старше 80 гп.
В идеале найти 2 комнатную улучшенную за 60000 в Алмагуле, Таугуле, Жетысу.
Как крайний вариант возьму 2-ку в Аксае. Их там вроде не мало.
Смотрела 1-комнатную 8(9) в Алмагуле 59000. Квартирка чистая, уютаня с ремонтом, окна не пластик.
Отдали бы за 50 000, взяла бы.Окна на горы. Минус - по Гагарина вдоль улицы, парковки практически нет.
  • 0

#619
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ищу 1-комнатную улучшенную или 2-комнатную не старше 80 гп.
В идеале найти 2 комнатную улучшенную за 60000 в Алмагуле, Таугуле, Жетысу.
Как крайний вариант возьму 2-ку в Аксае. Их там вроде не мало.
Смотрела 1-комнатную 8(9) в Алмагуле 59000. Квартирка чистая, уютаня с ремонтом, окна не пластик.
Отдали бы за 50 000, взяла бы.Окна на горы. Минус - по Гагарина вдоль улицы, парковки практически нет.



Приступаю к активному поиску 1-комнатной улучшенной, до 50 тыс. у.е., районы Таугуль, Орбита, Алмагуль, крайний вариант Аксай. Я бы может тоже взяла в Алмагуле за 50 тыс.у.е. единственный минус -8 этаж.
  • 0

#620
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ураааааааааааа! отдали задаток на кв)
улучшенка в кирпиче, хороший дом, нормальное место!!

Крышеиндекс лажа! Есть на свете хорошие/отличные риэлторы.
как будет сделка по факту все отпишу здесь. При чем цена ниже 50К. Так что у кого есть эти 50К. Погодите и купите 2-шку. Мне ждать уже некуда, тем более кв понравилась. Аура, так сказать светлая и планировка тоже понравилась. Даже если через месяц будет такая же стоить - 5000уе. Мне все равно!!! УРА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.