Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#281
)))Баzилио)))

)))Баzилио)))

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.11.2009, 09:41:26


#282
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Фото пока нет, на след.неделе выложу. За сборку отдала 15 000 тенге.

Это за спальню?А то помнится,с меня за кухню 40000тг содрали,а просили еще больше.
  • 0

#283
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! подскажите, кто привозил мебель из китая, надежную компанию и что бы за куб не больше 200$!
  • 0

#284
AET

AET
  • Гость
  • 19 сообщений
200$! смотря где вы живете город, регион и.т.д. но помоему за 200 по Казахстану вы не найдете цена перевозки зависет от объема груза и вес груза если берете контеинер то цена будет от 150 также зависет от вес груза. Контеинеры 20т и 40т

Сообщение отредактировал AET: 06.11.2009, 17:23:26

  • 0

#285
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Была ы в Урумчах,да есть мебель и ничего, и дерьмо ,и очень даже классная.Если заказывать там мебель,то очень дорогую,а так нет смысла,посчитала,небольшую разницу выигрываете и кота в мешке.И купила российскую мебель здесь в Столплит,осталась довольна.Мое мнение никому не навязываю...
  • 0

#286
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Собираюсь ехать за мебелью в Урумчи 16 ноября, с женой.
Если кто то едет в этих числах можем обьединится
  • 0

#287
Olga81

Olga81

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2009, 11:31:23

  • 0

#288
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
В качестве Вашего представителя в Китае мы проведем ...=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2009, 11:32:25

  • 0

#289
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
всем привет
скажите, пожалуйста, сколько в Китае будет стоить угловой диван кожаный, который в Армаде (два единственных приличных отдела во всем магазине) стоит от 600,000 до 800,000?
  • 0

#290
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Наша бабушка ездила в Урумчи за мебелью 3 года назад, ждали 4 месяца, пришло не все. Типа по дороге груз сгорел. Компания, отвечающая за перевозку выплатила все честно.

Мы заранее уже в Ате нашли помагайку, который должен был её встретить, но в поезде очень много было людей, которые пытались её переманить. Будьте осторожны, это большие риски. Нам стоило больших усилий, нервов отговорить её от помощи левых людей, которые обрабатывают психологию на отлично.

Брали там телевизор, загрузили совсем не то что брали. Стол обеденный оказался намного больше, чем заказывали.
В остальном привезли спальный гарнитур, кухню, стол и стулья для зала, люстры. В общем досками.
Невыгодно везти мягкую мебель, слишком много места занимает в контейнере, дорого платить.

Всем удачи в поездке и приобретении!

#291
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ваш индивидуальный гид ...=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2009, 11:32:54

  • 0

#292
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Планирую закупаться на трешку, но только в следующем году, примерно в январе.
А там уже новый таможенный кодекс введут. :lol: Никто не знает, на сколько ожидается увеличение стоимости за куб?
  • 0

#293
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Планирую закупаться на трешку, но только в следующем году, примерно в январе.
А там уже новый таможенный кодекс введут. :-) Никто не знает, на сколько ожидается увеличение стоимости за куб?

интересно, что же Вы там на целых 3000 рассчитываете купить? :) :D

На трешку - в смысле, на трехкомнатную квартиру! :D

на 20% вроде


Неприятно, но не смертельно. Хотя надо будет приглядеться к российской и белорусской мебели и паркету.
  • 0

#294
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
после устранения таможни в СССР-ных странах я думаю расклад в мебельном бизнесе может измениться :-)
  • 0

#295
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Собираемся в начале декабря в Китай за мебелью, сантехникой, паркетом, светильниками и текстилем для двухэтажного коттеджа.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать.
Имеет ли смысл ехать в Гуанчжоу? Сколько туда будет стоить сама поездка?
Если ехать в Урумчи, стоит ли обращаться к помогайкам или попробовать самим все купить?
Может быть кто-то собирается в это время? Можно было бы объединиться.
Буду признательна за все рекомендации.
  • 0

#296
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

после устранения таможни в СССР-ных странах я думаю расклад в мебельном бизнесе может измениться :rotate:

Ну и насколько он изменится,как вы считаете,подешевеет российская мебель? Ведь там этого добра хватает.
И также насколько подоражает доставка груза?

Сообщение отредактировал Shahin: 23.11.2009, 01:56:46

  • 0

#297
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Собираемся в начале декабря в Китай за мебелью, сантехникой, паркетом, светильниками и текстилем для двухэтажного коттеджа.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать.
Имеет ли смысл ехать в Гуанчжоу?


Наверное, да. Если планируете потратить больше 25 штук, то надо ехать в Гунадчжоу.


Если ехать в Урумчи, стоит ли обращаться к помогайкам или попробовать самим все купить?


Все зависит от наличия времени. Без помогаек будет все намного дешевле, но придется самому искать надежную транспортную компанию и самому же следить за упаковкой, иначе придет хлам.

Да и с помогайками это может случиться...

Может быть кто-то собирается в это время? Можно было бы объединиться.

Я еду в Урумчи, примерно пятого декабря Позже ехать нет смысла, т.к. с 1-го января введут новые таможенные правила, в результате чего куб подорожает, да и товар из-за этого может сильно задержаться на границе.
Но у меня по времени цейтнот, поэтому я еду только на три дня (пятница-суббота-воскресенье, или же суббота-воскресенье-понедельник). Вы за три дня на дом не успеете все выбрать.
Опять-таки, из-за цейтнота я воспользуюсь помощью хорошо мне известных помогаек, которые деньги сдерут, но и товар придет в нормальном виде и в нормальные сроки.
Так что, если есть интерес - стучитесь в личку.
  • 0

#298
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
добавлю еще один совет - не покупайте там кухню. Кухни там отстойные, качество независимо от цены удручающее.
  • 0

#299
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да, еще, нужен совет.

Жена просит джакузи прикупить в Китае. Я, в принципе, не против, т.к. много народу у нас эти китайские джакузи ставит.
Только вот один человек меня сильно отговаривает, говорит, что вода у нас больно плохая, забьется все так, что и починить невозможно будет.

Никто не сталкивался с длительной эксплуатацией китайского джакузи?
Привозить то я их привозил, но вот чтобы пользовать - такого не было...
  • 0

#300
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да, еще, нужен совет.

Жена просит джакузи прикупить в Китае. Я, в принципе, не против, т.к. много народу у нас эти китайские джакузи ставит.
Только вот один человек меня сильно отговаривает, говорит, что вода у нас больно плохая, забьется все так, что и починить невозможно будет.

Никто не сталкивался с длительной эксплуатацией китайского джакузи?
Привозить то я их привозил, но вот чтобы пользовать - такого не было...


Просто для вашей информации: практически все джакузи, которые продаются у нас сделаны в Китае. Даже Appolo, которая очень ценится и стоит немалые деньги у нас, делается в Китае и без проблем продается в Урумчи. Те Апполо, что продаются у нас на Саламате, тоже закупаются в Китае. Об этом нам сказали, когда мы с ними торговались в Урумчи)) Только купить сами и привезти выходит гораздо дешевле, чем покупать непосредственно в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.