Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#301
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну и насколько он изменится,как вы считаете,подешевеет российская мебель? Ведь там этого добра хватает.
И также насколько подоражает доставка груза?

подешевеет на сумму таможни
а таможня на другие страны(типа Кетая) подорожает, вот и весь расклад

Только вот один человек меня сильно отговаривает, говорит, что вода у нас больно плохая, забьется все так, что и починить невозможно будет.
Никто не сталкивался с длительной эксплуатацией китайского джакузи?

а Вы думаете в Урумчи вода лучше? :fie:
работает 3 года, не забудьте фильтр-сетку просто ставить
  • 0

#302
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Меня интересует именно в японском стиле..
Где можно посмотреть?
  • 0

#303
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я еду в Урумчи, примерно пятого декабря Позже ехать нет смысла, т.к. с 1-го января введут новые таможенные правила, в результате чего куб подорожает, да и товар из-за этого может сильно задержаться на границе.
Но у меня по времени цейтнот, поэтому я еду только на три дня (пятница-суббота-воскресенье, или же суббота-воскресенье-понедельник). Вы за три дня на дом не успеете все выбрать.
Опять-таки, из-за цейтнота я воспользуюсь помощью хорошо мне известных помогаек, которые деньги сдерут, но и товар придет в нормальном виде и в нормальные сроки.
Так что, если есть интерес - стучитесь в личку.


Спасибо, уже определились ;). Едем в Урумчи 3 декабря автобусом на четыре дня с хорошей проверенной компанией, которые обещали дать своего переводчика и координаты своей транспортной конторы. Друзья ездят с ними уже много лет и очень довольны.
Будем стараться уложиться в сроки, а там как получится. В принципе представление о том, что хотим, есть. Если предложат больше, тоже хорошо. ;)

Насчет джакузи. У моих друзей уже года 4 стоит ванна Апполло. Привозили из Китая. Работает прекрасно, ничего не засорилось. Недавно привезли оттуда же еще одну, уже на дом. Обошлась в $1600 с доставкой. Раза в полтора дешевле, чем аналогичные здесь.

Вот никак не решим стоит ли связываться с кафелем.
  • 0

#304
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я сколько смотрел "Apollo" разницы в цене нет практически, дорогущая фабрика, преимущество тут - доставка, монтаж, гарантия. Именно их бы тут брал, другие фабрики есть интересные и дешевле.
насчет кафеля было уже

Меня интересует именно в японском стиле..
Где можно посмотреть?

афигенский вопрос... а меня интересует в готичном стиле.... Самурайские мечи?
Что, где, почему... Че курите то? ;)
Я хYею с таких вопросов... ;)

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.12.2009, 23:30:38

  • 0

#305
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='orangeboy' date='01.12.2009, 23:28' post='10848263']
Я сколько смотрел "Apollo" разницы в цене нет практически, дорогущая фабрика, преимущество тут - доставка, монтаж, гарантия. Именно их бы тут брал, другие фабрики есть интересные и дешевле.
насчет кафеля было уже
[quote name='pipll' post='10833797' date='01.12.2009, 09:23']

Не знаю где Вы смотрели, но та ванна, которую они взяли за 1600 здесь стоит 2500.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2009, 23:15:53

  • 0

#306
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я сколько смотрел "Apollo" разницы в цене нет практически

Ну я прошвырнулся по самламату предварительно, если разница в цене будет небольшая - то не буду брать
  • 0

#307
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот никак не решим стоит ли связываться с кафелем.


Я уже несколько раз возил кафель оттуда. В общем и целом - доволен. Но это сильно зависит от транспортной компании.
Хотя какой-то бой будет обязательно - надо 10% запаса брать.
Правда, один раз в хлам побился дорогущий декор - но я доказал китайцу, что это ОН в этом виноват, т.к. была договоренность, что декор пакуется в тройную упаковку, а он это не сделал. Китаец выслал мне декор за свой счет.
Если есть возможность, тупо возьмите декор с собой, как ручную кладь и все будет нормально.
  • 0

#308
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не знаю где Вы смотрели, но та ванна, которую они взяли за 1600 здесь стоит 2500.

подобную той, которую они взяли за 1600, можно за 1000-1200 найти неApollo :-)
  • 0

#309
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
To Auslander: Спасибо за совет. Будем иметь ввиду. Удачной Вам поездки.


To Orangeboy: no comment. Флейм в другой ветке.
  • 0

#310
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
кто нибудь видел в Урумчах пробковые полы? если да то сколько стоят?
  • 0

#311
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
есть, цен не знаю :rolleyes:
  • 0

#312
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

кто нибудь видел в Урумчах пробковые полы? если да то сколько стоят?

Вы же показывали мне ссылку с таобао вот на эту цену и ориуйтесь, правда если будете брать в Урумчи процентов 30-50 накиньте.
  • 0

#313
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Покупали в 2005 году диван компании IDOItalia в Эголайфе за 500 долларов. Диван отличный, до сих пор не скрипит. Знаю, что эту же фирму через Урумчи возят дешевле процентов на 20.
  • 0

#314
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Привозила из Китая все для своего ремонта-больше не поеду.Где-то запчастей не хватает,где-то сколы,царапины.Брала 8 стульев-один подсунули другого цвета.И спросить не с кого.
  • 0

#315
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Покупали в 2005 году диван компании IDOItalia в Эголайфе за 500 долларов. Диван отличный, до сих пор не скрипит. Знаю, что эту же фирму через Урумчи возят дешевле процентов на 20.

если Вы через Урумчи возьмете - я думаю даже намного дороже выйдет...
видимо они сильно много берут, что выходит тут брать - с доставкой выходит практически 1 к 1му... попробуйте :)
  • 0

#316
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Меня интересует именно в японском стиле..
Где можно посмотреть?

Я в гостях видела очень красивую мебель в японском стиле. Покупали в Урумчи. Но где - это самому надо искать. Всякие объяснения от девушки, покупавшей, могут привести совсем не туда :)

Могу сказать только, что низкий стол с ящичками, низкая подставка на всю длину комнаты и такая подставка, задвигающаяся на диван (как стол) обошлись в 400 долл. Плюс доставка. Думаю, можно и дешевле найти. Качество очень хорошее.
  • 0

#317
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

кто нибудь видел в Урумчах пробковые полы? если да то сколько стоят?

есть, от 35-40 долл за м2
  • 0

#318
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто в Урумчи за мебелью? помогу
  • 0

#319
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
привезли мебель, нужен реставратор (сколы царапины, один стул поломан). Если есть контакты, скиньте в личку.

В целом, поездкой довольны, но недешево получилось, так как туфту брать неохото было. взяли на 2 и 3 этаже хуалиня, плюс доставка в 2к у.е. (чуть больше 8 кубов).
  • 0

#320
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
таможенники говорят, что после НГ цена за куб на ТНП будет 700$... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.