Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#321
Ryobi

Ryobi
  • Гость
  • 4 сообщений
Говорят, что для физ.лиц новые таможенные пошлины вступят в силу с июля 10 года. Неужели действительно можно будет еще смотаться и хорошо закуписться по скромной цене??? :) Подскажите плиз, таможенные брокеры !!! Или все, вперед, к российской и беларусской технике и мебели?! :laugh:
  • 0

#322
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
помогу купить мебель в Урумчи
  • 0

#323
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Съездили, купили кафель, сантехнику, мебель. Получилось 19 кубов. За растаможку отдали 5400 у.е. Только вчера пришли остатки. Все целое. Кафель пришел в первой партии, так что уже даже на стенах :eek: .

Нам помогала очень хорошая гид-переводчик. У нее своя турфирма. Она встречает-провожает туристов, оформляет документы. Вообще, с женщиной легче по магазинам ходить. ИМХО :dandy: .
Все показала, что нужно было, помогла торговаться, потом на складе все приняла. Не довезли двух коробок кафеля, так она их там так обложила, что они за полчаса обернулись :kiss: . Оставила у себя накладные и координаты всех продавцов. Если что, есть кому предъявить. В общем отработала свой гонорар по полной программе. Все упаковали в дерево, проложили пенопластом. Поездкой довольны. Расстались хорошими друзьями и обратимся в следующий раз опять. Так что, если кому надо, с чистой совестью дам координаты.
Правда открыли пока еще не всю мебель, но надеюсь, что китайцы положили все.

Человек, который сопровождал груз, сказал вчера, что растаможка на 25% поднимется с нового года.
  • 0

#324
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мда, про растаможку бы конкретней узнать. Сколько теперь мебель кубов 7 привезти будет стоит?
  • 0

#325
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Смотрел сегодня мебель китайскую в Армаде. Спальня из массива. Внутри шкафа так сказать "попахивает".
Думал, если массив - то таких проблем не должно быть (боюсь ДСП и МДФ китайские - про эмиссию формальдегида начитался).
А вот с массивом - что это, как долго выветривается запах? Кто покупал - поделитесь инфой, пожалуйста.
  • 0

#326
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Съездили, купили кафель, сантехнику, мебель. Получилось 19 кубов. За растаможку отдали 5400 у.е. Только вчера пришли остатки. Все целое. Кафель пришел в первой партии, так что уже даже на стенах :D .

Нам помогала очень хорошая гид-переводчик. У нее своя турфирма. Она встречает-провожает туристов, оформляет документы. Вообще, с женщиной легче по магазинам ходить. ИМХО :-) .
Все показала, что нужно было, помогла торговаться, потом на складе все приняла. Не довезли двух коробок кафеля, так она их там так обложила, что они за полчаса обернулись :D . Оставила у себя накладные и координаты всех продавцов. Если что, есть кому предъявить. В общем отработала свой гонорар по полной программе. Все упаковали в дерево, проложили пенопластом. Поездкой довольны. Расстались хорошими друзьями и обратимся в следующий раз опять. Так что, если кому надо, с чистой совестью дам координаты.
Правда открыли пока еще не всю мебель, но надеюсь, что китайцы положили все.

Человек, который сопровождал груз, сказал вчера, что растаможка на 25% поднимется с нового года.


поздравляю,

с НГ и удачным приобретением,

если не сложно дайте координаты ваших людей, тоже собераемся по лету бог даст за мебелью
кстати в каком торговом центре брали?

родители взяли мебель в ноябре , довезли до астаны м3 - вышел в 250 :D
  • 0

#327
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кто получал товар после НГ? почем сейчас куб мебели и других товаров?
  • 0

#328
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мебель однозначно надо покупать, там где производят . В Гуанчжоу есть город Foshan. там пригород Le cong . Весь город состоит из торговых центров .нереальное количество мебели . и цены дешевле . чем в Урумчи . Товар обычно идет 20 -25 дней до Алматы . куб обычно стоит 260-280 $ куб ( Урумчи- Алмата) и по китаю - 40 юаней за куб .
А еще можно совместить ( ну правда в сезон с 20 апреля по 30 октября ) и купание в море -от Гуанчжоу 130 км - классное море - Da Mei Sha и XioMeisha。 Я кстати уже 2 года живу в Гуанчжоу , а сам из Караганды.

Сообщение отредактировал radion: 10.01.2010, 08:50:30

  • 0

#329
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

куб обычно стоит 260-280 $ куб ( Урумчи- Алмата) и по китаю - 40 юаней за куб .


Это текущие цены, включая растаможку?
  • 0

#330
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Делаем ремонт в квартире. Хочу поехать закупаться в Урумчи.
Подскажите стоит ли ехать за сантехникой и электроникой.
Хочу кроме сантехники прикупить пару телевизоров LCD но не китайских брендов а чтонить типа Sony, Samsung. Имеет ли смысл там брать?
Также хотел всю кухонную технику (посудомойку, плиту, панель, вытяжку) там купить. Ну и плюс мебель - диван+кровать. Саму кухню я так понял лучше здесь брать.
  • 0

#331
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

мебель однозначно надо покупать, там где производят . В Гуанчжоу есть город Foshan. там пригород Le cong . Весь город состоит из торговых центров .нереальное количество мебели . и цены дешевле . чем в Урумчи . Товар обычно идет 20 -25 дней до Алматы . куб обычно стоит 260-280 $ куб ( Урумчи- Алмата) и по китаю - 40 юаней за куб .
А еще можно совместить ( ну правда в сезон с 20 апреля по 30 октября ) и купание в море -от Гуанчжоу 130 км - классное море - Da Mei Sha и XioMeisha。 Я кстати уже 2 года живу в Гуанчжоу , а сам из Караганды.



извините может подскажете есть контакты перевозчиков \ экспедиторов из Гуанжоу?
  • 0

#332
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мебель однозначно надо покупать, там где производят . В Гуанчжоу есть город Foshan. там пригород Le cong...

это уже обсуждалось и смысл ехать есть если покупаешь от 20000$

Подскажите стоит ли ехать за сантехникой и электроникой.
Хочу кроме сантехники прикупить пару телевизоров LCD но не китайских брендов а чтонить типа Sony, Samsung. Имеет ли смысл там брать?
Также хотел всю кухонную технику (посудомойку, плиту, панель, вытяжку) там купить. Ну и плюс мебель - диван+кровать. Саму кухню я так понял лучше здесь брать.

телевизоры - да
кухонную технику - я не стал, из-за разницы в 100$ получить такой геморой...
про сантехнику было
  • 0

#333
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.01.2010, 13:29:03

  • 0

#334
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Хочу кроме сантехники прикупить пару телевизоров LCD но не китайских брендов а чтонить типа Sony, Samsung. Имеет ли смысл там брать?

А как же гарантия? Дорогую технику брать без гарантии рискованно.
  • 0

#335
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
насколько я слышал (когда искал себе телек) производитель телевизоров китайской марки, сделал гарантию год в Алматы
  • 0

#336
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
с гарантией соображения такие:
если там проверили и все показывает - 90% что и дальше все будет хорошо(про фирменные)
друг купил "фирменный" китаский Changkong с гарантией, не проверил его там, поверил на слово, то нормальный на склад отправят - телек пришел и работал в режиме радио(только звук) Гарантировщики на Яляне открестились от него, в итоге в ремонте отдал 30000 тг., оказалось просто шлейф не был вставлен в экран, а им пофиг - у нас цена по прейскуранту, хоть паять детали, хоть шлейф вставить. :)
  • 0

#337
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У меня такой вопрос. Кто в последнее время привозил мебель из Китая, сколько сейчас растаможка?
  • 0

#338
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

поздравляю,

с НГ и удачным приобретением,

если не сложно дайте координаты ваших людей, тоже собераемся по лету бог даст за мебелью
кстати в каком торговом центре брали?

родители взяли мебель в ноябре , довезли до астаны м3 - вышел в 250 :D


Написала Вам в ЛС. В основном брали в Хуалине на 3-4 этажах. Ротанг на 2-м. Были на рынке Гуан Хуэй Мей Чжоу (кажется, так :) ). Мебель там в основном в современном стиле. Если хотите классику, то лучше на Хуалине искать. И цены на мебель в Гуан Хуэе повыше. Взяли там сантехнику, кафель.
Кстати, увидели там в одном магазине керамические цветные раковины, сразу не купили, а потом некогда уже было возвращаться. Хорошо хоть визитку взяли. Так в последний день Роза (гид-переводчик) по телефону объяснила, что нам нужно, еще и сторговаться умудрилась. Привезли, посмотрели только дома, когда груз получили. Супер. Как раз в тон санузлу :-) .

Растаможка у нас в среднем получилась 284$. Но мы брали облицовочный камень 150 кв.м., а он тяжелый, поэтому дороже. Так что примерно так и есть от 250 до 280 за куб. Сейчас не знаю сколько.
  • 0

#339
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Wild Rose

в ЛС ничего не получил, Вам не сложно повторить?
  • 0

#340
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего сборщика китайской мебели, говорят непросто ее собирать. Привезли из Урумчи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.