Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#161
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Основная цель - закручивание гаек.. Вопрос: для чего? И почему именно сейчас, когда народ напряжен?

они хочут вернуть взад сталинские лагеря и берию :spy:

тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.

вам нужно заучивать такие простые истины как:
1. не переходить дорогу в неположенном месте
2. переходить только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора?
3. переходя проезжую часть в месте необорудованном светофорами либо пешеходными переходами, убедиться что в пределах видимост нет таких переходов
4. переходя улицу убедиться что у автомобиля есть техническая возможность произвести торможение (не экстренное)
5. мыть руки перед едой
6. пользоваться туалетной бумагой после дефикаци
7. беречь честь с молоду

что есть положенное, кем положенное и зачем положенное? :)
вот по вашим словам не этого не понять :)
особенно пункт 3 - а если у меня зрение -9? что есть предел видимости? вот так перейдешь дорогу, а тебя хвать и начнут показывать, что вооооон там есть был пешеходный переход, надо было идти до него. и еще. сколько времени вам надо, что бы проехать 1 квартал, без пробок? 10 секунд? а сколько времени надо что бы пройти 1 квартал? минут 5? скажите мало? а что же вы тогда пытаетесь проскочить на желтый, что бы не стоять лишнюю минуту на перекрестке?
  • 0

#162
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А в ответ, равнодушное-А что, типа с неё возмешь?"

вот оно ключевое слово :spy:

#163
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов,

вообще то от 0.5 до 1.0 МРП

статью пожалуйста
  • 0

#164
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Короче, надо действовать от обратного.Отменить все наказания за сбитого пешехода, шляющегося по проезжей части в неположенном месте. В один миг, дисциплина на дороге появится.ИМХО. :spy:
  • 0

#165
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Короче, надо действовать от обратного.Отменить все наказания за сбитого пешехода, шляющегося по проезжей части в неположенном месте. В один миг, дисциплина на дороге появится.ИМХО. :spy:

тада в случае чего пешеходовы агашки зебры задним числом будут рисовать
  • 0

#166
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов, но сделают, они могут... просто я вспоминаю, когда праворуких запрещали. причем не запретили ведь полностью, только ввоз, и то - сколько было возмущений. собирались ездить по городу 20 кмч с включенными аварийками. а теперь представтье хотя бы 10 человек, которые будут переходить по пешеходному переходу, не торопясь, туда-сюда. движение будет парализовано напрочь - и все в рамках закона.

дело в том, что пешеходов никто не пытается лишить конституционных прав, как это было с праворульщиками...
а вальяжно бродить туда-сюда по пешеходке - да могут... дуракам закон, как грица, не писан...

тем не менее пешеходы себя будут чувствовать не менее ущемленными
  • 0

#167
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Короче, структуре не решившей проблемы с коррупцией, с подбором кадрового состава и элементарным безкультурьем решили дать инструмент по борьбе с гражданами страны, основанный только на благоразумности этих заинтересованных материально в раскрытии правонарушений лиц! Сегодня был невольным свидетелем того, как подобное зажиревшее лицо, харкаясь и матерясь дружески общалось со стоянщиками возле ЦУМа. Если подобному лицу дать полномочия определять правильность перехода улицы гражданами, я не сомневаюсь что он устроит на этом отдельно взятом участке дороги небольшой отстойник-накопитель, как они делают с водителями на дорогах! Причем тормозить будут, как тут правильно заметили, только тех, кто одет поприличнее..
  • 0

#168
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Короче, надо действовать от обратного.Отменить все наказания за сбитого пешехода, шляющегося по проезжей части в неположенном месте. В один миг, дисциплина на дороге появится.ИМХО. :)

хех. это будет не дисциплина - это будет страх. и беспредел со стороны водителей. :spy:
  • 0

#169
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

- это будет страх.

Ну а я про что. :) Сейчас то, ничего не боятся. :lol: А в качестве альтернативы, ввести меру для водил- не пропустил пешехода на зебре- тюрьма надолго, не пропустил при повороте, когда он шел по перекрестку, на свой на зеленый, опять тюрьма надолго. С чего то же надо начинать/// :spy: :)
  • 0

#170
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что есть положенное, кем положенное и зачем положенное? :-)
вот по вашим словам не этого не понять ;)

ППД и простейшим чувством самосохранения.
кстати пользование туалетной бумагой тоже нигде не регламентируется :)

особенно пункт 3 - а если у меня зрение -9? что есть предел видимости? вот так перейдешь дорогу, а тебя хвать и начнут показывать, что вооооон там есть был пешеходный переход, надо было идти до него.

есть специальные участки для слабовидящих пешеходов :)

и еще. сколько времени вам надо, что бы проехать 1 квартал, без пробок? 10 секунд? а сколько времени надо что бы пройти 1 квартал? минут 5? скажите мало? а что же вы тогда пытаетесь проскочить на желтый, что бы не стоять лишнюю минуту на перекрестке?

я? пытаюсь? да ниразу. у меня достаточно дорогие машины и еще более бесценное здоровье чтобы рисковать им из за пары минут



- это будет страх.

Ну а я про что. :) Сейчас то, ничего не боятся. :lol: А в качестве альтернативы, ввести меру для водил- не пропустил пешехода на зебре- тюрьма надолго, не пропустил при повороте, когда он шел по перекрестку, на свой на зеленый, опять тюрьма надолго. С чего то же надо начинать/// :spy: :)

в качестве бонуса - пропустил 3-х пешеходов, можешь одного сбить :)
  • 0

#171
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

тем не менее пешеходы себя будут чувствовать не менее ущемленными

на каком основании? на основании наказания за нарушение?
тогда встает вопрос о вменяемости данного "обиженного" индивида и возможности его проживания с не обиженными индивидами...
  • 0

#172
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов,

вообще то от 0.5 до 1.0 МРП

статью пожалуйста

1. пешеход переходил дорогу в неположенном месте, следовательно, в его действиях могут быть нарушения п. 3.3 либо п. 3.5 ПДД,
2. при подтверждении этого факта, сотрудник дорожной полиции обязан будет выписать протокол на пешехода по ст. 465 КоАП (создание аварийной обстановки),
  • 0

#173
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


- это будет страх.

Ну а я про что. :) Сейчас то, ничего не боятся. :lol: А в качестве альтернативы, ввести меру для водил- не пропустил пешехода на зебре- тюрьма надолго, не пропустил при повороте, когда он шел по перекрестку, на свой на зеленый, опять тюрьма надолго. С чего то же надо начинать/// :spy: :)

а че тюрьма, сразу отстреливать. стоит (сидит, лежит, нужное подчеркнуть) себе снайпер где-нибудь, и решает - кто тут кого должен был пропустить. кто виноват - в того пулю. от тогда все ходить по струночке будут :-)
  • 0

#174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Хм... возле базаров народ все равно едет очень медленно. И затормозить, если что, не составляет труда.

Ага, а пешеходам затормозить составляет огромного труда, да?:spy: И пройти, не совершая помех и не ставя под угрозу себя и всех остальных?
  • 0

#175
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
[quote name='Аморалез' date='09.07.2008, 18:40' post='6075911']
ППД и простейшим чувством самосохранения.
кстати пользование туалетной бумагой тоже нигде не регламентируется :)
[/quote]
машин бояться - через дорогу не ходить :-)
кста, такими темпами скоро за непользование туалетной бумагой (ну есть же такие люди, наверное?) тоже штрафовать будут. но о том, что все умрут, мы все и так знаем :)

[quote]есть специальные участки для слабовидящих пешеходов :lol: [/quote]
а тех, кто не с нами - в камеры :spy: я к тому, что кто плохо видит - тот будет обязан ходить только по специальным участкам, либо будет оштрафован и/или посажен

[quote] и еще. сколько времени вам надо, что бы проехать 1 квартал, без пробок? 10 секунд? а сколько времени надо что бы пройти 1 квартал? минут 5? скажите мало? а что же вы тогда пытаетесь проскочить на желтый, что бы не стоять лишнюю минуту на перекрестке?[/quote]я? пытаюсь? да ниразу. у меня достаточно дорогие машины и еще более бесценное здоровье чтобы рисковать им из за пары минут
[/quote]
ох, прошу прощенья. под "вами" я подразумевал водителей...


что-то не так в квотировании, но не могу понять что...

Сообщение отредактировал Ozarsif: 09.07.2008, 18:57:43

  • 0

#176
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов,

вообще то от 0.5 до 1.0 МРП

статью пожалуйста

1. пешеход переходил дорогу в неположенном месте, следовательно, в его действиях могут быть нарушения п. 3.3 либо п. 3.5 ПДД,
2. при подтверждении этого факта, сотрудник дорожной полиции обязан будет выписать протокол на пешехода по ст. 465 КоАП (создание аварийной обстановки),

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки

Нарушение участником дорожного движения дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение (водителей транспортных средств) права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.

если уж создал аварийную ситуацию - то от 2х до 5ти МРП. никак не 0.5 - 1.
а если не создал? ну не бросаюсь я под колеса машинам, не заставляю менять скорость и/или направление движения. все равно штрафовать? за что?
  • 0

#177
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Самое удивительное, что наши водители ВЕРЯТ в свою правоту!!! То есть на основании смутных знаний пдд гласящих о превосходстве водителя перед пешеходом, они ГОТОВЫ ДАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА!!! Их логика извращенна до абсурда. Правила дорожного движения дают ЧЕЛОВЕКУ право УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА только за то, что он нарушил ЭТИ ЖЕ ПРАВИЛА!!! И если я вдруг зазевавшись выйду на проезжую часть в неположеном правилами месте, то меня обязательно собъет насмерть какой нибудь водитель. И будте уверены, это будет законопослушный гражданин уважающий Правила Дорожного Движения.
И только в одном случае пешеход будет прав. Он будет прав тогда, когда ему вышибут мозги В ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ!!! Теперь вы понимаете что правила не оставляют пешеходам ни единого шанса, и все же пешеходы обязаны их соблюдать.

И еще... Обращаюсь к водителям. Пожалуйста перестаньте плевать из окна машины на улицу. Мы ведь с улицы не плюем в окно вашей машины...
  • 0

#178
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
ну почему многие здесь сидящие думают что раз он без колес то все ему разрешено и позволено?
у вас же не возникает мысли перебегать перед идущим поездом, в аэропорту выбегать на ВПП?
Потому что там и там есть жесткие правила поведения и инструкции
почему же на дороге надо вести себя реально как животное, хотя даже у них есть инстинкт самосохранения?

на дороге эти правила называются ПДД, давайте их соблюдать вместе и не доводить до абсурда каждую запятую в них ссылаясь на "зазевался" "зрение -9" и тп Это все называтся кривые отмазки своей безответственности и безалаберности
Думаете водителю надо связываться с гемором по поводу задетого пешехода? и все водители спят и видят чтоб кого нить задавить?
Нормальный водила сделает все возможное и невозможное чтобы не допустить такой ситуации, просто неохота отвечать за безмозглость отдельных индивидумов, прущих как броненосец и чалиться потом на нарах за это.

По поводу "-9"
Давно уже 50% знаков оборудованы предупреждениями "Осторожно слепые пешеходы" и нормальные водители это всегда видят и соблюдают

давайте уважать друг друга
а то получается все обязанности по сохранению жизни и предотвращению аварий возложены только на водителей, а с пешехода как с гуся вода - чтоб не накуролесил- крайним не будет

Почему при Союзе никому бы в голову не пришло кричать"ай ущемляют меня в правах лазить где попало зигзагами!" Потому что правосознание и мораль была выше, а сейчас у всех один ответ "амнепох!" - ну если реально "пох" тогда плати штраф или лежи в Кенсае

отвечаю как на 50/50 водитель-пешеход
  • 0

#179
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Короче, надо действовать от обратного.Отменить все наказания за сбитого пешехода, шляющегося по проезжей части в неположенном месте. В один миг, дисциплина на дороге появится.ИМХО. :spy:


И поощрять водителей , которовые закатали в асфальт пещехода! (там звездочки на кузове рисовать и т д.)
  • 0

#180
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

а то получается все обязанности по сохранению жизни и предотвращению аварий возложены только на водителей, а с пешехода как с гуся вода - чтоб не накуролесил- крайним не будет

возложено на водителя только потому, что мы являемся собственниками объектов повышенной опасности, а вот ПДД должны соблюдать все, на то они и называются Правила Дорожного Движения, а не правила для водителей, участниками же дорожного движения являются и пешеходы тоже. И еще, что я заметила, самые ответственные пешеходы - это водители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.